Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 15:06   #1
Совет, помощь или сотрудничество
Andrew316
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Andrew316 Andrew316 вне форума 20.02.2016, 15:06
Рейтинг: ()

Добрый день!

Есть идея создать, мебельное производство. Мебель для детской комнаты. Начать хочу с кроватей в виде машин и т.п. Опыта работы в мебельном деле нет, сам мастерю для дома по мелочи, тумбочки, стеллаж. У меня есть основное место работы, от туда уходить не хочу. То есть это, что то вроде хобби, альтруизм. Потому что заработать на этом много денег тоже нет желания.
Все началось с того что я хотел для ребенка купить кровать, но то что мне понравилось стоит порядка 50 тыс. руб и делается не в России. Дальнейшие поиски привели меня к тому что б заказать распил и сделать самому, так как в квартире особо не пошумишь. Все обошлось гораздо дешевле. Тут и родилась идея создать такое производство у нас. С целью что б другие родители и дети могли покупать подобную мебель за сходные деньги.

Какие возникают трудности:
1) Так как хочется что бы все законно было, нужно юр. лицо для осуществление деятельности, у меня был опыт открытия ООО, это все требует время чаще всего рабочее, которого у меня нет, + бухгалтерия и т.д.
2) Если заказывать все тоже, не решается проблема с чеком.
3) Доставка готового товара.

Самое главное набрать честную команду под проект. А под команду можно и помещение снять и с оборудованием решить проблему. Но на первом этапе хотелось бы найти человека у которого есть какие то производственные мощности. Я вижу основную проблему именно в поиске хороших людей. Кому можно доверять. Риски не продать и производство опытных образцов готов профинансировать. Так же на себя беру создание сайта и продвижение, но это все не быстро.

Очень интересует ваше мнение, об этой идеи. И где можно найти человека или предприятия для реализации намеченного?
Просмотров: 2660
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 17:55   #2
zzerg
Местный

Поблагодарили 1,873 раз(а) в 538 сообщениях
Вес репутации: 524
zzerg обеспечил(а) себе прекрасное будущееzzerg обеспечил(а) себе прекрасное будущееzzerg обеспечил(а) себе прекрасное будущееzzerg обеспечил(а) себе прекрасное будущееzzerg обеспечил(а) себе прекрасное будущееzzerg обеспечил(а) себе прекрасное будущееzzerg обеспечил(а) себе прекрасное будущееzzerg обеспечил(а) себе прекрасное будущееzzerg обеспечил(а) себе прекрасное будущееzzerg обеспечил(а) себе прекрасное будущееzzerg обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Город имеет значение? у меня, например один из соседей по аренде делает такие кроватки вместе с остальной мебелью. не сказать что часто заказывают. игрушечная мебель - вот хорошая ниша, и это не шутки, и продавать ее можно через интернет магазин и вообще плюсов много. нужно только фрезер с чпу, маленький, стола 600х600 хватит.
Миниатюры
ImMrZSR845U.jpg   tSG0yGLBZYg.jpg  
AMIK (22.02.2016), Drono (24.02.2016), Tehnik (21.02.2016), volk18 (24.02.2016), Костя Луганск (21.02.2016)
Старый 24.02.2016, 09:40   #3
Andrew316
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrew316 пока не определено

Да, город желательно Москва или ближнее Подмосковье, так я здесь проживаю. Про фрезер с ЧПУ я тоже думаю. Но так как опыта работы на них нет, очень сложно выбрать! Думаете стола 600/600 хватит? для кровати? или это для игрушечной мебели как на картинке? я такой делал кстати)) ЧПУ дома все равно не поставить, в квартире. Сейчас есть фирмы которые на ЧПУ могут выпилить за плату, на первом этапе этим можно обойтись.
Andrew316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра