Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 08:47  
Помогите с проектом сложной кухни с газовым котлом
 
Аватар для Vilessa
Vilessa
Местный
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281

Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vilessa Vilessa вне форума 30.01.2015, 08:47
Рейтинг: ()

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Нуждаюсь в вашей помощи и таланте!!!
Имеем деревянный дом с газовым отоплением,постоянно проживают 5 человек я с мужем,моя мама 68лет,сын 20 лет и дочка 3,5 года.Кухня совмещена с коридором,помещение общее 27м, непосредственно план кухни примерно такой(прикрепила),
Планируем менять напольный котел и газовую колонку на настенный двухконтурный котел,который по размеру как колонка.Сейчас это выглядит жутко вот так с трубами(на фото),Перечеркнула все,что будет убираться,новый котел будет висеть в углу по короткой стене,его можно и нужно спрятать в шкаф,так же нужно убрать счетчик.
Хочу угловую кухню в современном стиле,из техники будут: варочная газовая,под ней духовой шкаф газовый,стиральную машину оставляем и прячем,мойку хочу перенести в угол,свч,мультиварка,кофемашина(все уже есть и активно пользуется).По длинной стене столешка 60см, по короткой 75 см(по стене трубы),холодильник в зоне коридора останется,вытяжку хочу на 90 см,скорее всего встроенная,так же хочется задействовать окно,но от пола до подоконника 78см. Никак не сложится картинка,прошу вашей помощи.

Миниатюры
план.jpg   Презентация1.jpg   SDC10933.jpg  

Просмотров: 82724
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 21:39   #51
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
То естт Вы считаете,что мы уложимся в бюджет?
Не знаю, я бы уложился))) Хотя Ваша математика мне не известна.
Вы так и не ответили точно:
сколько планируете на подготовительные работы
сколько на мебель
сколько на столешницу (+мойка)
сколько на технику (вопрос еще не снят, возможно - уточняю)

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
искуственный камень у нас ну очень кусачий по цене
Это везде так) На то он и камень.

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
да и погонных метров у нас аж 7 получается,я и так нашла бюджетный вариант мебельной фабрики,кажется они из Пензы.
Все дело в погонных метрах и в "фартуке" - это вопрос варьируемый. Главное уяснить сколько метров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно.... минимум и точно ли необходим фартук из камня.

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
Но... я считаю,что пусть уж будет хорошая плаатиковая,чем самая дешевая и плохая каменная,но это только мое мнение
Я в вопросах искусственного камня профан. Но здесь, я знаю точно, цвет в том числе определяет стоимость... Сложность геометрии... Это так же можно подогнать под "реалии".

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
У меня будет еще к Вам вопрос,кроме Блюма есть достойные более бюджетные варианты фурнитуры?
Нужно четко уяснить - блюм не так уж и ДОРОГ. Стандартная петля (простой серии Слайд-Он) без выдребонов стоит не так дорого, чтоб можно было искать альтернативы в китае!!!
Гораздо дороже (в разы) стоят специальные петли, угловые, на нестандартные углы открывания, на нестандартную толщину фасадов, с ответными планками быстрого монтажа и т.д.

Если при проектировании ограничится "рамками" все может выйти вполне "бюджетно". При этом - blum. Дороже в два раза чем китай, но ДОСТУПНО и ДОСТОЙНОЕ качество.

(Есть Hettich - чуть дешевле, можно рассматривать, например, китайский BOYARD - но лучше поспрашивать у форумчан. Лично я "насмотрелся"... Альтернатив не рассматриваю. Или МАКСИМАЛЬНО бюджетно (галимый китай) - любо делать...)



Предварительный итог

Подготовительные работы и их объем позволит Вам значительно уменьшить стоимость мебели! Если задействовать альтернативыне методы отделки - отказаться от "непонятных радиусов", шкафчиков, пеналов, стоек, козырьков и карнизов... Альтернатива - гипрок.

Вы получите уменьшение цены МЕБЕЛИ.

Второе - проект.

Если подойти к проектированию с умом. Запланировать перенос "проводки-сантехники-труб", согласовать с подготовительными работами - вы в разы можете снизить СЛОЖНОСТЬ мебели. Можно подбить проект под СТАНДАРТ любой фабрики (рассматривайте как "эквивалент" ценв, например, СТОЛПЛИТ - посчитайте стандартную кухню 7 погонных метров на заказ (бюджет) и СТОЛПЛИТ... Вы будете приятно удивлены.

Проект, вернее, четкие приоритеты позволят отказаться от лишнего.

Вам действительно нужны 7 м.п столешницы? А если будет 6 м.п. ? Это как минимум - 30 тыс рублей (камень).
Вам действительно нужна "такая барная стойка"? С непонятной тумбой... ни сеть за стойку.. ни хранить там что-то... Это... БЛАЖЬ.. (ИМХО)?

Вам действительно нужны радиусы? Вам действительно нужны громоздкие пеналы? Большое количество шкафов и тумб?

Нужно ЧЕТКО оценивать что необходимо, а что "необязательно".

Вот Вам эскиз моей кухни. Я очень сильно ограничен пространством. Но там есть все необходимое... включая посудомойку... И мне (нам с женой) хватает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: home2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	11.8 Кб
ID:	96279

Я видел не один десяток кухонь, где столешница (ДОРОГАЯ) используется не по назначению (рабочая зона) - а как зона "хранения бытовой техники"... Зона "протирания тряпкой", "зона радиусов и скруглений".... Что действительно нужно Вам? Рабочая зона? Или "шоб 7 погонный метров!!!!"?

Здравый подход может вкупе с изобретательностью дать потрясающий результат... Результат НЕДОРОГОЙ в сравнении с "современной кухней"... При этом это будет УДОБНО, при этом это будет КРАСИВО при этом это будет КОМПАКТНО, БЕЗ ИЗЛИШЕСТВ... и ИМЕННО ТО, ЧТО НУЖНО и ХОЧЕТСЯ))

Просто к этому надо стремиться)))
[свернуть]
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (04.02.2015), kylan (02.02.2015), Uncle (02.02.2015), Vilessa (04.02.2015)
Старый 02.02.2015, 21:49   #52
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,301 раз(а) в 4,585 сообщениях
Вес репутации: 4032
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
погонных метров у нас аж 7 получается
Вы при вопросе цены за камень спрашивайте сразу- цена за погонный метр или за квадратный. Бывает лукавство (встречал у нас в городе) когда цену за квадрат выдают как за цену погонного.
В цифрах это примерно так. Вам сказали, что ценник 10000 денег за метр. Вы, думая, что метр- это метр, свои 7м * 10000 = 70000. На деле же может быть, что ваши 7м это 7*0,6 (при глубине столешни 600мм) = 4,2 м.кв. Теперь 4,2*10000=42000. Сравните два итога. Разница есть?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (02.02.2015), Vilessa (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 19:03   #53
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 181
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

KOHKyPEHT ,
Вы даете очень ценные советы!!!Огромное спасибо!
Время для определения есть,будем все взвешенно считать и планировать!
Уже точно решили,что духовку закажем электро,это даст небольшую свободу действий,тогда она отлично впишется в полупенал, а ящик по газ.панелью сделаю большой для сковородок,крышек и прочего,сегодня попробую еще поменять проект в сторону облегчения(уменьшения) верхних шкафов.
Обязательно вынесу на ваш суд!
Ваша кухня очень классная,лаконичная,красивая и удобная, у нас конечно в голове сидит стереотип,раз метров много,то шкафов должно быть много,обязательно прислушаюсь к Вашему мнению стоит ли все 7 погонных метров заставлять шкафами.
А как вы думаете,будет ли смотреться кухня не угловая,а с разрывом в углу,ну по типу как у нас сейчас,то есть короткая стена и оотдельно блик длинной стены,примерно вот так(во вложении).
Очень жду Ваши комментарии!!!
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 20:51   #54
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
KOHKyPEHT
Время для определения есть,будем все взвешенно считать и планировать!
Уже точно решили,что духовку закажем электро,это даст небольшую свободу действий,тогда она отлично впишется в полупенал, а ящик по газ.панелью сделаю большой для сковородок,крышек и прочего
Отличное решение.
Я бы, вообще говоря, советовал сосредоточить БОЛЬШЕ внимания бытовой технике.
Во-первых - купите посудомойку (600 мм - не меньше), это будет супер решение для любой кухни и для любой хозяйки. Это я ГАРАНТИРУЮ.
Во-вторых, замените стиралку на встраиваемую. Это дороговато, но это тоже того стоит. Опять таки независимо от проекта и Вашего решения по кухне - эта часть впишется ("впишется" - это далеко не единственный плюс, конечно)

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
А как вы думаете,будет ли смотреться кухня не угловая,а с разрывом в углу,ну по типу как у нас сейчас,то есть короткая стена и отдельно блик длинной стены,примерно вот так(во вложении).
Будет смотреться, почему нет.

Но опять таки, я это вижу по-другому немного)) Например, так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стена 2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	15.3 Кб
ID:	96295Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стена 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	15.9 Кб
ID:	96296Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стена 2-2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	13.9 Кб
ID:	96297

Т.е. я бы отказался от стола у окон.... А в проем между ними - повесил телевизор))
Микроволнову, кстати, можно встроить и в пенал "котла"... Но это - зависит от высоты. на которой повесят котел (там есть ограничения)

Мне просто ближе стиль минимализма... Когда всего "мало", а лишнего - нет совсем)) Но это, ИМХО, конечно... Да и "подешевле" - тоже отличный мотиватор
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (03.02.2015), Vilessa (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 21:22   #55
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 181
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Отличное решение.
Я бы, вообще говоря, советовал сосредоточить БОЛЬШЕ внимания бытовой технике.
Во-первых - купите посудомойку (600 мм - не меньше), это будет супер решение для любой кухни и для любой хозяйки. Это я ГАРАНТИРУЮ.
Во-вторых, замените стиралку на встраиваемую. Это дороговато, но это тоже того стоит. Опять таки независимо от проекта и Вашего решения по кухне - эта часть впишется ("впишется" - это далеко не единственный плюс, конечно)


Будет смотреться, почему нет.


И еще раз огромное спасибо за помощь!
Машинку стиральную будем встройку заказывать,на счет посудомойки большой вопрос,а нужна ли она именно нам, у нас практика: поели все сразу вымыли,в раковине всегда пусто.
Духовку точно электрическую возьмем,это облегчит ее установку в любое место,
На Ваших эскизах котел хорошо спрятан,но не уверена,что он будет на этой стене рядом с четчиком,вернее меня смущает возможность доступа к нему,удобства.
Вариант большого острова-барной с техникой,которую Вы предложили, очень круто смотрится, но наш уголок с доп.диванчиком и столом будет находится на стороне окон,ну никак не вписывается в новый Ваш вариант,но буду еще все вертеть,смотреть,прикладывать на нашу территорию.
Мне довольно сложно сломать стериотипы мамы моей,ее пугает что то непривычное,все таки возраст...
Но тоже буду работать в этом напрвлении(скажу по секрету мама спонсор нашей кухни),она конечно доверяет моему выбору,но пока идет очень туго все,ее боьше всего пугает масштаб работ.Меня,если честно,тоже,сложно предтавить одновременное проживание на ремонтируемой территории.вот такие страхи и сомнения.
Хотя очень хорошо понимаю,что надо сделать хорошо и надолго
Продолжаем мозговой штурм)))

Так же стоит вопрос о замене подоконников,у нас они деревянные и уже довольно пошарпанные,наверное будем менять на пластиковые.
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 22:01   #56
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение

Машинку стиральную будем встройку заказывать,на счет посудомойки большой вопрос,а нужна ли она именно нам, у нас практика: поели все сразу вымыли,в раковине всегда пусто.
Это как раз к этой концепции) В раковине всегда пусто. А еще не сильно нужна сушка для посуды... Да моет она сама... Да и экономия на воде приличная.... Да и вообще))

Спросите у любого, у кого посудомойка есть. У любого. Вам однозначно посоветуют брать) И не думать.

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
На Ваших эскизах котел хорошо спрятан,но не уверена,что он будет на этой стене рядом с четчиком,вернее меня смущает возможность доступа к нему,удобства.
Т.е. если его упакуют в шкафчик - будет удобнее? =)) Вряд ли) А если надо будет кожух снять? А если еще чего? А сам шкафчик? Это будет... три с половиной панели из ДСП, ... которые висят на уголках...
и к которым прицеплены фасады...

Да и к тому же безопасность)


В общем пищу для размышлений Вам дал...
Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
Так же стоит вопрос о замене подоконников,у нас они деревянные и уже довольно пошарпанные,наверное будем менять на пластиковые.
Я бы не стал менять - отреставрировал. Снял строительным феном краску (это делается за пол часа-час - иногда еще быстрее) Прошкурил - прогрунтовал - прокрасил. Подоконники это всего лишь подоконники... А пластиковые подоконники - не самый лучший выбор вообще... Разве что простота установки им в плюс.

Цитата:
больше всего пугает масштаб работ
Ну... как бэ... Это всегда так... Ремонт. И масштаб работ Вы на самом деле достоверно оцениваете процентов на 30... Остальные 70 процентов всегда, как обухом по голове.. и ближе к середине одна мысль: "Нафиг я все это вообще затеял?"

Не пугайтесь) Не Вы первые.

Удачи и успехов)
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vilessa (03.02.2015), мамик (03.02.2015)
Старый 04.02.2015, 00:31   #57
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 181
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Конкурент,
Цитата:
В общем пищу для размышлений Вам дал...
Вы не представляете как вы мне дали волшебного пенделя(сорри за грубое словосочетание)!!!!
Вот что у меня родилось,критикуйте и пожалуйста направляйте в правильное русло,я хоть и медленно,но двигаюсь в заданном векторе)
Миниатюры
общий вид.jpg   барные стулья.jpg   остров.jpg   перспектива.jpg   полуостров сверху план.jpg  

Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 00:44   #58
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
Конкурент,


Вы не представляете как вы мне дали волшебного пенделя(сорри за грубое словосочетание)!!!!
Вот что у меня родилось,критикуйте и пожалуйста направляйте в правильное русло,я хоть и медленно,но двигаюсь в заданном векторе)
А шо тут критиковать? Главное, чтоб Вам нравилось))
Рисунку не хватает только "великолепия" труб и многообразия кухонной утвари с розетками - тогда картинка еще больше прояснится)

Угол Вам нужен для "микроволновки-кофеварки"? Его можно сделать чуть уже.. И доступ внутрь тумбы будет удобней.
Хотя я не знаю)) Можно вообще его не делать... В принципе.
Да и стулья там "бесполезны" абсолютно - посидеть не получится все равно - нужен свес)

Может вот так?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 22
Размер:	13.0 Кб
ID:	96318


Вы же на этой кухне каждый день... Как Вам хочется?)

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
Такс,о каких трубах идет речь?газовые почти все под шкафами спрячутся,от котла под специальным коробом(приложила пример),ну а утварь с розетками...куда же без них.
Тогда вообще шкаф не нужен. Не вижу в нем нужды - такой вариант красив и без всяких шкафов.

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
Как Вы однажды написали, я банально заставила приборами свои 7 погонных метра,буду учиться рациональному и правильному использованию места на кухне.
Самой "рабочей" все равно будет зона между мойкой и плитой. (Моечку поменьше... плиточку подальше... и вуаля)))

ЗЫ: Оперативненько)) Пока я рисовал и редактировал... Вы уже все выложили) Отвечу в этом посте... Ок? Чтоб не плодить...
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vilessa (04.02.2015), мамик (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 00:55   #59
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 181
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
А шо тут критиковать? Главное, чтоб Вам нравилось))
Рисунку не хватает только "великолепия" труб и многообразия кухонной утвари с розетками - тогда картинка еще больше прояснится)

Угол Вам нужен для "микроволновки-кофеварки"? Его можно сделать чуть уже.. И доступ внутрь тумбы будет удобней.
Хотя я не знаю))

Вы же на этой кухне каждый день... Как Вам хочется?)
Такс,о каких трубах идет речь?газовые почти все под шкафами спрячутся,от котла под специальным коробом(приложила пример),ну а утварь с розетками...куда же без них.
Так же, я все таки выделить именно барность этого полуострова,добавив на пилонах более высокую стойку, ну и столешницу хочется скруглить.
Да,угол для кофемашины и микроволновки,все таки приборы довольно большие и , к сожалению,на моей сегодняшней кухне,причем не маленькой,очень мало рабочей поверхности, как правило все за столом обеденным приходится нарезать и пр.
Как Вы однажды написали, я банально заставила приборами свои 7 погонных метра,буду учиться рациональному и правильному использованию места на кухне.
Миниатюры
72386982.jpg   gaskol6.jpg   48-kitchen-bar.jpg   x-29-p-obraznaya-malogabaritnaya-plastik-0500.1a0.jpg  
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 01:03   #60
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 181
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение

Может вот так?

Вложение 96318


Вы же на этой кухне каждый день... Как Вам хочется?)
Вы нарисовали именно то,что я и представляю, и рабочую поверхность получаем и свес

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение

ЗЫ: Оперативненько)) Пока я рисовал и редактировал... Вы уже все выложили)
Так меня так понесло, так и мне проще,я то картинок надергала себе полный планшет,а Вы стараетесь рисуете,это кропотливое дело.
По поводу угла,я бы его оставила,так как появляется еще один хороший шкаф,он мне точно нужен,тем более,что я уже с рулеткой всю кухню в ночи измерила))),все проходит и удобно,наверное....
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (04.02.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Метки
газовый котел, проект кухни, счетчик, трубы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с проектом,кухней Ника Доро белая,Makbery Александр_GL Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 23 01.01.2016 20:17
Помогите с дизайном кухни Michalysch Дизайн мебели и интерьера 4 20.11.2013 01:17
Друзья, помогите с проектом кухни sam29 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 17.03.2012 00:10


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика