Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 758098
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 20:48   #31
denikin
Пользователь
 
Аватар для denikin
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
denikin пока не определено
По умолчанию

kapitel, мне кажется нужно работать в базисе,независимо от объёмов производства.Сам уже много лет пользую данную прогу и счастлив..Если раньше и были проблемы с отрисовкой в 3D различного рода закруглений,то в 7-ке с этим всё нормально.Бкад мне что-то не понравился изначально,несмотря на обилие учебников,может не справился с интерфейсом,сейчас уж и не помню.
denikin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 10:35   #32
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 694
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

С удивлением сейчас узнал (См. http://fsm.ua-rus.net/forum/showthre...=9935#post9935, пост 32) что в Бикаде только резкие границы теней. Они же всегда говорили что рендер у них чуть-ли не самый лучший. В Базисе давно уже есть регулировка на резкость теней и никто об этом не кричит на всех углах. Это нормально. Это так должно быть!
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 19:19   #33
STF
Пользователь
 
Аватар для STF
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 208
STF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
С удивлением сейчас узнал (См. http://fsm.ua-rus.net/forum/showthre...=9935#post9935, пост 32) что в Бикаде только резкие границы теней. Они же всегда говорили что рендер у них чуть-ли не самый лучший. В Базисе давно уже есть регулировка на резкость теней и никто об этом не кричит на всех углах. Это нормально. Это так должно быть!
А можно хоть один пример сей красоты в Базисе посмотреть?
Хоть одну работу по рендеру оценить , для меня очень интересно, думаю и для многих будет.
Без всякой иронии прошу а то одни слова что семерка много может, покажите.
STF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 07:49   #34
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
А можно хоть один пример сей красоты в Базисе посмотреть?
Хоть одну работу по рендеру оценить , для меня очень интересно, думаю и для многих будет.
Без всякой иронии прошу а то одни слова что семерка много может, покажите.
Присоединяюсь к просьбе. Камрады Базисты, ну хоть что нибудь покажите. Просьба без подвоха. Я уж сколько всего вываливал бикадовского. И своего, и не своего (коллеги по цеху ). Ну, уж и вы блесните!
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 09:11   #35
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
С удивлением сейчас узнал (См. http://fsm.ua-rus.net/forum/showthre...=9935#post9935, пост 32) что в Бикаде только резкие границы теней. Они же всегда говорили что рендер у них чуть-ли не самый лучший. В Базисе давно уже есть регулировка на резкость теней и никто об этом не кричит на всех углах. Это нормально. Это так должно быть!
На самом деле в бикаде несколько методов тонирования (рендера). В приведенных примерах это явно видно. И с резкой тенью и с размытой. Для презентации мебели этого вполне достаточно. Некоторые используют bCAD для дизайнерскиз разработок. И, надо сказать, довольно успешно. Это можно увидеть на форуме Пропро. Хотя я уже писал, что 3DMAX для дизайнеров одна из лучших программ. Она под это заточена. То, что вы видите, было разработано бикадовцами более 15 лет назад. И до сих пор не переделывалось. Были другие приоритеты. А семерка появилась тока-тока. Поэтому и просим показать "семерошный" результат, чтоб, как говорится, почувствовать разницу.
Кстати модель вазы тоже сделана в bCADe, причем мебельными инструментами.
Миниатюры
Ваза 1.jpg   Ваза 2.jpg  
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 17:46   #36
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Камрады Базисты, вопрос простой. Вот это сделано в Базисе? http://fsm.ua-rus.net/forum/attachme...7&d=1206189853. Я имею ввиду рендер. Ответьте уже, наконец, хоть кто-то.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 18:40   #37
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Камрады Базисты
А вас как прикажете называть? Бкадистами?)))))))))))


chingisnah, Похоже что в Базисе, но в очень ранней версии (Базис 6). В Базис 7 так испортить картинку сложновато, но возможно.)))))))))


P.S. Если не трудно выложи какую-нибудь картинку- Вы сделаете в bCAD(только штатными средствами) я ее слеплю в Базисе (то же шатными средствами) и выложим это для сравнения.
Просьба-не слишком навороченную. В базисе все же есть ограничения на построения. Можно построить и сложную, да времени жалко.
Это не в продолжение спора- просто самому хочется увидеть в сравнении. Спорить больше не хочу и не буду- каждая программа хороша по своему и у всех есть свои плюсы и минусы . Только человек может эти плюсы увеличить, а минусы уменьшить. Если человек ленив или туп, никакая программа не сделает из простой картинки шедевра.....
systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 21:00   #38
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
А вас как прикажете называть? Бкадистами?)))))))))))


chingisnah, Похоже что в Базисе, но в очень ранней версии (Базис 6). В Базис 7 так испортить картинку сложновато, но возможно.)))))))))


P.S. Если не трудно выложи какую-нибудь картинку- Вы сделаете в bCAD(только штатными средствами) я ее слеплю в Базисе (то же шатными средствами) и выложим это для сравнения.
Просьба-не слишком навороченную. В базисе все же есть ограничения на построения. Можно построить и сложную, да времени жалко.
Это не в продолжение спора- просто самому хочется увидеть в сравнении. Спорить больше не хочу и не буду- каждая программа хороша по своему и у всех есть свои плюсы и минусы . Только человек может эти плюсы увеличить, а минусы уменьшить. Если человек ленив или туп, никакая программа не сделает из простой картинки шедевра.....
Дык, вот же перед Вами, картинки, сделанные в bCADe мебельными инструментами. И рендер в bCADe. Методом Фонга и методом трассировки лучей. Вазу я имел ввиду. Или какую тумбочку показать?
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 06:36   #39
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

chingisnah, изделие выложенное Вами в посте 35 в Базисе нет возможности сделать. Базис Программа для проектирования и изготовления мебели, а не поделок народных умельцев. ))))))))))))) и это минус Базиса. Всеже мебель является корпусной-- и это ключевое слово. Изделие из 35-го поста трудно засунуть в категорию мебели. От сюда и ограничения)))))))
systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 07:42   #40
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
chingisnah, изделие выложенное Вами в посте 35 в Базисе нет возможности сделать. Базис Программа для проектирования и изготовления мебели, а не поделок народных умельцев. ))))))))))))) и это минус Базиса. Всеже мебель является корпусной-- и это ключевое слово. Изделие из 35-го поста трудно засунуть в категорию мебели. От сюда и ограничения)))))))
Ну, тогда вот http://fsm.ua-rus.net/forum/showthre...?t=480&page=12
Пост №119. Там и моделька в bCADе есть. Сцыла пока что работает.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика