Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Другие виды оформления стекла

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2008, 11:56  
Фотоизображение на стекле
 
Аватар для seman
seman
Местный
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
seman seman вне форума 15.06.2008, 11:56
Рейтинг: ()

Видел шкаф-купе с стеклянными дверями, на которых с задней стороны стекла наклеена фотография. Сам двано интересовался как это можно сделать. Наклеивать пленку ОРАКАЛ с фото на наружнюю сторону не подходит, только сзади.

Две мысли по этому поводу: 1 - печать на прозрачной пленке сольвентом с доп. белым цветом. 2 - печать на белом оракале и приклеивать той-же стороной к стеклу клеем.

Либо тот вариант который я не знаю, но более технологичный.

У кого какие мысли по этому поводу?
Просмотров: 207994
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 20:23   #11
grawer
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grawer пока не определено
По умолчанию

Прочитал сообшения в этой теме, вообще пленка прозрачная - вариант, только печатать надо в зеркальном отражении, и пленку надо брать что-то врjде 3м, клеится с обратной стороны стекла, у нормальных пленок клеевой слой невидно.
По части печати, разрешение до 700dpi считается наружкой, пример: банеры, растяжки, плакаты на улице.Применяется там, где качество никто не увидит. Для оформления интерьеров используют печать с разрешением от 700dpi и выше, оптимально 1400dpi.
В одной рекламной фирме мне показывали образцы, напечатанные УФ печатью на машине Сейко, карта мира метр на метр в три прохода с совмещением, на прозрачной пленке, на просвет черный цвет остается черным, а надписи высотой в миллиметр, остаются четкими. Уф печатью можно запечатывать пластики, причем в отличии от сольвента, не надо ждать пока высохнет.
grawer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 16:25   #12
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rozova Посмотреть сообщение
ORACAL 8300 (витражный) можно нарезать на плоттере и клеить как аппликацию
Подумал над Вашим предложением. Хочу уточнить: как быть, если композиция состоит из 10 отдельных, но разных кусков (стёкол) 2000х800 и на каждом(!) до 1000 элементов. И как, интересно, если используется 7- 8 цветов (на каждом), по-Вашему, резать все каждого цвета в натуральную величину, выбирать нужные элементы, а остатки плёнки выкидывать, или компоновать все элементы со всех кусков каждого цвета на один файл, резать, а потом разбираться что где? Может Вы занимаетесь подобными ювилирными работами, но это скорее всего очень кропотливая и дорогая работа. В таком случае дешевле нанять художника и он раскрасит витражными красками вручную. Меня же интересует быстрый и дешёвый вариант высококачественной печати на прозрачной плёнке, одно желание - хочется прозрачных, но сочных красок.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 15:58   #13
rozova
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
rozova скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Может Вы занимаетесь подобными ювилирными работами, но это скорее всего очень кропотливая и дорогая работа.
Вы правы, это кропотливая работа, но при нарезке в натуральную величину, и последующей очистки от лишних кусков материала, + поклейка, 10 стекол 2000/800 займет около 3-х рабочих дней.(если есть необходимость могу подробно описать технологию) К сожалению это единственный вариант получить прозрачные но сочные цвета, Печать такое не может... Лучше всего обратиться в рекламное агенство(туда где изготавливают наружную рекламу), они сделают быстро и качественно. В зависимости от уровня агенства, Вам это обойдется от10$ до 25$м/кв. Зато на результат будет любо-дорого посмотреть. Не сердитесь, я просто занимаюсь различными видами имитации витражей, и перепробовала все что можно было придумать. Витражный ORACAL самый быстрый и один из самых ярких вариантов.
rozova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 01:03   #14
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

rozova, простите мой тон. Это не было направлено именно на Вас. Я подозревал, что будет подобный результат и уже заранее был раздосадован. В моём случае - такое количество мелких деталей и цветов, что мне кажется вариант с цветными плёнками сравним лишь с запуском какого-нибудь спутника. А большая часть работы уже выполнена - прорисовка композиции в векторной графике, на это ушло 2 месяца. И только теперь я узнаю о том, что сочных красок мне не видать, как своих ушей. Знал бы заранее - использовал бы фото или растровый рисунок. С полиграфией раньше не связывался, вот будет мне наука. Спасибо Вам за проявленое терпение и содержательную беседу. Мне предложили после наклейки этой прозрачной плёнки с рисунком покрыть его лаком. Говорят, это добавит немного сока. У Вас нет подобного опыта?
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 11:25   #15
rozova
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
rozova скоро придёт к известности
По умолчанию

К сожалению, я не пробовала покрывать лаком пленку с рисунком, знаю точно что лак добавляет сочность расписанному красками витражу, так что можно попробовать.
По поводу прорисовки в векторе: есть программы преобразующие растр в вектор(в EPS). Я рисую от руки витраж (только контур), сканирую, через прогу, преобразовываю в вектор, и дорабатываю в короле или иллюстраторе, самый сложный прорисовывала около двух дней с учетом подбора и генерации бесшовных текстур цветных стекол (если надо могу поделиться прогой).
rozova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 15:57   #16
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rozova Посмотреть сообщение
...По поводу прорисовки в векторе: есть программы преобразующие растр в вектор(в EPS)....
Если возможно то раскажите что это за програмы
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 16:15   #17
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rozova Посмотреть сообщение
если надо могу поделиться прогой
Спасибо за совет, просто напишите как называется программа. Не покажете ли тот сложный рисунок, на который у Вас ушло два дня?
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 20:41   #18
Osel
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Osel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, просто напишите как называется программа.
В пакете Corel есть прога CorelTRACE. Вообще трассировщиков и векторизаторов - как собак нерезанных, но этот наиболее доступен. Из него - сразу в Corel.
Osel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 18:46   #19
rozova
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
rozova скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, просто напишите как называется программа.
программа Vextractor 3.95 Ведет себя гораздо корректнее чем CorelTRACE
Витраж покажу после появления на работе ( пока на больничном)
rozova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 11:37   #20
sver4ook
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sver4ook пока не определено
По умолчанию

Ребяты я работаю в полиграфии, но только не на плоттерах, другие типы печати и другие линиатуры, у нас такая печать называется внутренняя, в том смысле что она находится внутри ламината, и всегда к ней ламинируется(приклеивается) белый цвет(полиэтиленовая пленка, полипропиленовая), я виде один шкаф в магазине не помню в каком, так вот там отпечатано на 3м пленке(прозрачной) в зеркальном отражении и сзади приклеен жемчужный полипропилен, любованно получилось, можете попробовать,
sver4ook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Другие виды оформления стекла

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отверстие в стекле -maestro- Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. 68 02.04.2018 18:39
Пальцы на стекле Nikolas Всё о пескоструйной обработке. 51 08.04.2015 00:01
Морозные узоры на стекле и зеркале Mebelist Другие виды оформления стекла 93 03.02.2015 13:26
Батик на стекле wertex Другие виды оформления стекла 33 15.10.2014 14:03
Эффект капли на стекле Александр Скрипка Как это сделать?. Идеи. 24 07.04.2013 00:04


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика