Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы погонажные

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 14:08  
Кромка для ЛДСП: 2 мм или 1 мм?
Shisgara
Пользователь
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46

Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shisgara Shisgara вне форума 11.09.2017, 14:08
Рейтинг: ()

Уважаемые мастера, на ваш профессиональный взгляд какая кромка лучше выглядит? Вот мне почему-то кажется, что 2мм слишком уж грубая что ли... но при этом ее все и всегда лепят чем это обосновано?
Вопрос не праздный – предстоит напилить кучу фасадов (блестящий лакированный белый ЛДСП 16 мм), при этом кромка будет тоже белая, но матовая с фактурой дерева (egger w1000 st38). Перестраховываясь, заказала кромки 2мм, но может быть еще не поздно переиграть это дело?
На распиле говорят, что им без разницы. А вот какие все-таки могут в итоге вылезть косяки? Тем более при совмещении двух противоположных фактур (глянец / поры дерева)
На фотке как выглядит эта кромка 2мм на уже готовых фасадах. А вот фоток с 1мм кромкой почти не могу найти, и на производстве тоже нет

Миниатюры
кромка.jpg  

Просмотров: 24396
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2017, 17:52   #11
Shisgara
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 115
Shisgara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
кромка 0,8мм - вполне фасадная
спасибо большое! все, окончательно определилась, уф) 0,8 "деревянная" кромка на глянце – в любом случае уже нетривиально... так что буду проводить эксперимент ))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Если у них не получилось, значит просто не умеют
не думаю, достаточно серьезное производство и этот недорогой глянец у них постоянная позиция в распиле. Скорее всего осторожничают) по роду своей деятельности была связна с типографиями, так они тоже зачастую заранее стращали о возможных косяках... не обязательных, но вполне вероятных при использовании их оборудования и выбранной технологии
Shisgara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 14:36   #12
aicman4000
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aicman4000 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shisgara Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера, на ваш профессиональный взгляд какая кромка лучше выглядит? Вот мне почему-то кажется, что 2мм слишком уж грубая что ли... но при этом ее все и всегда лепят чем это обосновано?
Вопрос не праздный – предстоит напилить кучу фасадов (блестящий лакированный белый ЛДСП 16 мм), при этом кромка будет тоже белая, но матовая с фактурой дерева (egger w1000 st38). Перестраховываясь, заказала кромки 2мм, но может быть еще не поздно переиграть это дело?
На распиле говорят, что им без разницы. А вот какие все-таки могут в итоге вылезть косяки? Тем более при совмещении двух противоположных фактур (глянец / поры дерева)
На фотке как выглядит эта кромка 2мм на уже готовых фасадах. А вот фоток с 1мм кромкой почти не могу найти, и на производстве тоже нет
Для фасадов однозначно лучше 2мм!Если у вас хороший кромочный станок то всё в порядке.Смотрится она гораздо богаче миллиметровки,мы ей совсем почти не пользуемся.
aicman4000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 10:24   #13
Shisgara
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 115
Shisgara на пути к лучшему
По умолчанию Результат

Наконец привезли готовый распил) И теперь я точно могу ответить себе и другим сомневающимся: кромка 0,8-1мм – то, что надо для фасадов! Особенно если они белые. Сравните с топовой фоткой и тем, что получилось:

Она гораздо аккуратнее в силу своей толщины и отсутствия закругления, меньше забирает на себя фасада, шов, от которого никуда не денешься при белом материале, почти не заметен.
Я теперь жалею только об одном, что побоялась сделать такую кромку на всей предыдущей мебели))

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Да какие косяки..... Просто сочетание на любителя(не для женского взгляда)...
Ну не знаю, на мой женский взгляд получилось просто мимими)) Блестючий глянец и такая фактурная кромочка


Цитата:
Сообщение от aicman4000 Посмотреть сообщение
Для фасадов однозначно лучше 2мм!Если у вас хороший кромочный станок то всё в порядке.Смотрится она гораздо богаче миллиметровки,мы ей совсем почти не пользуемся.
А мне кажется, что смотрится она гораздо старомоднее) Может быть это для вас, профессионалов, знающих, что она дороже чем 0,8-1мм, она автоматически начинает выглядеть дороже, но мне почему-то такая кромка напоминает кустарные мастерские) никого не хочу обидеть!
Но в случае с белой столешкой и контрастной 2мм кромкой (чтобы в будущем было меньше заметно грязи, ведь как не трясись над чистотой, что-нить обязательно забьется в шов), такая толстая кромка смотрится очень даже уместно, КМК
Shisgara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.10.2017), bbb i ko (17.10.2017), rinch (17.10.2017), zzerg (24.09.2021)
Старый 21.07.2018, 15:03   #14
igor.matukin
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
igor.matukin пока не определено
По умолчанию

Из своего опыта (не супер-спец, пока). С кромкой 1 мм хлопотно.. надо экспериментировать/подбирать температурный режим/клей.. чтобы кромка не пошла волной от температуры & не был виден рельеф :-) торца ЛДСП, иначе, при понижении температуры, кромка плохо пристает->легко отрывается. Пробовал на Conturo КА 65, кромка 0.8 & ЛДСП Egger, клей EVA. Для производителя проще (универсальнее & надежнее) брать 2мм.
igor.matukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (24.09.2021)
Старый 21.07.2018, 22:26   #15
Константин_Васильевич
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Константин_Васильевич пока не определено
По умолчанию Фасады и кромка

Цитата:
Сообщение от Shisgara Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера, на ваш профессиональный взгляд какая кромка лучше выглядит? Вот мне почему-то кажется, что 2мм слишком уж грубая что ли... но при этом ее все и всегда лепят чем это обосновано?
Вопрос не праздный – предстоит напилить кучу фасадов (блестящий лакированный белый ЛДСП 16 мм), при этом кромка будет тоже белая, но матовая с фактурой дерева (egger w1000 st38). Перестраховываясь, заказала кромки 2мм, но может быть еще не поздно переиграть это дело?
На распиле говорят, что им без разницы. А вот какие все-таки могут в итоге вылезть косяки? Тем более при совмещении двух противоположных фактур (глянец / поры дерева)
На фотке как выглядит эта кромка 2мм на уже готовых фасадах. А вот фоток с 1мм кромкой почти не могу найти, и на производстве тоже нет
Это у вас фасады какого предмета мебели??
Константин_Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 16:09   #16
Shisgara
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 115
Shisgara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин_Васильевич Посмотреть сообщение
Это у вас фасады какого предмета мебели??
Это старая прихожка с новыми фасадами... которую хотели выкинуть при переезде, да я не дала)
Было так:

Скрытый текст

[свернуть]

А стало эдак:

Скрытый текст

[свернуть]

Последний раз редактировалось AlexBolton; 18.11.2018 в 12:23. Причина: оформление
Shisgara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 10:28   #17
Alexey76
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey76 пока не определено
По умолчанию

Кромка 0.8 -1 мм идеальна, Перешли 4 года назад только на такой вариант, не жалеем, ассортимент цветов поубавили, но более чем хватает. (для редких любителей экзотических цветов -по старой схеме 0,4х19+2х19(36)
Alexey76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (24.09.2021)
Старый 19.11.2018, 10:34   #18
Shisgara
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 115
Shisgara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey76 Посмотреть сообщение
Кромка 0.8 -1 мм идеальна, Перешли 4 года назад только на такой вариант, не жалеем, ассортимент цветов поубавили, но более чем хватает. (для редких любителей экзотических цветов -по старой схеме 0,4х19+2х19(36)
Уже более года, как тестируется наша мебель с кромками 0,8 мм – полет нормальный) Так что полностью согласная, что такая кромка – оптимальна. 2 мм – если только для контраста, подчеркнуть дизайн... По крайней мере, для меня)
Shisgara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (19.11.2018)
Старый 23.09.2021, 18:28   #19
vladon13
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vladon13 пока не определено
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, первый раз буду работать с кромкой 0.8мм (Эггер)
Какую деталь из ЛДСП должна быть в конструктиве? Я предполагаю, что минус 1мм (0.8мм кромка + клей)
К примеру размер готовой детали 400, клеится с двух сторон- заготовка 398мм.
Правильная мысль? Ведь станок не порежет 398.4мм

Последний раз редактировалось vladon13; 23.09.2021 в 19:55.
vladon13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2021, 20:02   #20
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladon13 Посмотреть сообщение
Правильная мысль?
Вполне!
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vladon13 (23.09.2021)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы погонажные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
распил ЛДСП присадка кромка мебель70 Москва и Московская область 1 30.06.2017 13:29
Продажа ЛДСП, МДФ, фанера, кромка, фурнитура!! Агапова Ольга Продаю | Сдаю 0 16.03.2015 15:48
Кромка Diz AutoCAD 9 24.10.2013 17:09
Раскрой и распил дсп, лдсп, мдф, кромка, присадка nati84 Продаю | Сдаю 0 14.06.2013 12:45
От самарского лидера ЛДСП ! ЛДСП и ДВПО собственного производства dorofej85 Продаю | Сдаю 1 04.07.2012 15:39


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика