Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > TopSolid

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 01:39  
Чертежи и выходная документация в TopSolid.

SsensusS
AdminSP

Поблагодарили 3,023 раз(а) в 655 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 28.02.2009, 01:39
Рейтинг: ()

Здесь обсуждаются вопросы по выходной документации в TopSolid.

Последний раз редактировалось SsensusS; 22.04.2013 в 13:22..
Просмотров: 40534
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 00:41   #11
Джекидс
Модератор

Поблагодарили 2,202 раз(а) в 347 сообщениях
Вес репутации: 604
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима

а кто может подсказать решение:
1. При печати на вирт принтер стрелки вылазят за размерные линии, скажите это "бок" ТС, "бок" настроек чертежей или "бочина" виртуально принтера? и как это можно решить?
2. Там же на чертежах получаются очень толстые линии, плохо читаемые, а вот при работе с чертежем в самом ТС линии нормальные, как решить, кто сталкивался?
3. Работая с чертежем, не удается его сохранить в ПДФ, прога сообщает об ошибке и закрывается, при этом из модели в 3Д пдф сохраняет нормально.
Как решить кто нить знает? собстно по этому и пользую виртуальный принтер

Миниатюры
2013-05-13_004610.png  
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 07:58   #12
volunka
Местный

Поблагодарили 1,715 раз(а) в 351 сообщениях
Вес репутации: 488
volunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
1. При печати на вирт принтер стрелки вылазят за размерные линии, скажите это "бок" ТС, "бок" настроек чертежей или "бочина" виртуально принтера? и как это можно решить?
У меня при печати на виртуальный принтер от Adobe стрелки нормально отображаются (см. файл .pdf во вложении).

Цитата:
2. Там же на чертежах получаются очень толстые линии, плохо читаемые, а вот при работе с чертежем в самом ТС линии нормальные, как решить, кто сталкивался?
Попробуйте поиграть с настройками в меню File | Page setup
Или загрузить мои - файл "window-m_1.cfg" во вложении (правда, там у меня монохромные настройки, т.е. все линии будут черными - так у нас на лазерном принтере четче получаются твердые копии)

Цитата:
3. Работая с чертежем, не удается его сохранить в ПДФ, прога сообщает об ошибке и закрывается, при этом из модели в 3Д пдф сохраняет нормально.
С проблемой не сталкивался. У нас работает без ошибок.)
Миниатюры
НастройкаПечати.jpg  
Вложения
Тип файла: pdf 5 Memo pad holder3.pdf (61.9 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: zip window-m_1.zip (1.1 Кб, 24 просмотров)
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Джекидс (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 16:30   #13
makcmebel
Местный

Поблагодарили 485 раз(а) в 245 сообщениях
Вес репутации: 244
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве

Цитата:
В пдф только модели сохраняются, там вроде и написано 3D PDF, чертежи только через принтер, толщина линий настраивается в конфигураторе "параметры страницы/конфигурация/линии" для каждого цвета и каждого типа линии отдельно.
Джекидс (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 17:15   #14
GlAleVlad
Пользователь

Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 67
GlAleVlad на пути к лучшему

Печатаю в в пдф через пдф креатор - удобно, и проблем нет.
По поводу настроек печати то file - print - fit to paper - configuration
Вкладка line. Device- window. Phisical width. - black - 0.25 остальные - 0.1
У меня с такими настройками всё класно работает.

Добавлено через 21 минуту
Назрел кстати вопрос с чертежами, помогите кто знает.
Значит вопрос в следующем, сейчас на новой работе делаю чертежи на присадку на каждую деталь, ранше на чпу кидал. Так вот как сделать чертежи в одном файле!???
Тобиш у меня модель шкафа допустим состоит из моделей деталей. Тоесть модель полки с вставленной фурнитурой. Или допустим модель боковой стенки ящика вставляется в модель ящика а модель ящика вставляется в модель секции и модели секций обединяются в сборку.
Так вот вопрос на засыпку как вытащить на чертёж деталь и только деталь из любого состояния вложенности, без вставленой фурнитуры!!!???? Что бы соответственно зделать чертёж присадки.
Метод Wood-multydraft не подходит. Я имею в виду то что я создаю файл чертежа пустой, из моего темплейта,на нужное мне кол-во листов и туда мне нужно затянуть деталь, или подсборку или часть подсборки. И инсерт и экстракт тут не катит.

Сейчас допустим у меня чертежи допустим последние построены так первый документ содержит чертежи общие сборки, второй документ общие чертежи секции, потом документ общие чертежи фасадов и докумет с чертежами ящиков. Соответственно неудобств два - много файлов чертежей и отказ от передаваемой параметризации фасадов и ящиков.

Проблема номер два - file-print several dokuments-all draving of this dok.
-> ERROR "Cannot open printer" Кто знает в чом дело, это на все принтеры которые могу поставить по умолчанию.
GlAleVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Джекидс (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 17:52   #15
volunka
Местный

volunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущееvolunka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
В пдф только модели сохраняются, там вроде и написано 3D PDF, чертежи только через принтер...
Обычные чертежи тоже без проблем сохраняет как PDF через команду "Сохранить как" (Save as):
Ссылка на сервисе

Цитата:
Сообщение от GlAleVlad Посмотреть сообщение
Проблема номер два - file-print several dokuments-all draving of this dok.
-> ERROR "Cannot open printer" Кто знает в чом дело, это на все принтеры которые могу поставить по умолчанию.
Скорее всего у вас не настроены принтеры для мультипечати в настроках в меню Tools | Options - Multiples print:
Ссылка на сервисе

Последний раз редактировалось volunka; 13.05.2013 в 19:16.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GlAleVlad (14.05.2013), makcmebel (14.05.2013)
Старый 13.05.2013, 18:41   #16
volunka
Местный

Цитата:
Сообщение от GlAleVlad Посмотреть сообщение
Назрел кстати вопрос с чертежами, помогите кто знает.
Значит вопрос в следующем, сейчас на новой работе делаю чертежи на присадку на каждую деталь, ранше на чпу кидал. Так вот как сделать чертежи в одном файле!???
Тобиш у меня модель шкафа допустим состоит из моделей деталей. Тоесть модель полки с вставленной фурнитурой. Или допустим модель боковой стенки ящика вставляется в модель ящика а модель ящика вставляется в модель секции и модели секций обединяются в сборку.
Так вот вопрос на засыпку как вытащить на чертёж деталь и только деталь из любого состояния вложенности, без вставленой фурнитуры!!!???? Что бы соответственно зделать чертёж присадки.
Метод Wood-multydraft не подходит. Я имею в виду то что я создаю файл чертежа пустой, из моего темплейта,на нужное мне кол-во листов и туда мне нужно затянуть деталь, или подсборку или часть подсборки. И инсерт и экстракт тут не катит.

Сейчас допустим у меня чертежи допустим последние построены так первый документ содержит чертежи общие сборки, второй документ общие чертежи секции, потом документ общие чертежи фасадов и докумет с чертежами ящиков. Соответственно неудобств два - много файлов чертежей и отказ от передаваемой параметризации фасадов и ящиков.
По-моему нет проблем сделать чертежи на детали/сборки разной иерархии в одном файле (см. видео):
Ссылка на сервисе

Либо я не понял вопроса
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
den-woodcraft (23.07.2014), GlAleVlad (14.05.2013), makcmebel (14.05.2013)
Старый 13.05.2013, 20:06   #17
makcmebel
Местный

Поблагодарили 485 раз(а) в 245 сообщениях
Вес репутации: 244
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от volunka Посмотреть сообщение
Обычные чертежи тоже без проблем сохраняет как PDF через команду "Сохранить как" (Save as)
Может вы ещё сможете показать, как сохранить не вертикальный лист, а горизонтальный и не один, а не несколько да ещё и с русским шрифтом
volunka (13.05.2013), Джекидс (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 21:00   #18
volunka
Местный

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
Может вы ещё сможете показать, как сохранить не вертикальный лист, а горизонтальный и не один, а не несколько да ещё и с русским шрифтом
Горизонтальные чертежи сохраняет без проблем, вот только захватывает только первый лист чертежа, и неизвестно где вообще хранятся настройки этого экспорта: цвета, толщины линий, встраивание шрифтов (так раз из-за этого и наблюдаются крякозябры для текста на кириллице)...
Судя по выходным файлам используется встроенный интерфейс PDFTron PDFNet, а вот можно ли его настроить - большой вопрос.(
Джекидс (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 23:48   #19
veves
Пользователь

Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 86
veves на пути к лучшему

Не понял сути проблемы...
Но решение могу предложить
Если я правильно понимаю, то вопрос заключается в том,чтобы сохранять все чертежи в одном файле?? Если проблема в этом, то можно работать на разных слоях. Создаете темплейт с двумя форматками на слоях(например 201 и 202 - горизонтальная и вертикальная, кстати, кому надо, есть почти гостовские А4 и А3(если не ошибаюсь), могу выложить). И дальше раскидываете все по слоям, соответственно.
Честно говоря, никогда не проверял, но сработать должно))
Проблема тут может возникнуть в автоматическом заполнении штампа. И немножко с печатью.
А ассоциативность - так если поддерживается драфтом, то куда она денется??? Главное отслеживать связи, а виды брать из окончательной сборки(, либо из тех, что в сборе не дорабатывались,короче нужно самому не запутаться)
зы: слои можно прокомментировать названием листов сборки или типа того.

Последний раз редактировалось veves; 13.05.2013 в 23:49. Причина: Дописать.
veves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
volunka (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 10:33   #20
GlAleVlad
Пользователь

Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 67
GlAleVlad на пути к лучшему

ДА! Это оно. Я так и знал что ответ рядом. И что не может такого быть что бы в топ солид был такой недостаток. Благодарю.
GlAleVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > TopSolid

Опции темы
Опции просмотра