Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13   #1
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 758071
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 05:24   #2
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
Vic_Nemo на пути к лучшему
Злость

to bcad_ug

Цитата:
Если жить только в Инете, можно потерять ориентацию в нормальном пространстве.
Ваши фразы абстрактны , что вы имели ввиду ?
Вы считаете , что "форумчане-мебельщики" не работают , а живут в инете ?
Если посмотреть статистику , то Вы на этом форуме проводите времени больше чем я,
и какой из этого по Вашей теории надо сделать вывод ?


Цитата:
Я часто бываю у множества мебельщиков, и говорю то, что знаю реально.
И это не только мои соображения.
За прошедщий год у меня было порядка 500 контактов с мебельщиками.
Всем рассказывал о bCAD, и обязательно спрашиваю - в чем сейчас работаете и почему.
Так что почва у меня твердая.
И то, что говорил, подтверждаю еще раз - левого Базиса значительно больше.
А опровергнуть меня практически невозможно - никакой статистики нет.
И мнение мое основано на значительном количестве опрошенных из разных регионов юга России.
Выборка получилась совершенно независимая, случайная - те, кто приходил на выставки, кто звонил и писал мне.
1. Множество мебельщиков это сколько ?
Или можно считать вот так ?
Множество мебельшиков = ( 500 контактов - Кто приходил на выставки - кто звонил - кто писал )
и получается , что "множество" это человек 20 или к Вам на выставках никто не подходит.

2. Насчет левого Базиса .
Вы не уточнили почему его больше ?
Только не надо говорить , что он доступнее , потомучто это бред.
( если вы не знаете что такое варез и как с ним бороться ,
зайдите сюда http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?p=8049,
если этого окажется мало , я вам еще ссылок подкину )
Если бы вы читали внимательно форум , то Вы бы поняли что на протяжении последнего года доступнее.
( Для общего развития зайдите сюда http://forum.yason.org.ua/index.php?showtopic=83&st=0 )

3. Насчет статистики, опровегнуть вас элементарно , взгляните сюда.
http://fsm.ua-rus.net/forum/poll.php...sults&pollid=9
Вот Вам и доступность. Или Вы думает что все на легальных версиях сидят ?


4. Может почва у Вас и твердая , но наверно Вы не там стоите.


Цитата:
Левый bCAD я тоже видел, не спорю. Но как только начинаешь использовать его на полную катушку,
так тут же следует сбой за сбоем.
Думаю что Вы приувиличиваете.Но надо услышать, что по этому поводу думают Valerian и chingishan.
( хотя не удивлюсь если оба на работе используют лицензию , но дома то работают на пиратке )

Цитата:
Полностью открытого современного (!) bCAD Мебель я не видел.
Не совсем понял фразу, а 1063 билд под Ваше определение поподает ?


И пожалуйста прокоментируйте вот этот пост ( прошу второй раз )
http://fsm.ua-rus.net/forum/showpost...1&postcount=46
Мне очень хочется от вас услышать ответы.

P.s.
Лично мне Вы напоминаете торгового предсавителя пивоваренной компании "Балтика",
с лозунгом "Покупайте только наше пиво и только тогда настроение у вас будет отличное"
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 11:22   #3
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Фу, какой тон!
Но это ваше дело.
Больше времени провожу на форуме - так случилось, чуть больше времени свободного. Скоро совершенно некогда будет - Краснодарская мебельная выставка.
Откровенную грубость пропускаю, на форум Ясона больше не пойду вследствие непорядочности владельца.
О чем говорит ссылка на ститистику пользователей? Все судите по себе...
Если левая у вас, то и все такие же. Может быть, но все же это подтверждает все ранее мной сказанное на этом форуме. bCAD немного лучше. Базис - ближайшая к bCAD мебельная программа.
Номер версии и степень "вскрытости" не связаны между собой. Еще раз - поверхностно может все отлично. Вроде бы все инструменты работают, а если задействовать bCAD как СИСТЕМУ автоматизированного проектирования, то и сбои и ошибки и отказы будут, я уверен. Сам многократно такое видел на левых вариантах.
Как я отношусь к министатье г-на Илиева? Как и ко всем, уважительно. С перегибом, конечно, немного написано. Но бывает иногда плохое настроение.... Накопилось. В принципе все верно. Вы хотели, чтобы я опровергал? Это же глупо - опровергать реальность.
Представьте себе ситуацию - начинаем ругать Windows XP, а еще круче - Висту. Какой будет список косяков, недостатков и прочего. Но пользуются все. Хотя альтернатива есть, по большому счету. Нет предела совершенству. Чем больше ругают и обоснованно и хотят большего - значит, признана программа, в ней много работают, и хотят видеть ее лучше, проще, навороченней и все сразу причем и немедленно.
Я знаю, чем занята ПроПро и почему 1055 такая не очень получилась. Еще раз - нельзя суетиться при разработке ПО. Планы огромные, работы куча. в т.ч. избавление от Явы.
Про Балтику. Кстати, сильно испортилась Балтика. Нет того Портера №6. Четверка - тоже канула.. Да и 9ка тоже.. Газировка какая-то стала.
Я - официальный представитель bCAD (это коротко, зато понятно), и было бы глупо мне хвалить другие программы, особенно Базис, хотя я ругал ни разу его, и не писал о недостатках в работе (а они есть, как и в bCAD). Я с bCAD с 1995 года, и собирал мебель, когда никто и не думал о мебельных программах. Первое, что я попросил разработчиков тогда - сделать приложение, которое позволяло бы автоматически создавать панели толщиной по выбору - 16, 4, 32 мм. А потом - пошло-поехало. И выросло в bCAD Мебель. Сам вначале работал в демке, обошел их защиту, потом рассказал им об этом, купил лицензионную версию себе и до сих пор... Так почему же мне не хвалить bCAD? Я действительно так считаю.
Вы так за Базис обиделись? Я написал, то, что я знал. Может, я и не прав. Статистики нет, вот в чем дело.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 12:32   #4
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

я не ругал мою программу, я написал что там мне не нравится, в мою программу...ругать и обижать никто я не хочу, как сказал в шутки - разработчики можно только обижаются если кто то ругал их программу - шутка опять...к их тоже ничего плохо не имею, просто хочу увидеть больше в бкад... Хочу бкад стала удобнее, просто не понимаю как в такую программу профессиональную может есть недоработки - ето все...Можно проблем и у меня, слишком много мебельный софт смотрел
Константин Качкин знает что я уважаю бкада и так дале..а для кухни, корпусная мне легче работать с базиса....а bcad_ug конечно пристрастный, он продает прогу и для ее недостатки писать не хочет, а я могу и пишу ..
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 13:54   #5
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемый Жоро!
Я именно так и понял, что не ругаете, а именно хотите видеть ее лучше.
Совершенно точно подмечено, что для простых задач, для простой мебели Базис хорош. (Я его не знаю, просто это объективное мнение).
А недоработки есть везде, их не может не быть - ведь все в процессе развития, как без ошибок и недоработок?
А про недостатки не просто не хочу, просто большой список получится, значительно больше вашего, Жоро. Долго писать, а я ленивый. Потому и bCAD использую. Потому что легко, несмотря на косяки, которые можно обходить.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 14:04   #6
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

не понял почему используете bCAD??? потому что там много недостатки???? просто не понял, знаете как с чужом язике... я тоже могу много писать о недостатки, еще мнооогооо могу написать, почему в бкад сложнее делается, а простую мебель по ваши словами трудно делается в бкаде? Столярние изделия сложние, корпусная из ДСП проще по Ваши слова, а для удобства ничего не сделано...в базис легче делать все, но вот такие там екстри нету....еще - у разработчики много дела - понимаю ето...Не понимаю почему надо ждать - если у их много работа - решать вопрос как на производстве надо - больше людей, оборудования...Никто не должен ждать ничего. Еще вопросик - почему удалили уроки с Вашего сайта, я так с нетерпением ждал продолжения...Эсли продолжения готови и не хотите в паблике давать для слабых духом, то дайте мне в личку, я другие Ваши уроки скачал, хочу пополнить колекцию.
Я оказался не слаб духом, могу получить...
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 21:00   #7
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
не понял почему используете bCAD??? потому что там много недостатки????
Да потому что bCAD яснее, понятнее, легче к освоению и при этом очень разнообразен, большое количество возможностей. А уж построить можно практически все. ЭТО НЕ РЕКЛАМА, Я ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС.
Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
, а простую мебель по ваши словами трудно делается в бкаде?
Да нет, простую мебель очень просто делать в bCAD. Быстро и много.
Речь была о Базисе. Так вот все говорят, что в Базисе легко строить простую мебель. Это не значит, что в bCAD тяжело делать.
Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
Не понимаю почему надо ждать -... Никто не должен ждать ничего.
Можно набрать штат, как в любой западной фирме производителя ПО. Но и цена будет такая же, как штат.
И не все решает количество людей. Решает объем мозга у этого штата. Да откуда такая нетерпячка?????
Вот будет у Вас, уважаемый Жоро, абсолютно все - разве интересно жить будет? Как обновленное пиво Балтика - газ идет, а вкуса нет.
Да и конкурентам тогда что, закрывать лавочки? Не, не годится. Пусть думают и делают. Они умные, они сделают. Но они программисты, а не мебельщики. Мы, как пользователи, должны им подсказывать, спорить с ними, доказывая свою правоту, что именно ТАК надо, а не так, как проще им. Такая связь существует, поверьте мне. И данный форум служит еще одним источником замечаний и предложений. Правда, пока больше пустых надуваний щек, но это ничего, народ молодой, горячий...
Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
Еще вопросик - почему удалили уроки с Вашего сайта, Я оказался не слаб духом, могу получить...
Вот даже из глубокого уважения к Вам, Жоро, не могу Вам пообещать в ближайшее время даже специально для Вас дописать эти уроки.
Почему скрыл - писал, Вы читали ответ, это понятно. Самому было видно, что очень длинно и некрасиво.
Придумана другая идеология разбиения материала, но сейчас Краснодарская выставка, потом обработка клиентов будет месяца три-четыре, по опыту прошлого года. Вполне возможно, что в Ростов весной на новую выставку съезжу поучаствовать - там появилось после осени прошлого года много новых клиентов. Потом летом - семинар в регионе Минеральные воды, его и организовывать мне, потом осенняя Ростовская выставка. Не считая текучки. Я это делаю или поздно вечером, или по выходным. Будут силы - буду делать. Я сам заинтересован в этом очень сильно. Денег мне с этого нет, но это продвижение продукта...
А потом, ответьте мне, на кой Вам эти уроки. Вы же привели их в качестве недопустимых длиннот....
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 21:25   #8
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

bcad_ug, Хотелось бы узнать как на ваши новаторские идеи в ПроПро реагируют... если и они идут в "долгий" ящик, то что говорить о нас "обычных смертных"... Учебники и толщина материала в далёком прошлом... И ещё, вы бываете на стольких выставках, реально ли фоторепортаж с аннотациями сделать? Интересно почитать-посмотреть? Или очень много прошу? А в поддержку bCAD выражусь словами из известного мультика: "Лучше день потерять, зато потом за полчаса долететь!" (или типа того) P.S. У нас в Кишинёве в конце сентября проходит меб.выставка. Реально ли вам приехать и что для этого необходимо? Или это не в вашей компитенции? Для ПроПро интерес есть, но маркетинг( не могу гарантировать быструю продажу! но пару фирм купили Woody, Базис и 3D-Конструктор на других выставках) зависит не от меня... Если есть желания этот вопрос могу решить!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 07:12   #9
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
Vic_Nemo на пути к лучшему
Сообщение

to bcad_ug
Цитата:
Больше времени провожу на форуме - так случилось, чуть больше времени свободного.
Скоро совершенно некогда будет - Краснодарская мебельная выставка.
Выставки это развите прогресса. Несколько лет назад именно на Краснодарской выставки нашли МОК
и купили почти за пол-цены , он у фирмы продавца год простоял в выстовочном зале и онихотели сменить
на новую модель.

Цитата:
Откровенную грубость пропускаю, на форум Ясона больше не пойду вследствие непорядочности владельца.
Извините, может перегнул палку с " множеством мебельщиков "
Но в остальном считаю что прав.
Из статьи на форуме Ясона , если Вы не смотрели, ( хотя думаю что это не так )
Вам было бы понятно за достопуность того или иного продукта.

Цитата:
О чем говорит ссылка на статистику пользователей? Все судите по себе...
Если левая у вас, то и все такие же.
У меня лично на домашнем компьтере стоит только одна варезная программа - это IDA.
Все остальное или лицензия или freeware. К3-Мебель стоит демо-версия (то что я делаю в К3 дома, хватает и демо )
А то что на работе я использую пиратскую К3-мебель и другой пиратский софт - это не ко мне, а к моему начальству.

Поэтому по себе не сужу, а сужу вот по этому
http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=107
Здесь голосовал помой-му за 4 строчку , как только появилась тема. ( может и за 2 , но кажеться что за 4 )
( На прошлом форуме тов. Constructor`a , я точно голосовал против вареза, и обсуждал эту тему с Constructor`ом почему варез плохо )
Вам не верится ?

Цитата:
Может быть, но все же это подтверждает все ранее мной сказанное на этом форуме.
bCAD немного лучше.
Базис - ближайшая к bCAD мебельная программа.
Я обещал что спормть о том что лучше не буду , поэтому скажу - что я не знаю что лучше.
Единственное что мне не понятно, ведь когда я давал ссылку на "статистику" вопрос был о доступности программ,
а Вы начали говорить о том какая лучше. ( Это рекламный трюк ? )

Цитата:
Номер версии и степень "вскрытости" не связаны между собой.
Еще раз - поверхностно может все отлично.
Вроде бы все инструменты работают, а если задействовать bCAD как СИСТЕМУ автоматизированного проектирования,
то и сбои и ошибки и отказы будут, я уверен. Сам многократно такое видел на левых вариантах.
Совсем не понял фразу "bCAD как СИСТЕМУ автоматизированного проектирования"
Может я плохо читал ветку по Bcad, но там вроде никто не жалуется на последнии билды.

Цитата:
Как я отношусь к министатье г-на Илиева? Как и ко всем, уважительно. С перегибом, конечно, немного написано.
Но бывает иногда плохое настроение.... Накопилось. В принципе все верно.
Вы хотели, чтобы я опровергал? Это же глупо - опровергать реальность.
Просто хотел от Вас услышать ответ. Спасибо.
Насчет накопилось , да бывает - я вот так chingishan`у отвечал , раскаиваюсь.

Цитата:
Представьте себе ситуацию - начинаем ругать Windows XP, а еще круче - Висту. Какой будет список косяков, недостатков и прочего.
Но пользуются все. Хотя альтернатива есть, по большому счету.
Сначала хотел вычеркнуть строчку, но потом передумал , ведь форум это высказывания людей.

Чтобы ругать windows её надо с чем-то сравнивать, а большинство пользователей ПК, других операционок не видели.
Просто есть такое высказывание что "Windows must die" , windows косяк на косяке и т.п.
В данный момент альтернатива Windows может быть толька одна это - MacOS, но стоит она в разы дороже. ( но и там есть свои недостатки )
Могли стать альтернативой ,но не стали OS/2 и BeOS. для первой фирма IBM закрыла проэкт , вторую купила фирма Sony и использует в бытовой технике.
Unix,Lunix и их клоны - это немного утопия. Если простому пользователю дать диск с чистым Unix он его будет неделю устанавливать.
с Lunix конечно попроще , но там свои заморочки с GUI ,программы написанные для редхет не совместимы мандрейк и т.п.
( хотя есть unxi`оманы которые уверены , что будущее за unix, чтож время рассудит )
Сам тестил в среднем по 3 месяца 10 операционных систем ( с GUI и без таковой ) , с MacOS не сталкивался в виду дороговизны последней.

Цитата:
Я знаю, чем занята ПроПро и почему 1055 такая не очень получилась.
Еще раз - нельзя суетиться при разработке ПО. Планы огромные, работы куча. в т.ч. избавление от Явы.
Согласен что нельзя суетится при разработке , а еще больше времени отмимает отладка.
Главное чтобы получилось то что задумывалось и это было востребованно.

Цитата:
Вы так за Базис обиделись? Я написал, то, что я знал. Может, я и не прав.
Нет не из-за Базиса , просто надоела агрессивная реклама Bcad.

Цитата:
Статистики нет, вот в чем дело.
А в "мировом" маштабе её никогда не будет , так давайте спользовать ту что есть здесь.

Цитата:
Я - официальный представитель bCAD (это коротко, зато понятно), и было бы глупо мне хвалить другие программы,
особенно Базис, хотя я ругал ни разу его, и не писал о недостатках в работе
(а они есть, как и в bCAD).
Я с bCAD с 1995 года, и собирал мебель, когда никто и не думал о мебельных программах.
Первое, что я попросил разработчиков тогда - сделать приложение,
которое позволяло бы автоматически создавать панели толщиной по выбору - 16, 4, 32 мм.
А потом - пошло-поехало. И выросло в bCAD Мебель. Сам вначале работал в демке, обошел их защиту,
потом рассказал им об этом, купил лицензионную версию себе и до сих пор...
Так почему же мне не хвалить bCAD? Я действительно так считаю.
А не подскажите какая версия Bcad была в 1995 г. и что она могла в плане мебели.
Мы в 1995 автокад использовали.

Если бы я продавал BCAD, наверное и я бы его расхваливал , но на выставках , у себя в офисе , ......
На форуме находяться не глупые люди, а рекламы и по ТВ хватает.
Вот если бы статью про минусы Bcad не Жоро бы написал , а Вы и добавили что работы над ошибками ведутся .
Другое дело было бы.

P.s.
Сейчас сам буду писать обширную статью про К3 , со всеми плюсами и минусами в моем понимании.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 09:06   #10
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
to bcad_ug именно на Краснодарской выставки нашли МОК и купили почти за пол-цены ,
МОК это чё? Или к слову просто?
Если это станок, так много умных людей покупает на выставках. Привозят туда в основном новое, а после выставки не потащат же домой, продают с большими скидками.
Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
to bcad_ug Извините, может перегнул палку с " множеством мебельщиков "
Принято
Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
to bcad_ugА то что на работе я использую пиратскую К3-мебель и другой пиратский софт - это не ко мне, а к моему начальству.
Ну раз - другой снимут с них дань, посчитают, что за эту дань можно было и себе и соседям лицензионное купить. А потом и купят. Может. повезет, и купят то лиц ПО, которое Вы пользуете...
Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
to bcad_ug ( На прошлом форуме тов. Constructor`a , я точно голосовал против вареза, и обсуждал эту тему с Constructor`ом почему варез плохо )
Вам не верится ?
Почему так плохо обо мне думаете. Верю. Почему нет?
Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
to bcad_ug скажу - что я не знаю что лучше.
Речь только о том, что лучше каждому из участников форума, и мне в том числе, а не вообще всему миру...
Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
to bcad_ug а Вы начали говорить о том какая лучше. ( Это рекламный трюк ? )
Не совсем это так, не занимался я рекламой на этом форуме, это Вам показалось. Такой прямой ход не может быть рекламным трюком, слишком плоско.
Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
to bcad_ug
Совсем не понял фразу "bCAD как СИСТЕМУ автоматизированного проектирования"
вроде никто не жалуется на последнии билды.
Да видно, что речь ведется об очень простых, "начальных" операциях - исключительно построение мебели, картинки, ну немного про чертежи была речь - и все. А дальше должна быть реклама в Вашем понимании, т.к. я должен писать про то, что bCAD может и должен. А об этом речи не было на форуме. Т.е. как систему его не рассматривает никто, поэтому и не жалуется никто. Только Жоро Илиев, это видно, залезал глубоко в него, но он его (bCADа) сторонник. Может, потому, что так глубоко залезал. Да он еще и столяркой занимается. Поэтому его мнение еще более важно для меня.
Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
to bcad_ug А не подскажите какая версия Bcad была в 1995 г. и что она могла в плане мебели.
Мы в 1995 автокад использовали.
Да просто BCAD - обычная 3D программа. Так же, как Автокад. Просто Автокад - сложная система, а BCAD выглядел детской игрушкой - бери и пользуйся. Демка помещалась на одну дискету........
Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
to bcad_ug, а рекламы и по ТВ хватает.
Даже на моем сайте рекламы нет. Просто изложение информации.
Кстати, к слову. bCAD помог и интернет освоить, сайтостроение. Интересно? Спросите...
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика