Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 10:32  
Я начинаю работать с нуля
Sky
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Sky Sky вне форума 11.10.2008, 10:32
Рейтинг: ()

В Auto Cade начал работать с нуля,скачал себе методичку по курсу изучения этой программы,но там не слова не сказано о том,как просто взять и начать чертить какой либо чертёж,например как начертить три вида в линиях проекционной связи...на компе установлен 2005 года программа

Online документация по AutoCAD 2005
Просмотров: 66071
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 18:11   #11
ditdit
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ditdit пока не определено

Цитата:
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
Эффективнее будет если:- изучать самостоятельно методом научного тыка,+ пройти базовый курс,+ постоянно "висеть" на форуме интересоваться приемами работы,+читать соответствующую литературу и делать пометки , и тогда у Вас будет результат.
точно точно, правильную мысль говорит!Я так 3DSmax изучал, моделинг в Rhino сплайнами научился делать.

PS. Автокад оказался геморойнее ((((
PS. Всегда делал проекты под мебель в Sketchup-е.Простая удобная программа.Единственное в автокаде с помощью плугинов создание спецификации до автоматизма можно довести.
ditdit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 13:55   #12
Bon
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bon пока не определено

Цитата:
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
Эфективнее будет если:- изучать самостоятельно методом научного тыка,+ пройти базовый курс,+ постоянно "висеть" на форуме интересоваться приемами работы,+читать соответствующую литературу и делать пометки , и тогда у Вас будет результат.
А еще окончить Архитектурный.
Bon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 10:40   #13
Construktor
Консультант

Поблагодарили 1,993 раз(а) в 596 сообщениях
Вес репутации: 747
Construktor обеспечил(а) себе прекрасное будущееConstruktor обеспечил(а) себе прекрасное будущееConstruktor обеспечил(а) себе прекрасное будущееConstruktor обеспечил(а) себе прекрасное будущееConstruktor обеспечил(а) себе прекрасное будущееConstruktor обеспечил(а) себе прекрасное будущееConstruktor обеспечил(а) себе прекрасное будущееConstruktor обеспечил(а) себе прекрасное будущееConstruktor обеспечил(а) себе прекрасное будущееConstruktor обеспечил(а) себе прекрасное будущееConstruktor обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Иллюстрированный самоучитель по Autocad
ВАС (24.01.2011)
Старый 04.12.2008, 20:52   #14
Mihailo
Новичок

Mihailo пока не определено

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
А может ну его... этот автокад,... в вузе задают выполнять(железки всякие чертить для машиностроения)....
Если тебе железки для машиностроения рисовать, то смею тебе порекомендовать Autodesk Mechanical Desktop 2009 — система трехмерного проектирования, ориентированная на решение задач в области машиностроения, которая объединяет в себе все возможности AutoCAD по созданию рабочей документации с инструментами для проектирования деталей, поверхностей и сборок в трехмерном пространстве.
http://www.inventor.ru/descriptions/version_28366.html
Чуть посложнее автокада, но она того стоит.
Mihailo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 21:27   #15
BOPOH
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
BOPOH пока не определено

Я ,в свое время (не так давно),при устройстве на работу сказал что знаю autocad в совершенстве , сказать что это правда ... незнал простейши функций , ну все прошло нормально на работе подучили за неделю освоил -проактически полностью сам ,некоторые моменты конечно спрашивал.Щас работаю в базисе такая же система устройства только я единственный конструктор (забыл сказать работаю конструктором по мебели) на предприятии , кроме меня только начальник и зам ,ниче так ..сам полностью разобрался методом тыка )).Когда работал в autocade ,а опыт у меня 3 года, научил за месяц ,по пару часов в день, в нем работать мужика кот-му 50 лет и работал он всю жизнь в цеху ...
BOPOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 10:48   #16
Fenix13
Новичок

Fenix13 пока не определено
Восклицание

значит лучше всего методом тыка?)

Я начинаю изучать автокад...я бы хотел узнать с чего начать
Мне он нужен по работе для проектирования , надо будет рисовать различные проекты, просто мне надо сеня сказать начальству смогу я или нет за неделю изучить автокад так, чтобы более менее быстро делать ети проекты, можете подсказать скоко времени уйдет и с чего начать ?:confused:
Fenix13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 11:34   #17
arsenii1981
Модератор

Поблагодарили 216 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 232
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность

Fenix13, вот тут посмотри хорошие уроки
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и тут http://www.mebelsoft.net/forum/showp...2&postcount=12
Старый 11.12.2008, 18:21   #18
Arlandina
Новичок

Arlandina пока не определено

А если знать архикад, то в автокаде легче будет разобраться? или они совсем не похожи?
Arlandina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 21:01   #19
arsenii1981
Модератор

Поблагодарили 216 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 232
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность

Arlandina, я знаю автокад и попытался поработать в архикаде мне было сложно перестоиться . у них разный принцип. И ещё смотря для чего вы их используете?
Старый 12.12.2008, 20:25   #20
Razgriz
Гость

Для тех, кто только начинает, лучше видеоуроков ничего нет. Ходит такой сборник из шестидесяти с лишним фильмов, минут по десять. Каждый из фильмов-уроков посвящён определённой функции или группе родственных функций (чертим прямоугольник, продрезаем лишнее, настраиваем интерфейс...). Это обычные фильмы, в формате AVI, смотреть можно без проблем. Это как раз те, в которых голос брутального бодрячка расписывает так, что не забудешь. Брать лучше с торрентов типа торрентс.ру — там всё подробно расписано.

Уроки представляют собой показ рабочего окна Автокада, по которому бегает и щёлкает курсор, а за кадром диктор объясняет — куда жать и что за это бывает.

Если запутаетесь в ассортименте, то речь о неких уроках «для студентов стротильного факультета МГУП природообустройства». Есть и другие, например с названием вроде «Интерактивный курс Autocad 2007». Там можно поучаствовать в процессе, нажимая на подсвеченные кнопки и по подсказкам диктора. Курс удачно дополняет вышеописанный.

И о родном хэлпе Автокада. Скажу кратко: есть мнение, что созданию этой справочной системы разработчики посвятили чуть ли не столько же времени, сколько самой программе. Настолько грамотно структурировать и иллюстрировать хэлп — это редкость.

P.S. Запутаешься в правилах каждого форума, но если здесь разрешено, то дам конкретные ссылки на всё перечисленное.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра