Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 01:02  
Pro100 - Редактор форм
 
Аватар для McAroock
McAroock
VIP
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 234

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
McAroock McAroock вне форума 11.11.2009, 01:02
Рейтинг: ()

Думаю, такая тема не помешает. Часто новичкам трудно найти ответы на вопросы, касающиеся именно редактора форм, потому что они разбросаны по нескольким многостраничным темам, а "поиск" не всегда помогает.

Прежде чем задавать вопросы внимательно изучите
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и прочитайте ветку темы".

- На русском языке (скачать)
- На английском языке (скачать)
- На польском языке (скачать)


Вопросы озвученные в перечисленных источниках удаляются без обсуждений.
Для "чистоты" темы - Все сообщения с вопросами, просьбами и поисками, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) удалятюся

Последний раз редактировалось AlexBolton; 30.04.2013 в 23:09..
Просмотров: 292390
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 09:44   #71
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,138 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию

бабочка, моих экспериментов изначально тоже хватило спуститься только до 2000 версии! R12 - то еще раньше! экспортируйте R11 и все получится! вот только результат меня не особо впечатлил, все равно нужно сильно корректировать, сечение получается лучше, если его изначально рисовать в редакторе форм

Цитата:
Сообщение от Андрей Самусь Посмотреть сообщение
Ну мне допустим по работе приходится работать и c PRO100, и с Corel Draw, и с Фотошопом, плюс немного в среде Solid Works, ну і т.д....
В зависмости от поставленной задачи используешь нужную программу... Т.е. надо знать много чего, чтобы получить нужный результат
что-то мне подсказывает, что вы не одиноки!! сейчас для специалиста - это норма
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igormak (09.12.2011), бабочка (09.12.2011)
Старый 09.12.2011, 13:10   #72
Heckfy
Местный
 
Аватар для Heckfy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 397 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 280
Heckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А у меня вот такая цепочка функционирует и не кашляет:
1. Для 3D:
- в AutoCAD нарисовал профиль и его путь (напр. карниз, плинтус и т.п.);
- в 3DSmax (импорт из AutoCAD) вытянул по пути и дал текстурные координаты. Если есть готовая 3D-модель, напр. Evermotion, то просто два модификатора ProOptimizer и UVW Map.
- в конверторе 3DsToMeb (экспорт из 3DSmax) получил .meb.
2. Для 2D еще проще:
- из AutoCAD экспорт в Dxf2ShpConv, а оттуда в .shp и все. Это все знают.
А CorelDraw и DeepExporation не прижились как-то у меня...

Вот пример про мамонта:


А вот пример использования AutoCAD+3DSmax+PRO100:

P.S. Злоупотреблять трехмерными моделями не стОит. "Проха 4.42" будет тормозить. Т.е. использовать их там, где без них никак. (Обратите внимание на разницу в изготовлении карниза на 2-й и 3-й картинке, цельный и просто добавленные уголки). А "пятой Прошке" все побоку. Не тормозит. Сникерсит.

Последний раз редактировалось Heckfy; 09.12.2011 в 13:57.
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2011, 17:46   #73
igormak
VIP
 
Аватар для igormak
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 1,810
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 797
igormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valiasoloveva Посмотреть сообщение
2. Для 2D еще проще:
- из AutoCAD экспорт в Dxf2ShpConv, а оттуда в .shp и все. Это все знают.
Спасибо, конечно, но при такой цепочке редактор форм не активен.
Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Все проще - при экспорте с Corel выбирайте формат DXF не старше 12 версии.
ВСЕ работает!
Как всегда помог Алекс). Спасибо! Автокад можно сносить....)
Миниатюры
автокадовский вуалехвост.jpg   Снимок.jpg  
Вложения
Тип файла: rar рыба.rar (25.7 Кб, 10 просмотров)
igormak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 17:59   #74
Heckfy
Местный
 
Аватар для Heckfy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 397 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 280
Heckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Редактор форм активен, если конвертонуть .dxf файл как форму в .shp, я же конвертонул Вам как модель сразу в .meb и сохранил как проект. Форма создана, нет смысла дорабатывать, текстура натянута, модель размеры меняет. Что еще нужно?
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
igormak (09.12.2011)
Старый 09.12.2011, 22:14   #75
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igormak Посмотреть сообщение
Как всегда помог Алекс). Спасибо! Автокад можно сносить....)
Я бы не торопился - нужно при одинаковых данных посмотреть что получается в shp...
(что то я после R12 из Corel не вижу радиусов в форме - одни отрезки.... много.... посмотрите видео Игоря внимательнее.)
+ ещё момент
Цитата:
Сообщение от Igor_482 Посмотреть сообщение
И последнее - после все той же конвертации и применения данной формы к объекту его "выворачивает на изнанку" - это лечится функцией отражения в автокаде и пересохранением текущей формы.
Цитата:
Сообщение от valiasoloveva Посмотреть сообщение
Форма создана, нет смысла дорабатывать, текстура натянута, модель размеры меняет. Что еще нужно?
Все замечательно!, но тема ведь -"Редактор форм" , и вопрос в том, что иногда нужна операция редактирования формы.
3D - это 3D, а редактируемая форма детали - это редактируемая форма детали.
Как обычно - для определённых задач - определённые методы их решения.

Цитата:
Сообщение от valiasoloveva Посмотреть сообщение
А CorelDraw и DeepExporation не прижились как-то у меня...
"Архи незаменимые вещицы"
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
azazzzello (10.12.2011), igormak (10.12.2011), Lamiami (09.12.2011)
Старый 09.12.2011, 23:48   #76
Heckfy
Местный
 
Аватар для Heckfy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 397 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 280
Heckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Все замечательно!, но тема ведь -"Редактор форм" , и вопрос в том, что иногда нужна операция редактирования формы.
3D - это 3D, а редактируемая форма детали - это редактируемая форма детали.
Как обычно - для определённых задач - определённые методы их решения.
Вот именно. Все правильно. Это я и продемонстрировал на своих скринах.
Например: Есть профиль 2D (редактируемый) + 3D уголки, а есть профиль сразу 3D, который редактировать не нужно. Поставил и забыл. Если проект прохи не забит трехмеркой, можно и цельную деталь поставить, а если куча всяких ванн и раковин с краниками, приходится давить профиль из РФ и добавлять только внешние углы (как на карнизе). По моим скринам можно понять из каких кусочков я собираю свои проекты. Не знаю у кого как, но у меня главное в прохе - это деталировка, а потом все остальное.
А рисовать "мамонта" в редакторе форм Прошки - это уж черезчур, тем более - его редактировать. Только из AutoCAD'a. Тем более в нем выполняются все рабочие чертежи. Так зачем в Прохе рисовать в РФ тоже самое по второму кругу. Нужно использовать конверторы Igor_482. Каждый для определенной цели. 2D для 2D, 3D для 3D.
Просто речь шла о форме (.shp) "мамонта", а в нем столько точек, что РФ прохи не шевелится. Вот я и конвертонул ему его в .meb
Да, тема "Редактор форм". Вот я и описал свои методы его использования. Просто его возможностей не хватает. Что ж тогда можно писать в теме?
А CorelDraw и DeepExporation даже не знаю где они могут мне пригодиться...
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (09.12.2011), igormak (10.12.2011), masterioo (10.12.2011)
Старый 28.12.2011, 19:18   #77
Димас
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димас пока не определено
По умолчанию погрешность

подскажите!!!
когда я выставляю в РФ размер вручную(мышкой) путем перетаскивания точки, то размер данной линии может быть не точным - отличаться на десятки доли миллиметров. эта проблема сильно мешает в работе.
Димас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 20:06   #78
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
подскажите!!!
Так и задавайте конкретный размер отрезков, для этого есть специальное окошко, в нём указан размер выделенной линии, там и меняйте. Будет точный размер. А вот в какую сторону отрезок будет менять размер (от узла, узел сместится, или равномерно в обе стороны), можно задать кнопочкой слева от окошка, поэкспериментируйте... Задав размер и направление его изменения жмите "энтер" или самую правую стрелочку в том же ряду в панели с параметрами.
Миниатюры
РФ.jpg  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2012, 03:14   #79
SinnerB
Местный
 
Аватар для SinnerB
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 23 RUS
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 2,413
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 331 сообщениях
Вес репутации: 759
SinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспорима
По умолчанию

Перезалейте пожалуйста Dxf2ShpConv
SinnerB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 12:11   #80
Heckfy
Местный
 
Аватар для Heckfy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 397 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 280
Heckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SinnerB Посмотреть сообщение
Перезалейте пожалуйста Dxf2ShpConv
http://fileshare.in.ua/5885354
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Majestic (16.03.2012), SinnerB (26.02.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - 3D элементы designer Pro100 - Библиотеки 2802 15.03.2024 22:51
Pro100 - проекты oleg_zen PRO100 3561 13.11.2023 11:02
Pro100 - Видеоуроки Alexsis PRO100 59 08.09.2022 11:58
PRO100 4.16 - 4.69 Construktor PRO100 1376 02.06.2022 20:44


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика