Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 16.05.2018, 12:13   #551
wajusihem
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 91
wajusihem скоро придёт к известности
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от alikon1 Посмотреть сообщение
Я мебельный конструктор, по-этому одной визуализации мне мало. Моя задача сделать такой проект для производства, чтобы ни у кого из цеха не возникало никаких вопросов ни с чем!
По порядку:
1) Рисую в PRO100 эскиз со всеми неровностями на стенах, розетки, трубы, торчащие подоконники и прочее в точном соответствии с замерами.
2) Делаю в WOODY проекты каждого короба общего изделия. Но я не усложняю себе жизнь проработкой в WOODY ящиков, цоколей и прочих ДСП-шек, которые собираются саморезами и не требуют чертёж присадки.
3) Редактирую, на сколько это возможно, чертежи в WOODY и переношу их в CorelDRAW. В корэле их довожу до ума, объединяю по нескольку на листе, делаю необходимые "записки для цеха )))", указываю уровни крепления направляющих, вставляю туда эскиз и вообще, делаю всё, чтобы всем было понятно чего я хочу.
Интересно было бы пример посмотреть такой работы
wajusihem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (17.05.2018), cudesnic09 (17.05.2018), Oldman (17.05.2018), zzerg (16.05.2018)
Старый 17.05.2018, 00:07   #552
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alikon1 Посмотреть сообщение
Я мебельный конструктор, по-этому одной визуализации мне мало. Моя задача сделать такой проект для производства, чтобы ни у кого из цеха не возникало никаких вопросов ни с чем!
По порядку:
1) Рисую в PRO100 эскиз со всеми неровностями на стенах, розетки, трубы, торчащие подоконники и прочее в точном соответствии с замерами.
2) Делаю в WOODY проекты каждого короба общего изделия. Но я не усложняю себе жизнь проработкой в WOODY ящиков, цоколей и прочих ДСП-шек, которые собираются саморезами и не требуют чертёж присадки.
3) Редактирую, на сколько это возможно, чертежи в WOODY и переношу их в CorelDRAW. В корэле их довожу до ума, объединяю по нескольку на листе, делаю необходимые "записки для цеха )))", указываю уровни крепления направляющих, вставляю туда эскиз и вообще, делаю всё, чтобы всем было понятно чего я хочу.
Потрясающе!
Просим более детально предоставить один из Ваших проектов.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (17.05.2018), cudesnic09 (17.05.2018), ivsolo (17.05.2018), Oldman (17.05.2018), Uncle (17.05.2018)
Старый 02.07.2018, 16:11   #553
Zac
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Zac пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saha SG-552 Посмотреть сообщение
Народ, а Rhinoceros с Grasshopper в связке кто-нибудь использует для мебельного проектирования?
Работаю в Ринке. Но параметрические штуки делаю без Кузнечика, своих инструментов хватает. На выходе получаем вектора на порезку. Раскладываем в RhinoNest. И документация вполне нормальная выходит. Правда, почти всё ручками, но делать можно.
Zac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 20:34   #554
Alexxxroz
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alexxxroz пока не определено
По умолчанию

Я уже довольно долго проектирую мебель для предприятий, в 70% это кухни.
Как я работаю:
1. По замеру рисую в SolidWorks план помещения со всеми коммуникациями. Согласно плана, прорисовую эскиз изделий и высчитываю точные габариты каждого элемента и их привязки. (благодаря этой подготовительной работе, минимизирую вероятность ошибки в десятки раз.

2. Проектирую в Woody, согласно уже известным размерам. Делаю полный пакет чертежей для производства.

3. Загоняю экспортом файл с Woody, в прогу станка с ЧПУ (файл включает в себя присадку).
Как то так)
Alexxxroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Snezhok (06.01.2019), zzerg (01.09.2018)
Старый 01.09.2018, 11:50   #555
Оптима
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Оптима пока не определено
По умолчанию

У нас салон, работаем с фабрикой. Дизайн-проект кухни рисуем сейчас в КД. Особо требовательным по визуализации в 3DSMax. Просчет делаем сейчас отдельно в Exсel (сделали автоматизированный просчет на основе прайсов). Пробовали Pro100, Базис. Задача - максимально быстро и точно создать проект из стандартных и не стандартных кухонных модулей и максимально быстро и точно дать клиенту просчет по стоимости. Все еще в поиске более быстрого и визуально привлекательного для заказчика инструмента, который позволит сразу получать и просчет. КД понравился быстротой проектирования и норм качеством визуализации. Осваиваем возможность создания своей библиотеки и связи с ценами.
Оптима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (02.09.2018), Tehnik (01.09.2018), zzerg (01.09.2018)
Старый 24.09.2018, 23:21   #556
abrek
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
abrek пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zac Посмотреть сообщение
Работаю в Ринке. Но параметрические штуки делаю без Кузнечика, своих инструментов хватает. На выходе получаем вектора на порезку. Раскладываем в RhinoNest. И документация вполне нормальная выходит. Правда, почти всё ручками, но делать можно.
Приятно видеть, что я не один "пасу" носорога ))) Изначально рисовал в LightWave, три года назад перешел на Rhinoceros в связке с Vray. Очень нравится и процесс работы и конечные результаты. Кузнечика пытаюсь освоить - понимаю, что вещь нужная, но дело продвигается с трудом - мало литературы на русском. А вообще, для скорости, при клиенте быстро набрасываю конфигурацию кухни в PRO100. Но для производства перечерчиваю ее в Rhino.
abrek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (25.09.2018), K L A N (02.10.2018), Zac (29.09.2018)
Старый 25.09.2018, 12:21   #557
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,965
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1283
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Но для производства перечерчиваю ее в Rhino.
В связи с расширением сферы деятельности тоже приматриваюсь к риноцерос. Подскажите, какую информацию для производства мебели можно выдернуть, кроме видовых чертежей? Список деталей, например, или расстановка крепежа.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 02:13   #558
Zac
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Zac пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
В связи с расширением сферы деятельности тоже приматриваюсь к риноцерос. Подскажите, какую информацию для производства мебели можно выдернуть, кроме видовых чертежей? Список деталей, например, или расстановка крепежа.
Для кухонных модулей, к примеру, сделал набор "болванок", которые расставляю в габаритные "кубы"(на манер TopSolid). Список деталей вытянуть возможно. Погуглите Peter's Tools. Это набор скриптов, среди них есть и BOM. Есть вывод в текст или Эксель. Единственное "но" - габаритные размеры расставляются в абсолютных(world) координатах, так что придётся чуть "причесать" табличку. С присадкой/крепежом не заморачивался - немного не моя сфера.
Zac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (01.10.2018)
Старый 06.01.2019, 23:46   #559
Snezhok
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Snezhok пока не определено
По умолчанию

Работаю в SolidWorks по старинке. Очень люблю эту программу. И чертежи классные всем понятные, и визуалка красивая, и мозги не ржавеют). Аллюминиевые конструкции, торговое оборудование, корпусную мебель, все возможно.
Snezhok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 12:51   #560
Lender
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Lender пока не определено
По умолчанию

А как кромки учитываете в солиде?
Lender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика