Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 15:07   #1
Расчет стоимости мебели в Excel
 
Аватар для mike_owl
mike_owl
Местный
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mike_owl mike_owl вне форума 11.02.2008, 15:07
Рейтинг: ()

Знаю, что многие используют excel для расчета стоимости изделия. Может кто то поделится своими наработками? Буду благодарен за любую помощь в этом направлении. А то возникла необходимость, а с чего начать, ума не приложу. Считать буду в основном кухни и шкафы купе

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 691438
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr V. (23.01.2019), helen-vek (21.03.2014), Kef14 (10.02.2021), Oksana33 (30.01.2017)
Старый 11.02.2008, 15:17   #2
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Напиши в excel макросы , создай таблицу расчета, таблицу коплектующих и все будет считать автоматом с небольшой погрешностью))))
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
klara (10.11.2014)
Старый 11.02.2008, 15:28   #3
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 1,301 сообщениях
Вес репутации: 1264
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Что-бы нормально работать в Excel необходимо ее хорошо знать (впрочем как и любую программу). Это очень мощный табличный редактор, с помощью которого можно сделать практически любые расчеты. Я в свое время даже написал в нем небольшую бухгалтерскую программу) Но для того, что-бы производить постоянные однотипные расчеты мне она не очень нравится в плане удобства пользования. Я предпочитаю составлять небольшие програмки в Access.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
klara (10.11.2014)
Старый 11.02.2008, 16:05   #4
mike_owl
Местный
 
Аватар для mike_owl
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 216
mike_owl на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Напиши в excel макросы , создай таблицу расчета, таблицу коплектующих и все будет считать автоматом с небольшой погрешностью))))
Улыбнул С нуля, не осилю. Опыта мало. Мне бы что то вроде шаблона или хотя бы глянуть как выглядит готовый вариант, а там разберусь. Выложишь?
mike_owl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 16:08   #5
mike_owl
Местный
 
Аватар для mike_owl
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 216
mike_owl на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Что-бы нормально работать в Excel необходимо ее хорошо знать (впрочем как и любую программу).
В точку. В этом то и проблема. Не было раньше нужды в нем, вот и не освоил.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Это очень мощный табличный редактор, с помощью которого можно сделать практически любые расчеты. Я в свое время даже написал в нем небольшую бухгалтерскую программу) Но для того, что-бы производить постоянные однотипные расчеты мне она не очень нравится в плане удобства пользования. Я предпочитаю составлять небольшие програмки в Access.
Глянуть можно?
mike_owl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 16:09   #6
and
Пользователь
 
Аватар для and
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 206
and на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike_owl Посмотреть сообщение
Знаю, что многие используют excel для расчета стоимости изделия. Может кто то поделится своими наработками? Буду благодарен за любую помощь в этом направлении. А то возникла необходимость, а с чего начать, ума не приложу. Считать буду в основном кухни и шкафы купе
Если вообще только начинаешь работать с excel, то просто набери колонку наименований прайса, напротив каждой позиции в две соседние колонки введи цену и кол-во и в последней колонке настрой формулу расчета итоговой цены. Это начало для всех. До написания макросов еще дожить надо.
Если тебя интересуют готовые расчеты в excel, то тут сложнее. Чего-либо подходящего для всех предложить невозможно. Каждый настраивет для себя формулы и пишет макросы под конкретные задачи. Зачастую обрабатывают с помощью excel файлы, сформированные другими программами, имеющими выход в формат excel.
У тебя какая ситуация? Если просто вручную цены вколачиваешь и наименования прайса - то достаточно настройки формул. Если что-то более сложное, то нужен формат входного файла и макросы.
and вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 11:52   #7
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 287
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Может у кого есть путные прайс листы на кухни по модулям с рисунками и с разными типами фасадов в excel, а то все это делать как то мутарно и долго.
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 20:42   #8
and
Пользователь
 
Аватар для and
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 206
and на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Может у кого есть путные прайс листы на кухни по модулям с рисунками и с разными типами фасадов в excel, а то все это делать как то мутарно и долго.
Здесь возьми: _http://www.yantarmebel.ru/prices/?PHPSESSID=0cf796de76cbde9f39b49af214f0f620 - все, как заказываешь: с картинками, по модулям, с пересчетом цен
and вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roma (17.11.2016), segotin (07.03.2014), Вита (02.03.2020)
Старый 18.02.2008, 17:42   #9
Oz2
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Oz2 пока не определено
По умолчанию

Посмотри еще здесь.
Много разных прайсов.Есть и с рисунками.
Oz2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Roma (17.11.2016)
Старый 26.03.2008, 09:47   #10
Viktor2579
VIP
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,009
Поблагодарили 82 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 234
Viktor2579 скоро придёт к известности
По умолчанию таблица расчёта

Использую свой схему расчета, можете посмотреть.
Вложения
Тип файла: zip шкаф.zip (5.3 Кб, 2973 просмотров)
Viktor2579 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? Gleb_and Производство мебели по индивидуальным проектам 61 14.11.2017 00:13
Расчет стоимости пескоструйного рисунка Dimrik Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 70 25.05.2016 14:26
Расчет стоимости подъема изделия Stafilokok Персонал 152 28.02.2015 23:33
Программа в EXCEL по оформлению заказа на мебель andy_av Программы для конструирования и дизайна мебели 30 20.01.2013 16:33
Макрос экспорта данных из произвольной таблицы Excel в заказ Астра Раскрой. fga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 16.03.2010 19:26


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика