Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D

Меню

Маркет


MAXON Cinema 4D Выдающийся 3D пакет для высококачественного моделирования, анимации и рендеринга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 18:29  
Галерея C4D
maksiplus
Пользователь
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 82

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
maksiplus maksiplus вне форума 25.08.2008, 18:29
Рейтинг: ()

Нуждаюсь в литературе по программе Cinema 4D 10.5.А также самообразованию по средством,DVD.

Пробный шар от создания в bCAD-е,до финальной сцены в Cinema.

Создав фигуру куб,затем наносим на поверхность,каждой грани(плоскости),текстуру из своих фотографий (разного размера)Как это можно сделать,по шагам?


Комментарий модератора
Z300:
Выкладываем, смотрим, обсуждаем работы выполненные в синьке....

Вложения
Тип файла: rar Документ.rar (46.2 Кб, 157 просмотров)

Просмотров: 255634
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (04.03.2011), elton (21.07.2012), MekememiaRone (01.08.2012)
Старый 06.01.2015, 14:30   #271
siona
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 184
siona скоро придёт к известности
По умолчанию

Нет. Железяка не потянет. Но Maxwell уже не панацея. Есть Arnold. Заполучить его вот только проблема.
siona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 17:53   #272
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
. Ну и железо конечно. Core i3, 400 пасов - 7 часов. думаю с Core i7 справился бы за 2 часа.
Я сейчас в Blender учусь работать, купил под него железо,но только упор для реализации рендера сделал не на процессор а на видеокарту, из за чего рендер по времени уменьшается раз в 5
Процессор у меня не лучше вашего AMD FX-8320(8 ядер)
А вот видеокарта MSI PCI-Ex GeForce GTX 750Ti TF 2048MB GDDR5
В Blender рендерю через cycles render
Так что попробуйте через видеокарту рендерить,конечно если она у вас поддерживает техноологию Сuda.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 18:54   #273
siona
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 184
siona скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня nvidia. И,да, поддерживает cuda. Только я не знаю как это сделать. Как?
siona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 20:02   #274
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
У меня nvidia. И,да, поддерживает cuda. Только я не знаю как это сделать. Как?
Я знаю только как в блендер


А это я учусь, делаю небольшие работы,шум как видите минимален


__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (07.01.2015), smz (10.01.2015)
Старый 07.01.2015, 14:09   #275
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Есть Arnold. Заполучить его вот только проблема.
Где же он есть? Для синьки плаг пока только в сырой альфе. А куча рекламных роликов про скорость и качество - это бла-бла-бла около года. Вообще то Renderman и Arnold разрабатывается для анимации. Игры и кино их конёк. Не знаю, как будет в статике. Не думаю что это будет панацея. Обещали выпустить до конца года, но не успели. Тоже хочется пощупать, но пока остается только ждать.
Цитата:
Только я не знаю как это сделать. Как?
Никак. Разрабы пишут что поддержки GPU не планируется.

Последний раз редактировалось Oldman; 07.01.2015 в 14:50.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (10.01.2015)
Старый 10.01.2015, 20:05   #276
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем! И с прошедшими праздниками, друзья!
Цитата:
Никак. Разрабы пишут что поддержки GPU не планируется.
Видать участие GPU МАХСОНцев действительно пока мало интересует. Не знаю реальных причин, но как по мне, мертвый комп после загрузки еще и видеокарты не очень нужен многом пользователям Cinema4D. Я тоже во время рендера могу спокойно продолжать работать в синеме и других графических программах, а не идти тупо смотреть пять часов телевизор пока компьютер ведет борьбу с очередной картинкой.
Теперь по существу. Официально разработкой визуализатора для синемы занимается компания AAA Productions на базе своего Furryball рендера. Теперь в версию 4.8 влючена и Синема.
Но не спешите качать демку. Продукт очень сырой. Не на всех видеокартах "идет" даже тех которые представлены официально. Хотя если кто поэкспериментирует - отпишитесь. Интересно.

По поводу Короны.
Как бы так сказать, чтоб никого не обидеть. Ни Синему ни Корону. Дело в том, что физический рендер Синемы это та же Корона. Но почему то "долгожители в синеме" из постсоветского пространства подхватили как то очень резко эту тему в последнее время. Причину вижу одну - халява. Дай бог. Пусть Корона развивается и переплюнет таких монстров как максвел или вирей. Дай бог. Но! Пользователям Cinema 4D, а особенно счастливым обладателям его 16-й версии - корона не конкурент. Оба рендера использует движок трассировки лучей Intel Embree. Однако у синемы больше пользовательских настроек. И разработчики maxon прямо говорят о том, результат не хуже но быстрее. Я так понял "не хуже" это не означает лучше в некоторых случаях. Но чем то жертвовать все равно приходится.

От меня лично.
Просьба к участникам.
Пишите время потраченное на просчет.
Если стаканчик, представленный выше(не важно макс это, синема или блендер), считался полторы минуты - результат отличный, не о чем спорить. Если пол часа - то замечаний к материалу и настройкам можно насобирать целый список.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 11.01.2015 в 00:14.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (12.01.2015)
Старый 13.01.2015, 09:00   #277
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Не на всех видеокартах "идет"
Мой вариант.
Попробовал. Ошибки от вылетов до нехватки памяти. Видео памяти 8 гигов, оперативы 32. Рендерит довольно шустро, я травы инстансом накидал побольше. С текстурами, правда, не разобрался, задолбали ошибки, плюнул на это дело. На си джи пирсе парни обзывают этот рендер нехорошими словами.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 09:48   #278
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Мой вариант.
Попробовал. Ошибки от вылетов до нехватки памяти.
У меня NVIDIA GeForce GTX 550 Ti, конечно старенькая но с поддержкой, так я даже не могу перейти в другое окно, уже открытого файла.
До испытаний я не дошел.
Снес.

Alex_Tee_, а дайте сценку со стаканчиком если не жалко.
Хочу испытать синему.
Прошу не потому, что тяжело сделать, просто, чтоб хоть по полигонам сравнять тест.
.dxf .3ds .fbx .obj - что то из этого. Если можно.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (13.01.2015)
Старый 14.01.2015, 00:25   #279
siona
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 184
siona скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
шум как видите минимален
Вы меня конечно извините, но, шум минимален - виз минимален. Да и бамп жутковат. Видимо у каждого свои взгляды на фото реалистичность и на потребность в этом.
Вы только учитесь, или изучаете как я понимаю из Ваших слов. Точно знаю - научитесь!
Вот так работает Corona_


Благодарю автора данных работ за стимул к совершенству.
А по поводу штатного физ.рендера С4d - покажите, сравним!
P.S. Нужно отметить, что шум в короне во многом зависит не от видео/карты а от сцены. Иными словами от окружающей среды. В интерьере, в замкнутом пространстве с меньшим проникновением фактического света шум будет больше. В экстерьере, скорость рендера и качество впечатляют. Рекомендую испробовать ландшафтным дизайнерам, а интерьер, при немного большей затрате времени делает его атмосферным, живым и максимально настоящим. Разумеется, если это необходимо. Если нужно всего лишь показать малому покупателю дешевый шкаф, то - KD,
PRO100. Зачем синема....
siona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 02:12   #280
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А по поводу штатного физ.рендера С4d - покажите, сравним!
Цитата:
От меня лично.
Просьба к участникам.
Пишите время потраченное на просчет.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Галерея Spiridon Google SketchUp 161 21.03.2022 09:49
Галерея ALEX_XV 3d Studio MAX 186 28.12.2016 22:11


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика