Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 15:25  
Поставщики и производители искусственного камня
3axap
Пользователь
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 38

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 48 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
3axap 3axap вне форума 27.01.2012, 15:25
Рейтинг: ()

Народ ,всем привет!!! Давайте в этой теме поделимся опытом,кто где и по чем покупает само сырьё для производства изделий из ИК !!!
Нас очень интересует Украинский рынок!!!
Заранее всем спасибо!!!
Просмотров: 143937
Вверх
Старый 25.08.2012, 08:28   #81
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Галимый китай, это как раз Montelli, а TRISTONE негалимый кареец
Уж не знаю китай /не китай Montelli,написано на листе DuPont но судя по вот этой надписи:
Цитата:
Made in PRC
сделан он именно в Поднебесной и если это не скрывается,если делается на лицензионном производстве с соблюдением всех технологий,то за качество можно не переживать.В конце концов Китай ой как много в те же Штаты экспортирует.Ничего плохого сказать о его качестве пока не могутак же как и о материале Trictone.
Говоря о "галимом китае" имел в виду материал с которым довелось поработать не давно(поставщик даже марку не назвал,видимо военная тайна).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 09:23   #82
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 558
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
(поставщик даже марку не назвал,видимо военная тайна)
http://ssd.su/ik_kam_tri_stone_history.php
Компания поставляет выше указанные материалы в Москве


Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ничего плохого сказать о его качестве пока не могутак же как и о материале Trictone.
Совершенно разные материалы даже по составу, монтелли при распиле воняет как хзч
ukzheka вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 09:58   #83
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

ukzheka,Я вам про Ивана,а вы про "сыграй,да сыграй".Вы хоть читаете сообщения которые цитируете?
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ничего плохого сказать о его качестве пока не могутак же как и о материале Trictone.
Плохого!!!Понимаете??? ни об одном ни о другом материале сказать не могу Еще раз:П Л О ХО ГО сказать не могу.
"Воняют",я бы сказал запах, один и тот же что при раскрое,что при фрезеровке,что при склейке.Не надо ля-ля.Или смысл именно в ля-ля?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 10:31   #84
AXEL W
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AXEL W пока не определено
По умолчанию

Почему так однозначно Staron? Есть еще Hanex. По ценовой категории о в большинстве случаев выигрывает.

Добавлено через 2 минуты
Если интересует еще более бюджетный вариант неплохого качества - Owell.

Добавлено через 3 минуты
Кстати Owell изначально идет в толщине 6мм, поэтому и стоит недорого, тогда как STARON в основном 12мм.
AXEL W вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 10:33   #85
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 558
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
"Воняют",я бы сказал запах, один и тот же что при раскрое,что при фрезеровке,что при склейке.Не надо ля-ля. Или смысл именно в ля-ля?
Тогда без ля-ля, какой конкретно материал работали, в коллекции TRISTONE нет ни одного декора аналогичного Montelli. Если есть желание что то написать пишите проверенные вещи а не разводите ляля. Вы даже не знаете что обрабатываете.
ukzheka вне форума   Вверх
Старый 25.08.2012, 10:43   #86
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

ukzheka,Еще раз,для одарённых: был вопрос что можите сказать про материал;был ответ: ничего плохого.Какого рожна разводить трёп?Вас сильно колышит что и как я обрабатывал?Ни вам,ни кому бы то нибыло другому ничего я доказывать не буду,не знаю так не знаю,пёс с ним.Или опять по бане соскучились?
Просьба к модераторам удалить всё не относящееся к теме.
Дальнейшая беседа на эту тему для меня бессмысленна.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kusach (25.08.2012), ukzheka (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 19:49   #87
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 558
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ни вам,ни кому бы то нибыло другому ничего я доказывать не буду,не знаю так не знаю,пёс с ним.Или опять по бане соскучились?
А Я Вам доказываю что ваше сравнение карбоната кальция с тригидратом алюминия невозможно.

Последний раз редактировалось ukzheka; 25.08.2012 в 20:38.
ukzheka вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (25.08.2012)
Старый 03.09.2012, 21:13   #88
user_name
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
user_name пока не определено
По умолчанию

Знатоки искусственного камня, очень нужна ваша консультация!
После буквально 3 дней не особо интенсивной эксплуатации столешница Apietra (M613 Wheat, матовая полировка) покрылась разными пятнами (местами) и царапинами. Пятна похожи на высохшие капли, ничем не оттирающиеся. На отсвет пятна тусклее столешницы, а под определенным углом выглядят чуть светлее основного фона. Пока пытался оттереть эти пятна с помощью моющего средства для мытья посуды Frosch (Зеленый лимон) и мягкой губки, сформировалось еще одно пятно как раз в зоне оттирания. Ради эксперимента выдавил на столешницу из посудной губки каплю пены этого Frosch и оставил на пару минут. Потом протер сухим полотенцем - на отсвет виден контур капли. Царапает практически все, даже пластмассовая бутылка от кефира с заметным нажимом. Может быть после установки столешницы ее нужно было еще раз полностью отполировать? Такое ощущение, что на изделие просто забыли навести окончательный лоск и снять некое "защитное покрытие". Поверхность столешницы несколько отличается по фактуре (не по цвету и включениям) от квадратного образца, который мы смотрели при выборе цвета. Образец мне помнится более прочным.
user_name вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 22:08   #89
Дровасек
Местный
 
Аватар для Дровасек
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 911 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 370
Дровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личность
По умолчанию

Опа,срачь.
да что вы как дети.сразу уже достаньте да померяйтесь.

Цитата:
Сообщение от VshurikS Посмотреть сообщение
cudesnic09

сейчас бороздил интернет и наткнулся на камень BITTO. может кто то знает что за зверь?
работали-го...но.
Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Галимый китай, это как раз Montelli, а TRISTONE негалимый кареец
Монтелли галимый?Не знаю как по составу,а в работе-конфета.Производитель сам за себя говорит.
Дровасек вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 22:17   #90
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 271
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

user_name Apietra (M613 Wheat) это как я понимаю Акрилика полиэфирный камень, чтож то что легко царапается то это обычное дело у полиэфирки, а пятна говорят о качестве камня... Сожалею не знаю как помочь...
Woldemar вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
user_name (03.09.2012)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Метки
искусственный камень


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт искусственного камня ramirkiev Обработка искусственного акрилового камня 328 15.11.2019 17:24
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Обучаем, ставим технологию по производству искусственного камня в Украине Технолог ua Продаю | Сдаю 0 24.05.2011 13:59


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика