Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Результаты опроса: Какова потребность реализации расчета мебели с формированием чертежей в 1С без САПР
Да. Очень нужно 2 12.50%
Любопытно посмотреть 6 37.50%
Нет. Это не нужно и без САПР никак 6 37.50%
Да. С дополнительным импортом из разных САПР 2 12.50%
Не интересует, считаю вручную 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 12:33  
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
Лампочка 1plus ШКАФ-КУПЕ

предлагаю рассмотреть и обсудить программу расчета и изготовления ШКАФ-КУПЕ на 1С.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

можно посмотреть на некоторые возможности программы.

что бы подробно посмотреть - можно сделать онлайн-презентацию.

Последний раз редактировалось SsensusS; 13.03.2011 в 00:02.
1plus вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (10.03.2011), Haba (10.05.2011), VASYA (13.05.2012), ZilovV (10.03.2011), Сашк (25.07.2013)
Старый 30.03.2011, 17:41   #31
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
а мое стойкое убеждение - думать должны компьютеры
продайте мне такой. Мне всё, что то в магазах предлагают те, которые подчиняются только программной логике, а с "креативным" мышлением не предлагали.
Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
Где я написал, что пильщик по одному листу кроит?
А где я написал, что это Вы написали? Так что обвинения в чтении между строк не принимаю - Вы вообще не вникли в написанное. К тому же Вы не удосужились прочесть последние мои фразы.
Вы всё больше упираете на производства с большим объёмом выпуска. Есть ли у Вас данные по количеству фирм , которые готовы ежесуточно перелопачивать по 75 нестандартных шкафов? Грубо это составит 600м2 дсп, 3200м/п кромочной ленты. В Москве есть одно, но и то, я уверен, не с тем объёмом.

Последний раз редактировалось artart; 30.03.2011 в 18:18.
artart вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (31.03.2011), cudesnic09 (30.03.2011), donik (30.03.2011), DTioutiou (30.03.2011), Pankrat2 (31.03.2011)
Старый 30.03.2011, 18:22   #32
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
продайте мне такой. Мне всё, что то в магазах предлагают те, которые подчиняются только программной логике, а с "креативным" мышлением не предлагали.

А где я написал, что это Вы написали? Так что обвинения в чтении между строк не принимаю - Вы вообще не вникли в написанное. К тому же Вы не удосужились прочесть последние мои фразы.
Вы всё больше упираете на производства с большим объёмом выпуска. Есть ли у Вас данные по количеству фирм , которые готовы ежесуточно перелопачивать по 75 нестандартных шкафов? Грубо это составит 600м2 дсп, 3200м/п кромочной ленты. В Москве есть одно, но и то, я уверен, не с тем объёмом.
таким фирм очень мало, но я как пример привожу для понимания - если уж им помогла программа, то более мелким и подавно.
как они это делают (откуда столько заказов) я знаю, но это уже их заслуга - делиться этим здесь не буду.

а еще проведите эксперимент:
отдайте на фирму, что занимается услугами по раскрою кучу чертежей - по листику на деталь и мой вариант - удивитесь выбору.

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
продайте мне такой. Мне всё, что то в магазах предлагают те, которые подчиняются только программной логике, а с "креативным" мышлением не предлагали.
а где у меня здесь креативное мышление в построении шкаф-купе?
как раз логика и только логика.
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978

Последний раз редактировалось SsensusS; 30.03.2011 в 19:34.
1plus вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 18:35   #33
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
отдайте на фирму, что занимается услугами по раскрою кучу чертежей - по листику на деталь и мой вариант - удивитесь выбору.
теперь опишу ситуацию со своей стороны. Для раскроя (это требования фирмы по раскрою) мне требуется спецификация в формате txt (думаю, что у Вас сложности не должно возникнуть) с спец обозначением кромок и цветов. На всю криволинейку в формате dxf или dwg для обработки на чпу (если присадка , то так же). На каждую деталь один файл (вот здесь уже будут у Вас сложности). Всё это хозяйство я загружаю через инет на сервер обработчика, ставлю цифровую подпись после проверки правильности ,сплю спокойно, пока не придёт время забирать заказ( к сожалению пока только физически - через инет не получается) а потаким листочкам я уже в нашем регионе давно не видел производств - все как то про карты раскроя спрашивают, так ещё чтобы кромочка была обозначена. Забивать мозги уже не хотят
Я на Вашем сайте не нашёл цены. Может Ваша программа стоит копейки и мы зря копья ломаем.
Аналогичный модуль по шкафам коробкам одного известного разработчика стоит 21000р. Но это продукт, который выдаёт полноценный пакет документации.
Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
а где у меня здесь креативное мышление в построении шкаф-купе?
как раз логика и только логика.
в том то и дело креатив добавляет конструктор, которого Вы стремитесь оставить без куска хлеба. Особенно меня позабавило то, что Вы пишете по поводу того,что в производство может отправлять человек не владеющий ни какими мебельными знаниями.
artart вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (30.03.2011), DTioutiou (30.03.2011), Ozimko (01.04.2011), Pankrat2 (31.03.2011), segotin (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 19:04   #34
igormak
VIP
 
Аватар для igormak
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 1,810
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 797
igormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспорима
По умолчанию

Моё мнение. Хороший мебельный калькулятор с возможностью печати.
Достаточно оправдан при 75 купе в день, трёх форматниках, двух кромочниках. В нашем городе таких производств уже нет. Крупным фирмам конкурируют мелкие, а им всем гаражники. А всем вместе взятым, магазины с готовой мебелью разных ценовых категорий.
igormak вне форума   Вверх
Старый 30.03.2011, 19:33   #35
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Особенно меня позабавило то, что Вы пишете по поводу того,что в производство может отправлять человек не владеющий ни какими мебельными знаниями.
ну вот на той фабрике именно так и все безошибочно.
максимум вот что вникают - раскрой иногда чуть правят


Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
На всю криволинейку в формате dxf или dwg для обработки на чпу (если присадка , то так же). На каждую деталь один файл (вот здесь уже будут у Вас сложности).
ну почему же - никаких сложностей - только я делал еще проще - сразу .xxl формировал. это было тогда когда я управлял мебельной фабрикой и там был ЧПУ..

но. никто не просил - ну нет у людей ЧПУ.... я не делал.. зачем, если не просили??

я рад за Вас что есть такой удобный сервис... я в свое время намучался размещая раскрой куда то ехать, очереди....кошмар.
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх
Старый 30.03.2011, 19:37   #36
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igormak Посмотреть сообщение
Моё мнение. Хороший мебельный калькулятор с возможностью печати.
Достаточно оправдан при 75 купе в день, трёх форматниках, двух кромочниках. В нашем городе таких производств уже нет. Крупным фирмам конкурируют мелкие, а им всем гаражники. А всем вместе взятым, магазины с готовой мебелью разных ценовых категорий.
и это именно так.
вот когда серийкой офисной занимался - там только WOODY и никаких фантазий. разные ситуации требуют разных решений
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх
Старый 30.03.2011, 21:47   #37
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
Чертежи подетально я не стал делать.
Да это и не важно. Я не писал именно о чертежах деталей. Я просто хотел посмотреть хоть на какой-либо (любой!) чертеж, сделанный посредством 1С. Вот и все. Нет - так нет, я ни на что не претендую.
Цитата:
Если сильно НАДО - сделаю...
Нет-нет! Лично мне ничего НЕ НАДО. Я просто хотел посмотреть на то, что есть. Здесь и сейчас, по факту. Но если нет - специально напрягаться не надо. Верю, что чисто потенциально это возможно.

А главное - не верю, а знаю, что это реализовать - огромный кусок работы, где чем дальше в лес, тем толще партизаны. Если дело делать серьезно - не один месяц (а то и год!) работы. Просто так, забесплатно просить человека убить год - нет, мне совесть не позволит.
Цитата:
на ПРАКТИКЕ проверено, что...
Не зарекайтесь за практику. Практика - она ой какая разная бывает!
DTioutiou вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (30.03.2011), donik (30.03.2011), Ozimko (01.04.2011), Pankrat2 (31.03.2011), segotin (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 22:11   #38
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А главное - не верю, а знаю, что это реализовать - огромный кусок работы, где чем дальше в лес, тем толще партизаны. Если дело делать серьезно - не один месяц (а то и год!) работы. Просто так, забесплатно просить человека убить год - нет, мне совесть не позволит.
полгода жизни это мне стоило в свое время

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да это и не важно. Я не писал именно о чертежах деталей. Я просто хотел посмотреть хоть на какой-либо (любой!) чертеж, сделанный посредством 1С. Вот и все. Нет - так нет, я ни на что не претендую.
так а чертеж шкафа? это ж тоже чертеж по определению
так что чертеж я показал

а практика - конечно она у всех разная... только вот я то показал не фантазию свою и предложение попробовать, а показал рабочие внедренные вещи.
================
отклонение от протоптанной тропы масса всегда воспринимает в штыки..
я иду не по тропе - у меня своя дорога - своя реализация и подход к этому вопросу.
================
сегодня была сделка - правда по полиграфии, но подходы у меня аналогичные - заплатили больше чем я за Вуди с Соером в свое время.
причем год мучались перебирали варианты, но купили то у меня... при всем богатстве выбора специализированных программ
я тут общаюсь - читаю критику для общего развития.
Но мне кажется мнение пользователя проголосовавшего рублем - самое объективное

DTioutiou, а среди САПР мне как раз Ваша разработка больше всех нравится
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978

Последний раз редактировалось SsensusS; 30.03.2011 в 23:07.
1plus вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (30.03.2011), DTioutiou (30.03.2011), segotin (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 22:39   #39
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
так а чертеж шкафа? это ж тоже чертеж по определению
Нет, конечно, это не чертеж. И именно по определению. Ибо сами посудите - ну какой это чертеж? Сборочный? Нет. Общего вида? Нет. Монтажный? Тоже нет. Ну ни под одно определение не подходит даже приблизительно. Ближе всего я назвал бы к ВО, но все равно не ВО.

Поскольку чертежом эта графика не является, я бы назвал это либо эскизом, либо графической схемой. Это будет точнее отображать сущность этого рисунка. А главное - никого ни к чему не обязывает!
Цитата:
а практика - конечно она у всех разная... только вот я то показал не фантазию свою и предложение попробовать, а показал рабочие внедренные вещи.
Разумеется! Это и не оспариваю. Еще раз повторю: меня в этом заинтересовала одна малая малость - чертежи. Я знаю, что в 1С без проблем прописывается и математика, и логика, поэтому тут у меня вопросов не возникло. Я знаю, что это реально. А вот проектирование и графика - да, были для меня новостью. Вот и все.
Цитата:
Но мне кажется мнение пользователя проголосовавшего рублем - самое объективное
Да, это так.
DTioutiou вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (31.03.2011), Ozimko (01.04.2011)
Старый 31.03.2011, 00:03   #40
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
но. никто не просил - ну нет у людей ЧПУ.... я не делал.. зачем, если не просили??
может быть покажется злобным, но как производство ориентированнное на 75 нестандартных изделий в сутки без чпу?
artart вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Метки
1с программы, автоматизация управления, асуп, программа для мебели, шкаф-купе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подъемная кровать, встроенная в шкаф arsenii1981 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 125 15.05.2022 11:16
Гардеробная и шкаф-купе dklevcov Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 27.12.2013 10:05


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика