Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 10:46  
Самостоятельное изготовление мебели для себя. Советы начинающим
 
Аватар для VirZh
VirZh
Новичок
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
VirZh VirZh вне форума 30.08.2008, 10:46
Рейтинг: ()

Заканчиваю ремонт в квартире. Скоро нужно будет думать о мебели.

Нашел в инете ссылку на форум. Супер!!! Очень много интересного и полезного!

Предполагаю самостоятельное изготовление (руки вроде бы растут из нужного места). Есть некоторые навыки и желание.

Думаю начать с кухни. Много книг "советского разлива" с несколько устаревшими материалами и технологиями... Почитал на форуме о замерах. Что дальше?

Хотелось бы узнать об современых инструментах, материалах и технологиях, применяемых при изготовлении мебели для непромышленного изготовления. Если можно полезные ссылки для новичков в этом деле.
Просмотров: 685976
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 12:43   #171
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Немного другой вариант... Без выкатной полки под клавиатуру (можно нога на ногу))... Высота столешки - 750... Подставка-массажёр под ноги из джокерных труб... "Выдвижной" системник... Ещё один ящик, пусть небольшой, но полезный...
Под такой низ, нужно бы немного переделать и верх: уменьшить левый блок и немного подвинуть монитор влево, ну, и выпил столешки сдвинуть
задняя стенка закрывает приток воздуха для охлаждения блока питания компа. ее надо развернуть наоборот,а лучше открыть зад для системника. да и проводам тоже место надо.
трубы только мешать будут, под стол залезть когда нибудь придется. да и когда долго сидишь за компом начинаешь интересные позы принимать, а со временем их оторвут. а выпил столешки вообще не делал бы так как рукам удобно не будет, ее делали под выдвижную клавиатуру.
не знаю как кому, а я не разу не сидел за столом с выдвижной клавой чтобы было удобно.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (05.09.2011)
Старый 03.09.2011, 15:12   #172
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Не вздумайте ничего принять на свой счет.
Ни в коем случае)... Того же самого попрошу и от вас)... Но не хотелось бы что бы полемика сводилась к фразам типа: "
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мне удобней загонять...
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мне лично эта вешь...
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мне лично трубы...
Должны быть аргументы, а уж принимать их во внимание, отталкиваться от них при разработке той или иной модели, или посчитать их не существенными или невыполнимыми каждый решит сам... И, по большому счёту это правильно, иначе все бы делали всего один комп.стол, ИДЕАЛЬНЫЙ для всех случаев жизни, и удовлетворяющий ВСЕМ требованиям... (сам знаю что это бред)))
Теперь по деталям:

Ваше мнение:
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мне удобней загонять клаву под стол, а вот мышь - на столе.
Моё: как же мне его жаль, это же скока нужно махать правой рукой, перемещая её с разных высотных уровней, да при этом ещё и не имея опоры под локтём???...

Ваше мнение:
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мне лично эта вешь совершенно бесполезная.
Моё: Скорее всего что он ни когда таким не пользовался, и не может в должной степени оценить полезность свободной площади под монитором...

Ваше мнение:
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мне лично трубы и какие-то подставки по ногами совершенно не к чему.
Ситуация аналогична предыдущей, ни когда таким не пользовались... У меня такой стол стоит у ребёнка, сам иногда за ним сижу... Этими трубами всегда можно размять затёкшие пятки... Ребёнок сначала возражал, но потом оценил такую подставку... она не впритык к полу, помыть под ней можно, и оторвать довольно проблематично, во всяком случае уже больше года в эксплуатации и всё целёхонько (длинна труб - 860 мм.)

Ваше мнение:
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Но что вы прячите в нижний ящик для системника ? Vz мнение - тупой ящик.
Поверьте, что именно спрятать в него всегда найдётся, визуально он "отклик" левому ящику. Опять же, отдавать всю правую высоту только под системник жалко, много места пропадает, а подвешивать ящик над системником сложнее, да и провода вести к монитору сквозь конструкцию ящика, изголятся...

Ваше мнение:
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Чет у меня не трясется, ни на работе, ни дома. Направляйки - роликовые на 350мм. Может нужно де долбить по клаве /хи-хи/
Лукавство, выкатная полка не может не трястись чисто конструктивно, а сколько раз ложа нога на ногу вы бились об неё коленкой, а сколько раз клавка падала назад, а провода в районе ног?... На мой взгляд, выдвижная полка только при нехватке места на рабочем столе, или ещё по каким то причинам, но ни как не связанным с объяснением: "это очень удобно"...

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
И при не правильной установке /присадке/ возможен разбег. Один ящик чють вперед торчит, второй закатился глубже. Вот линия фасадов и не сложилась.
Такие, с позволения сказать, аргументы, ни рассматривать, ни комментировать не стану... сказать по "пацански" - "гнилая отмазка"...

Без обид...)
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 00:43   #173
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Лукавство, выкатная полка не может не трястись чисто конструктивно, а сколько раз ложа нога на ногу вы бились об неё коленкой, а сколько раз клавка падала назад, а провода в районе ног?
Немного офтопа и полемики.
Ногой полку пинаю в неделю раза два. Назад она /клава/ не падала ниразу -выкатушка 350mm? клава классика - 140мм глубиной. Вот печатаю это сообщение - ночь на дворе, супруга и киндер спят. Да если бы полка тряслась - мне бы запретили ночами комп включать. Клавиши сами по себе громче работают.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Моё: как же мне его жаль, это же скока нужно махать правой рукой, перемещая её с разных высотных уровней, да при этом ещё и не имея опоры под локтём???..
Правая рука на мыше, левая на клаве. Для Базиса все норм. Мне не текст набивать, а цыфры печатать, да клавишы быстрого доступа и привязки. Поверьте, даже при отсутствии указательного пальца левой руки /у меня его нет/ мне хватает пальцев для нажатия ctrl/x/y/z/c? ну и тд.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Такие, с позволения сказать, аргументы, ни рассматривать, ни комментировать не стану... сказать по "пацански" - "гнилая отмазка"...
Для новичка в мебельном деле по первой вкладной фасад морока, а ведь для него и давал я свой совет.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Скорее всего что он ни когда таким не пользовался, и не может в должной степени оценить полезность свободной площади под монитором...
Пользовался, и очень раздражался. Пока не убрал эту подставку, и не поставил выкатную полку. Но здесь сугубо личное мнение пользователя. Я просто эти все моменты сразу обговариваю. И клиент задумывается, и говорит как ЕМУ удобнее.
Дальше вы правы - нет смысла разводить полемику. Флуд получается. Можно дальше поспорить в личке. Я просто обозначил свою позицию.

Скрытый текст

добавлю картинкой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стол.jpg
Просмотров: 26
Размер:	22.5 Кб
ID:	42915
Мое рабочее место /кусочек - сам стол на 1600мм/. при моем росте ноги смело можно сложить коленка на коленку. Сыну тоже ничего не мешает, доча выше всех нас, но по полке для клавы то же не задевает ногами, и не рвет колготки об нее.
[свернуть]
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 04.09.2011 в 11:17.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 04:43   #174
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Имея некоторый опыт в проектировании индивидуальных рабочих мест для конструкторов, архитекторов, дизайнеров с их пожеланиями пришёл к некоторым общим выводам.
1. Системник на отдельной платформе на колёсах – очень удобно в обслуживании.
2. Выдвижная полка для клавиатуры должна быть…, на минимальном расстоянии от столешки (60-80), не для того что бы там работать, а что б её прятать и не только её. Беспроводная периферия всё больше пользуется популярностью.
3. Избегать глубоких ящиков, лучше вместо 1-ого глубокого поставить 2 ящика.
4. Всё полного выдвижения, т.е. шарики – как оптимум.
5. Поверхность стола должна быть максимально свободной, т.е. избегать стоек, подставок и т.п. конечно по возможности и если это необходимо разносить от центра.

Кстати поднимать монитор над поверхностью стола не эргономично и очень неудобно для шеи. И соглашусь с kylanом, нижний ящик и (добавлю) трубы под ноги – перебор. В каком бы месте не поставить ящик – всегда в него чего нить можно положить (любая горизонтальная поверхность, а тем более ящик, со временем заполняется барахлом), но вопрос в удобстве.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 04.09.2011 в 05:17.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gnidos (04.09.2011), kylan (04.09.2011), Uncle (05.09.2011), ПРАКТИК (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 12:56   #175
Mikhail
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Mikhail пока не определено
По умолчанию

Не все новички точно знают, что они хотят. На такой общий вопрос можно ответить общим ответом:
Мебель начинается с замеров, затем создается проект, согласно проекту делается деталировка, затем создаются карты раскроя материала, а уж потом собирается ваша мебель.
Теперь можно формировать более точные вопросы:
Рулетку какой фирмы использовать?
Какую программу использовать для проектирования мебели?
Как создать карту раскроя материала и что это такое?
Какую фурнитуру выбрать?
Как монтировать направляющие, петли, опоры?
И т.д.

Рабочие версии Pro100, Cutting 2, Nowy Razkroj
Несколько лет назад, когда начинал делать мебель, нашел эти программы.
Некоторые видеоуроки по работе с этими прогами и другую полезную информацию нашел здесь
http://qfby.ru/uroki/

Последний раз редактировалось kylan; 22.10.2018 в 18:37. Причина: битые ссылки удалил
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 14:37   #176
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Правая рука на мыше, левая на клаве.
Коллега, рассмотрел ваш стол, очень порадовали цифры вами обозначенные, все они кратны 15 мм. Это хорошо, прапорционально... кроме кол-ва пива в кружке, не вписывается в пропорции... (шучу конечно...))
Наконец то дошло... для меня системник, это закрытая коробушка с проводами "живущая" где то под столом, имеющая кнопку включения и место куда тыкают компашки... А для кого то это машина которая требует постоянного вмешательства во внутренности, постоянной модернизации или какого то обслуживания... Для себя помечу, что при конструировании комп.столов нужно будет учитывать желания клиента часто "посещать" системник (подставка на колёсах)......

По поводу подставок под ноги... Пара столов с трубами...
Второй стол "двухпозиционный", если его можно так назвать. Монитор и системник в углу конструкции, при работе за компом ребёнок сидит по диагонали, а при письме и чтении (школьник) разворачивается на 45*, лицом к правой стене.
Миниатюры
С54.jpg   С55.jpg  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (04.09.2011), kylan (04.09.2011), sborchik (05.09.2011), Us13 (04.09.2011), Z300 (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 14:51   #177
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Ещё один стол с трубами, дочкин... Выкатная полка под клавиши, но не компъютерные а музыкальные... Фишка - стол "электрофицирован", блок спаренных выключателей (обычных). За задником который находится под полкой под монитор стоит куча розеток (одиночных и двойных для наружной проводки). В общем, замена, всем известному, "пилоту". Один выключатель на системник и монитор, другой на модем, ещё на колонки, на пианину, на свет, один в резерве... Удобно, всё под рукой...
Правда со временем, пианину пришлось забросить на самый верх, а выкатную полку демонтировать.
Миниатюры
IMG_1540.jpg   IMG_1542.jpg   IMG_1545.jpg   IMG_1546.jpg  

Последний раз редактировалось ПРАКТИК; 04.09.2011 в 17:23.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (04.09.2011), sborchik (05.09.2011), Us13 (04.09.2011), Z300 (04.09.2011), Леонтий (05.09.2011)
Старый 04.09.2011, 16:39   #178
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
А для кого то это машина которая требует постоянного вмешательства во внутренности, постоянной модернизации или какого то обслуживания... Для себя помечу, что при конструировании комп.столов нужно будет учитывать желания клиента часто "посещать" системник (подставка на колёсах)......
Если бы тока часто посещать ... . Для дома, для себя любимого это уже направление и почти искусство…, набери слово моддинг в поисковике, и заметь всё больше и больше появляются корпуса уже фирменных, с продуманным дизайном. Прятать его в коробку из ЛДСП, а смысл какой? При любых раскладах сейчас комп модернизируется или ремонтируется или меняется гораздо чаще чем покупается мебель, если вообще не отказываются от стационарного. Да и доставать системник из короба вытягивая провода – это целое событие, да же раз в полгода… Я то же у себя, лет 10 назад, спрятал в короб, сейчас сделал бы по другому и предлагаю это другим – здесь одни +.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (04.09.2011), Us13 (04.09.2011), Леонтий (05.09.2011), ПРАКТИК (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 23:13   #179
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
сейчас комп модернизируется или ремонтируется или меняется гораздо чаще чем покупается мебель, если вообще не отказываются от стационарного.
Стационар всегда будет. Мощная машина.
Ноутам не угнаться.
У меня с первого дня системник без боковой панели. И плевал я на гарантию.
Просто, помогаю многим с восстановлением машин. А жесткий подкинуть, или память протестировать, когда чужая машина лягла..
Вот и шморгаю свой...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (04.09.2011), FIDEL (05.09.2011), Valerian (05.09.2011), Z300 (05.09.2011), ПРАКТИК (04.09.2011)
Старый 05.09.2011, 00:29   #180
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 13,026
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Да и доставать системник из короба вытягивая провода – это целое событие, да же раз в полгода… Я то же у себя, лет 10 назад, спрятал в короб, сейчас сделал бы по другому и предлагаю это другим – здесь одни +.
одно время была идея встроить комп непосредственно в стол (без корпуса),раскидав по частям
те блок питания в одном углу, жесткие в другом, а привод непосредственно в торце полки или столешки )) дело встало из за лени и отсутствия шлейфов подходящей длинны,а потом ноут купил

но идея прикольная,вроде и стол и комп в одном)))
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (05.09.2011), Z300 (05.09.2011), ПРАКТИК (05.09.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление мягкой мебели на заказ craft ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 38 03.04.2024 10:05
Изготовление мебели из натурального дерева Fam Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 211 06.03.2021 05:06
Как изготовить это изделие? Советы по необычным технологиям и конструкциям мебели. prodiv Разработка мебели 360 16.04.2019 13:03
Изготовление элементов мягкой мебели Valerian Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 62 01.12.2014 20:15
Изготовление видеороликов о своей мебели konuhov999 Маркетинг. Реклама. 24 09.01.2010 17:34


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика