Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 11.02.2008, 15:24   #11
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Я советую Базис-Мебельщик. Полный комплект в автоматическом режиме.)))))
А бкад как был конструктором для детей так им и остался)))))
Могу поспорить что ты не прав на счёт bCAD! Автоматизировать можно и Excel, но всёравно для меб.производства ощутимого облегчения не будет!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bolshoy1983 (28.08.2013)
Старый 11.02.2008, 21:29   #12
STF
Пользователь
 
Аватар для STF
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 208
STF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Я советую Базис-Мебельщик. Полный комплект в автоматическом режиме.)))))
А бкад как был конструктором для детей так им и остался)))))
Вот это оплеуха в сторону бикада, давно не читал такой. Valerian это вам, да и нам наверно за чрезмерную приверженность к бикаду в разных ветках.
---------------------------------------------------------------------------------------
systland
Ну а если серьезно для меня программа Базис полная загадка кроме раскройного модуля который жутко удачный на мой взгляд. Но хотелось бы узнать более обоснованную позицию по этой программе. Для каких предприятий она была бы более выгодна, на сколько я знаю визуальный модуль у нее слаб чрезвычайно даже в новой версии. Но в ней много работают людей тоже, хотелось узнать плюсы и минусы от человека как я могу судить по заявлению работающему в ней не один год. Потому как за многолетнее общение с представителями сей программы на выставках кроме общих заявлений мне так и не удалось добиться чего ни будь конкретного только общие фразы а ведь цена на лицензию у нее наверно одна из самых высоких. Если вы имеете серьезный опыт в ней напишите все как есть, ваш взгляд на эту программу, возможности и недостатки. Очень интересно думаю не только мне послушать опытного человека в сей программе, только опишите честно.
STF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 06:20   #13
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Сегодня буду проводить сравнительный анализ этих двух программ (мое утверждение основывалось на программе годовалой давности). Посмотрю есть ли улучшения в новых версиях. И выложу свое , полностью, аргументированное мнение по обеим программам. Вуду в сравнительный анализ включать не буду из-за крайне запутанного интерфейса и кучи маленких проблем , перечисление которых займет довольно много места. Вы меня задели бкадом!!!!)))))))
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 11:18   #14
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Блин... Кряк бкада начисто выносит дрова гурдиана для базиса....
Я немного в растерянности.... второго компа у меня нет..... Вторую винду натягивать что-то не хочется.... Ладно,придумаю что-нить....)))))
при пятиминутном беглом просмотре:
-чтобы поставить панель в бкаде нужно минимум пять движений, в базисе два!!
-слишком тяжелый интерфес пользователя.
-нет автомата по ящикам, метабоксам, тандемам
-чтобы увидеть 3D надо потратить минимум 4 хода и то не получишь того, чего хочешь. Тут еще надо потратить пару тройку ходов. В базисе один ход.
Дальше не ходил еще.
Очень предварительный вывод- бкад по лояльности к пользователю ОЧЕНЬ проигрывает Базису.
В базисе можно научиться строить чрез пару часов матюков. В бкаде без "толкового словаря для бестолкового читателя" фиг научишься (если нет вообще никакого опыта в проектировании).

Продолжение следует......
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 11:43   #15
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

что там с кряка случилось? у меня оба работают....

к сожаления в бкад автоматизация проектирования нету -ящики, хороший модуль шкафов, типовой проект, вставка крепежа, угловой шкаф...читаю ответи Пропро и думаю, что и не будут никогда...
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 11:56   #16
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Блин... при пятиминутном беглом просмотре:
-чтобы поставить панель в бкаде нужно минимум пять движений, в базисе два!!
-слишком тяжелый интерфес пользователя.
-нет автомата по ящикам, метабоксам, тандемам
-чтобы увидеть 3D надо потратить минимум 4 хода и то не получишь того, чего хочешь. Тут еще надо потратить пару тройку ходов. В базисе один ход.
Дальше не ходил еще.
Очень предварительный вывод- бкад по лояльности к пользователю ОЧЕНЬ проигрывает Базису.
В базисе можно научиться строить чрез пару часов матюков. В бкаде без "толкового словаря для бестолкового читателя" фиг научишься (если нет вообще никакого опыта в проектировании).

Продолжение следует......
1. Откуда 5???
2. Интерфэйс нормальный… а если что мешает, то можно отключить
3. Они создаются один раз и заносятся в Комплектующие( а менять по ходу размеро-стандарты очень даже просто!)
4. И откуда 4 хода для 3D?
Просто вы всё сравниваете приминительно к Базису… эт как сравнивать «Москвич» и «Мерседес», где последним является bCAD! ИМХО Без обид…
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 12:06   #17
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Здесь я с Вами согласен на все сто!!!! бкаду всегда нехватало продуманности и изящности Базиса.
А фразы из контекста вырывать не надо! bCAD- Mersedes, Bazis-Moskvich Может легче в скринах сравнить один проект?
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 12:07   #18
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 1,301 сообщениях
Вес репутации: 1264
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

systland, Valerian, вы сейчас тут досравниваетесь))) Давайте тогда уж подойдем поконкретнее. Определим критерии для сравнения, и каждый по этим критериям охарактеризует свою любимую программу. А так это все слишком голословно.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 12:07   #19
Жоро Илиев
VIP
 
Аватар для Жоро Илиев
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 71 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 247
Жоро Илиев скоро придёт к известности
По умолчанию

лучше давайте обсудим что нравится и что не нравится в наших программ, идеальная программа не существует, с их ми работаем, программы должни удовлетворять наши желания и потребности......а что лучше каждый для себя сам выбирает....
фанати здесь не причём....
__________________
"Чукча не писатель, чукча - только читатель!"

exforum vdm7-komandor
Жоро Илиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 12:16   #20
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Пока сам полность не попробую бкад- больше обсуждать(осуждать) не буду. И дествительно..... досравниваемся)))))))))) Базис я знаю, бкад-узнаю. Расскажу свои впечатления честно и без "фанатизма". Мои первые впечатления - собственный, вчерашний опыт кратковременного общения с бкадом и я не претендую на их непогрешимость, т.к. это мой первый шаг в бкаде.))))))))))))))

Кстати .... где поздравления с днюхой?!!!!!))))))))
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика