Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 166190
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 25.12.2010, 19:55   #21
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
поэтому из уважения к публике форума, я буду работать иногда злым демоном, указывая на некоторые факты и не позволяя делать из всех идиотов.
Вы бы господин carabus за других не думали, эта манера очень свойственна махровым чиновникам... Выступать тут от имени участников форума не стоит, наверно. Каждый может и в состоянии сам высказаться. Выступать в роли адвоката дьявола у Вас очень плохо получается, не профессионально. Где нить на рутубе может и прокатило, но здесь люди достаточно хорошо разбираются в своём деле.
Для Вас и для Вашей репутации на этом форуме, а значит и для Вашего же, упомянутом Вами же, доверии... к Вам будет лучше, если Вы расскажите о своих конкретных делах.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:11   #22
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

avantis, вот что заинтересовало;
Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Точную цену.
Цена может измениться от заявленной? Причины, понимаю - поставщик, понимаю снижение, а допустим повышение цены? Реакция не болезненная?, и не отпугивает ли это при повторном заказе того же клиента? Есть такая статистика вообще и статистика постоянных покупателей? Так же про накопительные скидки, если можно.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:11   #23
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию опыт

avantis начинал один из первых
вот он и стоит на ногах )
я тоже тогда начинал, люди заказывали тогда мебель только от того, что это в интернет-магазине, мол за прогрессом хотели поспеть
хотя у меня процент отказов был приличный, 1 из десяти уезжал домой
играло роль то, что качество иногда хромало

потом ушел в производство и даже не торговал с интернета
вот за несколько выходных сделал магазинчик, пускай будет
в крайнем случае запускать буду

начинающим могу посоветовать запасаться спокойствием, мебель это не телефоны
стоит прилично и всегда разная
умный поставщик обратно не примет, а ты куда хочешь, туда и девай
мол надо было смотреть когда брал
да и вообще у производителя нормального хватит ума дабы сразу зарядить условие: деньги вперед, когда мебель принимаешь, значит ты принимаешь качество и т.д. (пропишет в договоре) и потом твои проблемы мол чего
будьте готовы что у Вас зависнет приличная сумма денег

на практике это будет где-то так:
привозите диван, затаскиваете на 10-тый этаж, без лифта
скручиваете
люди бросаются к компьютеру сравнивать
и начинают считать отличия, потом говорят что это не то что мы заказывали
выносите его обратно
ну я знаю что будет на Ваших лицах ))))))
потом это надо положить на склад, это еще расходы по доставке и т.д.

в общем начинать очень даже легко
а вот хватит ли у Вас терпения и знания математики
дабы заработать на приличный седан?
я лично думаю что начинали очень многие, но вот работают ли они сейчас?

avantis, тебе мое ПОЧТЕНИЕ! )
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:26   #24
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
avantis, вот что заинтересовало;
Цена может измениться от заявленной? Причины, понимаю - поставщик, понимаю снижение, а допустим повышение цены? Реакция не болезненная?, и не отпугивает ли это при повторном заказе того же клиента? Есть такая статистика вообще и статистика постоянных покупателей? Так же про накопительные скидки, если можно.
Цены не снижаются никогда. Упал доллар цены вверх, вырос доллар цены вверх. Любое гулянье рынка и цены растут.
Потому клиенты сравнивая цены сегодня и завтра понимают что дешевле не будет.

В мебели есть понятие рекомендуемая розничная цена от производителя - что очень сдерживает демпинг во многих группах товара. Есть группы где планку никто выставить уже не может там война идет за каждый доллар. У нас было и такое что старому клиенту продавали офисное кресло с наценкой 5$. Для постоянных клиентов скидки даем вне зависимости от присутствия рекомендованной цены (Это неписанное правило в торговле). Поставщики не смогут проверить да и не будут возмущаться - все это понимают, нужно удерживать своих клиентов.

Накопительные скидки должны быть 100% - так как вы не тратитесь на привлечения клиента при второй покупке - вы экономите - вот и отдайте эту экономию клиенту не занижая рентабельности.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:41   #25
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию -

Чего-то мне так кажется что ты не сильно смотришь на цены рекомендуемые, аудитория то приличная. И производители должны это понимать и считаться с твоим мнением.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:54   #26
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Да вот, кстати burdakov подсказал. Магазины с солидным оборотом, очень и очень прессуют поставщиков по закупочной. У Вас политика какая?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:57   #27
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Восклицание

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Чего-то мне так кажется что ты не сильно смотришь на цены рекомендуемые, аудитория то приличная. И производители должны это понимать и считаться с твоим мнением.
Все зависит от производителя. Если серьезный бренд у которого есть хорошо развитая дилерская или своя розничная сеть - мы придерживаемся рекомендуемой розницы, для того что бы не положить рынок по его товарам и весомость самого бренда. На интернет-магазины розница жалуется всегда, хотя я стараюсь всячески доказать то

Если производитель малопопулярный и его нет в интернете - тут тоже придерживаемся розничной цены (местами и завышаем), не вижу смысла демпинговать самого себя.

Мы по моим просчетам перекрываем 80-90% аудитории по мебели. Но сейчас каждый следующий посетитель дороже предыдущего.

Сейчас мы работаем почти с 1000 поставщиков. Каждому не угодишь однозначно.
Первая 20 - довольна результатами и закрывает глаза на все.
Следующих 30 - самые капризные - так как оборот нормальный но им хочеться большего.
Следующих 50 - считаемся с мнением друг друга.
Сдедующие 900 - и мы им и они нам не указ.

По закупочной цене - то есть доп скидкам - пресуем постоянно когда оборот стает нам интересен. Пока нет оборота не трогаем - смысла нет.
Есть порядка 50 поставщиков где наши входящие цены не имеет никто в Украине, они и пожинают плоды по продажам.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 21:10   #28
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Скажем проще, чем больше размер, тем больше считаются. И наоборот. Вообще логика в этом есть, чем больших размеров достиг производитель, тем больше он соображает что производить и какую цену ставить. А 900 это скорее всего мелочь гаражная или гаражная на два бокса, они носят гордое название фабрика. Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок. )
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 22:28   #29
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Радость

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Скажем проще, чем больше размер, тем больше считаются. И наоборот. Вообще логика в этом есть, чем больших размеров достиг производитель, тем больше он соображает что производить и какую цену ставить. А 900 это скорее всего мелочь гаражная или гаражная на два бокса, они носят гордое название фабрика. Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок. )
Среди 900 тоже есть большие фирмы - но они по незнанию дела или непонятной другой причине не ориентированны на интернет канал сбыта своей продукции. Говорят у нас есть свой сайт ))))) Есть фирмы где руководство старой закалки они вобще браузером пользуются с трудом.

Несколько лет назад - нас динамили 90% поставщиков - говорили мы с интернет магазинами не работаем. Сейчас не успеваем выкладывать на сайте. Парадокс.
Зато сейчас им же труднее добиться у нас нормального оборота - уже давно все поделено и договорено.
Хотя есть и те с кем начали работать и прирост идет семимильными шагами.

Еще забыл: Есть один самый важный момент - если поставщик подводит по строкам, мы начинаем продавать других, нам проблем с клиентами не нужно, а подымать работу плохо работающей компании мы не собираемся.

Также на моей памяти есть производители которых мы тянули в кризис и вытянули на нормальные позиции (сейчас они крутые) - но условия для нас сохранились.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 23:19   #30
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию -

Я тогда не говорил что буду заниматься продажей в интернете, говорил что есть свой салон небольшой, дайте мол цены, я подумаю. ) Ну и потом заказывал у этих-же производителей. А там уже все складывалось.
Раз есть такие результаты интересные работы, есть наверное и приличное представление о рынке. Поделишься? А то разного рода прогнозы в интернете это ...., интересно знать твое мнение. Если не поделишься, пойму
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика