Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура, комплектующие, встраиваемая техника

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 18:47  
BLUM. Вопросы и ответы по фурнитуре Блюм

FIDEL
VIP

Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,258 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
FIDEL FIDEL вне форума 13.06.2011, 18:47
Рейтинг: (2 голосов - 3.50 средняя оценка)

У многих участников форума часто возникают вопросы по применению и использованию фурнитуры BLUM - кто-то еще не работал с ней, кто-то работал, но недостаточно освоил работу с каталогами продукции, где- то дилеры BLUM недостаточно снабжают информацией своих клиентов и т.д. Ну и, еще возможна помощь по BLUM, когда у дилеров уже окончился рабочий день.

Тема создана для оказания помощи и предоставления консультаций по технической информации по использованию фурнитуры BLUM. В меру моих знаний готов помочь пользователям форума по всем возникающим вопросам, касающихся фурнитуры BLUM.

Большая просьба не задавать в этой теме вопросы по типу - "А какая фурнитура лучше- BLUM или......?"
И для начала- в помощь:
Каталог BLUM 2016-2017 (RUS) 261 Mb

Интерактивный каталог BLUM 2013/2014 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.
Интерактивный каталог BLUM 2016/2017 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.

Со временем, по мере необходимости, буду выкладывать другую информацию по использованию различных механизмов - Каталог в формате PDF, брошюры, презентации, DXF,DWG файлы. Также в помощь могу предложить модели, спроектированные в Dynalog 3.3.43 и экспортированные в формат DWG.

Последний раз редактировалось Uncle; 22.06.2017 в 18:26.. Причина: 2017.... вперед в будущее :)
Просмотров: 151048
Ответить с цитированием Вверх
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2011, 16:20   #31
ZilovV
VIP

Поблагодарили 6,233 раз(а) в 1,047 сообщениях
Вес репутации: 1423
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Разница- 7 евро . Дверей вверх открывающихся -7 . Посмотрим на что согласится заказчик
49 евро. Всего! За эти деньги заказчик получает не "как у всех", а "кухню с супер-пупер новейшей фурнитурой от ведущего австрийского производителя" и т.д. и т.п. Да неужели вам самому не интересно поработать с новой фурнитурой? И притом это удовольствие за деньги заказчика. Главное правильно преподнести: "недавно появился, только для вас, по себестоимости" и т.д. А эти 49 евро в цене всей кухни просто пыль...
Старый 19.07.2011, 16:22   #32
MasterRoma
Пользователь

Поблагодарили 293 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 169
MasterRoma как роза среди колючекMasterRoma как роза среди колючекMasterRoma как роза среди колючек

Цитата:
Посмотрим на что согласится заказчик
Я бы постарался убедить заказчика.Разница в 7 евро-просто ничто.Если есть возможность показать заказчику работу Авентос,думаю,вопрос отпадёт сам собой. И заказчику хорошо-получит качественную вещь,и вам неплохо-работать с Авентос-сплошное удовольствие.
MasterRoma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (19.07.2011), cudesnic09 (19.07.2011), Uncle (19.07.2011), мамик (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 16:24   #33
manemeb
Гость

Поблагодарили 2,991 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 0
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима

Цитата:
Ну вот. Объявили новые цены на блюм у нас.
У нас в России с первого июля, так же появились каталоги с новыми ценами,

Скрытый текст

[свернуть]

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Цена вопроса Aventos HK-S - 19 € (у меня со скидкой 17)
Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
С удовольствием бы покупала по таким ценам. Не то что у нас
Цитата:
Теперь этот Авентос 22 евро.
Не понятно, почему у нас разные закупочные цены?

цены на aventos hk-s

[свернуть]
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 16:30   #34
Uncle
Модератор

Поблагодарили 14,222 раз(а) в 4,506 сообщениях
Вес репутации: 3691
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
49 евро. Всего! За эти деньги заказчик получает не "как у всех", а "кухню с супер-пупер новейшей фурнитурой от ведущего австрийского производителя" и т.д. и т.п. Да неужели вам самому не интересно поработать с новой фурнитурой? И притом это удовольствие за деньги заказчика. Главное правильно преподнести: "недавно появился, только для вас, по себестоимости" и т.д. А эти 49 евро в цене всей кухни просто пыль...
Нет, конечно я с Вами полностью согласен и именно так и буду вести беседу потому что так и веду всегда. Но как бы ни было выбор то за клиентом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Не понятно, почему у нас разные закупочные цены?
Может потому что у нас в городе только один диллер, нет конкуренции.
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 16:36   #35
MasterRoma
Пользователь

MasterRoma как роза среди колючекMasterRoma как роза среди колючекMasterRoma как роза среди колючек

Цитата:
Не далее,как вчера закупался в центральном офисе Blum.С 1-го июля цены для розничных покупателей повышены на 30%.Как объяснили менеджеры,делается это для того,чтобы развивалась дилерская сеть.Как поведут себя дилеры,пока неясно.
Старый 19.07.2011, 16:38   #36
manemeb
Гость

Поблагодарили 2,991 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 0
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима

Цитата:
Может потому что у нас в городе только один диллер, нет конкуренции.
удивлю вас, "политика Блюма"в сфере продвижения своего товара не отличается от оригинальностью, как и у всех крупных производителей у них дилерство предоставляется только одной компании города( я пробовал получить такое право, безуспешно). Исключение, на сколько я знаю составляют крупные города "миллионники".
А вот почему цены отличаются по регионам?,Возможно компания учитывает логистику , или (и) уровень жизни в регионе. Шут их знает. Но тогда по логике у нас должны быть разные каталоги(точнее значения в них).

Цитата:
Сообщение от MasterRoma Посмотреть сообщение
Не далее,как вчера закупался в центральном офисе Blum.С 1-го июля цены для розничных покупателей повышены на 30%.Как объяснили менеджеры,делается это для того,чтобы развивалась дилерская сеть.Как поведут себя дилеры,пока неясно.

"Моя цена" от каталога -20%. При условии что я приобретаю не готовый товар на розничную реализацию, а полуфабрикат, требующий дополнительных расходов(амортизация оборудования, энергозатраты, и т.д.), становиться не понятна политика блюма, по выведению рекомендованных цен.
"Послабление" дают на выставочные образцы(-15 % )
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 17:11   #37
MasterRoma
Пользователь

Цитата:
Моя цена" от каталога -20%.
Мне пока сохранили прежнюю скидку-10% от старого каталога.Не знаю,надолго ли.Поговаривают о минимальной сумме закупки 50000р для сохранения скидок.Не нравится мне всё это.
Старый 19.07.2011, 17:16   #38
мамик
VIP

Поблагодарили 3,215 раз(а) в 556 сообщениях
Вес репутации: 852
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима

Цитата:
Нашла у Гинис с такими же ценами. Если баллы, это евро, то и получается, что цена комплекта 1200руб Но мой заказчик весь Blum покупал сам в Москве. Сравнила цены на Aventos HK, в Москве дешевле на 25%
Миниатюры
Image 2.jpg  
Старый 19.07.2011, 17:29   #39
MasterRoma
Пользователь

Интернет-магазины в Москве уже оперативно скорректировали цены.
Старый 19.07.2011, 20:56   #40
FIDEL
VIP

Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,258 сообщениях
Вес репутации: 1244
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима

Цитата:
"Моя цена" от каталога -20%. При условии что я приобретаю не готовый товар на розничную реализацию, а полуфабрикат, требующий дополнительных расходов(амортизация оборудования, энергозатраты, и т.д.), становиться не понятна политика блюма, по выведению рекомендованных цен.
Ув.
manemeb, немного не понял Вашей фразы. Вы хотите, чтобы BLUM при Вашей ( на самом деле СУПЕР ) скидке 20 %% (!!!!) взял еще все затраты на себя?

А вообще, насколько я знаю - рекомендованные цены остаются, возможно уже некоторое различие по регионам в зависимости от отдаленности от складов ( или границ). Да , цены немного поднялись и это не инициатива региональных дилеров, а такая политика самого BLUM. Просто возможно, что некоторые дилеры растягивают подорожание по времени (например, старые запасы, нежелание потерять клиента резким подорожанием) поэтому и может наблюдаться различие в ценах между разными дилерами.

Кстати в Украине дилеры с недавних пор закупают товар со склада уже по новым ценам, а подорожание отложили официально до 1-го августа. Но еще хочу уточнить, что "подорожание"- это громко сказано. Чувствительно (ок 15-20 подорожают подъемные механизмы AVENTOS. Tandembox, Tandem- в пределах 5%, а то и вообще не подорожают.

Последний раз редактировалось FIDEL; 19.07.2011 в 23:11.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (19.07.2011), SsensusS (19.07.2011), Vostorg (19.07.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура, комплектующие, встраиваемая техника

Опции темы
Опции просмотра