Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 20.02.2018, 18:11   #1131
olegspb
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
olegspb пока не определено
По умолчанию

Pavel_, добрый день! Определились ли с программой под ваши задачи?
olegspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 17:09   #1132
Марина1604
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Марина1604 пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте!Необходимо выполнить чертёж криволинейного фасада с уже готового зеркала, точно повторить линию.Возможно ли это сделать в программе? Какую наиболее простую программу нужно освоить для выполнения таких чертежей?
Марина1604 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2018, 00:39   #1133
Nattan
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nattan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Я советую Базис-Мебельщик. Полный комплект в автоматическом режиме.)))))
А бкад как был конструктором для детей так им и остался)))))
KitchenDraw не чита Базис-Мебельщик ? тоже интересует что выбрать
Nattan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2019, 11:25   #1134
nexus
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nexus пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте коллеги! До недавнего времени работал конструктором в bcad, теперь еще в мои обязанности будет входить работа с клиентами, т.е быстро никидать кухню к примеру либо другую корпусную мебель, показать, дать цену. В bcad это делается долго. Соответсвенно встал вопрос освоения какой нибудь новой программы. Думаю либо перейти на Базис, видел как работают элластичные блоки, выглядит здорово. Либо освоить про100, а присадку чертежи также в бкаде делать, но тут будет двойная работа. Хотелось бы услышать советы ,спасибо
nexus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2019, 12:26   #1135
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 607
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
В bcad это делается долго.
На сколько Вы хорошо Вы умеете работать в программе чтобы выдавать такое вот "экспертное заключение"?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (19.07.2019), Us13 (19.07.2019), _konstruktor_ (19.07.2019)
Старый 19.07.2019, 13:11   #1136
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! До недавнего времени работал конструктором в bcad, теперь еще в мои обязанности будет входить работа с клиентами, т.е быстро никидать кухню к примеру либо другую корпусную мебель, показать, дать цену. В bcad это делается долго. Соответсвенно встал вопрос освоения какой нибудь новой программы. Думаю либо перейти на Базис, видел как работают элластичные блоки, выглядит здорово. Либо освоить про100, а присадку чертежи также в бкаде делать, но тут будет двойная работа. Хотелось бы услышать советы ,спасибо
В bCAD долго "набросать" кухню?! А в БМ эластичные блоки лучше, чем в bCAD инструмент "сдвиг"?! Поразительно! Сколько работаю с bCAD, впервые такое слышу. Вот уж правду говорят: "Век живи - век учись"
Я Вам порекомендую: поищите в YouTube ролик: "кухня за 15 минут", это на тему bCAD. И ещё, на ту-же тему, вместо того, чтобы тратить время на изучение чего-то другого, потратьте несколько дополнительных часов на расширение своих познаний в функционале Вашего рабочего инструмента. В общем: "учите матчасть"! Поверьте на слово - зря время не пропадёт и альтернативы Вы при всём желании не разыщете...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (19.07.2019), Us13 (19.07.2019)
Старый 19.07.2019, 13:29   #1137
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,022 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5256
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Думаю либо перейти на Базис, видел как работают элластичные блоки
Правильная мысль. С помощью возможностей Базис 10, кухню если не заморачиваться с вырезами под трубы, другие подгонки, а просто нужно заполнить метраж, можно создать за 5-10 минут со стоимостью в смете как материалов, зарплаты работникам так и стоимостью для заказчика. Правда, для этого конечно же нужно иметь заранее созданную библиотеку типовых корпусов

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
А в БМ эластичные блоки лучше, чем в bCAD инструмент "сдвиг"?! Поразительно!
Посмотрел видео по инструменту "Сдвиг". Если Вы имели в виду именно этот инструмент, то это совсем не то что элластичность в БМ. Функция, работающая похожим образом как "Сдвиг" есть и у БМ. А вот уже эластичные блоки и секции - это совсем другое и имеет более широкие возможности. Посмотрите ролики на канале БЦ, если интересно, и Вы поймете о чем речь

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Поверьте на слово - зря время не пропадёт и альтернативы Вы при всём желании не разыщете...
Не стоит так категорично... Я вот почитываю тему bCad по мере появления новых сообщений о работе программы и её возможностей. И большинство тех или иных функций программы, которые Вам или другим пользователям, бы хотелось видеть в bCad, давно реализованы в БМ. Какие то инструменты, существующие в bCad, в Базисе работают более оптимально, более удобно... Так что об безальтернативности bCad так категорично заявлять не совсем корректно, я бы сказал )
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 19.07.2019 в 18:29.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (20.07.2019), bbb i ko (19.07.2019), Em. (19.07.2019), nexus (19.07.2019), SsensusS (20.07.2019)
Старый 19.07.2019, 18:02   #1138
nexus
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nexus пока не определено
По умолчанию

Ну тех знаний которые имеются у меня в этой проге хватает чтобы делать корпусную мебель без проблем и без рекламаций. Вопрос в удобстве и быстродействии. Если у Вас Ип и Вы работаете на себя то проблем нет, наверно можете себе позволить уделить времени побольше. Я и сам бы остался в таком случае на бкаде наверно. Но в рамках больших производств, где нужно быстро обработать несколько заказов за день и без ошибок, сделать чпу присадку, крой на станок и док-ты- это не делается быстро. Да и все больше компаний со станками переходят на базис, наверно не просто так. Я лично знаком с руководством 2х компаний которые были на бкаде и потом перешли на базис. Да и работу труднее найти бкадчику, многие фирмы сидят на БМ (сам с этим столкнулся). Это работает и в обратном направлении – работодателям сложнее найти конструкторов на бкад.
nexus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2019, 18:50   #1139
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 607
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Не стоит так категорично... Я вот почитываю тему bCad по мере появления новых сообщений о работе программы и её возможностей. И большинство тех или иных функций программы, которые Вам или другим пользователям, бы хотелось видеть в bCad, давно реализованы в БМ. Какие то инструменты, существующие в bCad, в Базисе работают более оптимально, более удобно... Так что об "оптимальности" так категорично заявлять не совсем корректно, я бы сказал )
Вы не работали в bCAD, по этому не стоить об оптимальности работы тех или иных инструментов если не в теме.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
кухню если не заморачиваться с вырезами под трубы, другие подгонки, а просто нужно заполнить метраж, можно создать за 5-10 минут со стоимостью в смете как материалов, зарплаты работникам так и стоимостью для заказчика.
Странно что ради объективности Вы не упоминаете что всё перечисленное не является чем-то "уникальным" что может только Базис. )
Я тоже могу перечислить много чего что до сих пор нет Базисе, но реализовано в bCAD несколько лет назад. Просто не хотелось бы превращать ветку в соревнование "у кого больше".

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Но в рамках больших производств, где нужно быстро обработать несколько заказов за день и без ошибок, сделать чпу присадку, крой на станок и док-ты- это не делается быстро.
Знаете.. Я работал в компании имеющей участки по ЛДСП, покраске МДФ, Металлокаркасам, Обработки ЧПУ, покраске металла, лазерной резки, сборки, комплектации. В день отгружалось несколько фур торгового оборудования. Проектную часть тянули в bCAD-Мебель-ПРО два человека. При чём то было ещё на bCAD 3.10 (до выхода bCAD4 и прочих обновлений). Если всё что Вы написали верно, то вопрос - как же мы это делали и успевали?
Вы ошибаетесь если думаете что переход на другой софт решит все Ваши проблемы. Просто появятся новые, но за бОльшие деньги. С другой стороны если Вы не собираетесь подниматься выше обычной "корпусятины", то имеет смысл и попробовать и перейти.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2019, 18:55   #1140
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,022 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5256
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Вы не работали в bCAD, по этому не стоить об оптимальности работы тех или иных инструментов если не в теме.
Хм... Покажите где я сказал что в bCad что то оптимально или не оптимально?. То есть, я не совсем понял смысл Вашей фразы.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Странно что ради объективности Вы не упоминаете что всё перечисленное не является чем-то "уникальным" что может только Базис. )
Во-первых, я нигде не акцентировал что что то из перечисленного является "уникальным". Утверждать же, что "все перечисленное" является НЕ уникальным, я не могу по простой причине - я не работал в других программах и по этому не могу знать - оно, это "все перечисленное", (хотя даже не понял что тут имеется в виду, так как не перечислял ничего) является уникальным или нет.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Я тоже могу перечислить много чего что до сих пор нет Базисе, но реализовано в bCAD несколько лет назад. Просто не хотелось бы превращать ветку в соревнование "у кого больше".
Oscar, Ничуть не сомневаюсь что все что Вы перечислите, актуально и соответствует действительности. Но мой пост адресован был не Вам. А только лишь как ответ на первое :

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
А в БМ эластичные блоки лучше, чем в bCAD инструмент "сдвиг"?! Поразительно! Сколько работаю с bCAD, впервые такое слышу. Вот уж правду говорят: "Век живи - век учись"
(тут вообще человек только на основании того что имеет большой опыт работы в bCad, но при этом не имея опыта работы в БМ, судя по столь некорректному сравнению, позволяет себе делать категоричное заявление и почему-то отсутствие объективности тут Вас вообще не смутило)
...и второе :

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Поверьте на слово - зря время не пропадёт и альтернативы Вы при всём желании не разыщете...
Просто читайте внимательно что цитирую и пытайтесь вникнуть в ответ
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 19.07.2019 в 20:56.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика