Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели

Меню

Маркет


Астра Конструктор Мебели Программа предназначена для проектирования корпусной мебели и дизайна интерьера. Понятные и удобные инструменты обеспечивают быстрое проектирование, размещение изделий в помещении и реалистичный просмотр проекта в трехмерном пространстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 02:06  
Программа Астра Раскрой 4.2 - 5.9
 
Аватар для ribun
ribun
Модератор
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486

Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ribun ribun вне форума 29.05.2013, 02:06
Рейтинг: ()

Астра Раскрой 4.2 - 5.9


актуальная версия от 02.08.2023 - Астра Раскрой 5.9

technos, Сразу скажу что пишу сообщение с позитивными намерениями и наилучшими пожеланиями.
Пользуюсь Вашей астрой раскрой.Очень не удобно если надо снять деталь с карты и переместить её в другую часть листа.Точнее проблема наступает если деталь окружена другими деталями.Эти другие не дают....ОООООчень не удобно.Советую поставить и попробовать Sawyer .Цитата с сайта : "Быстро и точно отредактировать карты раскроя." Но я вам скажу, что астра очень повторюсь не удобна в плане редактирования карт кроя.Потом почему то не видно линии реза на карте.Их так же нет когда я переместил деталь со своего места.Есть же у вас функция расчитать.Пусть она включается после каждого перемещения детали.А то сначала раскладываешь а потом ошибки еще какие то вылазят.А зачем мне программма??? Вот пусть она и проверяет.Опять таки отправляю вас смотреть Sawyer.Я написал что пользуюсь. но чаще запускаю этот самый соер по причине того что он прост и удобен.Ко всему прочему Соер(поверьте не пиарю его, а привожу живой пример программы проект которой умер несколько лет назад) поддерживает клиентский скрипт для формирования спецификаций.И если есть знания и желание , то сиди и ваяй что хочешь(либо программиста найди).Это тоже очень подкупает, а у вас надо платить деньги(понимаю что труд должен быть оплачен).Я понимаю ,что и это ваш заработок, но при выборе-покупке программы(я лиц пользователь и там и тут) которую я захочу купить, я как клиент тоже размышляю и делаю выбор.И то , что я написал играет не в вашу пользу.
Повторюсь . что пишу письмо с пожеланиями роста и перемен.
Из сильных сторон отмечу хороший алгоритм раскроя.Это самое важное конечно.Есть так же функция Экспорта в XML и другие форматы.Есть еще функция которая При расчете линий реза, нумерует их.Это просто супер если распиловщики не опытные!!!!!!! Но почему то этого нельзя при желании увидеть на карте кроя и нет этих данных( номера резов) в выгрузке xml.Есть много конечно сильных сторон , но продолжать пока заканчиваю, а то и так уже "войну и мир написал".
Удачи вам !!!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 13.01.2024 в 16:34..
Просмотров: 135053
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artik_t (16.11.2023), PRO100TA (21.11.2023)
Старый 27.10.2022, 10:51   #101
Борода
Местный
 
Аватар для Борода
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 175
Борода на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
Например, в Астра Раскрой отчеты печатаются на основе редактируемых шаблонов. Вы можете вручную изменить любой шаблон так, чтобы отчет выводился в нужном Вам виде.
Добрый день. А как и где отредактировать эти шаблоны?
Борода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 11:20   #102
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,935
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,890 раз(а) в 3,207 сообщениях
Вес репутации: 4043
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
А как и где отредактировать эти шаблоны?
В папке Report .xml файлы шаблонов отчетов.
Любым удобным для Вас редактором XML (хоть блокнотом)

__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ribun (27.10.2022), Борода (27.10.2022)
Старый 27.10.2022, 13:16   #103
Борода
Местный
 
Аватар для Борода
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 175
Борода на пути к лучшему
По умолчанию

Как удалить лишние я вроде понял. А можно ли добавить столбец "Наименование детали"? И как его настроить? Я просто совсем не программист. )))

Добавлено через 11 минут
Всё! Посидел, подумал и додумался! Всё работает как надо! Спасибо!
Борода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2023, 18:06   #104
Борода
Местный
 
Аватар для Борода
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 175
Борода на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый всем день!
Скачал с сайта новую демо-версию астра-раскрой. Поставил на комп с ОС Вин7. Всё работает норм. Поставил на второй комп с ОС Вин10 - при импорте из xls выкидывает ошибку Error chek XLS file. Потом много текста про ошибку с Visual C++ и закрывается. На Вин7 тот же файл открывается без проблем. В чём причина? Как победить?

Или это потому, что я - русский?
Борода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2023, 18:58   #105
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,965
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1283
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Предположу что дело в разных версиях экселя, или вразных настройках экселя. Он у вас есть на вин10?
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2023, 19:41   #106
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,935
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,890 раз(а) в 3,207 сообщениях
Вес репутации: 4043
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Или это потому, что я - русский?
Потому что вопросы задаете как для программы экстрасенсов.
Разворачивайте внятно и корректно вопрос со всеми исходными данными.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2023, 09:16   #107
Борода
Местный
 
Аватар для Борода
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 175
Борода на пути к лучшему
По умолчанию

На том компе с Вин10 екселя нет. Я файл на своём рабочем создал и на тут скинул. То есть файл один и тот же.

Вот такие ошибки выдаёт астра.

Если что, то никаких старых версий Астры на этом компе никогда не было.
Миниатюры
2023-05-03_092149.jpg   2023-05-03_092207.jpg  

Последний раз редактировалось AlexBolton; 03.05.2023 в 09:57.
Борода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2023, 09:58   #108
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,935
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,890 раз(а) в 3,207 сообщениях
Вес репутации: 4043
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
На том компе с Вин10 екселя нет.
Как минимум

__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Борода (03.05.2023)
Старый 21.07.2023, 17:44   #109
Борода
Местный
 
Аватар для Борода
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 175
Борода на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день! Снова я. )
Астра раскрой 5,8 (free версия с офф.сайта). На картах раскроя не печатается наименование заказа. То есть я импортировал в Астру данные, сохранил файл с нужным мне названием, делаю раскрой, но на картах раскроя нет этого названия файла. Пересмотрел все настройки и не вижу ничего похожего. В версии 4.2 наименование выводилось. Как быть?
Борода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.2 Construktor Астра Конструктор Мебели 540 21.02.2024 14:42
Программа Astra S-Nesting 2.2 - 4.0 (фигурный раскрой) ame Астра Конструктор Мебели 6 19.06.2022 18:11
Как связать вашу программу с программой Астра Раскрой technos Астра Конструктор Мебели 5 19.11.2017 16:15
Управление вырезкой от Астра. kardinal-sd Оборудование и инструмент 0 23.08.2012 09:56
Макрос экспорта данных из произвольной таблицы Excel в заказ Астра Раскрой. fga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 16.03.2010 19:26


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика