Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 11:53   #1
Сертификация и Испытания мебели
Fabler
Новичок
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Fabler Fabler вне форума 18.02.2019, 11:53
Рейтинг: ()

Доброго всем дня!

Как мне удалось узнать для торговли мебелью собственного производства необходимо сертифицировать эту мебель. Для этого нужно сертифицировать цех по производству (соответственно быть ИП или юр.лицом), сдать на испытания несколько образцов мебели (химическая/механическая безопасность и пр) в соответствующие лаборатории.
Насколько я понял это что-то из Регламента Таможенного союза (от 2014 года).

ИП могу сделать, но вот, сертификация и испытания стоят денег (от 20т за одно наименование + от 1 месяца по времени). Производить хочу сам, т.к. промышленные образцы в России не охраняются, опасаюсь воровства. Цех в аренде. Денег нет, но держусь)
Вопрос к практикам: мне как начинающему дизайнеру-мебельщику можно как-то обойти все эти препоны, чтобы потом не торговать из-под полы?

Буду благодарен за ваши ответы
Просмотров: 4938
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 13:20   #2
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 519
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сертификация не нужна, если работаете по договору "Оказание услуг населению. Изготовление мебели на заказ".
Важно понимать различие в терминах "изготовление" и "производство".
Изготовление - это сборка изделий из сертифицированных материалов. ЛДСП, МДФ, фурнитура и т.п.
А производство - это производство ИЗДЕЛИЙ, на которые нужен сертификат как таковой.
Если продавать через магазины, то как договоритесь. Как правило, сертификат нужен.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Услуги]Разрешительная документация. Сертификация мебели Сергей Спецов Продаю | Сдаю 4 07.12.2015 12:15
Сертификация мебели и разработка Технических Условий в ЦСП ГЛАВСЕРТ GLAVCERT Продаю | Сдаю 0 13.02.2015 02:18
Нужна ли сертификация для продажи мебели собственного производства? Maxkup ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 15 07.11.2014 02:51
Сертификация. Алгоритм. KOHKyPEHT Производство мебели по индивидуальным проектам 19 28.09.2011 18:15


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика