Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 10:17   #1
Маркетинг - как путь развития.
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош вне форума 24.04.2011, 10:17
Рейтинг: ()

Начните изучать маркетинг с точки зрения повсеместного применения, и тогда будет и решение проблем и движение вперёд.

Последний раз редактировалось Посол Кош; 13.02.2018 в 14:04..
Просмотров: 86328
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 10:40   #2
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

И ещё раз повторюсь: “Маркетинг – это не торговля, маркетинг – это развитие производства“. Приведу несколько примеров из своей жизни.
1. Начнём с рекламы. ( У меня с неё начиналось).
Главная функция рекламы, её индивидуализация.
Выделение Вашего
товара из остальной массы конкурирующих изделий.
Я, проанализировал рекламу конкурентов, изучил рыночную ситуацию, примерно определил коньюктуру и ёмкость рынка и понял, что никто не делает мебели из любого материала. Реклама получилась следующая: “Изготавливаю мебель из любого материала, нужную только Вам”. На тот момент, я был частником, был ручной инструмент и кое какой электрический. Нужно было зарабатывать и развиваться. Делал раскладные столики и стульчики, для торговцев. Делал из ЛДСП шкафы, мойки и прочее. Делал стеллажную мебель для Автоателье. Делал садовую мебель из массива. Делал из шпона. Часто переделывал старую мебель, после чего зачастую шпонировал двери. Поучительным было изготовление, для архитектора, быстроразборного, по элементам или сегментам, навороченного отъезжающими, откидными, поворачивающимися и уплывающими механизмами, половину которых, пришлось придумывать и делать самому. ( Короче, стиль Техно, на полную катушку ). От части заказов приходилось отказываться, потому что, были проблемы с помещением, да и станков не было.
2. Снова обратился к маркетингу и стал изучать рынок недвижимости. В какой – то подходящий момент продал квартиру и купил частный дом.
3. Далее, изучая различные станки, пришёл к выводу, что того, что мне нужно, не купить. На одном из заказов, по реставрации и шлифовке дубового паркета, столкнулся с инженером – конструктором, который и рассчитал мне вертикальный фрезер на 6500 об, и реверсом. Универсальный, деревообрабатывающий станок с двухскоростным рейсмусом сделал почти сам. Уникальность рейсмуса в том, что не требуется фугования вообще. Отсутствие такой времязатратной операции имеет большое значение. Так, я вышел на возможность изготавливать мебель из массива, с любыми наворотами, сложными фрезеровками, резьбой и интарсией.
Мне так хотелось делать красивый эксклюзив, что я уже не изучал рынок ( забыл про маркетинг ) и… финансовые сложности не заставили себя ждать.
Конечно были постоянные клиенты, но их доля составляла четвёртую часть моей занятости.
4. Полностью исследовав рынок в сочетании со своими возможностями, пришёл к выводу, что новые деревянные окна и деревянные евроокна, могут принести приличный доход. В ход пошла реклама выстроенная из маркетингового понятия: “метод персональной продажи”. В местах, где строили коттеджи. В течении года реализовал два крупных заказа, по 16 – 17 евроокон, с тремя многослойными утеплёнными балконными дверями. И несколько мелких от 2-х до 6-и окон. И вот тут мне пришлось столкнуться с наёмными рабочими. Море недовольства, проблем и горы сломанного инструмента. Хорошо, что станки не ломаются.
5. И опять маркетинг. Окна хотят многие, денег не хватает. Вот тут я и разработал целую серию реставрационных технологий по окнам. Реклама такая: “Реставрация окон, до еврокласса. Всё равно дешевле чем новые”. Были заказы от крупных фирм, энергетиков, магазинов и прочее. Очередь из частных заказчиков выстраивалась только на консультационный выезд, на пол года. Эксклюзивная мебель стала ещё более редкой. Хотя личного времени у меня было достаточно. Опущу дальнейшее описание, оно не столь значительно с позиций поиска решений для реальных жизненных задач.
Самые сложные этапы, это этапы развития, расширения и переходы к новому. Вы к этому стремитесь, а люди за Вами не поспевают. Маркетинг помогает не только найти уникальные решения, но и создать условия, для плавного следования коллектива за Вами. Только предоставив возможности плавного развития и роста, Вы сохраните коллектив и останетесь лидером, а не начальником.
Решать задачи с помощью маркетинга довольно просто, а вот стыковать различные решения в систему, вырабатывая стратегические схемы и планы, дело практики и опыта. Суть в следующем. Берёте проблему, и протаскиваете её через все пункты маркетинга.
К примеру, проблема подготовленности кадров. Стратегии маркетинга, п 6. (Ориентация на долгосрочный коммерческий успех.) Этот пункт необходим не только Вам. Он необходим работнику, поскольку его работа должна быть ориентирована на успех. Далее, Вы и работник, используете пункт 5. ( Постоянная разработка новых конкурентно-способных идей, и их оперативное внедрение.) для того, чтобы выйти на пункт 8. (Ориентация на массовое дешёвое производство.) Далее, из Функций маркетинга рассматриваете п. 2. ( Планирование ассортимента продукции.) Особенно, подпункт б) ( Приспособление технических характеристик изделий, их упаковки, цен, эксплуатационных качеств, и тех. обслуживания к потребности покупателей.) в контексте приспособления к техническим характеристикам и возможностям Вашего оборудования и нововведений. Не забывая эргономику, поскольку возможности работников и Вас ограничены. На этом этапе возможно опять потребуется что – то разрабатывать. Результат будет таким, что и квалификация работников не так важна, и производительность хорошая, и качество продукции отличное. Все довольны и счастливы.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
exeed1 (13.03.2012), JAKLIN (26.03.2015)
Старый 24.04.2011, 11:10   #3
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Ключевая задача маркетинга - генерация новых рынков.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 12:14   #4
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Ключевая задача маркетинга - генерация новых рынков.
Если Вы имеете ввиду, генерацию новых идей - то да. Если Вы говорите о создании монополий - то нет, но как раз монополизм мы и видим.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 19:00   #5
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Я говорю: "новые рынки".
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 11:32   #6
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Я говорю: "новые рынки".
И это тоже. Только Ваше выражение можно рассматривать с позиции понимания каждого отдельного человека. Это не даёт повода к развитию, с точки зрения психологии. Подробнее разъясните своё понимание. Поскольку далеко не все решения проблем, создают новые рынки.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 12:24   #7
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
1. Начнём с рекламы. ( У меня с неё начиналось).
Главная функция рекламы, её индивидуализация.
Выделение Вашего
товара из остальной массы конкурирующих изделий.
Вот это и есть создание новых рынков.
Пример: допустим есть "рынок шоколадок" на нем продаются и конкурируют шоколадки. Изгаляются кто как может, каждая шоколадка говорит что она самая "шоколадистая шоколадка!" Вы тоже продаете шоколадки, но производителей так много, рынок давно поделен, а вы хотите что бы у вас покупали больше чем у остальных!
Вы решайте "испечь свой пирог", создать свой рынок и быть на нем лидером.
Вы создаете рынок на котором предлагаете свой товар(а не шоколадку): "быстро, недорого и "модно" насытить свой организм".
Теперь вы со своим "новым товаром" уже не на "рынке шоколадок", а на другом рынке, и ваши ближайшие конкуренты: тухлые беляши, сомнительная шаверма, и прочие хот-доги.
Вы лепите на свою шоколадку название "Сникерс" и позиционируйте свой товар должным образом: "Не тормози, съел и порядок, сникерс это модно, быстро, питательно и недорого!".
Еще пример с кормом для кастрированых кошек:
Вы хотите что бы ваш корм для кошек продавался хорошо, а рынок "корма для кошек" давно поделен, вы придумывайте очередной бредовый рынок: "корм для кастрированых кошек", и выходите со своим товаром на новый сгенерированный вами рынок, где нет предложений вообще! Первое время вы собираете "сливки", ну а потом уже подтягиваются конкуренты.
По сути современные маркетологи, пудрят мозги населению и генерируют новые рынки, иногда просто откровенно идиотские.

Последний раз редактировалось NickBhl; 25.04.2011 в 14:02.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (25.04.2011), Elenco (02.03.2012), exeed1 (13.03.2012), ZilovV (27.04.2011), креатор (28.04.2011)
Старый 25.04.2011, 20:50   #8
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
По сути современные маркетологи, пудрят мозги населению и генерируют новые рынки, иногда просто откровенно идиотские.
Класс. А Вы не думали стать писателем юмористом, или сатириком.
Я, понял Вашу позицию и согласен. Но ведь мы здесь не маркетологи, а производственники. И настоящий маркетинг, по моему, это средство формирования изобретательского мышления. А вот вопрос фундаментальных основ самого мышления, я, пожалуй оставлю открытым. Поскольку это сильно напоминает борьбу шоколадок.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 21:34   #9
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне как раз повезло меньше чем вам я больше маркетолог, чем производственник.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 21:52   #10
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Мне как раз повезло меньше чем вам я больше маркетолог, чем производственник.
Учиться, учиться и учиться, так говори великий Ленин...
Так что вопрос лишь фундамента.
Вот пример зарождения “новых шоколадок”. Однажды, решая вопрос о деференциально – фрикционных механизмах для вертолёта. Вбежала бабушка и высказала недовольство поломанной мойкой. ( Из – за высокого давления воды и гидроударов, у нас рвёт шланги и клинит смеситель ). Мы перешли на решение данной проблемы забыв переключиться. В итоге изобрели и изготовили смеситель, с фрикционными механизмами, элементы которых изготовил подшипниковый завод, для чего тому пришлось производить конструкторские и Нано разработки. От смесителя женский пол в восторге, крути куда хочешь и сколько хочешь, а он не ломается. Да и не гниёт. Вот к чему может привести маркетинг…
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
"Партизанский маркетинг" Shima Маркетинг. Реклама. 34 13.06.2016 06:51
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23
Что год грядущий нам готовит? Обсуждение планов развития мебельного портала. Construktor Информация администрации форума 140 27.02.2010 10:22
Путь к успеху – цикл «Сделано в Китае». (видео) 00000 Создание и развитие мебельного предприятия 0 25.09.2009 03:16


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика