Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 22:38  
Как правильно делать замер?
 
Аватар для optimali_us
optimali_us
Пользователь
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
optimali_us optimali_us вне форума 07.06.2008, 22:38
Рейтинг: ()

Не секрет, что от правильно сделанного замера зависит успех реализации проекта! Уважаемые форумчане поделитесь опытом в этой сфере!
Просмотров: 338954
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2008, 10:11   #31
_valera_
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
_valera_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от try2 Посмотреть сообщение
Что бы небыло погрешности уровень должен быть строго перпендикулярно задней стене а замеры снимать параллельно задней и горизонту на различных удалениях от задней стены а не только в глубине нишы. У нас все работает.
Может я чего то не допонимаю.
Цитата:
Сообщение от try2 Посмотреть сообщение
Измеряем растояние сначала от одной стены до засветки (с максимального количества точек по всей плоскости стены), затем также от другой.
Как можно таким способом промерить на разном удалении от стены?
_valera_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 15:42   #32
try2
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 197
try2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _valera_ Посмотреть сообщение
Может я чего то не допонимаю.

Как можно таким способом промерить на разном удалении от стены?
Так засветку то тоже будет видно на любом удалении от задней стены, вплоть до самой линзы уровня. Она будет отражаться на линейке, рулетке или чем там захочется измерить.
try2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 00:59   #33
seeker413
Новичок
 
Аватар для seeker413
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
seeker413 пока не определено
По умолчанию

Натолкнулся на такую вещь. Стоит она раза в 2 дороже чем Bosh, но думаю она того стоит.

Leica DISTO™ D3 - новый профессиональный дальномер с множеством измерительных функций. Измерение расстояний с высокой точностью, мгновенное определение угла уклона, компактный размер и простота управления. Интегрированный датчик наклона позволяет производить точные горизонтальные измерение. Удобство при работе в сумерках или в условиях плохого освещения обеспечит встроенный датчик, автоматически включающий подсветку дисплея и клавиши измерения «DIST».

-Датчик угла уклона;
-Автоматическая подсветка дисплея и клавиатуры;
-Расширенные вычислительные функции.



Диапазон измерений 0.05 - 100м
Точность ±1 мм/м
Лазер 635нм
Возможность установки на штатив да
Рабочий диапазон температур –10°С - +50°С
Влагозащита IP 54
Питание Батареи AAA 2х1.5V
Габаритные размеры 125x45x24 мм
Вес 110 г
seeker413 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 15:58   #34
baha
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
baha пока не определено
По умолчанию

На счет эл рулеток: есть ли экземпляры, которые стыкуются с компом?
baha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 16:29   #35
barbar1
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 91 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 221
barbar1 скоро придёт к известности
По умолчанию


помотри здесь
barbar1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 01:14   #36
ALEX_XV
VIP
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEX_XV пока не определено
По умолчанию

Я лично себе вот такой купил: Skil 530,фирма конечно не ах ти,но инструмент хороший,долго я его тестил перед первым замером

Последний раз редактировалось kylan; 23.10.2018 в 19:30. Причина: битая ссылка
ALEX_XV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 19:02   #37
Unfamous
Местный
 
Аватар для Unfamous
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 83 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 221
Unfamous скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZONG Посмотреть сообщение
)))))))) Если больше, то ещё есть шанец как то исправить, урезать - упилить - умять - впихнуть, наконец. А ВОТ ЕСЛИ ОН МЕНЬШЕ ПРОЁМА!!!??? Вот тут уж действительно глазки округляться))))))))))
Согласен с ribun, на все 100% замер - это оч серьёзно или оч болезненно))))
Если меньше проема, то впринципе тоже есть шансы исправить. К примеру если длины кухни не хватило, то можно в конце набить планочку, которая даст толщину 10, 16, 26 и т.д. мм. И это проще, чем чето увозить, урезать, переделывать фасады... Поэтому запас на кухне я всегда даю как минимум 20 мм (5-15 мм часто не спасают..)
Unfamous вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 18:04   #38
ZZONG
VIP
 
Аватар для ZZONG
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 223
ZZONG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unfamous Посмотреть сообщение
Если меньше проема, то впринципе тоже есть шансы исправить. К примеру если длины кухни не хватило, то можно в конце набить планочку, которая даст толщину 10, 16, 26 и т.д. мм. И это проще, чем чето увозить, урезать, переделывать фасады... Поэтому запас на кухне я всегда даю как минимум 20 мм (5-15 мм часто не спасают..)
Цитата:
Сообщение от mzz Посмотреть сообщение
Полностью согласен(самое оптимальное и простое решение)
Вообще то разговор шел про встроенный шкаф, конечно можно оставлять допуски по 50-70 мм. и потом их "замазывать" разными соплями типа реечек и прочего, но этакий фортель может пройти, я думаю, только с мебелью эконом или даже минус-эконом классса, да и то даааалеко не с каждым клиентом, пролезет.
В том то и смысл топика и собственно уровень мастерства мебельщика, что бы сделать мебель именно тютелька в тютельку, да ещё так что замеры снял один а выпилил другой мастер. Вот это класс и можно такой работой своё самолюбие потешить, и назвать себя гордо МАСТЕР МЕБЕЛЬЩИК, а замазывание глаз заказчику, ни что иное как просто халтура.
Выше цитированных мной господ конечно же не касается.
Учимся дальше, - Правильно Делать Замер.
ZZONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (11.03.2017), Владимир1984 (20.01.2020)
Старый 26.11.2008, 23:05   #39
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 245
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Мы тоже делаем разную мебель. От проёма для кухни отнимаем 10-15мм. (от меньшего размера). Встроенную мебель "любим" особенно. Как показывает практика лучше дать больше времени на замер чем дать больше времени на переделки, подрезки, езду на машине (производство-клиент). А самое главное-нервы! Нервы бывают как у нас с вами, так и у клиента. Хуже когда "клиент" далеко от производства. Типа за городом. Обдумывая всё это находясь за городом на замерах на кухне без прямых углов (120-150градусов), с бегающими по спине мурашками, говорю хозяину что мне необходимо для замера 2 часа! С собой рулетка, карандаш и листы бумаги А4. Добрые люди не предупредили что такая вот кухня! Рисую план сверху, обмеряю стены по периметру и диагонали между углами углов было 6-9 не помню точно (углы внутренние и наружные) для меня нужно было 5. Но для получения полной картины и уверенности что если где-то что-то..., обмерял больше чем нужно было. Вобщем для того что-бы одними размерами можно было проверить другие! Когда я закинул всю информацию в комп и "подвигал" немного размеры получил расхождение в 3см. Получил углы и рассчитал кухню. Правда была при установке (монтаже кухни) маленькая проблемка на верхних корпусах. Пришлось их немного от стены выдвигать. Стены вверх сходились немного. Но все остались довольны, а я подумывал о покупке лазерного дальномера. Я читал сообщение от RIBUN Думаю смеяться не стоит. Любой опыт может взять или не брать на вооружение читатель этого форума. Все мы здесь собрались для того чтобы поделиться опытом или научиться. Когда я прочитал сообщение от ribun вспомнил как я мерял шкаф купе до потолка. Я взял у клиента табурет и в нескольких точках сделал замер потолок-табурет при этом показал клиенту разницу в показаниях рулетки. Чтобы полёт его фантазии снизился. Замерял высоту табуретки и уехал. После монтажа шкафа мы распивали с клиентом коньяк у него на кухне. Купил лазерный дальномер бош PLR-30 (зелёный). Замеры действительно стали происходить быстрее и качественнее. Плюсы хочу отметить! Когда с "такой рулеткой" клиенты тебя и твою компанию начинают больше ценить (подымаешься в глазах клиента). В помешении где идёт ремонт с дальномером я стал меньше пачкаться от белых стен! Удобно мерять пол-потолок. Сложно но можно мерять диагонали (углы), но тут я точности от дальномера не требую. Удобно переписывать с экрана три-четыре цифры чем замеряя рулеткой размер до потолка напрягать зрение при высоте потолка от трёх метров. Бывали конечно и проколы и приколы. Помню один идеальный случай - дом построенный с помошью дорогой лазерной техники в 2006г. У меня была рулетка. После увиденного мной я как будто попал в другой мир! Мебель в этот дом стала идеально, а я стал вынашивать идею заиметь хоть маленькую частичку с лазером. Удачи Вам всем! Поменьше кривых стен, побольше смекалки и жизненного опыта.
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buryat123 (22.12.2013), chesajna (03.11.2014), Олег мастер (04.02.2017)
Старый 27.11.2008, 19:46   #40
ALEX_XV
VIP
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEX_XV пока не определено
По умолчанию

Кто и как мерит углы у стен?
ALEX_XV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учитесь делать мебель Valerian Мебель и деревообработка. 24 17.12.2012 12:15
Собираюсь делать ремонт Speaker Ремонт. Строительство. 123 08.12.2012 22:25
Чего не стоит делать, если... Valerian Персонал 42 05.07.2011 19:11
Монтаж и замер окон - 15 правил Alexsis Замер и монтаж окон ПВХ 0 08.07.2008 20:50


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика