Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 01:12  
Петля под фальшпанель
маргоша
Новичок
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
маргоша маргоша вне форума 07.09.2012, 01:12
Рейтинг: ()

подскажите для фальшпанелей какие петли блюм лучше использовать накладные или вкладные?
Просмотров: 52696
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 15:06   #11
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,919 раз(а) в 3,212 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маргоша Посмотреть сообщение
получается если крепить на сам фальш-фасад нужна вкладная?
Цитата:
Сообщение от putnic Посмотреть сообщение
Вкладная - фасад цепляется в уровень с фальшь-фасадом
Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Если фасад будет крепиться петлей напрямую к фальшпанели - вкладную......

Вам уже несколько раз ответили, причем в "картинках"
Комментарий модератора
AlexBolton:

маргоша, со всем пониманием, но -
Следующее сообщение подобного содержания будет приравнено к флуду и к попытке набора постов, с применением соответствующих мер, определенных правилами форума.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2012, 13:40   #12
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Извините меня конечно. Может я не в тему.
Но мне кажется если крепить дверь непосредственно к фальш-панели то применять нужно "прямую"(штольная) или как ее называют "проходную" петлю.

Может у Блюма понятия другие. Не знаю. Но к счастью Блюм не является основателем стандартов.
У HAFELE, например, это прямая петля 92град. Некоторые их называют петли под фальш-панель(не "для").
Петля вкладная или внутренняя(у некоторых производителей и пользователей) соответственно для монтажа фасада внутри корпуса.

По этому, думаю, у вас и возникло недопонимание.
А на Ваш первый вопрос, маргоша, я бы ответил - Никакие. Фальш-панель крепится жестко к корпусу.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 12.09.2012 в 14:39.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
маргоша (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 18:34   #13
putnic
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 499 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 382
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
применять нужно "прямую"(штольная) или как ее называют "проходную" петлю.
smz, если возможно, покажите картинкой или схемой, пожалуйста, эту петлю. Вы же знаете, в каталоге Haefele огромное кол-во петель.

Если вы имеете в виду петлю на странице 3.54 их генерального каталога

easylink.hafele.com/is-bin/intershop.static/WFS/HDE-INT-EasyLink_HDE-INT-Site/HDE-INT-EasyLink_HDE-INT/en_EN/pdfcatalog/TCH-FF2009/index.html?startpage=3.54?SessionId=&clientID=HDE-INT&locale=en_EN&currency=EUR&useClipboard=true

то это то же самое.
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
маргоша (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 23:59   #14
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от putnic Посмотреть сообщение
то это то же самое.
Конечно. Кроме названия. Просто для меня, по определению это другая петля.
Хотя я может и ошибся в названии. У Haefele она относится к петлям "Для применения с доборными планками". Как то так. На сколько помню из русского каталога. Это я вспомнил после того как увидел Ваш оригинал.
Если пытаться читать вообще ерунда в определениях получается. Моих знаний не хватает. У немцев свои понятия.
К стати. Я в дискуссию встревать не собирался. Но меня удивила картинка желтинького шкафчика. Очень похожий на шкафчик из моей статейки для одного журнальчика. Там речь шла как раз о петлях. Правда это было сто лет назад.
Наверно совпадение.
Если у кого есть покажите эту петлю с названием "вкладная". Для меня это будет новость.
И я буду не прав.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 00:13   #15
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,919 раз(а) в 3,212 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Если у кого есть покажите эту петлю с названием "вкладная". Для меня это будет новость.
см. скрины в сообщениях выше и каталог BLUM на этой странице -->>
Вот так у HETTICH -->>
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (13.09.2012), mikegp (18.09.2012), semdizain (13.09.2012), smz (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 01:10   #16
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

AlexBolton. Да. Я не прав потому, что вопрос был по петлям Blum. И я стал умничать.
А то, что для них название это понятие условное. И может быть одинаковым для разных петель я когда то уже встречал. Но думал, что это опечатка. Оказывается это для них норма.Потому, что за названием идет принадлежность назначения. Остальное вольности перевода.
Миниатюры
2012-09-13_005918.jpg   2012-09-13_010127.jpg  
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 23:13   #17
mikegp
Местный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: г.Минск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 591
mikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспорима
По умолчанию

hafele не производитель фурнитуры всего лишь торговая марка, поэтому у них книжка
(толстая) такая бестолковая по сравнению с hettich+ blum......
P.S Личное мнение+ hafele этого и не скрывают
mikegp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (18.09.2012)
Старый 17.09.2012, 23:45   #18
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikegp Посмотреть сообщение
hafele не производитель фурнитуры всего лишь торговая марка,

Цитата:
“Хефеле”, будучи лидером рынка в сфере соединительной техники, благодаря собственным разработкам и собственному производству в существенной мере определяет рынок и ассортимент. Такие инновационные стяжки, как Minifix, Rafix, Maxifix, а также такие новые стяжки, как Onefix и Pushfix занимают ведущее место во всем мире в сфере производства, промышленности и торговли.
Один только завод “Хефеле” в Берлине, потребляющий ежегодно около 4.000 тонн цинка, является третьим по величине переработчиком цинка в Германии. К этому следует также добавить 2.000 тонн стали и 500 тонн пластика, которые ежегодно перерабатываются в стяжки ixConnect.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mikegp (18.09.2012), SP-mebel (18.09.2012), мамик (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 00:17   #19
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию Оффтопик

Цитата:
Сообщение от mikegp Посмотреть сообщение
FABRE“Хефеле”, будучи лидером рынка в сфере соединительной техники
А мне оба мнения интересно почитать было
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 00:23   #20
mikegp
Местный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: г.Минск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 591
mikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспорима
По умолчанию

FABRE,
Соединительная фурнитура в мебели это очень много(был не прав).
Но книжка действительно толстая
mikegp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Четырехшарнирная мебельная петля. Общая информация. KOHKyPEHT Фурнитура и комплектующие 30 02.10.2017 12:04


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика