Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 15:53  
БАЗИС-ЧПУ 7.0
 
Аватар для Arnage
Arnage
Пользователь
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 85

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Arnage Arnage вне форума 13.03.2008, 15:53
Рейтинг: ()

Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки

Базис-ЧПУ - модуль, предназначенный для автоматической передачи информации об изделии, спроектированном в системе БАЗИС, на обрабатывающие фрезерно-присадочные центры и станки с числовым программным управлением. Его внедрение существенно сокращает время и повышает качество изготовления изделий.
Полное описание на сайте разработчика

Текущая версия 7.0.2010.4 от 06.07.2010

Ссылки на взломанные версии запрещены администрацией форума. Просьбы поделиться ссылкой караются предупреждением (и баном).

Пост используется для оформления шапки темы.
Просмотров: 148480
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 00:29   #31
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Дело в том, в самом БЧПУ - никакие канавки и т.п. не делаются! Потому что они делаются - НА МОДЕЛИ! Не в БЧПУ, а в БМ. И если на модели они есть, то БЧПУ выдаст файл с командами их фрезеровать. Если их на модели не будет, то БЧПУ их из ничего не родит.

Логика работы:
1. В БМ делаем модель.
2. БЧПУ эту модель "смотрит" и генерирует управлящие файлы.

БЧПУ - это не WoodWop, это совсем другая программа. У БЧПУ - другая логика
Что-то Вы уж со мной вообще, как с ребенком. Где это я утверждал, что канавки нужно делать в БЧПУ? Это Вас обманули. Я всего лишь спрашивал:
Цитата:
может ли выводиться фрезерование внутренних контуров, а также фрезерование колодцев (кармашков (pocket)).
И конечно же я имел в виду, что это все из модели. Иначе какой же тогда это постпроцессор.
Цитата:
chingisnah, это вообще не рассматривается, т.к. это есть изначально
Я всего лишь задал вопрос без всяких рассмотрений. А изначально это как, со времен сотворения мира что ли?
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 10:31   #32
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Я всего лишь задал вопрос без всяких рассмотрений. А изначально это как, со времен сотворения мира что ли?
Ну вы не передергивайте, а то действительно как ребенок.
Конечно, я не могу назвать точной даты. Но это было не со времен сотворения мира, а со времен создания модуля вывода на ЧПУ.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 23:39   #33
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Я всего лишь спрашивал:
может ли выводиться фрезерование внутренних контуров, а также фрезерование колодцев (кармашков (pocket)).
Странный вопрос. Конечно, может. А как иначе? Неужели Вы считаете, что можно половину детали сделать, а половину - нет???
Цитата:
Я всего лишь задал вопрос без всяких рассмотрений. А изначально это как, со времен сотворения мира что ли?
От сотворения БЧПУ. Еще раз изучаем историю БАЗИСа, это всем и каждому будет полезно:
Миниатюры
БЧПУ.jpg  
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:40   #34
Dober
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dober пока не определено
По умолчанию

Доброе всем время суток!
у меня на производстве 2 станка сЧПУ Holhzer Cut 70(раскройщик) и Hirazt F6 (сверлильный) уменя не как не получается законектить их с 7 базисом версия 7.0.2006.0 , в базис раскрое нет синенькой кнопочки на экспорт файлов для раскроичного центра , а базис чпу выдаёт ошибку.
подскажите что мне нужно
Dober вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 14:32   #35
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
Доброе всем время суток!
у меня на производстве 2 станка сЧПУ Holhzer Cut 70(раскройщик) и Hirazt F6 (сверлильный) уменя не как не получается законектить их с 7 базисом версия 7.0.2006.0 , в базис раскрое нет синенькой кнопочки на экспорт файлов для раскроичного центра , а базис чпу выдаёт ошибку.
подскажите что мне нужно
Приобрести лицензионный БАЗИС.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 14:11   #36
Dober
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dober пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Приобрести лицензионный БАЗИС.
ты так говоришь потому что работает на базис, а я работаю на мебельной фабрике и моё начальство не станет платить 10000р за полноценную програмулину.
ещё кто не то знает какие не то способы чтобы конвертировать файлы из базиса в файлы которые понимает станок Hirazt F6 и Holzher Cut 70 ?
Dober вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 15:18   #37
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 288
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
ты так говоришь потому что работает на базис, а я работаю на мебельной фабрике и моё начальство не станет платить 10000р за полноценную програмулину.
ещё кто не то знает какие не то способы чтобы конвертировать файлы из базиса в файлы которые понимает станок Hirazt F6 и Holzher Cut 70 ?
Да уж....10000 руб с такими станками и жаться....
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (23.02.2011)
Старый 23.05.2009, 07:40   #38
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dober Посмотреть сообщение
ты так говоришь потому что работает на базис,
Отнюдь. Я так говорю, потому что других способов пока не существует.
Цитата:
ещё кто не то знает какие не то способы чтобы конвертировать файлы из базиса в файлы которые понимает станок Hirazt F6 и Holzher Cut 70 ?
Если без лицензионного софта, то это сейчас знает только Господь Бог. Не хотите покупать программу - сходите в храм. Возможно, это поможет.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 13:56   #39
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 237
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Отнюдь. Я так говорю, потому что других способов пока не существует.Если без лицензионного софта, то это сейчас знает только Господь Бог. Не хотите покупать программу - сходите в храм. Возможно, это поможет.
Ув. Дмитрий, позволю себе заступиться за Добера (сарказм тут, как мне кажется, неуместен): проблема жмотства начальства есть и никуда от нее не деться. Люди, которые сами росли как мебельщики в эпоху даже не кульманов, а просто рисуночков в блокноте "от руки" (и которые сейчас "доросли" до начальства), до сих пор не могут понять важности автоматизации производственного процесса. Вот поэтому купить станки - это для них нечто осязаемое, а ПО для того, чтоб максимально рационально использовать оборудование и труд подчиненных - это уже лишнее. Так уж вышло, что я работаю с лицензионным Базисом, но если вдруг "слечу" с этой работы, и фирма будет по-меньше, то буду, испытывая муки совести, пользовать "народную" версию Вашей программы (так уж вышло, что Базиса для моей работы, мне вполне достаточно - это уже мелкий подхалимаж к Вам, DTioutiou, как участнику разработки этого ПО).
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (23.02.2011)
Старый 24.05.2009, 11:22   #40
Dober
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dober пока не определено
По умолчанию

Расклад такой я совсем недавно устроился на фабрику корпусной мебели всё вроде хорошо и начальство хорошее правда очень доверчивое , чем и воспользовалось 2 олигафрена которые там работают уже больше 6 лет, парни толковые но изза выслуги лет никак не хотят работать частельно воруют не раз ловили их. начальстно хочет их уволить и набрать новых , но не как не могуд найти спецов чтобы могли перенять их работу , как только приходит новенький они туту же выживают его и обучать не хотят. я самостоятельно за день боли мение освоил базис но незнаю как мне связать его со станком и если это может только Бог, то эти 2 черта боги , веть они как то работают на 7 базисе и конвертируют файлы которые понимают эти станки.
если есть с риди вас такие же боги , отзовитесь, буду очень благодарен.!!!\
ВОТ МОЯ АСЬКА 201489220
Dober вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС 9 nayrogi Базис-мебельщик 9 785 01.10.2022 23:13
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
БАЗИС-ЧПУ 9 DTioutiou Базис-мебельщик 9 312 14.05.2017 13:33
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика