Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство Если голова и руки на месте ... :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 22:08  
Как правильно создать биокамин своими руками
 
Аватар для SP-mebel
SP-mebel
VIP
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651

Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SP-mebel SP-mebel вне форума 28.03.2011, 22:08
Рейтинг: ()

Появившаяся альтернатива натуральным каминам, предусматривающая лицезрение живого огня без предварительного монтажа и узаконивания дымохода
Главное в таком биокамине - зто топка и соответственно, топливо...Случайно нарвавшись на статью одного умельца, который предлагал палить спирт с бензином (что ОЧЕНЬ ВРЕДНО и ОПАСНО). Решил сообразить паралельную тему, что б преподнести информацию правильно - со всеми её плюсами и минусами (основанными на пробах, ошибках...и на приобретённом опыте)

Миниатюры
010.jpg   alfra0014.jpg   picture1135256883.jpg  

Просмотров: 91949
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 00:18   #31
Grec
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Grec пока не определено
По умолчанию линейные датские горелки

Сейчас активно в мире становятся модные линейные датские биокамины,
считаются самые безопасные в мире
работают с помощью пульта управления

Добавлено через 2 минуты
вот несколько примеров



Grec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 22:14   #32
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Хоошая, красивая, аккуратная и стильная штука.
одно НО.
Это биотопливо. У нас его цена 40-60грн. за литр(думаю бадяга).
Производитель обещает работу на 1л - 2-4часа.
Т.е. вечер у камина вам обойдется порядка 10 евро.
Остальное - только плюсы.

И вообще. Как русский человек может сидеть и спокойно смотреть как сгорает литр!!! спирта!
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 14:14   #33
РЕВОЛЮЦИЯ
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
РЕВОЛЮЦИЯ пока не определено
По умолчанию

кстати я тут на выставке в Коркусе лично познакомилась с Биокаминами PLANIKA (дистрибьюторы биокаминов) У них на Серпуховской в ТВИНСТОРЕ есть шоу рум. А на выставке меня зацепили их топки с керамическими поленьями. Отличная вещичка для любителей классики. Под любые порталы самое оно- живой огонь за 5 минут-удобно и смотряться как реальные дрова. Плюс ещё и в том, что от биотоплива никакого запаха и копоти и золы. Удобно тушить и разжигать огонь, сама попробовала.
РЕВОЛЮЦИЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 14:23   #34
РЕВОЛЮЦИЯ
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
РЕВОЛЮЦИЯ пока не определено
По умолчанию

вот так топка PLANIKA будет выглядеть в портале. Ребята сказали, что порталы у них тоже можно заказывать. ATTACH]74963[/ATTACH]:
Миниатюры
A03.jpg  
РЕВОЛЮЦИЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (26.04.2013)
Старый 04.07.2013, 12:22   #35
OlgaPetrowsky
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
OlgaPetrowsky пока не определено
По умолчанию Битопка под традиционный портал

Добрый день! Вы тут о традиционных порталах говорите, мы клиенту недавно такую красотищу сделали - биотопка в традиционный портал, но биотопка не простая, а АВТОМАТИЧЕСКАЯ. Такого никто не делает, мы долго искали, все простые топки делает, но вот чтобы с пультом да в традиционный портал нет. И с размерами у нас беды не было, как у SP-mebel, все тютелька в тютельку по нашим размерам а название камина такое благородное Wetminster e-ribbon fire, так и ощущаешь себя в королевстве Великобритании. В общем, спасибо компании Decoflame, мы довольны, а самое главное клиент доволен. Датчане плохого не сделают...молодцы



OlgaPetrowsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aposoday (16.07.2013), Nall (20.07.2013)
Старый 27.12.2014, 11:06   #36
dizlaboratory
Новичок
 
Аватар для dizlaboratory
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dizlaboratory пока не определено
По умолчанию День добрый всем

Ребята,тут есть кто может подсказать как устроена биотопка линия огня, На всех фото внутренности не видны,ну думаю конструкция не так и сложная. Лист нержавейки 1.8 имеется,плазморез и сварка есть. Не ахота отдать 9-10тыс руб за то что можно сделать самому. На форуме я не так часто если найдется кто из людей ко действительно сможет помочь,то дайте знать на скайп. Название скайпа dizlaboratory. Думаю мои услуги тоже будут кому интересны и полезны.
dizlaboratory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 11:14   #37
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizlaboratory Посмотреть сообщение
Ребята,тут есть кто может подсказать как устроена биотопка линия огня, На всех фото внутренности не видны,ну думаю конструкция не сложная. Лист нержавейки 1.8 имеется,плазморез и сварка есть. Не ахота отдать 9-10тыс руб за то что можно сделать самому.
Рекомендую в ряд поставить 3-5 топок. С длинными надо много эксперементировать, огонь не контролируемый в большинстве случаев...да и топливо быстрее расходуется.
Вроде в этой ветке давал ссылку на некий патент - от него и отталкивайтесь.
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 11:34   #38
dizlaboratory
Новичок
 
Аватар для dizlaboratory
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dizlaboratory пока не определено
По умолчанию

Я видел,технически короб понятен, а вот как расположено металловолокно,какое? и.т.д. Спасибо что откликнулся.
dizlaboratory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 12:51   #39
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizlaboratory Посмотреть сообщение
а вот как расположено металловолокно,какое? и.т.д. .
Более развёрнуто сформулируйте вопрос.
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 14:26   #40
dizlaboratory
Новичок
 
Аватар для dizlaboratory
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dizlaboratory пока не определено
По умолчанию

в топке находится металловолокно,( по крайней мере так это в фирменных топках )которое служит для предотвращения проливания при опракидовании а также через него происходит испарение легких фракций топлива,именно это,как я понял дает экономичность при горении. Начал юзать где достать это волокно.....нет нигде,единственное место украина,но чет я не хочу туда деньги загонять,.....кинут,там обстановка сейчас не важная. Вот и думаю нужно это волокно или это все так производители пишут,для придания важности конструкции

Добавлено через 5 минут
Кстати меня Вова зовут,как тебя ато переписываемся и не знакомы))) Я почему хочу именно линию огня сделать,так как она визуально красивее ( имею в виду не пламя а сама конструкция) + хочу на верхней крышке гравировку сделать,вот поэтому и запарился с этим делом. да и может кто из ребят захочет сделать я хоть опытом поделюсь. зачем европейцам деньги такие бешенные отдавать? мы че, сами не сумеем сделать?)))
dizlaboratory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (29.12.2014), sborchik (30.12.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство

Метки
био камины, биокамин, биокамины, биотопливо, камин

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликбез по кухне. Основы кухнестроения. Кухня своими руками y_seaman Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 142 07.10.2017 16:19
Колодцы своими руками Valerian Строительство, ремонт, архитектура 4 07.04.2013 23:15
Диван кровать своими руками Valerian Сделай сам (чертежи ) 17 01.02.2011 11:14


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика