Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 12:10  
Сайт - источник информации для клиента.
 
Аватар для KOHKyPEHT
KOHKyPEHT
Местный
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110

Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
KOHKyPEHT KOHKyPEHT вне форума 01.05.2009, 12:10
Рейтинг: ()

Обратил внимание, что из всех мебельных магазинов и производителей в городе только у троих есть сайт. Причем у двоих - это не рабочие ссылки )) А у одного сайт в духе "Мебель для вас. Мы пупки. Мы сотрудничаем даже с ЮАР. И у нас куча новостей для Вас. Почитатйте статью "Медведев помогает сиротам". Мы тоже помогаем сиротам."
И так далее. Реально я даже не понял что это мебельная контора. Вообще информация там "не в тему"

Вот, что думаю я по этому поводу. Сайт - это хорошая альтернатива офису. Хороший сайт может избавить меня от звонков типа "А сколько у вас стоит кухня?"

Как это сделать? Вот тут я в луже. Дилетант. И вот что думаю.
Заходим на сайт и видим страничку "Добро пожаловать на сайт... На нашем сайте вы можете получить информацию о... В разделе шкафы-купе, можно подробно узнать о внутренней организации шкафов, системах раздвижения дверей и ценах на модели. В разделе...."
Этакая карта сайта...

Далее разделы.

1. Шкафы - купе, гардеробные. Небольшая статья о том как трудно в наше время купить шкаф. Чтоб и в комнату влез, и внутрь все поместилось и в интерьер вписался.
Сдесь же но в другой вкладке несколько картинок из про100,
Картинка - размеры - Цена. Двери - количество - цена Коммандор.
Двери - количество цена Раум+. Три четыре размера с разной внутренней организацией. Плюс в конце Дополнительные аксессуары. Пантограф, пъедестал под шкаф с поодсветкой, карниз с подстветкой, выдвижные корзины и все с ценами.

2. Кухни. Статья о стилях. Классика, модерн и Хай-тек (я честно говоря ив стилях доже дилетант ) с фотками.
В другой вкладке статья о "стандартах" и "косяках" (3/4 страницы. + фотки "неудачных дизайнерских решений".
Еще вкладка фотка кухни... ее проект в про100 (китченДро)... Краткое описание комплектующих. Цена. Штучки 3... можно четыре.

3. Материалы и комплектующие.
Логотипы и ссылки на сайты производителей комплектующих. Блюм, хеттих. Производителей фасадов. Пусть сами рекламируют свой товар )

4. "Услуги" не знаю как раздел назвать....
Перечень услуг и краткое описание.
Замер... консультация.. там туда сюда... и реклама "фирмы"...
И вкладочка "О нас".

Во-первых. Что вы по этому поводу думаете? Как вы думаете, понравится ли потенциальным клиентам такой подход? Где взять например инфу на сайт? (может кто поделиться... картинками дверей купе?). На что мне следует обратить особое внимание, а на что обращать его вообще не стоит.

На "местном" сайте в разделе "Доска объявлений" Объявление о продаже мебели просматривается в неделю до 180 раз. И если в этом объявлении будет ссылка на сайт. Я думаю даст результат.
Просмотров: 56803
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 13:37   #21
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Ни одна CMS не дает полноценно управлять сайтом без начального (а иногда и очень приличного) знания html.
Абсолютно не согласен. CMS (системы управления контентом) в абсолютном большинстве это позволяют.

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
При блочной верстке (ну как про это в двух словах? я не знаю, я это полгода учил по интернету) и css на простых сайтах даже не надо применять вообще никакую CMS (систему управления сайтом), потому что содержание отделено от оформления.
А вот этого вообще не понял Зачем мешать мух с котлетами? Каким образом наличие каскадных таблиц стилей (CSS) влияет на необходимость применения CMS? Просьба пояснить.
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 14:18   #22
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

bcad_ug, Dmitrij$, Вам не кажется, что дискуссия в данной ветке плавно перерастает в профессиональный спор web-мастеров, что думаю многим здесь не понятно и малоинтересно. Может лучше расскажете, как в принципе должна быть организована информация на сайте мебельной фирмы чтобы с его помощью можно было к примеру увеличить продажи, повысить уровень сервиса и тп.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 14:33   #23
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Может лучше расскажете, как в принципе должна быть организована информация на сайте мебельной фирмы чтобы с его помощью можно было к примеру увеличить продажи, повысить уровень сервиса и тп.
Я уже плешь себе на затылке прочесал )))) Читаючи про CMS )))

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

В общем, спасибо Всем, кто принимает активное участие. Я убедился, что все это не так уж сложно.. Что делать и как пока не знаю. Если вы кинете пару полезных ссылок на литературу, буду очень признателен. Пока я ничего путного не нашел... Какие то обрывки.. Уже сейчас есть куча вопросов. Но не уверен, что стоит их задавать... пока не почитаю посмотрю еще. Пока притихну на время... )) Есть над чем подумать...
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 14:47   #24
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 300 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 297
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

KOHKyPEHT, про CMS читать не надо... надо поставить одну и попробовать... и тогда все вдруг становится намного проще...
а вот выбрать из предлагаемых CMS одну, подходящую тебе - это конечно ВОПРОС... вот тут то весь затылок сошкрябать можно...
__________________
всех люблю. целую. Светка
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 17:21   #25
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен. CMS (системы управления контентом) в абсолютном большинстве это позволяют.
Мною пройдены четыре CMS, в числе которых Джумла и UMI CMS. Просмотрено без применения еще около четырех. Везде одна и та же песня - все просто, для домохозяек, типа. Начнешь вникать - ни фига се...
Уточню - никогда не пользуюсь стандартными шаблонами, всегда - индивидуально. Здесь. понятно, без html никак. Управление информацией - если посредственно, поверхностно, по минимуму, - то в принципе можно плюнуть на некие нестыковки и обойтись-таки без вмешательства руками в то, что позволяет формировать CMS. Но это не для меня, мне не хватает этих стандартных инструментов.
Ответный вопрос - какая CMS настолько умна. продвинута и бесплатна, что туда не надо влезать руками.... ?
Цитата:
Сообщение от Dmitrij$ Посмотреть сообщение
А вот этого вообще не понял Зачем мешать мух с котлетами? Каким образом наличие каскадных таблиц стилей (CSS) влияет на необходимость применения CMS? Просьба пояснить.
О! Идеология блочной (а вернее, семантической) верстки настолько интересна и увлекательна, а я только начал это осваивать, что я не возьмусь здесь излагать детали. Только общие выражения, если позволите.
В табличной верстке в коде html и содержание, и офрмление в одной куче. И по-другому практически никак. CSS выполняет свою функцию процентов на 30, не более.
Блочная верстка позволяет в коде html оставить только содержание, а описание того, как и что располагать в том или ином месте монитора определяет CSS. Причем в html все расположено в семантическом порядке. И такак из него убрано все, относящееся к оформлению, он безумно прост и мал. Следовательно, найти в коде (это небольшая простенькая страничка) нужное место и внести правки - просто исправить текст, дополнить или убрать - не составляет никакаого труда. А если учесть, что CSS, в отличие от html (который стал невероятно малым) еще кэшируется, то получаем высокую скорость загрузки страниц.
Подробнее - отличная статья: http://softwaremaniacs.org/blog/2005...ice-and-flies/. Как раз про мух и котлеты. Эта статья является частью Учебника. по которому я в основном учился блочной (семантической) идеологии верстки.
Если вдруг заинтересует, сразу же идите на http://www.csszengarden.com/tr/russian/. И внимательно все просмотрите. Код html одинаков, только css отличается. Еще больше заинтересует - пишите, дам ссылки на замечательные книги по этой теме.

Да простит мне автор этой ветки за этот набор бредовых выражений.
Он - про дело, а тут такой диспут приоткрылся - есть ли жизнь на Марсе :rolleyes:
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 17:30   #26
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Construktor, я вообще предложил человеку, создавшему тему, начать пошагово. На народе и Юкозе есть некие шаблоны. с которыми можно начинать эксперименты без прописывания всего и вся руками. Для начала. чтобы окунуться в это, достаточно.
Какие разделы - так это надо знать. что за фирма.
То. что было изложено в шапке, для начала вполне хватит. Почти все правильно. Вот надо сделать так, чтобы эти разделы как-то отображались уже на сайте. а дальше - корректировка. Конкурент, бросайте уже чесаться, уже продвигаться надо.
К тому же, судя по аватару, Вы не просто чайник, а продвинутый - электро....
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 18:29   #27
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
На народе и Юкозе есть некие шаблоны. с которыми можно начинать эксперименты
Советую регить сразу два акка с одинаковыми шаблонами. Один с именем фирмы, второй для экспериментов. Потом можно просто копировать туда-сюда нужные куски кода. Таким образом, если ручки чешутся в творческом порыве (а поскольку вы админ - то по ручкам дать некому) основной сайт останется работоспособным.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 22:20   #28
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Кое-что я узнал... В общем. Хочу разочаровать Вас. Оказывается. В моем городе инет не так и популярен. Информация с сайта о количестве посещений (180 штук за неделю) не совсем отражает суть... Посещения там не через интернет... А по большей части через "местную сетку..." То есть... Мне необходимо сделать не совсем "интернет-сайт", свободно просматривающийся, в первую очередь, через "местную" сеть....

Отсюда следует... Что разработкой сайта... Знаиматься буду не я... ( а е****й Инфо-центр... - местный пров...) Я буду заниматься "идеей". С меня - структура... Картинки... И Текст....
Поэтому... Тему CMS... Э...Как бы это помягче... Предлагаю закрыть ))) Простите заранее, что позволил Вам углубиться в эту тему... Всем, спасибо.
Жду Вашего мнения... По Структуре и Юзабилити.

Всем спасибо, простите ежели че ))) Простите, что на всех тут нападал. Каюсь.

Хотя честно... мне ужасно интересно ))))))
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 18:36   #29
Dmitrij$
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitrij$ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
В табличной верстке в коде html и содержание, и оформление в одной куче.
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Блочная верстка позволяет в коде html оставить только содержание, а описание того, как и что располагать в том или ином месте монитора определяет CSS.
Позволю себе еще немного поумничать На самом деле такое понятие, как отделение содержания от оформления существует и мне оно знакомо. Но вот почему-то до прочтения поста уважаемого bcad_ug я представлял все это немного по другому . Как все понимается у нас? Существует разделение труда между веб-дизайнером и веб-программистом. Так вот отделение содержания от оформления существует для того, что-бы у веб-дизайнера (который кстати и работает с html и css) не было необходимости вникать в скрипты. То есть он отвечает только за оформление. А за содержание (то есть за то, что выводит на странице к примеру скрипт php) отвечает веб-программист.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Мне необходимо сделать не совсем "интернет-сайт", свободно просматривающийся, в первую очередь, через "местную" сеть....
А что Вам мешает разместить в местной сети что-то типа сайта-визитки, а с нее сделать ссылку уже на нормальный сайт в инете?
Dmitrij$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 20:34   #30
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

KOHKyPEHT, если вы хотите привлекать клиентов через сайт - тогда согласен. А если вы даёте потенциальному клиенту визитку с телефоном и адресом сайта - то нафиг вам местная сеть?
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать богатого клиента? kind Маркетинг. Реклама. 95 16.11.2016 10:15
Как грамотно построить процесс от звонка клиента до производства dimench Работа с заказчиком. 35 20.02.2014 11:09
КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ ЗАКАЗЧИКА\КЛИЕНТА ugli Создание и развитие мебельного предприятия 15 10.09.2012 19:03
Вовлечение клиента в процесс конструирования Dmitrij$ Мебель и интернет 106 03.09.2012 19:54
ПАНОРАМА в 3DS MAX-все для клиента! ugli 3d Studio MAX 41 29.06.2012 08:54


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика