Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Техническая информация

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 02:15  
Прочность проектируемой мебели
 
Аватар для bogvic
bogvic
Новичок
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bogvic bogvic вне форума 02.05.2008, 02:15
Рейтинг: ()

Хочу поднять тему как рассчитать прочность проектируемой мебели.На сколько я понимаю мебельные программы не подразумевают такой функции. Мой друг купил комп.стол,так он имеет хороший шат влево-вправо(пожалели сделать шире заднюю панель между тумбами). Какими критериями пользоваться чтобы не повторить ошибки при проектировании. Может есть программки для расчета надежности проектируемого изделия.Я думаю этот вопрос всегда актуален и найдутся специалисты,которым есть чем поделиться:confused::confused::confused:
Просмотров: 35010
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 00:20   #11
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 248
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

диаметр 1600 мм, толщина 15 мм, стекло прозрачное, ноги клеятся на шайбы диаметром 65 мм.
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 20:46   #12
try2
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 197
try2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
диаметр 1600 мм, толщина 15 мм, стекло прозрачное, ноги клеятся на шайбы диаметром 65 мм.
Четыре. Хватило бы и трех но трехногий стол менее устойчивый а если больше то сороконожка выйдет.
try2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 14:42   #13
barhatov
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
barhatov пока не определено
По умолчанию

В свое время сильно заморачивался надежностью изготавляемых нами тумб под аквариумы. Все делаем из ламината 16 мм. Установили акву на 850 литров. Тумба выдержала. Не выдержал бетонный пол. Ножка проломила бетонную плиту в месте прохождения облегчающей пустоты. ... Хорошо 1 этаж....
barhatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 14:52   #14
Fiestas
Пользователь
 
Аватар для Fiestas
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 293
Fiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А я вот боюсь браться за детские двухярусные кровати.Даже в детских комнатах-где один горизонт кровати лежит на шкафу, а второй крепится к ДСП. Может есть у кого проект проверенный в эксплуатации.?
Fiestas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 01:41   #15
yuline
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuline пока не определено
По умолчанию

есть расчетные модули у таких программ как solidWorks - модуль cosmos works
yuline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 22:56   #16
s_alexxey
Местный
 
Аватар для s_alexxey
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 216
s_alexxey на пути к лучшему
По умолчанию

да есть полно всего и этих программ и методик, но нужно тогда оценивать адекватность конечно разностныx методов, в большинстве программ нужно долго изучать что за функция какие нагрузки какой метод включить какой шаг сетки задать, если ни один не знаешь и прочее, там еще и модель рисовать в незнакомой среде, быстрее взять книжку по сопромату и посчитать устойчивость и прочность конструкции...

В SolidWorks это Simulation, считает хорошо, в статике, также как и в Ansysе, достаточно точно
s_alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 16:49   #17
Auslander
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Auslander пока не определено
По умолчанию

Добрый день!

Хочу сделать вот такой вот встроенный в гипсокартон шкафчик:

ширина, как показано, 1200, высота 1814. Глубина 290. Полки хочу делать из 32-й ДСП (дизайна ради), крепить все на конфирматах, т.к. шкаф встроенный и шляпок видно не будет. Сзади ДВП, к ней также полки конфирматами прикреплю.
Вопрос простой: не провиснут ли полки под тяжестью книг?
У меня самого опыт небольшой, поэтому спрашивал у двух опытных мебельщиков, один категорически сказал, что не провиснут, т.к. 32-я ДСП, даже конфирматами к ДВП прикручивать не надо, другой так же категорически сказал, что провиснут, т.к больше метра, и надо делать дополнительную стойку.

Кто из них прав? Стойку делать не хочется!

Заранее благодарен за ответы!
Auslander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 16:57   #18
seryj
Местный
 
Аватар для seryj
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 791 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 374
seryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личность
По умолчанию

Делал давно шкаф в аптеку шириной 1200 , дсп 18 . Под тяжестью флаконов с растворами полки прогнулись . От книг тоже прогнутся.
seryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 17:33   #19
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 248
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auslander Посмотреть сообщение
Добрый день!

Хочу сделать вот такой вот встроенный в гипсокартон шкафчик:

ширина, как показано, 1200, высота 1814. Глубина 290. Полки хочу делать из 32-й ДСП (дизайна ради), крепить все на конфирматах, т.к. шкаф встроенный и шляпок видно не будет. Сзади ДВП, к ней также полки конфирматами прикреплю.
Вопрос простой: не провиснут ли полки под тяжестью книг?
У меня самого опыт небольшой, поэтому спрашивал у двух опытных мебельщиков, один категорически сказал, что не провиснут, т.к. 32-я ДСП, даже конфирматами к ДВП прикручивать не надо, другой так же категорически сказал, что провиснут, т.к больше метра, и надо делать дополнительную стойку.

Кто из них прав? Стойку делать не хочется!

Заранее благодарен за ответы!
Прогнется по-любому, нужно делать из 36-го дсп или сзади посередине вертикальную опорную планку глубиной 70- 100мм, торцом вперед.
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 18:49   #20
seryj
Местный
 
Аватар для seryj
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 791 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 374
seryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личность
По умолчанию

Трубу 25мм по средине с верху вниз.
seryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Техническая информация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить прочность стола bansubas Обсуждение проектов участников форума. 10 29.07.2011 13:42
Двери из МДФ (AGT) профиля. Технология сборки, прочность, максимальные размеры ursus Фасады 25 25.12.2010 19:21


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика