Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели

Меню

Маркет


Астра Конструктор Мебели Программа предназначена для проектирования корпусной мебели и дизайна интерьера. Понятные и удобные инструменты обеспечивают быстрое проектирование, размещение изделий в помещении и реалистичный просмотр проекта в трехмерном пространстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:31  
Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.3
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573

Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor на форуме 26.10.2007, 20:31
Рейтинг: ()

Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.3


актуальная версия 23.04.2024 - Астра Конструктор Мебели 3.2.3

Программа проектирования мебели разработана специально для небольших и средних мебельных предприятий, изготавливающих мебель на заказ.
Каждый инструмент, каждая функция в программе подчинены одной цели - быстро, просто, качественно спроектировать мебель, раскроить материалы и подготовить документацию для изготовления мебели.
-Установка крепежей
Астра Конструктор Мебели позволяет автоматически устанавливать крепежные элементы на детали изделия и корректировать их вручную. Каталог крепежей можно неограниченно пополнять элементами типа: конфирмат, минификс, рафикс, стяжки BLUM и др.
-Подготовка чертежей
Для готового проекта автоматически формируется комплект чертежей: аксонометрический вид изделий и чертежи деталей. На чертежах деталей обозначены координаты отверстий под крепеж и их свойства. Редактируя чертежи вручную, можно добавлять и удалять размеры и текстовые надписи.
-Мебель из библиотеки
Быстро создать проект можно на основе типовых изделий из библиотеки. Вы накопите огромную библиотеку изделий, выпускаемых предприятием, и это позволит в несколько раз сократить время на проектирование мебели и подготовку документации по заказу. Новую мебель можно будет создавать, всего лишь меняя некоторые свойства типовых изделий по желанию заказчика, например - материал или некоторые размеры секций и деталей.





Последний раз редактировалось AlexBolton; Вчера в 15:52.. Причина: upd версия
Просмотров: 506121
Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2017, 21:23   #271
seryj
Местный
 
Аватар для seryj
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 791 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 374
seryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личность
По умолчанию

Астра с чертежами поможет здорово.
seryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 21:35   #272
nordson
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
nordson пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
Астра с чертежами поможет здорово.
Пока вижу, что в остальном замедлит, только штучные одиночные изделия делать в ней. С потоком будет тяжелее. В про100 у меня офисная мебель в библиотеке, 3 типа короба (с цоколем, навесной шкаф, шкаф на опорах) кидаю шкаф, выставляю ему размер, закидываю стойки-полки-ящики (все в библиотеке есть, все растягиваются), накидываю фасады. На все про все 1-5 минут.
nordson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 21:36   #273
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,044
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1292
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordson Посмотреть сообщение
Это не баг, это багище, вся моя работа по кухонным модулям и состоит из растягивания базы ящиков, которые я позабивал в библиотеку.
Вот о том и речь. При всей моей приязни к Астре - это основа основ для начала РАБОТЫ в программе. Без этого нет и смысла начинать библиотеки делать.

Все остальное вторично (может у меня с устным счетом нет проблем и детали мышкой не лень таскать). С составлением самого изделия нет никаких проблем, еще раз повторю, тумбочку собрать можно десятком разных способов, это не суть.

Но то ли разработчики отвлекаются на всякие такие не существенные "хотелки", то ли тестируют не досконально все возможности.

Причем я даже вижу причину этого бага. Попросту - эта царга должна считаться так же как детали находящиеся к нам торцом, толщина то неизменна. Довольно простой алгоритм на самом деле.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 21:47   #274
nordson
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
nordson пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
тумбочку собрать можно десятком разных способов
Открыть холодильник можно десятками разных способов, в прыжке, с закрытими глазами, ручкой швабры, стоя на руках)))

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
с устным счетом нет проблем
У меня тоже нет, просто так оказалось быстрее и удобнее для меня, и для всех, кому я эту фичу показал, реально ускоряет процесс.


Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
детали мышкой не лень таскать
Вот тут поспорю. Во всяком случае в PRO100 мышкой можно сделать сдвиг на 0,5мм, который в поле размера детали округлится до 1мм. То есть в системе координат там сущетвуют доли миллиметра, но не отображаются, что пару раз привело меня к ошибкам, с тех пор мышке не доверяю. Может в Астре такого бага и нет, но береженого.......
nordson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 21:56   #275
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,044
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1292
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordson Посмотреть сообщение
Вот тут поспорю. Во всяком случае в PRO100 мышкой можно сделать сдвиг на 0,5мм, который в поле размера детали округлится до 1мм. То есть в системе координат там сущетвуют доли миллиметра, но не отображаются, что пару раз привело меня к ошибкам, с тех пор мышке не доверяю. Может в Астре такого бага и нет, но береженого.......
Есть, но есть и защита от него, я говорил уже несколько вариантов - в настройках программы есть галка "округлять перемещения мышью до целого значения", это раз, можно включить привязку к сетке, если шаг сетки 50 мм - на меньшее значение вы просто не сдвините, это второй вариант, и третий - выделять нужные детали в окне "структура" а в не в окне построения. Ну и использовать кнопки....только до них все равно мышкой тянуться


Ждем багфикс и работать, работать, работать.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nordson (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 22:08   #276
nordson
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
nordson пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Ждем багфикс и работать, работать, работать.
Я так понимаю мебельный софт почему то (в чем рисуют мебель буржуи?) очень узкоспециализирован, и не очень популярен. Так я понимаю исправление бага можно ждать годами, не автодеск же. Спасибо за подсказки. Вот еще кстати недоработка - сдвиг до упора работет в одной плоскости. Надо вертеть вид, или переключать проекции, этого можно было бы избежать, если бы сдвиги были в единой системе трехмерных координат (как в про100). Просто добавить сдвиг вперед до упора, и сдвиг назад до упора.
nordson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 22:20   #277
seryj
Местный
 
Аватар для seryj
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 791 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 374
seryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня в астра конструктор всё нормально тянется , скачайте и смотрите мою библиотеку http://www.techno-sys.com/forum/Inde...wtopic=3&st=60
seryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 23:38   #278
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,044
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1292
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
У меня в астра конструктор всё нормально тянется , скачайте и смотрите мою библиотеку http://www.techno-sys.com/forum/Inde...wtopic=3&st=60
Возможно потому, что у вас нет деталей с заблокированными размерами. А библиотека хорошая, у меня есть, спасибо, но своё есть свое)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от nordson Посмотреть сообщение
Я так понимаю мебельный софт почему то (в чем рисуют мебель буржуи?) очень узкоспециализирован, и не очень популярен. Так я понимаю исправление бага можно ждать годами, не автодеск же. Спасибо за подсказки. Вот еще кстати недоработка - сдвиг до упора работет в одной плоскости. Надо вертеть вид, или переключать проекции, этого можно было бы избежать, если бы сдвиги были в единой системе трехмерных координат (как в про100). Просто добавить сдвиг вперед до упора, и сдвиг назад до упора.
Зарубежный именно мебельный софт (из доступных) сильно проигрывает отечественному, реально, наши мебельные программы хороши.

Баг исправят я думаю довольно быстро.

Кнопки сдвига и выравнивания действуют относительно плоскости экрана, а не положения комнаты. Преимущества данного метода поймете, когда начнете проектировать в нескольких окнах с разными видами (план, фронт).

Просто перестаньте сравнивать Астру с pro100, у вас синдром перехода с привычного на непривычное, будет больше практики - появится и автоматизм.

Видео скинул в личку.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nordson (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 13:55   #279
nordson
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
nordson пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
нопки сдвига и выравнивания действуют относительно плоскости экрана, а не положения комнаты. Преимущества данного метода поймете, когда начнете проектировать в нескольких окнах с разными видами (план, фронт).
А добавив всего 2 кнопки, можно обойтись без этого. Я даже в 3DSmax в одном окне проектирую, изредка переключаясь между видами горячими клавишами.
Спасибо за видео, очень познавательно, чертежи нереально радуют. Но эпический вылет программы в конце видео (видимо хотели добавить тумбу в библиотеку) удивил конечно. Судя по видео, слишком много тратится времени на переключение между видами, сдвигами до упора, и растягиванием-сжатием. С тем же фасадом я бы в про100 делал так, двойной клик по фасаду, "ширина=600-3, высота =716-70-3, Enter"
Если баг с растягиванием уберут, то надо будет покупать астру.
nordson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 16:56   #280
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Извиняюсь, если что упустил. Написали за сутки много и что-то мог не заметить.

1) В январе действительно исправили баг с растягиванием изделий. Релизы и демо- и проф-версии есть. Скачивайте по тем же ссылкам, устанавливайте сверху. Если что-то, по-прежнему не так, покажите на примере.

2) Ввод координат объектов в плане есть, добавим. И еще кое-что добавим по близкой теме.
Попутно скажу, что "так у всех" - это мощный мотиватор для добавления новой функции, но не основной. В идеальном мире мы бы разработали софт, который всех бы удовлетворил. Но реальном мире, увы, сил все успеть быстро не хватает и мы ориентируемся на запросы, которые поступают массово или на те, за которые заказчик платит вот прямо сейчас.

3) Калькулятор при вводе размеров - интересная функция. Сходу не могу сказать, но мы подумаем над ней. Не то, чтобы я сомневаюсь в ее полезности, но, как я уже сказал, нам приходится маневрировать - переносить усилия с другой функции или, даже, с другого проекта. Надеюсь на понимание, потому что в жизни всегда так.
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа Астра Раскрой 4.2 - 5.9.2 ribun Астра Конструктор Мебели 114 18.04.2024 15:14
Библиотеки для Астра Конструктор Мебели technos Астра Конструктор Мебели 43 27.10.2023 11:43
Астра Конструктор Мебели Замечания и предложения по развитию Stinger Астра Конструктор Мебели 31 21.06.2022 19:50
Конструктор корпусной мебели ( визуализация, конструкторская документация мебели) безя КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 1 17.11.2018 12:13
Управление вырезкой от Астра. kardinal-sd Оборудование и инструмент 0 23.08.2012 09:56


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика