Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 14:48  
БАЗИС-Салон 9
 
Аватар для Вадище
Вадище
Новичок
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 28

Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Вадище Вадище вне форума 19.02.2013, 14:48
Рейтинг: ()

БАЗИС-Салон 9

Последний раз редактировалось DTioutiou; 28.04.2015 в 21:06..
Просмотров: 233989
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 15:08   #481
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonnn Посмотреть сообщение
так воспользуйтесь параметрической заменой
Параметрической заменой чего? Фасада? Ножки? Чего?
Покажите как в Салоне параметрически заменить сушку... единственное решение это сендвичи, но у меня около 15 видов сушек, в секции мне этот сендвичный хлам не нужен. Для сушек мое решение такое - для просчета менеджер в Салоне после изменения ставит нужную в виде материала, а на производстве технолог ее меняет, у Вас решение другое, у остальных третье и четвертое... не вижу что тут дискутировать. Каждый подбирает идеальный вариант себе.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 15:31   #482
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Параметрической заменой чего? Фасада? Ножки? Чего?
Покажите как в Салоне параметрически заменить сушку... единственное решение это сендвичи, но у меня около 15 видов сушек, в секции мне этот сендвичный хлам не нужен. Для сушек мое решение такое - для просчета менеджер в Салоне после изменения ставит нужную в виде материала, а на производстве технолог ее меняет, у Вас решение другое, у остальных третье и четвертое... не вижу что тут дискутировать. Каждый подбирает идеальный вариант себе.
Дим, подискутировать не грех.
Я вот, например, из общения с тобой много полезного получил.
Не все могу применить для Салона из-за особенностей нашего производства, но что на заметку взял, что то реализовал, но по своему.

Еще что то мне велело руководство сделать так, а не иначе и у меня оказались связанными руки. (Писал тебе на почту.)

С Салоном в мелочах у каждого свои варианты, но в общих чертах много чего делается одинаково у всех.

Я, кстати, с корзинами вопрос решил так же как ты с сушками! Видишь - костыли в итоге у обоих одинаковые получились, хотя конкретно на эту тему мы с тобой не общались

У меня только еще даже проще с корзинами. Мы под них присадку не даем, поэтому технологу с секциями под корзины вообще ни чего делать не придется
Миниатюры
корзины.jpg  
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
тех.нолог (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 16:11   #483
Dimonnn
Пользователь
 
Аватар для Dimonnn
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 290 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 182
Dimonnn как роза среди колючекDimonnn как роза среди колючекDimonnn как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
У меня и у тех.нолог без них не обойтись.
ну что тут вам сказать.....

Покажите как в Салоне параметрически заменить сушку.
так же как ZULU меняет ящики
уважаемый ZULU, если ВЫ не можите что то оформить в Салоне..это ВАША проблема..и под свою дудку..не гоните на других...


Замена сушки в САЛОНЕ...красивости не делал...тупо сушка, с АЛ поддоном таже ситуация
https://drive.google.com/open?id=0B0...llGaV9seko4dFU

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Для сушек мое решение такое
Дмитрий, верно? можно к Вам так обращаться ?

я уже писал ранее...не нужно делать СЕНДВИЧ!!!!....читайте внимательнее!!!!...

ВЫ ДЕЛАЕТЕ эммитацию СУШКИ....тупо картинку для....в МПЛ есть функция, "подходящие товары"....вы забиваете ВАШИ 15 сушек.....
когда дизайнре поставит шкаф..и растянет так как ему нужно...он просто из КАТАЛГА..выберет ту сушку которая нужа...(ну это вариант без присадки для производства)...

с присадкой и заменой...я вам скинул видео..на общее обозрение.....

и еще раз скажу, специально для ZULU.....учитесь выходить из сложных ситуаций!!! и не нужно пытаться кого то уличить в неумении или не знании

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Рад, что у Вас в Салоне все обходится без костылей.

костыли есть у всех, просто нужно искать выходы...вот и всё...
Dimonnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zulu (07.10.2016), тех.нолог (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 16:34   #484
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonnn Посмотреть сообщение

и еще раз скажу, специально для ZULU.....учитесь выходить из сложных ситуаций!!! и не нужно пытаться кого то уличить в неумении или не знании
.
Пролистнул ветку по Салон. Вроде ни кого ни в чем не уличал, за науку благодарил.
Такое ощущение, что Вы на меня голос повышаете - это не приятно.

То что Вы показали, как Вы заменяете сушку, я пробовал делать достаточно давно.
Для меня не подходит, есть причина, почему не стал так делать.

То что видел выложили, спасибо, на то и форум, что бы делиться знаниями.

Каждый в Салоне решает формировать прайс и организовывать работу так как считает лучше, или так как это желает видеть руководство.

Я думаю так.


P.S. Но все же меня не оставляет ощущение, что в своем посте Вы орали на меня и на тех.нолог как на нашкодивших мальчишек. Столько восклицательных знаков поставили! Еще бы CapsLock включили для пущего эффекта
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 17:17   #485
Dimonnn
Пользователь
 
Аватар для Dimonnn
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 290 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 182
Dimonnn как роза среди колючекDimonnn как роза среди колючекDimonnn как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что Вы на меня голос повышаете - это не приятно.
ZULU, Прошу у Вас прощения..Вы меня извините, не в коем случае я не желал ни Вас ни Тех.нолога оскорбить или обидеть

Последний раз редактировалось Dimonnn; 07.10.2016 в 17:51.
Dimonnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 17:59   #486
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonnn Посмотреть сообщение
ZULU, Прошу у Вас прощения..Вы меня извините, не в коем случае я не желал ни Вас ни Тех.нолога оскорбить или обидеть. некоторые места были выделены для обращения внимания.

Спросили про поддон, для меня (думаю и для других пользователей), из Салона удобнее получить готовую модель с минимум манипуляций. В моем понимание это и есть работать без костылей. Ну на каждом производстве свои "порядки". если вам удобнее перелопачивать модель из Салона, пусть будет так....

Спросили про сушку, я ответил.

а по поводу замены ящиков, если Вы знали про такую замену почему же Вы не поделились с другими пользователями своим решением? и раз вы уже так меняли сушки, то почему не ответили Тех.нологу?
Видео от Дмитрия по поводу ящиков, я мыслил аналогично, только видео не записывал - не умел тогда.

Ссылка на сервисе


Тут как раз необходима квалификация технолога, не всякий менеджер будет этим заморачиваться, его задача - продажи.

Ваш способ замены через параметрическую замену фасадов где то уже обсуждали, сейчас не найду уже. Где то на форуме (или я с ГТП общался, не помню уже) предлагалось ящики заменять по Вашему методу.

В общем любой путь решения возникших проблем имеет право на жизнь. Тут приходится исходить из многих факторов. в т.ч. и из особенностей производства, особенностей ценообразования и много чего еще.

Мы вот Салон тестировали на клиентах.
После тестирования кое что пришлось переделывать, что то добавлять, от чего то отказываться, а что то и в базе материалов менять.
Не факт, что какой то метод, или "костыль" сработает, или будет понятен пользователю.

В общем вот такие дела.

Прошу прощения, если и я был излишне резок.
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dimonnn (07.10.2016)
Старый 07.10.2016, 18:25   #487
Dimonnn
Пользователь
 
Аватар для Dimonnn
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 290 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 182
Dimonnn как роза среди колючекDimonnn как роза среди колючекDimonnn как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
zulu
квалификация конструктора в том чтобы создать модель для Салона так, чтобы не нужно было зализать в дополнительные редакторы. Технолог занимается своей основной задачей, вывод документации в цех. Если менеджеру показать как менять фасад не заходя в редакторы, разве он не поймет? неужто трудно выбрать команду
"параметрическая замена"...потом из каталога выбрать ящик, и выбрать заменяемый ящик? Вы хотите скзать что для менеджера по продажам это непосильный труд?

я нигде не предлагаю вариант с тем чтобы дизайнер залазил в редакторы, ибо там дизайнер может начудить, это факт. да, есть такие весчи где без редактора не обойтись, но они частные, ну допустим зарезать диагональный модуль под угол, если угол у стен не 90гр..тут да..придется лезть в редактор...

и как не крути, Салон допиливается до того что, все меньше и меньше ложиться работы на технолога...не менять присадку (эластичная схема крепежа), замена фурнитур (плохо что все по той же команде что и Фасады)...в Салон есть канечно нюансы...но как ни крути за последнее время он больше радует. чем огорчает)))

с приобретением Салона, у нашего технолога облегчилась жизнь....в 90% заказа, он не миняет ничего, т.к шкафы настроены так что после передачи из Салона не нужно с ними ничего делать, просто делаешь документацию в цех...технологу не нужно ни перестраивать крепеж, ни менять кромку на фасадах..все уже до него сделал конструктор, продумав модель


давайте закончим этот разговор, ибо у всех свои порядки и каждый делает так как считает нужным
Dimonnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vit-amin (20.01.2017)
Старый 07.10.2016, 19:10   #488
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonnn Посмотреть сообщение
не нужно делать СЕНДВИЧ
Я в Салоне видел столько боков и кривизны, что у Вы... не могу пока доверить БС замену фурнитуры (да и еще таким способом как Фасад).
Лучше это будет делать технолог в БМ и все будут уверены на 100% что там все как нужно. Замена займет 3-10 сек, выдача документации ни куда не денется, я без проблем дам технологу дополнительное время на тщательную проверку проекта.
Все равно, на сегодняшний день, от проверки проекта технологом после Салона мы не уйдем т.к. полного доверия к программе нет (на то есть много причин и в том числе слабая тех.поддержка этого продукта).
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
systland (07.10.2016), vit-amin (20.01.2017), zulu (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 09:10   #489
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonnn Посмотреть сообщение
давайте закончим этот разговор, ибо у всех свои порядки и каждый делает так как считает нужным
Да нет же!

Разговор не надо заканчивать!
Делиться надо находками, своими способами, "костылями", идеями.

Просто как то... Даже не знаю как сказать. Может быть просто в своих суждениях не стоит быть излишне категоричным?
У кого то делается так, у кого то иначе. Мы делимся своими знаниями и наработками.
Что то я могу применить у себя, а что то по ряду причин нет.
Кому то мои способы покажутся дикими и смешными, но просто по другому я сейчас сделать не могу и это может быть не всегда из-за незнания.

В общем общаться, если время позволяет, определенно нужно!
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
De_mon (13.10.2016), тех.нолог (10.10.2016)
Старый 03.11.2016, 15:58   #490
ups
Местный
 
Аватар для ups
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 183 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 235
ups - весьма и весьма положительная личностьups - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Подскажите, при добавлениии моделей в менеджер ПЛ через библиотеку или через директорию в салоне не отображаются превьюшки. Как с этим бороться?
ups вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Салон 8 zorro Базис-мебельщик 8 746 17.10.2019 10:47
Мебельный салон. Захарий Москва и Московская область 17 14.06.2017 10:08
bCAD Салон Valerian bCAD мебель 12 26.04.2009 11:19


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика