Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 22:04   #1
Microsoft Office Access
sborchik
Гость
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920

Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,944 раз(а) в 5,925 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sborchik sborchik вне форума 21.01.2013, 22:04
Рейтинг: ()

Предлагаю подняться еще на один уровень и начать использовать Acceess Microsoft!) Есть какие либо предложения и наработки?

Последний раз редактировалось sborchik; 22.01.2013 в 08:53..
Просмотров: 28660
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 22:53   #2
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 281
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

И тут только за! Тем более, что, насколько я понимаю, команды макросов эксель и акцесс совпадают...
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 23:14   #3
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,944 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
sborchik, если это возможно,можешь сделать видео,чтоб вкратце
Не могу...
но понимаю, что инструмент - более гибкий, чем ексель))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sparkfire (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 08:39   #4
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 281
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

Некоторое время назад, ко мне в руки попала программа "Учет клиентов", демо-версию скачал, хотел посмотреть что это и с чем его едят.
Ковырялся в ней долго, копал книжки по акцессу, там все на базе SQL, методом проб и ошибок выявил две формулы, записал их себе в тетрадку, и бросил, так как некогда было страдать ересью, и приходилось много работать.
У друга- сеть точек по ремонту микроэлектроники, база в акцессе, горя не знает, для самых глупых продавцов все расписано, и защита от дураков поставлена...
Вот и думай после этого..

Если данная тема разовьется, и тут будут реальные данные, что и как делать- я только за, буду изучать параллельно и то и то, понимаю, что никто не обязан меня учить, полагаюсь только на доброту)))
Заранее спасибо тем, кто будет выкладывать какие-то уроки.
Для начала, может научимся оформлять БД и ставить дату?)))
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (22.01.2013), Uncle (22.01.2013), Viktor2579 (09.03.2013)
Старый 04.07.2013, 16:54   #5
gregoryl
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
gregoryl пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Не могу...
но понимаю, что инструмент - более гибкий, чем ексель))
Не совсем верно... Если Вам надо найти что-то или отфильтровать что-то то это самое оно, а вот если вам нужен расчет по формулам то надо сказать что эксель значительно удобнее. Компромис где-то по середине. Например прайс и Акссесе а расчетная форма в Экселе :-)
gregoryl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (04.07.2013)
Старый 15.08.2013, 17:35   #6
vides
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vides пока не определено
По умолчанию

Сам для себя писал базу в Access для рассчета стандартных изделий, надоело пересчитывать цены при изменении стоимости комплектующих.
Пользуюсь, удобно, правда полностью до идеала так и не довел, лень стало, но свою задачу делает, не хватает внешнего оформления что бы любой чайник смог работать, ну и вывод отчетов тоже не доделал, только один который мне был нужен.
А так - рекомендую, дерзайте, останетесь довольны.
vides вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (15.08.2013)
Старый 08.03.2016, 12:44   #7
cahtek
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
cahtek пока не определено
Сообщение Заготовка БД на Access

Всем привет! Неспешно готовлю БД (Базу Данных) на Access'е.
Для чего нужна БД? Ответ становиться очевиден если Вы владеет производством и хотите увязать всё в единую органичную систему.
И Access в этом плане наиболее прост и универсален. По хорошему этим должен заниматься специально обученный человек ввиду многих факторов, но речь не об этом, это лишь совет.
Я делаю БД для своих нужд и она весьма проста, однако при необходимости её можно адаптировать.
Сейчас в ней находятся исходные таблицы и установлены связи. Поэтому она скорее для ознакомления, нежели чего-то большего...
Тем кто решит взять и что-то сделать для себя, проще будет сделать нужные формы или хотя бы оформить запросы. Правда, тем кто может это сделать, данная заготовка точно не нужна, они могут сделать всё самостоятельно. Простите за каламбур, но это так.
Если продолжу реализацию данной БД, в дальнейшем выложу полноценную версию.
Будут вопросы спрашивайте.
Вложения
Тип файла: zip Библиотека_SW.zip (42.5 Кб, 45 просмотров)
cahtek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgenii2010 (29.06.2018), sborchik (08.03.2016), sparkfire (21.07.2016), yavsochi (28.09.2016)
Старый 29.06.2018, 11:00   #8
evgenii2010
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgenii2010 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cahtek Посмотреть сообщение
Всем привет! Неспешно готовлю БД (Базу Данных) на Access'е.
Для чего нужна БД? Ответ становиться очевиден если Вы владеет производством и хотите увязать всё в единую органичную систему.
И Access в этом плане наиболее прост и универсален. По хорошему этим должен заниматься специально обученный человек ввиду многих факторов, но речь не об этом, это лишь совет.
Я делаю БД для своих нужд и она весьма проста, однако при необходимости её можно адаптировать.
Сейчас в ней находятся исходные таблицы и установлены связи. Поэтому она скорее для ознакомления, нежели чего-то большего...
Тем кто решит взять и что-то сделать для себя, проще будет сделать нужные формы или хотя бы оформить запросы. Правда, тем кто может это сделать, данная заготовка точно не нужна, они могут сделать всё самостоятельно. Простите за каламбур, но это так.
Если продолжу реализацию данной БД, в дальнейшем выложу полноценную версию.
Будут вопросы спрашивайте.
База уже готова? Используете её?
evgenii2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 16:52   #9
vi_za_vi
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vi_za_vi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenii2010 Посмотреть сообщение
База уже готова? Используете её?
Дальнейшей реализацией я не занимался, не было необходимости.
Любое производство придерживается своего алгоритма работы, поэтому адаптация или полная переработка потребуется всё равно. Вопрос ваших потребностей. Полностью готовое решение Вы врят ли найдёте, но сможете подстроиться под чью-то реализацию. Вопрос насколько Вам окажется удобен данный способ работы.
Я могу на коммерческой основе разработать для Вас БД. В зависимости от потребностей возможно хватит и Excel'я. Будет интересно, обращайтесь.
vi_za_vi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MS Office + jin1410 Программы для конструирования и дизайна мебели 11 03.10.2012 16:32
SCAD Office 11.3 ame Программы для строительства и ремонта 2 28.03.2011 19:57
MS Access Python Программы для конструирования и дизайна мебели 33 16.02.2011 21:58


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика