Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 22:38  
Как правильно делать замер?
 
Аватар для optimali_us
optimali_us
Пользователь
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
optimali_us optimali_us вне форума 07.06.2008, 22:38
Рейтинг: ()

Не секрет, что от правильно сделанного замера зависит успех реализации проекта! Уважаемые форумчане поделитесь опытом в этой сфере!
Просмотров: 342925
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2014, 13:04   #251
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lary Посмотреть сообщение
Впервые на форуме, прошу простить если написала не туда, новую тему создать не удалось... Вопрос у меня следующий есть помещение где все углы не 90 градусов, кое как построили кухню, по примерным размерам, т.к. углы мерить не умею, но для запуска в работу необходимо знать точные размеры. Как быть? Можно ли без применения электронного угломера померить сильно развернутый угол? Как это сделать?
Элементарно.
1. Берете картон и подрезаете его по месту. На каждый угол - свой шаблон.
2. Берете две палочки. Соединяете их стяжкой с одного конца. Этот инструмент называется "малка". С помощью этой малки так же делаете шаблоны по месту. Способ хорош для внешних углов.
3. Используете принцип треугольника. Отмеряете по каждой стене равное расстояние (чем больше, тем точнее получится замер. Около метра достаточно. И меряете расстояние между крайними точками - "диагональ" треугольника. Все. Можно на чертеж "перенести" этот угол..
2014-05-10_130549.bmp
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2014, 13:29   #252
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lary Посмотреть сообщение
Вопрос у меня следующий есть помещение где все углы не 90 градусов, кое как построили кухню, по примерным размерам, т.к. углы мерить не умею, но для запуска в работу необходимо знать точные размеры. Как быть? Можно ли без применения электронного угломера померить сильно развернутый угол? Как это сделать?
Вот это действительно интересно! Я люблю такие сложности!
И самая интересная квартира у меня была летом 2010-го. Там я делала 9 шкафов и ни один из них не был полностью прямоугольным. ))) На картинке показываю лишь две комнаты квартиры. В левой комнате, в процессе обсуждения, шкаф форму поменял.
И на замерах я обошлась угловым уровнем 800х500. Замеры дело не сложное, но требующее максимальной точности и сосредоточености. Одна неправильно записанная цифра и - ОЙ! ))) Ещё терпеть ненавижу, когда подруку лезут клиенты с распросами как оно будет. ))) Всегда их останавливаю и прошу подождать когда я закончу. Ведь бывает, что потом, когда садишься разрабатывать, вдруг понимаешь, что не хватает необходимого размера. И тут уж хоть снова едь на замеры. ))) А эти, что показываю, были очень далеко. 600 км ехала туда. ))) Так что - потом снова не домеряешь! Меряла, помню, часа три. )))
Но результат получился на пять с плюсом!!!
Миниатюры
Разные углы помещения.jpg   Шкаф в детской.jpg   Шкафы в спальне.jpg  
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2014, 02:35   #253
redcorsar
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
redcorsar пока не определено
По умолчанию

любой развернутый угол не обязательно должен быть точно измерен. Суть такова что для шкафов и нижней секции тумбочек необходимо делать изделие с углом на 5-10 градусов больше. Тогда сам шкаф станет на положеное место без всяких боковых зазоров. Останется лишь пару сантиметров за шкафом , которые увидеть невозможно .
redcorsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vika-konstr. (12.11.2014), zzerg (11.03.2017)
Старый 12.11.2014, 14:16   #254
грек
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
грек пока не определено
По умолчанию

попался мне один заказчик =повернутый на микронах=пришлось переделывать всю
кухню.После этого устанавливаю впритык по углам без фальшпланок если сомневаюсь в четкости на последние элементы заказываю только корпус,фасады после установки. Для замера рулетки и уровня вполне достаточно.Замерять желательно 2раза пометив расположение элементов кухни на стене .устанавливать кухню подчеркну необходимо строго по уровню.Зазоры стараться делать минимальными вдруг заказчик на ней в космос улетит=извиняюсь=

Последний раз редактировалось AlexBolton; 17.11.2014 в 01:18.
грек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 14:44   #255
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

У меня была такая кухня, где тоже не должно было быть никаких притворных планок и технических зазоров. Тогда я делала всю кухню, кроме левого пенальчика и правого верхнего коробка что возле холодильника. То есть, после монтажа всей кухни становится ясно сколько точно миллиметров должен быть пенальчик в ширину (померяли вверху и внизу) и какая ширина с глубиной должна быть у верхнего коробОчка, ведь стена может быть и с наклоном как вперёд так и назад. А в нижних коробах можно поиграть задним расстоянием, которое не видно под столешницей.
Да, конешно, таким способом дольше по времени. Ведь только после первой части монтажа делается замер для продолжения и только после этого заказывается продолжение МДФ-деталей. За-то результ точный и чёткий.

Цитата:
Сообщение от redcorsar Посмотреть сообщение
любой развернутый угол не обязательно должен быть точно измерен. Суть такова что для шкафов и нижней секции тумбочек необходимо делать изделие с углом на 5-10 градусов больше. Тогда сам шкаф станет на положеное место без всяких боковых зазоров. Останется лишь пару сантиметров за шкафом , которые увидеть невозможно .
Интересная мысль!
Миниатюры
Кухня впритык.jpg   Кухня впритык (угол).jpg  

Последний раз редактировалось AlexBolton; 17.11.2014 в 01:17.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 01:12   #256
Валерыч.
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерыч. скоро придёт к известности
По умолчанию

При замере лучше перебздеть, чем недобздеть! Замеряйте всё!
Хотел делать в какой-нибудь программе, но думаю что это будет долго и ноут с собой таскать не хочется.
Миниатюры
замер 1.jpg   замер 2.jpg  
Валерыч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2014, 02:32   #257
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
думаю что это будет долго и ноут с собой таскать не хочется.
А то, что на картинках, отрисовано под линейку на объекте, или уже чистовая доводка дома?
Это для себя старались, или для передачи дизайнеру?

Приятно смотреть на такой чёткий замер.
Сам тоже рисую изометрию, внизу часто - план. Только кривовато получается. Стоя, планшетку А4 держать не сильно удобно, долго торчать на объекте обычно некогда.
Жирным карандашом - объекты, шариковой ручкой - размеры, потом на скане виднее. Ну, еще маркером минимальные длины и высоты по стенам сразу мазнуть, чтобы девочки-ПРО100шки сразу видели габариты и не дурели от поиска.
Цитата:
думаю что это будет долго
Однажды, применил хронометраж к процедуре замера. Печальное соотношение время/деньги
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 12:32   #258
Валерыч.
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерыч. скоро придёт к известности
По умолчанию

Если заказчику надо оставить замер, то рисую на адресе. Бывает на замер вызывают от других фирм. Остальные (с основного магазина) довожу дома.
Сам с планшеткой и А4 езжу. Раньше только рулетку брал, но два года назад, при замере, заказчики удивились, что я без навороченных лазеров и заказывать ничего не стали. Пришлось купить весь арсенал: дальномер, построитель, угломер. Хотя все равно после них стараюсь где возможно перемерить рулеткой. Мало ли луч от поверхности отразится неправильно (бывает за шкафами клубья паутины и пыли или глянцевая плитка)
Валерыч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rinch (17.11.2014), Tehnik (17.11.2014), zzerg (11.03.2017)
Старый 18.11.2014, 21:25   #259
Daleron
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 189
Daleron на пути к лучшему
По умолчанию

Поделитесь, у кого как оплачивается труд замерщика. Мне, например, хозяйка платит 500 руб за замер. Добираюсь на своём авто. По результатам сам конструирую мебель.
Daleron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 09:16   #260
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daleron Посмотреть сообщение
Поделитесь, у кого как оплачивается труд замерщика. Мне, например, хозяйка платит 500 руб за замер. Добираюсь на своём авто. По результатам сам конструирую мебель.
Поделитесь, что означает "труд замерщика". Вы указали только личный автомобиль, понятно, что Воронеж...

Насколько замер отвечает ожиданиям заказчика\дизайнера\конструктора?
Насколько он детален? (Пример) Входят ли в ваш труд другие формы взаимодействия с клиентом? Консультирование, например?

По идее оплата почасовая. Потратили час получите (один час)*(Кол-во рублей в час). Количество рублей в час напрямую зависит от того самого труда.

У меня были замеры на которые я тратил 3 часа к ряду. Были замеры, на которые я приезжал несколько раз (некая форма аудита - проверял, как справились сантехники и электрики, какая техника была приобретена заказчиком). А были замеры на которые я тратил 10 минут.
Зарплату я сам себе назначал при этом))

Этот вопрос тут неоднократно задавался и неоднократно обсуждался. Сравнивать тут можно до бесконечности.

Либо просите соразмерно "труду". Либо работайте "соразмерно" оплате.

Кстати, замерщик и конструктор в одном лице - тот случай, когда вообще сложно делать выводы.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учитесь делать мебель Valerian Мебель и деревообработка. 24 17.12.2012 12:15
Собираюсь делать ремонт Speaker Ремонт. Строительство. 123 08.12.2012 22:25
Чего не стоит делать, если... Valerian Персонал 42 05.07.2011 19:11
Монтаж и замер окон - 15 правил Alexsis Замер и монтаж окон ПВХ 0 08.07.2008 20:50


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика