Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшее конструкторское решение среди новичков" > Результаты конкурса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 23:04   #1
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА !!!
 
Аватар для Uncle
Uncle
VIP
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580

Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Uncle Uncle вне форума 04.07.2012, 23:04
Рейтинг: ()

Уважаемые дамы и господа, участники и участницы конкурса , пришло время огласить победителя ...
И так , перед членами жюри стояла задача оценить работы по таким критериям:
1.эргономика
2.конструктив
3.цветовое решение
4.визуализация
Оценки по первым двум выставлялись по 12-ти бальной шкале , так как это основные критерии технического задания для конкурсных работ.
По третьему - по 8-ти бальной шкале. Так как выбор цвета для кухни тоже играет немаловажную роль и влияет на выбор материала для кухни и соответственно и на конструкторское решение исполнения.
По четвертому критерию оценки ставились по 4-х бальной шкале. Ибо в ТЗ особо этому не придавалось значения и зависело от инициативы конкурсанта. И что бы оценка за визуализацию не особо влияла на итог было принято такое решение .
Что бы исключить любую предвзятость , составу жюри работы были представлены только под номерами №№1-7.
Вот список и номера работ
№1-Аторина
№2-VITALIO
№3-ANTORIX
№4-Lin63region
№5-sparkfire
№6-КРИС
№7-Desiretodesign

.................................................. .................................................. .......................................
Теперь , ВНИМАНИЕ - ПОБЕДИТЕЛИ!!!
Приз зрительских симпатий достается-работа №7-Desiretodesign


III -е место заняла работа №7-Desiretodesign
II -е место заняла работа №1-Аторина
Ну и победитель .... победитель..... победителььььь
I-место заняла работа №4-Lin63region !!!!
Поздравляем!!!!

Ниже таблицы оценок от каждого из членов судьи и итоговая....







.................................................. .................................................. ......................
Теперь небольшой сюрприз .
Кроме обещанных надписей , победители получат....
А получат вот что .....
За I-е место - Кубок Форума и Грамота Форума
За II-е и III-е места - Грамоты Форума.....

Просьба к победителям указать сюда Ф.И.О и адрес по которому они смогут получить указанные призы. А так же по получению в обязательном порядке сделать фото с призом и таким образом отчитаться о получении

Ну и предоставляем слово УВАЖАЕМЫМ ЧЛЕНАМ ЖЮРИ )))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 05.07.2012 в 11:28..
Просмотров: 41139
Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2012, 10:46   #2
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 281
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

Мда.. спасибо всем за прекрасный конкурс.. Ожидал большего от себя.. Но видно опыта маловато... Пытался изобразить из того с чем работаю, и не удорожал на радиусы и столешницы шире 600, видимо виртуально все таки лучше чем реально...Опечален..Но мир движется-заказы сдаются

Последний раз редактировалось sparkfire; 05.07.2012 в 13:09.
sparkfire вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (04.01.2013), diogen70 (12.07.2012), Okean18 (05.07.2012), optimy (23.07.2013), Peterson (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 13:47   #3
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Покажите пожалуйста кубок форума. Он реальный или виртуальный? А то уедет в Самару, так другие и не увидят.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
optimy (23.07.2013)
Старый 05.07.2012, 14:03   #4
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Кстати. интересное предложение прозвучало о том , чтобы и члены жюри выложили бы свои варианты решений, хотя в карандаше или планировочное решение.

В принципе все наверное могли бы вне конкурса показать свои решения.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (05.07.2012), optimy (23.07.2013)
Старый 05.07.2012, 15:31   #5
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 288
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Тоже с нетерпением жду комментариев жюри по поводу каждой работы. После выскажу и свое мнение. На всякий случай отмечу, что буду высказываться с максимально объективной позиции, насколько мне , мое представление о объективности, позволит .
Оценкой доволен, хотя хотелось бы и большего (ну кому б не хотелось!), но утешает тот факт, что разрыв с первым местом всего в четыре балла. Однако есть очень острые вопросы, а, если конкретней, то создается впечатление, что некоторые члены жюри ориентировались при выставлении оценок только по выложенным в темах картинкам, не заглядывая в исходные файлы. В частности, поразила оценка "10" и "11" за конструктив одной из работ занявшей одно из призовых мест... но об этом позже.
Надеюсь мое мнение будет воспринято адекватно и его не расценят, как недовольство и желание "укусить" ( почему-то именно так здесь частенько воспринимается критика), тем более, что "кусать" у меня нет особых причин.
ANTORIX вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (05.07.2012), optimy (23.07.2013)
Старый 05.07.2012, 18:16   #6
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 288
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

На вас, FABRE, не обижусь. Так вот, крестный, понимаете какая штука, человек может быть профессиональным мастером, но это не значит, что он обязательно сможет объективно оценить работу другого такого же мастера, пусть и новичка. В свои юные годы я занимался немного музыкой и первый мой учитель был заслуженный дерижер, залуженный еще кто-то там и заслуженный еще и еще. Он прекрасно владел музыкальными инструментами, но, вот, учить совсем не умел. За несколько месяцев я у него ничему не научился и ушел к другому, менее именитому , и у него процесс пошел.

Так что, одно дело быть самому мастером, а другое дело уметь оценить мастерство другого. Тем более, что эргономика и конструктив, а особенно, цветовое решение ( о визуализации не говорю, для меня это предстоящая тема) относятся не только к понятию мебельного производства, но и ко многим другим сферам деятельности. Поэтому, хоть формально я и называюсь на конкурсе новичком, но вышеприведенные моменты мне во многом знакомы. Кроме того, новичек в мебели, это не новичек в кибернетике - не так уж и сложно увидеть конструкторские ляпы, если хоть немного разбираешься в теме. Позже я обязательно скажу, какие именно ляпы имею ввиду, да вы их и сами знаете, ваши оценки об этом свидетельствуют.

Добавлено через 12 минут
Да, кроме того, я не собираюсь никого злостно критиковать, а лишь выскажу свое мнение, вроде ж демократичный форум... или как? Ведь мы не выступаем в роли учеников и учителей ( в изввестном смысле), в определенной мере мы коллеги - вы в более профессиональны, мы менее, а в чем-то, может быть и наоборот. Вспомните библейскую историю мученика Иова, когда молодой засунул за пояс стариков ( себя не ровняю, просто привожу пример относительности понятия "опыт" ) Если же такой подход считатеся по вашему мнению некорректным или бестактным, что ж, укажите и я промолчу.
ANTORIX вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (05.07.2012), FABRE (05.07.2012), optimy (23.07.2013), Uncle (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 18:29   #7
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Покажите пожалуйста кубок форума. Он реальный или виртуальный? А то уедет в Самару, так другие и не увидят.
Кубок покажем. Отпишутся все победители , впишем их имена в грамоты и кубок и тогда все выложим.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2012, 23:43   #8
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось взглянуть на видение человека который знает всё и вся как надо,а как не надо.Прям до зуда в коленках хочется взглянуть!
Лёнь, прикинь, я ведь тоже вариант набрасывал, правда в 2D, но не поленюсь, накидаю в объёме.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (05.07.2012), diogen70 (12.07.2012)
Старый 05.07.2012, 23:51   #9
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Лёнь, прикинь, я ведь тоже вариант набрасывал,
а кто бы сомневался!Валик,я подозреваю что и "разбор полётов" у тебя имеется?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (12.07.2012), Peterson (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 00:23   #10
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
а кто бы сомневался!Валик,я подозреваю что и "разбор полётов" у тебя имеется?
А как же... Я с карандашиком, и чиркая по бумажке...
Миниатюры
Фото082.jpg  
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшее конструкторское решение среди новичков" > Результаты конкурса

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги конкурса по пескоструйной обработке Petrovich Конкурс по пескоструйной обработке стекла 14 30.12.2014 14:57
Тема очередного конкурса bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 30 28.10.2010 09:22
Обсуждение работ 2-го этапа конкурса Valerian Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 101 27.10.2010 22:53
Обсуждение конкурса Оригинал - 2009 bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 5 21.11.2009 01:28
Победители первого этапа Конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 9 29.09.2008 17:19


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика