Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 19:29   #1
Как сделать щель в фасаде?
 
Аватар для norb21
norb21
Новичок
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
norb21 norb21 вне форума 23.10.2013, 19:29
Рейтинг: ()

Всем привет, я тут шибко новенький, в просторах интернета не нашел нужную мне информацию.
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, как сделать технологическую щель в рамочном фасаде?

Скрытый текст


[свернуть]

Буду премного благодарен за любую информацию.
Наши специалисты могу легко собрать фасады без единой щели, а вот с щелью не получается. Может есть какая то технология или оборудование?
__________________
Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом, закрывайте дверь туалета на шпингалет....
Просмотров: 21184
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 19:49   #2
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1882
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

так это не щель. Это фаска на заготовке. Фаска с двух сторон образует "щель" . Служит в основном, чтобы нивелировать неточности при сборке фасада. Ну и чтобы разнообразить внешний вид.
PS: Ваще сдаётся, что это розыгрыш
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (23.10.2013), KOHKyPEHT (21.12.2014), Peterson (23.10.2013), sibmebel (23.10.2013), Леонтий (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 20:09   #3
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4357
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
ак это не щель. Это фаска на заготовке.
Именно фаска, сделанная умышленно, за дополнительные деньги. Поскольку требуется дополнительный рез под углом, срезающий только часть профиля. Попробовал быстренько изобразить, не знаю на сколько понятно получилось.
Миниатюры
рез.jpg  
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (24.10.2013), KOHKyPEHT (21.12.2014), sibmebel (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 20:40   #4
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
так это не щель.
По моему это именно щель, брак)) Фасад рассохся просто...
Рустик не так делается, а равномерно по всему запилу.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (23.10.2013), SsensusS (24.10.2013), Леонтий (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 21:14   #5
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
По моему это ...брак)) Фасад рассохся просто...
согласен. только быстрей всего не рассохся, а плоскость торцовочной пилы не под 90гр относительно плоскости рабочего стола(станины). ИМХО.

с розыграшем вполне согласен.

относительно качества, то там еще и филенка смазана на выходе фрезы.или кто подшлифовывал.
вообще-то тут Юс специалист, к нему надо.
Миниатюры
40938740db69.jpg  
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (23.10.2013), KOHKyPEHT (21.12.2014), sborchik (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 21:59   #6
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4357
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Коллеги, человек не спрашивал это брак, или не - он спрашивал - как такое сделать?
Миниатюры
стык.jpg  
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (23.10.2013), Uncle (23.10.2013)
Старый 24.10.2013, 00:03   #7
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Коллеги, человек не спрашивал это брак, или не - он спрашивал - как такое сделать?
да. вопрос был четкий. но "Наши специалисты могу легко собрать фасады без единой щели, а вот с щелью не получается", звучит странно(мягко говоря). что получаем; мастера умеют сделать идеальный фасад, а снять банальный скос не умеют. верится с очень большим трудом отсюда и разного рода выводы. ИМХО.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 00:14   #8
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4357
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
да. вопрос был четкий. но "Наши специалисты могу легко собрать фасады без единой щели, а вот с щелью не получается", звучит странно(мягко говоря). что получаем; мастера умеют сделать идеальный фасад, а снять банальный скос не умеют. верится с очень большим трудом отсюда и разного рода выводы.
Игорь - забыли и проехали. Я, много раз сталкивался с тем, что люди боятся - того, что не знают - походу тот случай.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
iqor (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 00:17   #9
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
а снять банальный скос не умеют. верится с очень большим трудом отсюда и разного рода выводы. ИМХО.
Может речь идет о запиле.
Естественно наклоном пилы(торцовочной) фаску не сделать.
Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
плоскость торцовочной пилы не под 90гр относительно плоскости рабочего стола(станины). ИМХО.
Именно это, похоже, и делали( на фото).

А вообще.
Я тоже не знаю как сделать фаску на таком профиле.
Хотя легко собираю фасад.
(правда не знаю зачем это делать)
Но ни кто так и не обьяснил
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (24.10.2013), Peterson (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 00:22   #10
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4357
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Может речь идет о запиле.
Именно о запиле, под двумя разными углами, что я и попробовал сказать в первом своём посту, фрезеровка даст несколько другой эффект.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
iqor (24.10.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать матрац? croan Материалы для изготовления мягкой мебели 11 12.10.2017 01:47
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Крепление стекла в фасаде mangoliya Фасады 4 19.11.2012 13:37


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика