Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура, комплектующие, встраиваемая техника

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 08:34  
HETTICH. Вопросы и ответы по фурнитуре Хеттих.
slide
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
slide slide вне форума 04.08.2009, 08:34
Рейтинг: ()

Каталог HETTICH 2014 (RUS) 87 Mb

Интерактивный каталог HETTICH 2014 - основной инструмент работы с номенклатурой HETTICH.

Текст топикстартера:
Доброго времени суток, коллеги!
Вообщем, задача такая: создать шкаф с одной дверцей на половину ширины. Выбрал систему Hettich Top Line 22. До этого шкафов-купе еще не делал. А выбор этой системы обусловлен тем, что направляющие более-менее спрятаны и одна дверь не создаст впечатления недоделки.
Если кто-то имеет опыт работы с этой системой, буду благодарен любым советам - от расчета высоты дверей и особенностей монтажа до удобства транспортировки. Заранее благодарен!

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Последний раз редактировалось AlexBolton; 23.10.2015 в 01:52..
Просмотров: 59202
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 15:25   #91
димдим
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
димдим пока не определено

welldone, скажите, пожалуйста, каким образом клеили зеркала на двери? На силикон? Мы пару раз пытались, но за счет того, что силикон неравномерно выдавливается зеркало приклеивается буграми и соответственно появляется искажение...
димдим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 18:44   #92
АН-79
Местный

Поблагодарили 571 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 241
АН-79 - это имя известно всемАН-79 - это имя известно всемАН-79 - это имя известно всемАН-79 - это имя известно всемАН-79 - это имя известно всемАН-79 - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от arsenii1981 Посмотреть сообщение
Вложение 105390Нужен совет тех кто уже сталкивался с системой Hettich Wingline 230 - нужна как я понимаю именно эта, т.к. заказчик хочет без нижней направляющей на полу.
длинна проема 2810 мм, высота 2700мм, глубина ниши 900мм. В ней шкаф 600мм и потом двери. Посмотрел что ширина двери может быть до 500 мм. 2810/500= 6 дверей как ни крути. Схематично набрасал как это будет выглядеть.
1) Вопрос в том что где 2 двери сходятся не будут мешать открываться друг другу? может в том месте сделать двойную боковину? (когда 4 двери всё понятно 2 налево и 2 направо, никто никому не мешает. А у меня 6 дверей)?
2) внизу заворачиваются по стенам плинтуса - они не будут давать открываться дверкам полностью.
3) Ещё потолок гипсокартон, направляющую можно к гипсокартону крепить? или верхнюю горизонтальную нужно выпускать над дверьми и к ней крепить направляющую? Если да то на сколько выпускать относительно всего остального корпуса?
4) Так как у меня проём 2810 а длинна направляющей 2400 максимум, придётся брать 2 шт, как их срастить ? не будет ли это мешать движению?
5) Какие ручки используются для таких шкафов, заказчик говорит что должна быть Г- образная на всю высоту, крепится между двух створок. Какой они фирмы?
Фасады несколько дверок зеркало в алюминиевой рамке, несколько мдф крашенный.
Посмотрите пожалуйста на план и посоветуйте как в этом случае лучше сделать! Спасибо заранее всем.
1) Петли для этой системы можно использовать 105гр.. Чем они могут мешать? Двери, на сколько себе представляю, все сразу откроет только человек паук, а так один проём - две руки.
3) Можно на "молли", у меня кухня с подвесным низом на экспо висит. Главное что бы сам потолок не рухнул.
4) Вы можете на каждый проём сделать отдельную. Чем они помешают?
5) На заборе тоже написано. Хоть "кнопки" поставьте. А если клиент так хочет, то пусть платит. Такие три копейки стоить не будут.
arsenii1981 (18.11.2015)
Старый 18.11.2015, 19:07   #93
arsenii1981
Модератор

Поблагодарили 216 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 231
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
1) Петли для этой системы можно использовать 105гр.. Чем они могут мешать? Двери, на сколько себе представляю, все сразу откроет только человек паук, а так один проём - две руки.
3) Можно на "молли", у меня кухня с подвесным низом на экспо висит. Главное что бы сам потолок не рухнул.
4) Вы можете на каждый проём сделать отдельную. Чем они помешают?
5) На заборе тоже написано. Хоть "кнопки" поставьте. А если клиент так хочет, то пусть платит. Такие три копейки стоить не будут.
1)По поводу петель понятно, но двери от пола до потока, внизу плинтус, вверху багет, при полном открывании дверей какие петли взять чтоб они максимально отодвинули двери от стены с плинтусом и багетом?
5) дело не в цене, заказчик хочет такие ручки от пола до потолка, только я не знаю что за производитель и где их искать?
Старый 18.11.2015, 20:09   #94
АН-79
Местный

Поблагодарили 571 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 241
АН-79 - это имя известно всемАН-79 - это имя известно всемАН-79 - это имя известно всемАН-79 - это имя известно всемАН-79 - это имя известно всемАН-79 - это имя известно всем

Цитата:
1)По поводу петель понятно, но двери от пола до потока, внизу плинтус, вверху багет, при полном открывании дверей какие петли взять чтоб они максимально отодвинули двери от стены с плинтусом и багетом?
5) дело не в цене, заказчик хочет такие ручки от пола до потолка, только я не знаю что за производитель и где их искать?
С петлями у Вас в Молдове ситуации не знаю, но к немцам всё же ближе. Есть у Хеттиха спец. петли для "толстых" профилированных фасадов, на заказ, я думаю, привезут. Наверное лучше крайние боковины сделать спаренными (32 мм.), а петли вкладными.
Росла, там погонаж. С этим наверное тоже косяк. Да, кстати, Ручка "там ставится" между секций. ? . Как г-обр будет цельной с учётом междверных петель. Можно но гемморр. Фрезеровать под них только.
arsenii1981 (18.11.2015)
Старый 18.11.2015, 20:37   #95
arsenii1981
Модератор

Поблагодарили 216 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 231
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
С петлями у Вас в Молдове ситуации не знаю, но к немцам всё же ближе. Есть у Хеттиха спец. петли для "толстых" профилированных фасадов, на заказ, я думаю, привезут. Наверное лучше крайние боковины сделать спаренными (32 мм.), а петли вкладными.
Росла, там погонаж. С этим наверное тоже косяк. Да, кстати, Ручка "там ставится" между секций. ? . Как г-обр будет цельной с учётом междверных петель. Можно но гемморр. Фрезеровать под них только.
Видел на готовой мебели эти ручки в шоуруме одной фирмы. Она ставятся действительно между секциями дверей г образная, и в местах где мешают петли просто подрезана эта ручка. Рослы у нас нет вообще, не слышал даже о такой. Но и на том спасибо.

Есть ещё один вопрос с другим шкафом. 1700*1700*400мм он должен висеть от земли на высоте 750 мм. Какие подвесы есть надёжные чтоб подвесить такой шкаф? Я понимаю что они должны быть на подобие кухонных, но выдерживающие большую нагрузку. Шина для них идёт обычная или какая-то специальная? В верху могу 4 шт поставить точно, если надо ещё 4 внизу. Но какие крепления выдержат такую нагрузку?
Старый 18.11.2015, 20:41   #96
FIDEL
VIP

Поблагодарили 4,830 раз(а) в 1,256 сообщениях
Вес репутации: 1239
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима

Цитата:
Какие подвесы есть надёжные чтоб подвесить такой шкаф?
Можно ТАКИЕ .Надежно!
Миниатюры
63422200.jpg  
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arsenii1981 (18.11.2015), SanAndre (15.03.2016), АН-79 (20.11.2015), мамик (06.12.2015)
Старый 06.12.2015, 13:00   #97
Kokorev
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 129
Kokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личность

Коллеги !
Система Hettich TopLine XL. Трёхдверный шкаф. Размер створки (мм) 2660х1013. Планирую МДФ 19 односторонней ламинации под покраску.
Есть сомнения в вопросе устойчивости створки - здоровая сильно ...
Как считаете, нужно дополнительно усиливать, например врезка деревянных реек с обратной стороны ?
Заранее благодарен !
Старый 08.12.2015, 10:07   #98
Мебляр
Пользователь

Поблагодарили 139 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 112
Мебляр скоро придёт к известностиМебляр скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Kokorev Посмотреть сообщение
Коллеги !
Система Hettich TopLine XL. Трёхдверный шкаф. Размер створки (мм) 2660х1013. Планирую МДФ 19 односторонней ламинации под покраску.
Есть сомнения в вопросе устойчивости створки - здоровая сильно ...
Как считаете, нужно дополнительно усиливать, например врезка деревянных реек с обратной стороны ?
Заранее благодарен !
Если Вы имеете ввиду "устойчивость створки" это прогиб двери (сабля) то усиливать нужно, но не врезкой реек, а есть специальный "выравниватель двери" он врезной в тыльную сторону, работает по принципу стягиваем, дверь выгибается наружу, раскручиваем, дверь выгибается внутрь.
Мебляр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kokorev (08.12.2015), SanAndre (15.03.2016)
Старый 08.12.2015, 11:50   #99
iwashura08
Новичок

Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
iwashura08 на пути к лучшему

Вот ее характеристики

Вес двери до 80 кг
Высота двери до 2600 мм
Ширина двери 700 - 2000 мм
Толщина дверной панели 16, 18, 19, 22, 25, 28, 40, 50м

Главное, чтоб при ваших размерах вес не превышал 80 кг
iwashura08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 12:33   #100
welldone
Пользователь

Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 100
welldone на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от димдим Посмотреть сообщение
welldone, скажите, пожалуйста, каким образом клеили зеркала на двери? На силикон? Мы пару раз пытались, но за счет того, что силикон неравномерно выдавливается зеркало приклеивается буграми и соответственно появляется искажение...
На полиуритановый клей какой-то. Написано было на тюбиках - что он специальный для зеркал.

Добавлено через 12 минут
Z300, вы, наверное, хотели получить какой-то из этих вариантов? Обратите внимание, что в некоторых вариантах расстояние присадки монтажной планки составляет не 37мм:

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Мебляр Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду "устойчивость створки" это прогиб двери (сабля) то усиливать нужно, но не врезкой реек, а есть специальный "выравниватель двери" он врезной в тыльную сторону, работает по принципу стягиваем, дверь выгибается наружу, раскручиваем, дверь выгибается внутрь.
Вот он:
http://www.hettich.com/blaetterkatal...?startpage=375

Но нужно учитывать, что чем "квадратнее" дверь - тем лучше она работает. Может не делать 3 двери по 2660х1013мм, а сделать 2шт большей ширины?
Хотя, макс размер по высоте все равно превышен на 60мм. Но главное, чтоб не больше 80 кг.
welldone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура, комплектующие, встраиваемая техника

Опции темы
Опции просмотра