Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 758071
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 23:43   #1541
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 845
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Oscar;320729]Пропустил Ваш вопрос. Нет, не признаю.
Вы можете в базисе построить изделие с нуля находясь в изометрическом виде и не меняя его ни разу? Например - расставить фурнитуру или создать рамочный фасад?

Строить изделие с нуля в изометрии для меня удобно только в автокаде. Расставлять фурнитуру в изометрии я отучился ещё в Bcade,
когда делал проекты для присадки на станке с ЧПУ.

[QUOTE=Oscar;320729]
Вот здесь Вы, пользователь базиса, подменяете объективные свойства программы своим личным мнением. Это не аргумент. Есть программы которые я так и не освоил, но ни об одной из них я не скажу ничего плохого потому что может быть "это для меня интерфейс замороченный". Для другого наоборот - всё чётко и понятно.

Я имею опыт работы в Acade, 3Ds Maxe, Corele, Photoshope. Пусть они не мебельные программы. Но все они логичные. А в Bcade же всё как будто "перевернули с ног на голову", особенно я прочувствовал это работая одновременно и в базисе и Bcade.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (13.03.2015), Oldman (13.03.2015), sborchik (13.03.2015)
Старый 13.03.2015, 11:02   #1542
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 607
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Строить изделие с нуля в изометрии для меня удобно только в автокаде. Расставлять фурнитуру в изометрии я отучился ещё в Bcade,
когда делал проекты для присадки на станке с ЧПУ.
Ну, это Ваш личный выбор. Вообще-то присадка, что для ЧПУ, что не для ЧПУ - в bcad нет ни какой разницы. Это очень похоже на то что кто-то писал выше о создании себе трудностей и их героическое преодоление.
Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Я имею опыт работы в Acade, 3Ds Maxe, Corele, Photoshope. Пусть они не мебельные программы. Но все они логичные. А в Bcade же всё как будто "перевернули с ног на голову", особенно я прочувствовал это работая одновременно и в базисе и Bcade.
Ничего не имею против Вашего личного опыта и мнения. Однако на всякий случай не следуют полагать что Вы - единственный кто имеет опыт работы в Acade, 3Ds Maxe, Corele, Photoshope и т.п. В любом случае - это субъективное мнение пользователя. К примеру мне кажется не логичным интерфейс 3Ds Max. Однако я не претендую на то что моё мнение будет "мнением эксперта". )
Ещё раз поясню: я не считаю что базис - "плохая" программа. Но я не согласен с тем кто так говорит о других программах при этом тупо не умея в них работать.))
Добавлю... Среди трёхмерщиков бытует мнение что довольно не логичный интерфейс у Blender. Однако работы выполненные в нём я видел просто потрясающего качества исполнения и ни разу не видел чтобы кто-то сказал что Blender хуже чем 3D Max.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 12:06   #1543
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
А в Bcade же всё как будто "перевернули с ног на голову", особенно я прочувствовал это работая одновременно и в базисе и Bcade.
По большому счету, это все следствия той же самой главной проблемы bCAD'а. Актуальность выпуска новой программы потихоньку, но уверенно, начала вызревать годах в 2003...2004-м. Это и МС Ява, и интерфейс, и все остальное. Не случилось. А в 2006...2007-м - выпуск нового bCAD'а стал уже жизненной необходимостью, особенно в свете того, что "Базис-Центр" выпустил весьма и весьма удачную 7-ку, которая пошла более чем резво. И тогда не случилось. Далее не нашлось, чем ответить на выход БАЗИСа 8 (2011) и тем более БАЗИСа 9 (2014). Сейчас за бортом весна 2015-го...

Акцентирую - я НИГДЕ не писал о том, что bCAD - это "плохая" программа. Нигде и никогда.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (13.03.2015), serg_n (23.11.2015), zulu (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 15:32   #1544
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 218
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
По своему опыту могу сказать что часто приходилось мне-конструктору-дизайнеру работающему в bCAD-Мебель-ПРО исправлять ошибки дизайнеров которые брали за свою работу (красивые картинки) довольно много денег!
Это вообще головная боль любого конструктора.
Считаю, дизайнеры должны иметь представление о предмете разработки.
От просто красивой картинки действительно может ни чего не остаться!

А теперь по теме.
Проектировал мебель в автокаде, бикаде и базисе.
Программы для ЧПУ писал еще "ручками", по чертежам.
Есть с чем сравнивать.
Сейчас работаю в базис 9 и по моему скромному мнению из всего мною выше перечисленного базис самая "мебельная" и самая удобная программа
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.05.2017), anb (03.05.2017), nexus (10.05.2017)
Старый 03.05.2017, 19:29   #1545
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 607
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Это вообще головная боль любого конструктора.
Считаю, дизайнеры должны иметь представление о предмете разработки.
От просто красивой картинки действительно может ни чего не остаться!
Справедливости ради скажу что конструктором которые ничего толком не понимают в дизайне видел на много больше.
Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Сейчас работаю в базис 9 и по моему скромному мнению из всего мною выше перечисленного базис самая "мебельная" и самая удобная программа
Подобное мнение я слышал не раз, но как правило от людей которые не приводят ни одного аргумента кроме своего личного опыта. Совпадение? Не думаю... Вот лично я начинал с базиса, но меня он не устроил своими возможностями по части моделирования в 3D. Вот это был один из аргументов ухода.
А масса мебельщиков скажут что самая "мебельная программа" - это ПРО100. )) По этому не вижу смысла соревноваться кто громче крикнет или помашет флагом своего любимого софта.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (03.05.2017), bcad (27.04.2019), zzerg (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 03:50   #1546
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Справедливости ради скажу что конструктором которые ничего толком не понимают в дизайне видел на много больше.
На справедливость не претендую,но в красивых переплётах дизайнерских работ с претензией на конструктив видел гораздо больше,чем дизайнерских инноваций в конструкторской интерпретации.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Подобное мнение я слышал не раз, но как правило от людей которые не приводят ни одного аргумента кроме своего личного опыта. Совпадение? Не думаю...
А я вот ,что думаю.Люди,в основе аргументов которых личный опыт-это то,зачем заглядывают на форум. Свой опыт,конечно, мощная сила,но берёт правда дорого,но зато объясняет доходчиво.
Ну а по теме.

Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
Большого опыта в прогах ,чтобы судить ,что лучше,а что хуже нет да и зачем.
Работаю, всего понемногу: в самой "мебельной программе" про100 ; 3д конструктор ; потихоньку осваиваю "самый мебельный "базис.
Есть своя странность,привычка. Прежде ,чем приступить к конструктиву чего-то серьёзного,обязательно нарисую эскиз от руки.В момент,когда рисую,настраиваюсь,что ли да и мысли дельные "посещают". Кто-то "страдает" подобной "программой"?
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (05.05.2017), Drono (04.05.2017), zzerg (05.05.2017), Разнорабочий (12.03.2018)
Старый 04.05.2017, 05:39   #1547
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,216
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Кто-то "страдает" подобной "программой"?
При общении с клиентом, дабы понять его. Чертеж или эскиз- язык, доступный всем (кто хотя бы учился). Когда пришло понимание, то уже можно взять в руки другой удобный и подходящий для вас инструмент (программу/ы).
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.05.2017), anb (05.05.2017)
Старый 04.05.2017, 09:22   #1548
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,529 раз(а) в 1,156 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Подобное мнение я слышал не раз, но как правило от людей которые не приводят ни одного аргумента кроме своего личного опыта.
Любые возможные частные аргументы по этой теме в любом случае - опыт конкретного пользователя. Но среднестатистический опыт пользователей - это уже достаточно весомый объективный аргумент.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.05.2017), anb (05.05.2017), zzerg (05.05.2017)
Старый 04.05.2017, 23:48   #1549
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,508
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,627 раз(а) в 5,287 сообщениях
Вес репутации: 6583
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
обязательно нарисую эскиз от руки.
Неа..)) Рисую в голове. Отбрасывая простые узлы и долго мусоля сложные, а порою и не очень сразу понятные.

Ребята. Ну, всё уже съедено давно. Перепахано, перекручено, изжёвано, потоптано..
Каждый работает в той проге, где привычно, понятно, комфортно.
Да, я БиКАДовец.
Никак не соберусь посмыкать Базис))
Пока нет времени.
Но мне интересно. Посмыкаю. Отпишусь об ощущениях.
Доброго.
Давайте жить дружно.))
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика