Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2016, 22:09  
Какие они были? люди прошедшие через войну.
bbb i ko
VIP
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946

Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bbb i ko bbb i ko вне форума 07.05.2016, 22:09
Рейтинг: ()

Хотел спросить у форумчан о вашем представлении о том , какие они были - люди того поколения, которое прошло через войну. С недавних пор испытываю некий диссонанс смотря современные фильмы о войне (в частности "Сталинград" Бондарчука). С экрана нам показывается тип советских людей, победителей, отважных, все такое ... но при этом каких-то отсталых что ли, в плане культуры, может "диких" , не подберу слова ... Что это такое? Правда-матка)? Воспитан я на таких фильмах как "В бой идут одни старики","Офицеры","Вечный Зов" и проч. Ну и вот думаю - что это за новое "прочтение" типажа людей? Под угоду современной молодежи? Что вы думаете по этому поводу?
Просмотров: 38904
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 14:06   #41
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Если есть на свете рай...
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 9,165
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 534
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Я так думаю что это помнят все, родившиеся в шестидесятые...
... и в семидесятых тоже... сосед по лестничной площадке контуженный был гранатой...

Музыка хоть и не моя, но ролик понравился.

DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (16.05.2016), Костя Луганск (01.06.2016), ПРАКТИК (16.05.2016)
Старый 01.06.2016, 08:28   #42
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Не мог не выложить. Почитайте обязательно!
Цитата:
Летом 1944 года, подполковник государственной безопасности Орловский написал заявление с просьбой, направив его лично Сталину — нижестоящие инстанции даже не хотели его слушать, отвечая вовсе не от бездушия:
https://cont.ws/post/282654
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2016, 17:52   #43
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,437
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Или правильнее в "итересненькое"?
На брестской улице Советской прошла реконструкция последнего мирного дня «Завтра была война»
http://www.mybrest.by/news/obshchest...la_voyna_foto/

Скрытый текст

Как там Шагал сказал? "О, Париж, ты мой второй Витебск"?
[свернуть]
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2017, 22:53   #44
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 953
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Какая интересная судьба.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800px-Москва_Площадь_Революции_Матрос-сигнальщик.jpg
Просмотров: 11
Размер:	25.2 Кб
ID:	119297

Cкульптуры на открывшейся в 1937 году станции «Площадь Революции» изображают реальных людей. Например, матроса-сигнальщика скульптор Матвей Манизер лепил с курсанта Военно-морского училища Олимпия (это имя) Рудакова.

В 1953 году, уже будучи капитаном первого ранга, Олимпий привел в Портсмут крейсер «Свердлов» для участия в морском параде по случаю восшествия на престол Елизаветы II. Той самой, что правит и ныне. При этом "пришел" с таким блеском, что попал на обложки британских СМИ (о чем ниже). Рудаков присутствовал на церемонии коронации и преподнес ее величеству подарок от советского правительства — горностаевую мантию, за что был удостоен приглашения на вальс и танцевал с английской королевой.

http://naspravdi.info/istoriya/prigo...cessa-margaret
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2017, 23:33   #45
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drono Посмотреть сообщение
Cкульптуры на открывшейся в 1937 году станции «Площадь Революции» изображают реальных людей.
На ЯПе только сейчас попалось, в тему:
Цитата:
"На станции метро "Площадь революции" Ольга Аркадьевна подошла к фигуре парня с книгой, положила руку на ботинок скульптуры и тихонько произнесла: "Знакомьтесь, это мой папа"
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1604622.html
Миниатюры
9785321.jpg  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2019, 12:43   #46
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,437
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Булат Окуджава о войне. Не пожалейте полторы минуты.
https://www.facebook.com/cheezzphoto...8010069946813/
Отсюда https://youtu.be/5DaYVg_lUhk
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.05.2019), bbb i ko (13.05.2019), Tehnik (13.05.2019)
Старый 13.05.2020, 00:48   #47
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Думается дело нужное. Кому интересно

Скрытый текст

Диляра Тасбулатова
10 мая в 01:44 ·
вы все таки поактивнее товарищи.
Пишите ставьте все воспоминания в Книга памяти о второй мировой войне https://www.facebook.com/groups/4472...?fref=mentions
Проект я задумала давно - но вот хочу спросить вашего совета.
Это или огромная книга хорошо изданная (а это недешево), но тогда все чьи воспоминания там будут - должны скинуться.
И работа там большая, я редактор вроде как неплохой. И издательство возьмет деньги.
Я не знаю советовали Минобороны, но оно начнет цензуру вводить. А я и немцев бы выслушала и хотела свои рассказы о семье Беккер и семье Гюнтера поставить. Советских немцев. НО не только - не забывайте о мирных немцах и детях Недаром страница называется не ВЕликая отечественная а именно вторая мировая.
Что вы думаете?
Мне кажется это супер-проект ау, спонсоры откликнитесь?
Зависит от вашего старания: ставьте же свои воспоминания!
Моя идея в том что это не официальная война, а как бы "личная", судьбы неизвестных но дорогих нам людей, наших родных.
НЕ будете мне помогать, заброшу, уже пять раз бросала.
Будете хотя бы ставить и советовать что делать - продолжим.
ПЕРЕПОСТ!
мне бы хотелось иметь такую книгу, такой не существует.
Еще глядите получим премию как лучший проект))))
[свернуть]

https://www.facebook.com/ivanka.luce...57485997153585
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
klim008 (14.05.2020)
Старый 08.09.2020, 20:07   #48
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Ссылка на сервисе
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (11.09.2020), bbb i ko (08.09.2020), Us13 (09.09.2020), Константиныч (09.09.2020)
Старый 31.08.2023, 11:10   #49
velesov
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
velesov пока не определено
По умолчанию

Я думаю что всяких людей хватало... Но отличительная особенность людей того военного времени это прежде всего колоссальная сила , выносливость, честность и порядочность .
velesov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2024, 23:44   #50
Vуalentina
Новичок
 
Аватар для Vуalentina
 
Регистрация: 02.03.2024
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Vуalentina пока не определено
По умолчанию

Люди, которые пережили Вторую мировую войну, составляли очень разнообразную группу в зависимости от их возраста, социального статуса, места жительства и других факторов. Вот несколько общих черт этого поколения:

1. **Стойкость и выносливость**: Люди этого поколения проявили невероятную стойкость и выносливость во время войны. Они пережили экстремальные условия, такие как голод, холод, болезни и потери близких.

2. **Патриотизм и гражданская ответственность**: Многие из них демонстрировали глубокий патриотизм и готовность служить своей стране. Они сражались на фронтах, работали на фабриках обороны, участвовали в подпольных движениях и оказывали помощь союзникам.

3. **Трудолюбие и настойчивость**: После войны они восстанавливали свои дома, строили новые карьеры и создавали лучшее будущее для своих детей. Многие из них смогли преодолеть трудности послевоенного времени благодаря своему трудолюбию и настойчивости.

4. **Ценность семьи и общности**: Семья играла огромную роль в жизни людей этого поколения. Они ценили семейные узы и поддерживали друг друга в трудные времена. Также они часто создавали общинные структуры и объединения для взаимопомощи и поддержки.

5. **Уважение к ценностям**: Многие из них имели прочные моральные и этические принципы, такие как честность, трудолюбие, уважение к старшим и традиционные ценности. Эти черты помогли им преодолеть испытания во время войны и после нее.

Это лишь общие черты людей, которые пережили Вторую мировую войну. Конечно, каждый человек имел свою уникальную историю и опыт, и многие из них продолжают оставаться источником вдохновения для нас сегодня.
Vуalentina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите люди добрые. Как скрыть трубу от кухонной вытяжки. cendik Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 30 20.11.2016 22:45
Шкафы-купе через интернет ALEX_XV Мебель и интернет 2 22.01.2016 11:42
Требуются торговые агенты (менеджеры по сбыту) или люди, занимающиеся поиском заказов Андрей Александрович Предлагаю работу 2 23.06.2011 20:17


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика