Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 11:32  
Я начинаю работать с нуля
Sky
Новичок
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 22

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Sky Sky вне форума 11.10.2008, 11:32
Рейтинг: ()

В Auto Cade начал работать с нуля,скачал себе методичку по курсу изучения этой программы,но там не слова не сказано о том,как просто взять и начать чертить какой либо чертёж,например как начертить три вида в линиях проекционной связи...на компе установлен 2005 года программа

Online документация по AutoCAD 2005
Просмотров: 114299
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 19:11   #11
ditdit
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ditdit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
Эффективнее будет если:- изучать самостоятельно методом научного тыка,+ пройти базовый курс,+ постоянно "висеть" на форуме интересоваться приемами работы,+читать соответствующую литературу и делать пометки , и тогда у Вас будет результат.
точно точно, правильную мысль говорит!Я так 3DSmax изучал, моделинг в Rhino сплайнами научился делать.

PS. Автокад оказался геморойнее ((((
PS. Всегда делал проекты под мебель в Sketchup-е.Простая удобная программа.Единственное в автокаде с помощью плугинов создание спецификации до автоматизма можно довести.
ditdit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 14:55   #12
Bon
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
Эфективнее будет если:- изучать самостоятельно методом научного тыка,+ пройти базовый курс,+ постоянно "висеть" на форуме интересоваться приемами работы,+читать соответствующую литературу и делать пометки , и тогда у Вас будет результат.
А еще окончить Архитектурный.
Bon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 11:40   #13
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Иллюстрированный самоучитель по Autocad
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВАС (24.01.2011)
Старый 04.12.2008, 21:52   #14
Mihailo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mihailo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
А может ну его... этот автокад,... в вузе задают выполнять(железки всякие чертить для машиностроения)....
Если тебе железки для машиностроения рисовать, то смею тебе порекомендовать Autodesk Mechanical Desktop 2009 — система трехмерного проектирования, ориентированная на решение задач в области машиностроения, которая объединяет в себе все возможности AutoCAD по созданию рабочей документации с инструментами для проектирования деталей, поверхностей и сборок в трехмерном пространстве.
http://www.inventor.ru/descriptions/version_28366.html
Чуть посложнее автокада, но она того стоит.
Mihailo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 22:27   #15
BOPOH
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 194
BOPOH на пути к лучшему
По умолчанию

Я ,в свое время (не так давно),при устройстве на работу сказал что знаю autocad в совершенстве , сказать что это правда ... незнал простейши функций , ну все прошло нормально на работе подучили за неделю освоил -проактически полностью сам ,некоторые моменты конечно спрашивал.Щас работаю в базисе такая же система устройства только я единственный конструктор (забыл сказать работаю конструктором по мебели) на предприятии , кроме меня только начальник и зам ,ниче так ..сам полностью разобрался методом тыка )).Когда работал в autocade ,а опыт у меня 3 года, научил за месяц ,по пару часов в день, в нем работать мужика кот-му 50 лет и работал он всю жизнь в цеху ...
BOPOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (05.12.2018)
Старый 11.12.2008, 11:48   #16
Fenix13
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fenix13 пока не определено
Восклицание

значит лучше всего методом тыка?)

Я начинаю изучать автокад...я бы хотел узнать с чего начать
Мне он нужен по работе для проектирования , надо будет рисовать различные проекты, просто мне надо сеня сказать начальству смогу я или нет за неделю изучить автокад так, чтобы более менее быстро делать ети проекты, можете подсказать скоко времени уйдет и с чего начать ?:confused:
Fenix13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 12:34   #17
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 315
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Fenix13, вот тут посмотри хорошие уроки
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и тут http://www.mebelsoft.net/forum/showp...2&postcount=12
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 19:21   #18
Arlandina
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Arlandina пока не определено
По умолчанию

А если знать архикад, то в автокаде легче будет разобраться? или они совсем не похожи?
Arlandina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 22:01   #19
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 315
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Arlandina, я знаю автокад и попытался поработать в архикаде мне было сложно перестоиться . у них разный принцип. И ещё смотря для чего вы их используете?
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 21:25   #20
Razgriz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тех, кто только начинает, лучше видеоуроков ничего нет. Ходит такой сборник из шестидесяти с лишним фильмов, минут по десять. Каждый из фильмов-уроков посвящён определённой функции или группе родственных функций (чертим прямоугольник, продрезаем лишнее, настраиваем интерфейс...). Это обычные фильмы, в формате AVI, смотреть можно без проблем. Это как раз те, в которых голос брутального бодрячка расписывает так, что не забудешь. Брать лучше с торрентов типа торрентс.ру — там всё подробно расписано.

Уроки представляют собой показ рабочего окна Автокада, по которому бегает и щёлкает курсор, а за кадром диктор объясняет — куда жать и что за это бывает.

Если запутаетесь в ассортименте, то речь о неких уроках «для студентов стротильного факультета МГУП природообустройства». Есть и другие, например с названием вроде «Интерактивный курс Autocad 2007». Там можно поучаствовать в процессе, нажимая на подсвеченные кнопки и по подсказкам диктора. Курс удачно дополняет вышеописанный.

И о родном хэлпе Автокада. Скажу кратко: есть мнение, что созданию этой справочной системы разработчики посвятили чуть ли не столько же времени, сколько самой программе. Настолько грамотно структурировать и иллюстрировать хэлп — это редкость.

P.S. Запутаешься в правилах каждого форума, но если здесь разрешено, то дам конкретные ссылки на всё перечисленное.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание интернет-магазина мебели с нуля. avantis Интернет-магазин мебели 249 23.08.2019 14:42
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Технология мебельного производства с нуля... OGrazhdan Создание и развитие мебельного предприятия 13 22.07.2012 22:34
Прочие векторные редакторы и трассировщики dimozzz Программы и работа в них. 34 29.06.2012 18:34


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика