Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 758206
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 12:00   #11
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
bcad_ug , Хотелось бы узнать как на ваши новаторские идеи в ПроПро реагируют... если и они идут в "долгий" ящик, то что говорить о нас "обычных смертных"...
Несколько лет назад я просил и обосновывал свою просьбу о создании некого инструмента или изменения в существующем инструменте, и через пару недель был результат.
Но вы же смотрите шире! Шло время, количество пользователей выросло в десятки разов, одному надо то, другому сё, это же надо все обмозговать, свести в один план работы, сообразить, что вначале, что потом. Потом понять, что на существующем ядре программы это уже не сделать, и приступить к переделке ядра, вы представляете, что это значит? И вот так день за днем, и ничего не упустить... Вот не всегда и получается последнее. Самое главное, что работа активно идет. А обычный или необычный смертный - все мы там будем, какая разница, лишь бы мысли были "стоящие".
Есть конкретные идеи - пишите на форуме ПроПро напрямую. Только это должно быть абсолютно обоснованно. А если просто - идея из воздуха - а вот кабы вот так как-нибудь... Вот так как-нибудь и движение будет сей мысли.
Помните, что есть программисты, а есть мебельщики. Мебельщики должны алгоритм дать, чтобы программистам было ясно, что с чем связано.
Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
bcad_ug , вы бываете на стольких выставках, реально ли фоторепортаж с аннотациями сделать?
Слушайте, мы никак не можем угадать с количеством народа на стенде. Уже на Краснодарской 4 (!) человека работало, и все равно не успевали. Интерес такой огромный. Причем 70% подходит в Краснодаре подготовленные - уже знают про bCAD. В Ростове пока хуже было, но я не в Ростове живу. сейчас и там движение активное пошло. Со Ставрополем тоже самое, и СевКавказ весь зашевелился, включая Чечню.
Так вот - мне с москвичами (из Полисофт Консалт, bcad.ru)даже сфотаться некогда на стенде. В этом году тоже вряд ли, место не фонтан получилось на выставке.
Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
bcad_ug
"Лучше день потерять, зато потом за полчаса долететь!" (или типа того) P.S.
Замечательные слова. Только почему про bCAD только. В любую прогу залезь - время на освоение так и так уйдет.
Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
bcad_ug У нас в Кишинёве в конце сентября проходит меб.выставка? Реально ли вам приехать и что для этого необходимо? Если есть желания этот вопрос могу решить!
А в сентябре или октябре в Ростове у нас. А москвичи до этого в Красноярске, а после того в Екатеринбурге....
Вот берите и представляйте интересы bCAD в Кишиневе. Полисофт Конс (генеральный дистрибьютор bCAD, Москва) всегда готов эти темы с регионалами обсуждать. Люди там абсолютно адекватные, не кусаются.
Вы же знаете bCAD, с начальством своим поговорите, или отпуск возьмите три дня на выставку, работайте, получайте проценты.
Я раскручивал bCAD на выставках, выставляясь попутно то с одной, то с другой фирмой, но постоянно участвовал и показывал. Крутился, знаете ли... А вот уже три года работаем теснейшим образом с Полисофтом, выставляясь самостоятельно.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 19:45   #12
Puhalski
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Puhalski пока не определено
По умолчанию Подскажите

Мдя... прочитал я все ваши прерии, но так и не понял какойже прграммой лутше всего пользоваться??? (на данный момент пользуюсь карандашом и иногда линейкой). =)) кто может подсказать с чем удубно, а главное быстро можно работать.
Заранее пасибки (но только не стоит сильно ругаться: типа там лузер, неумека, почитай форум и прочее т.к. работаю от зари до зари на Доброго дядю, а хотелось-бы на себя!!!).
Puhalski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 21:12   #13
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
Vic_Nemo на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Puhalski Посмотреть сообщение
Мдя... прочитал я все ваши прерии, но так и не понял какойже прграммой лутше всего пользоваться??? (на данный момент пользуюсь карандашом и иногда линейкой). =)) кто может подсказать с чем удубно, а главное быстро можно работать.
Заранее пасибки (но только не стоит сильно ругаться: типа там лузер, неумека, почитай форум и прочее т.к. работаю от зари до зари на Доброго дядю, а хотелось-бы на себя!!!).
Извини но твой вопрос немного не корректен .
Непонятно какую, как, где и в каких количествах ты хочешь делать мебель.

Если ты не работал ни в какой программе , то для тебя будет лучше всего , скачать демо-версии с оф.сайтов или варезные с этого, вот этих программ и посмотреть какая тебе больше всего подходит. Если выбор падет на несколько программ, то идеш в тему по этим программам и читаешь , что и как . И делаешь окончательный выбор.
Вот основные программы.
( 3D-constructor, Bcad, PRO100, Woody, Базис, К3-Мебель )
Если только кухни можешь посмотреть
KitchenDraw
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 21:31   #14
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Я бы сформулировал уточняющий вопрос по-другому - что надо получить от программы? И дополнительный вопрос - какой сложности мебель?
После ответа на первый вопрос получится две группы программ, а втограя просто выделит нужную, с которой начать, чтобы не терять времени.
Хотя если времени много, то можно и все глянуть, для расширения кругозора.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 21:45   #15
superduse
Пользователь
 
Аватар для superduse
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 212
superduse на пути к лучшему
По умолчанию

а я б сформулировал так!!! Заходиш на офсайты, читаешь возможности (если вообще не знаком с прогами) выбираешь порядок покорительного анализа программ. Статистика использования подскажет какая прога популярней (но выбор делать тебе). Качаешь выложеные программы на форуме и изучаешь (не день а пока розберешься).
А на счет выбора, совету не слушать никого (вчитываться и вдумываясь фильтровать -ДА). Я так и делаю! Пока розбираюсь в К3 (пересмотрел свое мнение о проге в лучшую сторону), дойдет очередь и до bCADа. Как говаривал Станиславский: Приходиться пересмотреть 100 бездарностей(не подходящих именно тебе прог), чтоб не пропустить 1 дарование (подходящую).
__________________
наш мир такой перекрученый, что в нем если не выкручиваться, так перекрутит, что не выкрутишься.
superduse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 22:06   #16
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Да потому что bCAD яснее, понятнее, легче к освоению и при этом очень разнообразен, большое количество возможностей. А уж построить можно практически все.
Можно, вопрос как делается ето все...И анекдот вспомнил:
Идет паринь к гадательницу и спрашивает:
- Сколько лет еще буду мучится без денег?
- Еще 3.
- И потом стану милионером?
- Нет, привыкнешь...
Еще один:
Паринь пишет на Microsoft для Висту:
- Она не работает хорошо, глючит!!!!
- Да, ну посмотрите как хорошо выглядеть Виста!!!
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Да нет, простую мебель очень просто делать в bCAD. Быстро и много.
Речь была о Базисе. Так вот все говорят, что в Базисе легко строить простую мебель. Это не значит, что в bCAD тяжело делать.
да, читал Ваши ответи - сделай библиотеку, потом сдвиг-витягивание...
В про100 так люди работают.

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
И не все решает количество людей. Решает объем мозга у этого штата. Да откуда такая нетерпячка?????
Вот будет у Вас, уважаемый Жоро, абсолютно все - разве интересно жить будет?Да и конкурентам тогда что, закрывать лавочки? Не, не годится. Пусть думают и делают. Они умные, они сделают. Но они программисты, а не мебельщики. Мы, как пользователи, должны им подсказывать, спорить с ними, доказывая свою правоту, что именно ТАК надо, а не так, как проще им. Такая связь существует, поверьте мне. И данный форум служит еще одним источником замечаний и предложений. Правда, пока больше пустых надуваний щек, но это ничего, народ молодой, горячий...
Кто говорил что новие люди без мозгов будут???? Для нетерпячка - на форум пропро для ящики например есть тема из Авг 05, 2006 - сколько лет ждут люди? Для шкаф тоже, другие идеи тоже били и остались там..Они новие деморолики не хотят сделать, как сказали в старие с тумбочки все написали. а я жду уже 3 года, еще сколько нужно? волоси уже у меня белие, а и уже падают...Может до мою пенсию будут удобства??? Вообще наконец понял - зачем надо работать с автоматизации, когда можно в ручное, писать с клавиатуру, вставить, копировать, зеркально отразить, вообще вот так...Зачем закончить проекти бистро, если бос увидеть что все закончили посилает нас в производство поработать на станки, а так не хочется мне..Мне лучше зад ПК стоят, говорить по аську, писать в етот и других форумов, болтать с вас, можно и музику слишать...А если надо много проекти, бос нов человек возьмет, еще и 1 лицензию на бкад возмет примерно - так лучше для всех...Наконец понял ето, так лучше для всех

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
А потом, ответьте мне, на кой Вам эти уроки. Вы же привели их в качестве недопустимых длиннот....
а я думал только для повишения их популярности, а вот что получилось.. Столько трудом, и сейчас удалили, ради меня.....очень жаль...извините.

Вообще всегда мне било интересно с Вас общатся, когда сериозно, когда -нет...Самое главное что диалог идет...
Желаю удачи.
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 22:30   #17
Puhalski
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Puhalski пока не определено
По умолчанию

Человек у которого я работаю делает, придумывает сложную мебель, а я как правило ее собыраю и исходя из этого в перспективе также планирую делать что-либо мудреное ну к примеру угловая кухня проходящяя через два угла, причем на втором углу уже идут три шкафа (которые я с напарником поднимал на 6-ой этаж)вдоль стены высотой 2350 и образуют замысловатую фигуру, вообщем словами особо не обьяснить архитектурно-дизайнерскую задумку моего начальника...(если каму интересно могу сфоткать и во вторнику где-нибудь разместить на форуме)
А по поводу программ мне нужна полная версия в которых оптимально удобно делать штучные сложные вещи. Разобраться смогу в любой.
Puhalski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 09:44   #18
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Puhalski, bCAD как раз для сложной мебели. Не говорю, что это мгновенно, но это РЕАЛЬНО. Пока работал на производстве, приходилось изредка очень сложные вещи строить и данные кроме всего прочего на ЧПУ передавать. Стыковалось при сборке всё, как в серийке.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 10:00   #19
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Жоро Илиев, анекдот про Висту хорош.
Про уроки так и не сказал ничего, для какой цели это Вам надо. Любопытно просто.
Жоро, а что вы считаете сроки? Ну хочется Вам конкретно автоматизацию создания ящиков сделать. А ПроПро может, так не считает, что это первоочередной инструмент. Я тоже рад бы его видеть, но мне отказали - не в первую очередь...
Да ладно, как может быть программа законченным целым, без изъянов, продуктом. Технологии постоянно развиваются, - и мебельные и компьютерные. Конечно, надо пытаться успевать и там и там. Да и старые вопросы понемногу подтягивать...
Да, Жоро, должен сказать, что Вы не дождетесь окончания (именно окончания) работы над программой. (волоси уже у меня белие, а и уже падают...) Уровень удобства - вещь относительная. Мне многое удобно в bCAD, хочется, чтобы еще намного удобнее.... Я неплохо живу, но хочется еще лучше. Я неплохо себя чувствую, но хочется, чтобы здоровье было еще лучше. Кот большой шоколадный британец, но хочется еще большего кота....
Спасибо за слова, Жоро.
А то, что на станки вас босс посылает - это новаторская идея. Надо поразмыслить над этим, как применить к моей действительности....
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 10:16   #20
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Есть предложение к модераторам - завести новую тему в ветке bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы. И результаты споров выкладывать периодично в отдельном месте на этом форуме и на форуме ПроПро.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика