Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Мебельный ритейл. Обсуждение работы. Здесь обсуждаем работу организаций, торгующих мебелью (торговые сети, мебельные интернет-магазины, розничные подразделения мебельных фабрик и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 17:48  
По умолчанию Вся правда о мебельных интернет-магазинах

В процессе работы нашего интернет-магазина я слышу разные мнения о мебельном интернет-ритейле как со стороны клиентов, так и со стороны поставщиков. К сожалению в настоящее время еще недостаточно понимания всей специфики работы данного направления ни у тех, ни у других. В этой теме я попытаюсь озвучить свою позицию на спорные выводы. Поехали...

Поблагодарили 2,040 раз(а) в 602 сообщениях
Вес репутации: 764 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2017, 16:15   #51
Eddie1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Eddie1 пока не определено

К примеру, наша фабрика отдает магазинам продукцию в 2-3 раза больше её себестоимости. Т.е. с коэффициентом 2,2-3,7. Магазин добавляет ещё свою наценку. В убытке никто не остается.
Так что, уменьшая магазинную цену примерно в 4 раза, я предположительно знаю её себестоимость и уже смотрю у кого какие наценки.
Eddie1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 16:42   #52
zulu
Местный

Поблагодарили 327 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 128
zulu как роза среди колючекzulu как роза среди колючекzulu как роза среди колючекzulu как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Eddie1 Посмотреть сообщение
К примеру, наша фабрика отдает магазинам продукцию в 2-3 раза больше её себестоимости. Т.е. с коэффициентом 2,2-3,7. Магазин добавляет ещё свою наценку. В убытке никто не остается.
Так что, уменьшая магазинную цену примерно в 4 раза, я предположительно знаю её себестоимость и уже смотрю у кого какие наценки.
Ничего себе...
У меня начальство бьется над рентабельностью 25% и то у нас мебель дорогой считается, а у Вас 2-3 цены с фабрики отпускается.
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kalvin (20.02.2017)
Старый 27.03.2017, 22:45   #53
Kiril22
Новичок

Kiril22 пока не определено

С другом решили купить диван. Простое дело превратилось в целую историю. От одного магазина к другому. В одном магазине пытаются продать за 200 тысяч, в другом предлагают какой-то ободранный диван. Попытались найти в интернете и попали в компанию Мы нашли то, что искали. Нашли подходящий диван нужного цвета и размера для своего офиса.
Kiril22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 17:55   #54
ильдар86
Новичок

ильдар86 пока не определено

Сразу скажу не совсем разбираюсь как тут найти подходящую тему. есть просьба. Подскажите кому и куда скинуть паралоновую крошку. Обьемы большие собрались. помогитте
ильдар86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 19:02   #55
eng80
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
eng80 пока не определено

Я прохожий, ищу сейчас диван и имею много чего сказать со стороны клиента (и айтишника). Я какбе не претендую на истину и просто набираю свои 10 постов.

Алгоритм покупания у меня всегда одинаков: определение критериев поиска, поиск вариантов, фильтрация этих вариантов и отбор 1-3 товаров-кандидатов, фильтрация отобранного по цене и репутации, покупка.

1. Первоначальный этап - поиск информации, определение того, что нужно. Это на 99% сеть: форумы, отзывы, статьи и т.п. Общие критерии отбора дивана, например, находятся довольно быстро, поскольку эксклюзива тут почти не бывает и у всех примерно одно и тоже. Могут быть холивары, но они по делу, а не по рекламным войнам.

2. Отбор вариантов по критериям вещь довольно долгая. Ходить по мебельным салонам и искать то, что уже знаешь совсем нет времени и желания. А в сети загвоздка в слабой IT интернет-магазинов, неумении торговцев работать с поисковыми машинами. Куча заказных статей по типам мебели и т.п., но найти всю эту красоту в продаже - хрен, зачем? Для нахождения нужного товара приходится составлять десятки разнообразных запросов, включать поиск по изображениям и черт знает чего еще. Лучше бы (для меня) бросили силы на это, нежели на отжившую контекстную рекламу, которую уже давно не воспринимаю и которую режут спецпрограммы. Еще один момент в маркетинговых хитростях по сокрытию происхождения своего товара. Скрывать - скрывайте, но характеристики при этом указывайте, иначе я попросту пройду мимо. На сайтах тоже трэш: редко у кого есть фильтры и поиск заключается в тупом угадывании нужного по картинке и надписям к ней, обычно я такие сайты смотрю только за неимением лучшего.

3. Фильтрация отобранного обычно сложностей не вызывает, сложнее когда малоизвестен производитель. Тут важны конкретные отзывы по отобранным моделям, репутации производителя, тщательность технического описания, серьезность (раскручивайтесь довольных покупателей и договаривайтесь с недовольными, не жмитесь - это вирусная реклама). Хотя тут с диваном как раз тот редкий случай, когда следует сходить в салон, пощупать ручками все.

4. Выбор по цене не сложен. Приоритет в низкой цене при достаточной репутации достаточен. Предпочтение отдаю торгующим производителям или официальным представителям. При общих равных много значат сопутствующие товары, удобство доставки. Даже такие несущественные вещи как территориальная близость конторы и прятный сайт. Т.е. уже оптимизация по времени и прочему.

В итоге о нехватке. У производителей куцая информация о товарах, отсутствие обратной связи (нет учета пожеланий заказчиков), слабые возможности по конфигурированию товара. У торговцев слабые поисковые возможности как в сети, так и на сайтах. Вообще по поводу сети привожу пример: мне потребовалось найти краску, я нашел ее на форуме маляров, нашел в Интернете единственный! захудалый сайт-визитку по ее продаже, поехал за ней на Мельницу и пока искал павильон прошел с десяток магазинчиков, торгующих оной.
eng80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (30.06.2017)
Старый 29.06.2017, 23:38   #56
PavelGrishkov91
Новичок

PavelGrishkov91 пока не определено

Хочу сделать интернет магазин такого типа. подскажите пожалуйста к кому я могу обратится. Очень нужно. Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Вот такого типа интернет магазин: http:// vdm. ua/
PavelGrishkov91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Опции темы
Опции просмотра