Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 27.02.2008, 13:55   #41
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Construktor, У меня на подобный стол уходит максимум минута... ещё минута на фурнитуру... но так как есть готовые блоки мебели(изменить там цвет, размер и фуру) вообще секунды!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 13:58   #42
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
Vic_Nemo на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Vic_Nemo Я, например, на начальном этапе для привлечения клиента... чертёж(рисунок) или блеклый проект не впечатляет! А фотореалистичная картинка для клиента это ВСЁ! Он уже почти ваш(если и по цене так же красиво договоритесь) А работы хранятся для демонстрации другим клиентам и для сайта
Мы идем чуть другим путем . Мы не рисуем красивый рисунок , а выставляем красивое изделие, и это производит впечатление не меньше чем рисунок. Когда заказывают мебель , чаще всего смотрят на образец и и по нему заказывают , если образец сделан качественно то эскиз можно и от руки нарисовать.

Все свои работы фотографируем и показываем своим клиентам, когда на фотке находится человек , а если еще вдруг сосед или родственник , то это лучше всякой рекламы.

P.s.
Но я еще не увидел как помогает красивая визуализация при производстве мебели
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 14:02   #43
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

с готовые блоки каждый знает - так и в про100 люди работают!!!!! что мало времени нужно- ето так, ну посмотри сколько инструменты там надо...а в других программ есть хорошие мастери для бистро проектирования таких изделий - кухни, столи, шкафов, шкафов-купе, тумбочки.....а ответь на ето в бкад - модуль шкаф - пфу.....
и вообще будем продолжать болтать и шутить????
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 14:13   #44
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Vic_Nemo У меня пока нет салона... и не реально водить клиентов по готовым продуктам(если только они не пришли по рекомендации)... И готовая кухня в салоне не всегда выглядит так как надо заказчику! Из своего опыта повторюсь(работал когда-то дизайнером-конструктором в крупном меб.салоне) что когда кухня рисуется по проекту согласованому с заказчиком да ещё в его интерьере! Заказчики же как малые дети... они потом эту картинку всем бегают и показывают, пока изделие в производстве... и на качество готового изделия никто не жаловался... ещё и гарантию даём 3 года... до этого вообще без рекламы работали... теперь вот расширились и готовы на больший объём
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 14:27   #45
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Жоро Илиев В других может тоже легко и быстро... но конечный результат разве одинаков? Такая же идеальная картинка и тех.документация?
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 14:43   #46
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

для меня бкад самая хорошая программа - ето CAD + мебельние инструменты. вообще бкад - ето дешевий вариант автокада и мебельная программа. есть профили, фигурные торци, пази, визуализация, хороший импорт-експорт в dxf, dwg, 3ds и могу добавить все, что нужно мне из ети формати, если не хочу делать в CAD инструменти бкада.
вообще для хорошое в бкад могу писать много, но ето делают другие...
что мне не нравится:
- java - программа часто зависает, вообще сколько года надо ждать уход из java???
- в библиотеки бкада , крепеж и комплектующее база не хорошо сделана - как и для текстури, так и для крепеж и фурнитура...Хорошо что МДМ заполнили ето, ну надо и еще....для пример - смотрите в вуди что есть
- мастери хорошие нету - другая программа без модуль ящики есть???? ящики разные, хорошо било в окошко выбрать тип конструкции, длина и количество.чтоб программа по параметри считала ящики сама, а также и если хотите в нишу 3 ящики укажите размери 2 и прога сама считает третий...что такое ящик - несколько детали в конструкцию,такое и шкаф. модуль шкаф как в базис например универсальний, или для разние изделия отдельное окошко - стол, шкаф-купе, кухня и так далее, а в бкада что есть???
- и карта раскроя, и рабочие чертежи(они лучше чем в базиса) появляется в новие раздели, а не в другое окно...так эсли хотите посмотреть их надо закрить другие раздели, а ето неудобно..
- вставка крепежа тоже неудобно - я работаю с FurInsert например, а как ето в базис шкаф? автоматом.
- программа тормозить, обычно одна кухня несколько мб (5-10), а все знают что на работе не всегда новые ПК. сегодня нов, а завтра нет и бос ето не волнует.
- разработчики....бета тестери бкада всегда все пользователи программу, раньше било обновление, которое не сохраняло блоки, другое при повторном открития файла теряло тектури.....они ето не заметили, что они слепие????? смотрите сайт полисофта, сколько пожелания и предложения к бкаде там есть, люди хотят что то изменится в бкаде, для другая программа такое нету...что пишет сейчас на главной странице пропро???
10-11-07 Ударным трудом отметила своё пятнадцатилетие "ПроПро Группа" - выпущена новая версия ПО bCAD (3.92.1055)
это для 15 летний юбилей.....и что новое в юбилейном версии??? виполнение инструмента круг изменили, что то и в комплектующее....Большое, юбилейное обновление
а потом никому не говорят давали свои пользователи еще 2 обновление, которие исправляли ошибки юбилейную версию....если не било грустно, все ето било очень смешно....
еще много могу писать....
прогу надо бить удобней для пользватели, а ответ разработчики один - ето не нужно
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 15:11   #47
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
Valerian, chingisnah
Да , полсностью с Вами согласен в Bcad , очень хорошая визуализация.
Только скажите мне , на каком этапе при производстве мебели вы её используете.
На самом начальном. При проектировании мебели нужно понять, что у вас на самом деле получается. Это не всегда понятно из эскиза. А покрутив готовую цветную модель могое становится ясно. И можно устроить виртуальный худсовет (что мы и делаем) и тут же вытянуть, сжать модель, добавить или убрать полки и т. п. Можно в 5 секунд поменять цвет (текстуру), чтоб лучше понять художественный образ. И уж после принятия модели к производству, начинается уже техническая часть. Растановка крепежа, комплектующих, расчет себестоимости и т. д. и т. п.
Цитата:
По себе знаю , что после попадания заказа в цех на красоту никто ни смотрит, а смотрят на спецификацию и чертежи. ( это я про заказы )
Не для цеха это
Цитата:
Знаю два мебельных комбината , где используют Autocad и мебель выпускают на миллиарды рублей. ( это я про серийную мебель )
В месяц или в пятилетку?
Цитата:
chingisnah может сказать что там делают квадратную мебель , отвечу - ДА, квадратную , но и уважаемый chingisnah в своем последнем посте показал именно квадратную мебель.
Если Вы внимательно рассматривали картинки, то, наверное, должны были заметить, что на представленных образцах нет ни одного плоского фасада. Все представленные фасады или радиусные, или S-образные. И большинство топов и шелфов с радиусными или S-образными лицевыми кромками. Вот сайды да, прямоугольные. Не надо доводить идею до абсурда. А лицо любой мебели - это фасад, да и не только мебели.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 15:22   #48
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
Мы идем чуть другим путем . Мы не рисуем красивый рисунок , а выставляем красивое изделие, и это производит впечатление не меньше чем рисунок. Когда заказывают мебель , чаще всего смотрят на образец и и по нему заказывают , если образец сделан качественно то эскиз можно и от руки нарисовать.
А на каком этапе Вы понимаете, что ваша мебель красивая? На этапе эскизного проектирования? И что, изготовленный образец всегда получался таким, каким вы его задумали?
Цитата:
Все свои работы фотографируем и показываем своим клиентам, когда на фотке находится человек , а если еще вдруг сосед или родственник , то это лучше всякой рекламы.
А можно хотя бы на один образец глянуть, хоть одним глазком. Тем более, что это дополнительная реклама для Вас.
Цитата:
Но я еще не увидел как помогает красивая визуализация при производстве мебели
Красивая визуализация позволяет не допустить до производства убогую конструкцию. Тем самым экономит время, материалы и нервы.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 19:56   #49
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
Vic_Nemo на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Красивая визуализация позволяет не допустить до производства убогую конструкцию. Тем самым экономит время, материалы и нервы.
Фраза поставила меня в тупик , и честно говорю сдаюсь.
Я реально "мелко мыслил" ,для меня производство начинаеться с подготовки документов , чертежей , спецификаций (для уже принятого заказа ), а дальше пила, фрезер, мок, кос , присадка , сборка.
Я конструктор и мне всё равно в каком виде ко мне попадет эскиз изделия. Для меня главное чтобы программа , помогла мне из эскиза быстро сделать пакет документов понятных для людей и станков.

P.s.
Если не сложно нарисуй красивую мебель для вот такого производства:
Пила - ALTENDORF F45 , мок - FILATO 430U , кос - BRANDT-720 ( это как основа ) , также есть фрезер , станок для запила под ласточкин хвост для рамки.
Такое или анологичное оборудование есть у почти всех небольших фирм изготавливающих мебель.
Я и много кто еще скажем тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО .
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 07:16   #50
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
Если не сложно нарисуй красивую мебель для вот такого производства:
Пила - ALTENDORF F45 , мок - FILATO 430U , кос - BRANDT-720 ( это как основа ) , также есть фрезер , станок для запила под ласточкин хвост для рамки.
Такое или анологичное оборудование есть у почти всех небольших фирм изготавливающих мебель.
Я и много кто еще скажем тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО .
Если интересует мебель для жилых помещений, то это после выходных. А вот по торговому оборудованию могу вывалить хоть сейчас. Да вот, не угодно ли.
Для более полного ознакомления с подобной продукцией можете сходить сюда http://xstream.ru/mebel. Вся документация на все представленные на сайте изделия, начиная от эскиза, и заканчивая рабочими чертежами, была выполнена в bCADe. Оснащение производства в то время, когда были изготовлены приведенные конструкции, было аналогичным тому, что представил Vic_Nemo. Правда сюда нужно добавить еще лобзики (для изготовления шаблонов), ручные фрезеры, пульверизаторы (для нанесения контактного клея), ну и компрессор. Вот и все производство. А в остальном буйная фантазия дизайнеров и нелегкая работа конструктора, который должен воплотить это в материале имеющимися у него средствами.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   1++.jpg   2++.jpg   2+.jpg  

chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика