Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли в БМ кинематика (построение движения)?
Да, было бы весьма полезно 28 80.00%
Без разницы, мне не понадобится 6 17.14%
Нет, я всегда всё сам рассчитываю 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:04  
БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию
 
Аватар для truhin
truhin
Новичок
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
truhin truhin вне форума 18.06.2008, 13:04
Рейтинг: ()

В этой теме высказываем свои пожеланию по усовершенствованию свойств и функций Базис-Мебельщика.
Kudesnick


Господа! раз уж зашел разговор, и есть возможность, не мешало бы добавить функциональные клавиши. менять внешние виды значков и интерфейса это конечно мило, но вот тыкаться каждый раз мышкой в "кнопки" для переключения например видов, или выбора панелей, очень уж надоело. добавить возможность запрограммировать команды на определенные функц. клавиши это ведь не сложно, а как удобно, как в максе или в шопе, какроче как во всех грамотных программах. так что если есть возможность влиять на разработчиков, было бы здорово!

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 15:28..
Просмотров: 793765
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (14.08.2013), Em. (15.01.2014)
Старый 19.08.2008, 00:17   #31
is800
VIP
 
Аватар для is800
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 216
is800 на пути к лучшему
По умолчанию

А накой пёс в Базис две визуализации запихали ?Одна плохая в виде подгружаемого модуля, а вторая очень плохая в самом Базисе.
is800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 03:55   #32
kaf07
VIP
 
Аватар для kaf07
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 512 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 438
kaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
А насчет работы с колесом мыши - это эргономика. Я технарь и автокадовский принцип мне абсолютно не понятен. Если я кручу колесо на себя - я должен приближать изображение.
Если речи идет о зуммировании, то в Базисе мы крутим модель, а в AutoCAD сами вращаемся вокруг модели. То же самое и с колесиком.
kaf07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 05:45   #33
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

is800,
Цитата:
А накой пёс в Базис две визуализации запихали ?Одна плохая в виде подгружаемого модуля
ИМХО, просмотрщиком не пользуюсь. Визуализация одинаковая, что в мебельщике, что в просмотрщике, только во втором настроек побольше, но не накладываются текстуры на кромку, а на все остальное зачастую поворачивает текстуру на 90 градусов.
Цитата:
а вторая очень плохая в самом Базисе
Рендеринг - такой же инструмент, как и все остальное, т.е. надо уметь им пользоваться!
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 09:38   #34
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaf07 Посмотреть сообщение
Если речи идет о зуммировании, то в Базисе мы крутим модель, а в AutoCAD сами вращаемся вокруг модели. То же самое и с колесиком.
На счет принципа относительности я все понимаю. Но когда в руках вы держите лист бумаги с картинкой, то для того, чтобы лучшее ее рассмотреть приближаете лист, а не наклоняете голову. А когда вас сильно напугают то руками закрываете голову, а не суете голову в руки. Инстинкт, однако...
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 15:10   #35
is800
VIP
 
Аватар для is800
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 216
is800 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
is800,
ИМХО, просмотрщиком не пользуюсь. Визуализация одинаковая, что в мебельщике, что в просмотрщике, только во втором настроек побольше, но не накладываются текстуры на кромку, а на все остальное зачастую поворачивает текстуру на 90 градусов.

Рендеринг - такой же инструмент, как и все остальное, т.е. надо уметь им пользоваться!
Не ну это всё понятно. Непонятно зачем два визуализатора в общем то дублирующие друг друга .
is800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 04:26   #36
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Не, ну это всё понятно. Непонятно зачем два визуализатора, в общем-то дублирующие друг друга?
Все потому, что есть "Мебельщик", в котором без визуализации никак и появился "Просмотрщик" проектов в 3Д-режиме, в который воткнули (как дополнительную опцию) тонирование с расширенными настройками.
Лично я так и не нашел применение "Просмотрщику":
1) у меня нет необходимости открывать файлы на компьютере, где не установлен Базис
2) Рендеринг больше нравится в Мебельщике, т.к. "Просмотрщик" переворачивает текстуры, не устанавливает текстуры на кромки (иногда), пути к папкам сохраняются каким-то странным образом, при открытии второго проекта он накладывается на первый.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 23:36   #37
olgerd
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 202
olgerd на пути к лучшему
По умолчанию Каркас в текстурах

Очень не хватает вида: каркас в текстурах. Типа то что есть в 3DS и ПРО100, ну и там, уже не говоря, про autocad и solidworks.
olgerd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 04:55   #38
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

olgerd, такой режим есть в Салоне. Но тем не менее я не представляю, что в нем удобного... ?
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 22:58   #39
olgerd
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 202
olgerd на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
olgerd, такой режим есть в Салоне. Но тем не менее я не представляю, что в нем удобного... ?
Может, Вы меня не правильно поняли. Каркас в текстурах - это значит: четкие (темные линии) каркаса + текстуры. С одной стороны это плохо, когда вставляешь фрагмент смесителя, но зато большой плюс, когда распечатывать на черно-белом принтере, тогда будет видно четко сам каркас изделия + текстура и тон цвета.
PS: Я пользуюсь народной версией. Может, я что-то, не знаю то подскажите как Вы это делаете.
olgerd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 18:28   #40
seeker413
Новичок
 
Аватар для seeker413
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
seeker413 пока не определено
По умолчанию

Ситуация:
Изделие выполняется из одного материала, а фасад из другого.
При выборе цвета кромки "в цвет материала" проблем нет, а при назначении отдельного цвета кромки она меняет свой цвет как на изделии так и на фасаде
seeker413 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика