Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 09:47  
Импорт в bCAD
 
Аватар для bublik
bublik
Местный
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bublik bublik вне форума 18.01.2009, 09:47
Рейтинг: ()

Думаю будет полезно обмеяняться опытом с тонкостями импорта из других популярных приложений как AutoCad, 3Dstudio MAX и конечно же Cinema 4D, потому как до знакомства с bCAD-мебель многие начинают именно с этих программ и получив огромный опыт работы с ними могут быстрее освоить bCAD.
Просмотров: 101901
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 18:02   #91
Слав меб
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Слав меб пока не определено
По умолчанию

Ок, давайте, я только "за"))

Конечная цель - импорт Зд моделей фурнитуры из bCAD в Базис мебельщик 8 (сказали, что можно так сделать)
Конкретней - с сайта БОЯРДА, база данных для bCAD.
я для этого установил демо - версию bCAD, и хотел открыть в нем скачанную базу с сайта. При попытке открыть ее через Банки данных - импорт, база не открывается, а вылетает вон та ошибка, о которой я писал выше.
Вот в принципе и все)))
Слав меб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 18:37   #92
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слав меб Посмотреть сообщение
импорт Зд моделей фурнитуры из bCAD в Базис мебельщик 8 (сказали, что можно так сделать)
А какой формат Базис может импортировать?
Как вариант, я резные элементы в bCAD импортирую из формата stl или 3ds.
Из проги могу так же экспортировать в этих форматах. Или других.

Скрытый текст


[свернуть]
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 19:35   #93
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
А какой формат Базис может импортировать?
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 20:15   #94
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

AlexBolton, тогда какие проблемы?
Как думаете?
Я о проблеме Слав меб.
Покажите еще импорт из bCAD и всё станет понятным.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 21:43   #95
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Как думаете?
Я о проблеме Слав меб.
я уже писал в теме которую почистили
ума не приложу.... всех вопросов на эти процедуры - пару минут.
(забавно что модели BOYARD уже есть в базе демки, зачем ещё раз их импортировать, тем более много чего в базе Базиса есть)

Импорт из bCAD - это для xml данных проекта - для дальнейшей обработки в Базис.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (30.11.2018), Us13 (30.11.2018)
Старый 01.12.2018, 09:30   #96
Слав меб
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Слав меб пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
я уже писал в теме которую почистили
ума не приложу.... всех вопросов на эти процедуры - пару минут.
(забавно что модели BOYARD уже есть в базе демки, зачем ещё раз их импортировать, тем более много чего в базе Базиса есть)

Импорт из bCAD - это для xml данных проекта - для дальнейшей обработки в Базис.
AlexBolton - не пойму удивления, и тем более причины, по которой я должен вас спрашивать как мне работать с Базисом... просто мне нужно именно так сделать и все, и если вы не хотите мне отвечать и считаете мой вопрос глупым - так и не отвечайте...

На несложный, наверное, мой вопрос ответили 2 человека, точнее попытались.... И все 2 ответа в никуда... То есть все ответили - каждый друг - другу...

Тут есть кто - нибудь, кто просто ответит на мой вопрос:" Конечная цель - импорт Зд моделей фурнитуры из bCAD в Базис мебельщик 8 (сказали, что можно так сделать)
Конкретней - с сайта БОЯРДА, база данных для bCAD.
я для этого установил демо - версию bCAD, и хотел открыть в нем скачанную базу с сайта. При попытке открыть ее через Банки данных - импорт, база не открывается, а вылетает вон та ошибка, о которой я писал выше.
Вот в принципе и все)))"
Вся проблема то в том, базу данных для bCAD открыть не могу, прога ошибку при открытии выдает, а тут вместо ответа дискуссию развели...
Слав меб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 10:29   #97
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слав меб Посмотреть сообщение
и тем более причины, по которой я должен вас спрашивать как мне работать с Базисом...
я знаю даже несколько, учитывая на каком Базисе Вы работаете.
Вам сто раз ответили.
А Вы освещаете свои проблемы как в игре что-где-когда.
Цитата:
Сообщение от Слав меб Посмотреть сообщение
Тут есть кто - нибудь, кто просто ответит на мой вопрос:" Конечная цель - импорт Зд моделей фурнитуры из bCAD в Базис мебельщик 8 (сказали, что можно так сделать)
- скачали демку
- настройте запуск программы от имени Администратора
- проверьте|назначьте права пользователя на папку bCAD и папку где находятся банки данных! Или станьте владельцем.
(что собственно является общими рекомендациями для работы) и прочитав ошибку могли бы сами проверить данные моменты.
- прежде чем импортировать, проверьте наличие данных комплектующих в демо базе (так как в демке на сайте нужная Вам библиотека уже есть в банке)



]
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (23.11.2019), Uncle (01.12.2018), Us13 (01.12.2018), Viktor2579 (02.12.2018), zzerg (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 13:36   #98
Слав меб
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Слав меб пока не определено
По умолчанию

За ответ и скрины спасибо - давно бы так. (вместо тупых претензий по поводу моих глупых вопросов - тут на форуме и глупее задавали, и люди получали на них ответы без всяких к ним претензий) Просто хочу заметить AlexBolton с людьми вы общаться не умеете от слова "совсем"....
Слав меб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 21:33   #99
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Слав меб,Я дико изаиняюсь...,а Вы не ухи ли поели?Милейший....
Вторую неделю наблюдаю "из-за угла" за сиим действом.....,морочите Вы голову себе и людям....
Ладно морочите,бывает,все мы иногда тупим(я не исключение),но!!!
Какаго ... столько апломба???
Вам что здесь бесплатный факультатив "Найди-ка,Пойми-ка,Научи-ка"?
Уха замечательный продукт,кушайте её в меру.....
P\S.И не торопитесь вешать клейма не зная людей.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2018, 22:03   #100
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Так получилось, что сегодня понадобилась фурнитура от BOYARD. Встала без проблем. На сайте ПроПро свежая.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, импорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD 5.0 Valerian bCAD мебель 124 11.11.2021 11:00
Glass Eye 2000 - импорт векторных файлов Grayling Программы и работа в них. 38 18.08.2016 03:40
bCAD 3.93 bcad bCAD мебель 56 12.01.2014 15:58
bCAD---> 1C Valerian bCAD мебель 90 08.04.2013 13:08
импорт обьектов из MaGICAD2005 В 3DmAX Senturio 3d Studio MAX 2 09.09.2010 11:01


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика