Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Технология изготовления мебели > Кухни

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 19:01  
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа

iqor
VIP

Поблагодарили 2,701 раз(а) в 636 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
iqor iqor вне форума 06.11.2008, 19:01
Рейтинг: (1 голосов - 4.00 средняя оценка)

Предлагаю в этой теме поделится своими наработками, приёмами, хитростями из своего опыта в изготовлении кухонь.

Дабы немножко облегчить работу людям, которые только начинают свой путь в этом непростом ремесле и помочь им обойти те не очень хорошие моменты, которые их на первых порах ждут.

Ведь у каждого есть свои приёмы в работе, которые автоматически уменьшают процент брака, и процесс дизайн - изготовление - монтаж с их помощью проходит менее болезненно.
Просмотров: 310162
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2017, 10:28   #701
zulu
Местный

Поблагодарили 161 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 75
zulu - весьма и весьма положительная личностьzulu - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Aleks1129 Посмотреть сообщение
Задняя стенка при таком навесе обязательно вкладная,я так понимаю.
Не обязательно.
Есть навесы так называемые "универсальные", которые не имеют деления на правый/левый. Их можно ставить и с накладным ДВП.

Но те, которые я в руках крутил, мне по качеству не очень понравились и нагрузку держат килограмм тридцать на пару.

Фото не моё, с интернета, но смысл передает.
Миниатюры
универсальный.jpg  
zulu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 11:53   #702
Aleks1129
Местный

Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 112
Aleks1129 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Есть навесы так называемые "универсальные", которые не имеют деления на правый/левый. Их можно ставить и с накладным ДВП.
Это мне известно, и я такие же устанавливал при изготовлении своей кухни.
Просто мне показались интересными навесы приведённые в пример в выше. И я хотел бы узнать нюансы монтажа и тонкости изготовления модулей под эти навесы, отработанные на практике людей.
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 14:01   #703
приморец
Пользователь

Поблагодарили 37 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 94
приморец на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Aleks1129 Посмотреть сообщение
Это мне известно, и я такие же устанавливал при изготовлении своей кухни.
Просто мне показались интересными навесы приведённые в пример в выше. И я хотел бы узнать нюансы монтажа и тонкости изготовления модулей под эти навесы, отработанные на практике людей.
Ставили такие навесы на свои кухни раньше. Никаких проблем не было. Делали пропил под задний щит,15 мм вместе с пропилом. Щечка прикрывает небольшие косяки выпила отверстия в заднем щите.Перешли на другие из-за эстетических соображений.
приморец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 09:45   #704
АН-79
Местный

Поблагодарили 399 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 190
АН-79 - очень-очень хороший человекАН-79 - очень-очень хороший человекАН-79 - очень-очень хороший человекАН-79 - очень-очень хороший человекАН-79 - очень-очень хороший человек

Я использую такие "Камары", до паза 13+3 ХДФ=16 мм, считать удобней. Фрезеровка паза обязательна, т.к. в навесе предусмотрен уступ который вставляется в паз и не даёт, тем самым, ему выворачиваться на саморезах как на универсальных. Былы случаи когда надо было ХДФ "в накладку", - плоскогубцы в руки и всё норм.
Миниатюры
Скриншот 13-01-2017 114201.jpg  
zulu (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 11:11   #705
triomebel124
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
triomebel124 пока не определено

Цитата:
Сообщение от приморец Посмотреть сообщение
Ставили такие навесы на свои кухни раньше. Никаких проблем не было. Делали пропил под задний щит,15 мм вместе с пропилом. Щечка прикрывает небольшие косяки выпила отверстия в заднем щите.Перешли на другие из-за эстетических соображений.
Схематически можете нарисовать, как это технически выглядело?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
А это я не поня как? Вот так выглядит с близка
А сечение такого воздуховода не маловатое? От него вообще толк то есть, по сравнению с гофрой как ручка и дуло)
triomebel124 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 11:14   #706
zulu
Местный

Поблагодарили 161 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 75
zulu - весьма и весьма положительная личностьzulu - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Я использую такие "Камары", до паза 13+3 ХДФ=16 мм, считать удобней. Фрезеровка паза обязательна, т.к. в навесе предусмотрен уступ который вставляется в паз и не даёт, тем самым, ему выворачиваться на саморезах как на универсальных. Былы случаи когда надо было ХДФ "в накладку", - плоскогубцы в руки и всё норм.
Интересное замечание.

Я то думал, что этот выступ нужен всего лишь для точного позиционирования навеса относительно паза или задней стенки для облегчения присадки по месту.

А оно "вона чё, Михалыч"

Век живи - век учись...
zulu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АН-79 (13.01.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Технология изготовления мебели > Кухни

Опции темы
Опции просмотра