Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЕКТИРУЕМ МЕБЕЛЬ (платные услуги фрилансеров) > Информация по работе с разделом > Общая информация

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Общая информация Общая информация по работе раздела

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2020, 10:07  
 
Аватар для Uncle
Uncle
VIP
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580

Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Uncle Uncle вне форума 26.06.2020, 10:07
Рейтинг: ()

Тема создана с целью помочь как заказчикам так и конструкторам в составлении грамотного Технического Задания. Здесь можно заказчикам задавать вопросы по терминологии, о необходимости той или иной информации для конструктора. Конструкторам - делиться наработанными шаблонами для ТЗ, опытом работы с заказчиками на этапе обсуждения заданий...

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
заказчики, с которыми мне приходилось работать, были двух "типов"
По сути, так и есть. Условно можно эти два типа обозначить как "Частник" и "Производство".

"Частника" можно разделить на несколько категорий :

Ч1. От руки нарисованный план помещения и/или что то похожее на эскиз будущего изделия. Из инструмента в учшем случае шуруповерт. Без малейшего понятия что нужно конструктору что бы в итоге ему привезли (откуда привезли - ещё не знает) "досочки с дырками" и схему сборки как для Лего.

Ч2. Имеет опыт сборки, из инструмента шуруповерт, лобзик, сверла, лазерная рулетка, знание крепежа и материала. В ТЗ выкладывает как минимум половину необходимой информации - список материалов и комплектующих. Знает где будет размещать заказ на изготовление деталей (с присадкой или без).

Ч3. Умеет пользоваться разного рода ПО для моделирования. В ТЗ присутствует модель, созданная с помощью ПО, с которой можно считать основную информацию, образмеренные эскизы из того же ПО. Не заморачивается с попытками сделать всю присадку самостоятельно - детали должны быть готовы для сборки полностью...

"Производство" так же можно разделить на категории:

П1. Предоставляется лист замера и картинка дизайнера в PRO100. Нужна деталировка (спецификация деталей) с кромкой и изделие в изометрии с габаритными размерами, размерами между полками, перегородками, ящиками. Вся присадка отдается на откуп сборщику, полагаясь на его опыт и наработанную технологию на производстве. Как правило, такие производства занимаются типовыми кухнями, шкафами...

П2. Предоставляется лист замера, картинка дизайнера, список фурнитуры и комплектующих, материалов, оговорённый с заказчиком. Нужна полная документация под раскрой, присадку и схемы сборки...
Есть ещё варианты, производные от обозначенных категорий с общими какими критериями.

Техзадание от представителя каждой из этих категорий будет отличаться в той же степени, в какой отличаются критерии, для определения этих категорий. И содержание, информативность ТЗ в разной мере зависит как от заказчика, так и от конструктора. Скажем так, от заказчика идет первичное ТЗ. Количество и качество информации в таком техзадании зависит от той информации, которой владеет заказчик и степени его понимания процесса изготовления деталей мебели и самого изделия. Всю остальную информацию для выполнения задания конструктор должен, скажем так, выпытать, добыть от заказчика сам. Таким образом, мы подошли к самой сути - создание конструктором такого себе бланка, опросника для каждой из категорий заказчиков, с помощью которого он может получить максимум необходимой информации, при чем сразу, так как часто бывает, что уже в процессе выполнения задания всплывают вопросы, процесс решения которых может занять время, что особенно важно при удаленной работе, когда общение конструктора с заказчиком осуществляется через переписку по почте или в мессенджерах, так как бывает что и заказчик и конструктор не имеет возможности вовремя прочитать или ответить на сообщение...

Хотелось бы по этому поводу услышать мнение коллег. На сколько необходимы такие бланки, опросники, списки стандартных вопросов к заказчику? Применяет ли такой метод работы уже или планирует?
Так же было бы интересно узнать мнение потенциальных заказчиков, таких кто имел опыт работы с конструкторами по удаленке, с какими проблемами пришлось столкнуться и какие способы решения были применены, мнение о работе конструктора в штатных и каких то нестандартных спорных ситуациях...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 27.06.2020 в 11:25..
Просмотров: 23686
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2020, 23:41   #11
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Судя по своему опыту удалённого проектирования, скажу: идеальное ТЗ, чтобы было универсально и понятно для всех, сделать не реально. При чём, заказчики, с которыми мне приходилось работать, были двух "типов". Одни: люди с правильно поставленными руками, набором инструментов и желанием собрать себе мебель самостоятельно. В этом случае задача стояла: разработать проект исходя из размеров и эскиза, подготовить детали для заказа на производстве, составить списки крепежа и фурнитуры и, в некоторых случаях - сделать мануал по сборке изделия. Второй тип заказчиков: специалисты мебельного производства, нередко даже владельцы цеха, планирующие запускать в серию новые изделия, но не имеющие времени, или возможности составить проекты самостоятельно. Первые, как правило, не представляют: как должно выглядеть ТЗ и я никогда не получал от них как такового техзадания. Обычно в течение нескольких дней переговоров выяснялись все особенности и, ещё не было случая, чтобы клиент не закончил работу. Вторые-же, люди грамотные, некоторые уже не впервые заказывающие проекты на стороне. Но, всё равно, даже после получения очень подробного пакета документации с описаниями и характеристиками модулей, материалов, крепежа и фурнитуры, у меня возникало не менее двух-трёх десятков вопросов, без ответов на которые браться за работу смысла не было. (ИМХО) Нет смысла надеятся на то, что задание будет понятным с первого раза, надо надеяться на готовность заказчика к диалогу. А то попадаются такие "неадекваты", которые после двух-трёх вопросов заявляют: "да Вы ничего не умеете" и прекращают диалог. Но, такие обычно долго ищут того, кто "умеет", а потом сваливают на "умельца" всю ответственность за неучтённые в задании особенности...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2020, 11:07   #12
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
заказчики, с которыми мне приходилось работать, были двух "типов"
Комментарий вынес в шапку
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Brakonyer (29.06.2020)
Старый 27.06.2020, 13:35   #13
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
На сколько необходимы такие бланки, опросники,
списки стандартных вопросов к заказчику? Применяет ли такой метод работы
уже или планирует?
Михаил видимо ты опять выходил покурить..."метод" старше любого из участников форума

Цитата:
Бриф
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Бриф (от англ. brief «инструкция, сводка»[1]) — краткая письменная форма
согласительного порядка между планирующими сотрудничать сторонами, в которой
прописываются основные параметры будущего программного, графического,
медийного или какого-либо иного проекта.[2]
и требуется он для составления коммерческого предложения , которое не имеет отношение к
конструктору от слова совсем.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Таким образом, мы подошли к самой сути - создание конструктором такого себе бланка,
опросника для каждой из категорий заказчиков, с помощью которого он может получить максимум
необходимой информации
прошу понять меня правильно, задачи кого то обидеть нет, но конструктор работает с условиями тех. задания ,
созданного по данным с КП , к созданию которого по роду своей профессии тоже не причастен. если и принимает
участие в его формировании то уже в другом статусе.. а у тебя конструктор это и жнец и жрец и и на дуде игрец.
допускаю возможность при которой один человек вынуждено берет на себя нагрузку выполнения всех
процессов предшествующих производственным.. но почему название этому многостаночнику именно
конструктор, а не.. дизайнер-консультант, технолог, специалист широкого профиля ?.

беда последних лет, художники рисуют не цветочки а мебель, конструктора вместо подготовки необходимой
документации для выполнения ТЗ занимаются его обсуждения и созданием. конструктор- стационарная, сидячая работа, не
связанная с маркетологией , основным драйвером появления в последующих проектах новых элементов и механизмов .
на каком основании он может что то советовать или предлагать к использованию в проекте? на основе личного опыта?
опыт это в первую очередь " ноги" ..

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение конструкторов о ТЗ в аттаче,
которое заказчик считает "идеальным" (цитата)
Игорь мы с тобой проходили этот путь и то, что не сложилось
длительное сотрудничество , моя вина в первую очередь- конструктор не обязан принимать решения
и домысливать задуманное но не грамотно сформулированное заказчиком. не его это обязанность.
выложенное тобой наглядный пример ситуации... когда из песни выкинули не слово а несколько куплетов,
и удивляются.. чего так хреново звучит ))
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 13:40   #14
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Михаил видимо ты опять выходил покурить...
FABRE, пока ты не научишься общаться без высокомерия и менторского тона, лично я твои все сообщения, особенно адресованные мне, буду игнорировать...

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
прошу понять меня правильно, задачи кого то обидеть нет
Боюсь, ты слишком о себе высокого мнения что бы ещё и стараться тебя понять правильно и уж тем более - обижаться или как то по другому эмоционально реагировать.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 17:38   #15
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Игорь мы с тобой проходили этот путь
Стас, у меня был вопрос по качеству чертежей в этом ТЗ. Наши отношения тут не при чём. Тут другое.
Я просто стал на сторону удалёнщика, которому мой директор выслал это ТЗ. Для меня было очень удивительно услышать от него что оно "идеально". Поэтому я хотел услышать мнение спецов, может я ошибаюсь.
Продолжение истории было сегодня. Тот конструктор поставил эксцентрики как и положено, внутрь корпуса. Директор заставил переделывать наружу. Мы были против, но переубедить не смогли. Эксцентрики были удалёнщиком переделаны. Сегодня звонок от директора - нужно эксцентрики переделывать во внутрь корпуса, вы все меня не правильно поняли...
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (28.06.2020)
Старый 27.06.2020, 18:47   #16
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
На сколько необходимы такие бланки, опросники, списки стандартных вопросов к заказчику? Применяет ли такой метод работы уже или планирует?
Мое мнение- эффективность их будет минимальна. Ч1 просто не поймет вопросов. С Ч2 и Ч3 проще недостающюю инфу выяснить в живой переписке (обычно это незначительные нюансы) П могут и обидется- Мол мы сами профи, ты чё, самый умный? Да и от заказчиков этой категории в основном нужны стандарты их производства, типа -дно ящика(ЛДСП/ХДФ),заглубления, с ПСЯ или без, и тому подобное.
Разве, что из любви к бюрократии( в смысле организационного перфекционизма) таких бланков наделать.
У меня, конечно, небольшой опыт удаленки, но мне удобнее работать по схеме- получил ТЗ ( или то что им называется)- выяснил основные требования- набросал конструктив,записал ролик(называю это окончательным согласованием)- отправил заказчику- определились что поменять- сделал КД.

https://yadi.sk/i/WW44NY9a4WNEEg
https://yadi.sk/i/FSQriWYpvRVBuQ
https://yadi.sk/i/vOcXUz3QdZueUA
Примерно так.

Станислав,правы ,конечно, насчет идеального распределения функций и их поименования. Но на практике- почти всегда- и швец и жнец. Можно ввести новое название КБЗМО- специалист.(каждой бочке затычка мебельной отрасли)
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (27.06.2020), Uncle (27.06.2020)
Старый 27.06.2020, 18:59   #17
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Мое мнение- эффективность их будет минимальна. Ч1 просто не поймет вопросов.
Так а зачем ставить такие вопросы, которые Ч1 не поймет? Для каждой категории - свои вопросы. Понятное дело что для Частника любой категории и Производства вопросы в большинстве своем будут отличаться.
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
но мне удобнее работать по схеме- получил ТЗ ( или то что им называется)- выяснил основные требования
Вот как раз для выяснения требований. что бы каждый раз не набирать текст с этими требованиями. Что бы была заготовка по пунктам. Скинул заказчику - тот по пунктам ответил. Понятное дело, что всего не предусмотреть тем более не предусмотреть ответы заказчика по этим пунктам. Но уже на их основании будет строится дальнейшее обсуждение задания. И таким списком стандартных вопросов можно сэкономить уйму времени и при этом не забыть уточнить что-то важное. Ведь не секрет что очень много времени уходит именно на обсуждение для получения информации, необходимой для того, что бы уже приступить непосредственно к проектированию.
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Станислав,правы ,конечно
Станислав прав только в том, что касается конструктора на производстве. По ходу дела он немного не в "теме".

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
на практике- почти всегда- и швец и жнец
А почему нет, если это оплачивается? Мне, например, работая с Частником, проще выяснить у него или помочь ему выбрать производство, где будет размещен заказ на изготовление деталей, чем просто тупо отдать ему чертежи, а потом в большинстве случаев начинаются просьбы изменить то или это, потому что для производства нужно так или этак. Отказать? Или требовать деньги за это? Да. Можно и так. Но хорошо, если есть свободное время. А если идет уже работа над другим проектом и времени уже не хватает?... По этому сразу такие нюансы оговариваю с заказчиком и, соответственно указываю стоимость таких услуг...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (27.06.2020), Brakonyer (29.06.2020), Oldman (27.06.2020), rostder (16.08.2020), Константиныч (27.06.2020)
Старый 29.06.2020, 14:22   #18
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Михаил, на тему Вашей идеи с бланками вопросов ИМХО.

На мой взгляд, здесь такая-же ситуация, как и с составлением ТЗ. То есть,- не реально под каждую категорию заказчика составить идеальный опросник, который можно было-бы выслать клиенту с просьбой: заполнить, а в итоге получить полноценное дополнение к заданию. Поясню: почему я так думаю.

Вы очень грамотно разделили типы клиентов на категории, но чёткой градации между категориями всё равно нету. Поэтому, какие-то вопросы окажутся лишними, какие-то непонятными, а каких_то будет не хватать. И в итоге, под каждого клиента придётся составлять индивидуальный список. Но, при этом я не оспариваю необходимости - такой перечень вопросов иметь. Но, исключительно для внутреннего использования, ради того, чтобы можно было проверить самого себя: а ничего-ли не упустил. И я сейчас именно подобный перечень и разрабатываю...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 14:39   #19
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
не реально под каждую категорию заказчика составить идеальный опросник, который можно было-бы выслать клиенту с просьбой: заполнить, а в итоге получить полноценное дополнение к заданию.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Понятное дело, что всего не предусмотреть тем более не предусмотреть ответы заказчика по этим пунктам. Но уже на их основании будет строится дальнейшее обсуждение задания.
Я же не говорил что после заполнения "анкеты" ожидаю получить полноценное дополнение к заданию.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 15:23   #20
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Я же не говорил что после заполнения "анкеты" ожидаю получить полноценное дополнение к заданию.
Согласен: Вы этого не утверждали. А у меня сегодня (буквально несколько минут назад) появился живой пример того, что список вопросов нужен, но он нужен только конструктору. Для того, чтобы выбрать: какие вопросы задать и ни чего не упустить. Мне прислали четвёртое ТЗ, одно и то-же предприятие (три их задания я уже выполнил). Так, при том условии, что ТЗ делает один человек,- профессионал и хозяин предприятия и ТЗ это уже четвёртое, у меня опять есть к нему два-три десятка вопросов. И вопросы эти были на каждое задание, приблизительно в одинаковом количестве, но!.. Разные... Каждый раз я уточнял у заказчика разные моменты. Лично я не представляю: как в подобной ситуации подобрать актуальный список вопросов, ещё и с учётом особенностей знаний и профессионализма заказчика...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (07.01.2023), rostder (16.08.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЕКТИРУЕМ МЕБЕЛЬ (платные услуги фрилансеров) > Информация по работе с разделом > Общая информация

Метки
заказать проект мебели, конструктор удаленно, проекты мебели, удаленка, фриланс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь бывалых. Вопросы - Ответы - Советы по мебельной фурнитуре DiMaS Фурнитура и комплектующие 2490 25.03.2024 08:15
Всё о петлях. Производители. Качество. Советы. Вопросы-ответы. 00000 Фурнитура и комплектующие 280 09.06.2022 15:39
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом seman Плоттеры. Плёнка. 230 28.01.2017 20:56
Инструмент, З/Ч и техническое обслуживание оборудования Koimpex Поставщики 0 13.01.2015 13:27
Техническое Описание (ТО) Ujin Техническая информация 19 28.09.2011 12:32


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика