Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 21:11  
СКИДКА!-как много в этом слове...
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 30.06.2010, 21:11
Рейтинг: ()

Часто в работе с клиентом приходится слышать:"А сколько скидка?"
Зачастую и в рекламах:"СКИДКА от/до 50%!"

В случаях потока это более-менее ещё как то понять могу(занятость,объём продукции и т.п.)
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Стоимость всей партии будет зависеть от объёма и регулироваться скидками.
И не совсем понятно-как это регулироваться?

А вот что касаемо изготовления по индивидуальным проектам: как тут её рассчитать возможно?
Ведь многие сейчас считают заказ по схеме ЦЕНА=(материал + расходы)* процент/коэффициент жадности.По сути скидка- это некий фактор снижающий коэффициент жадности.Иногда это не только хорошо,но и полезно
Но если учесть,что одна и та же скидка в 10% для одного с коэф.в 3.5 -ничего страшного,то для другого с коэф. >2,это уже может быть не выгодно.

Хотелось бы узнать: кто и как мотивирует свою процентную ставку на скидки?Т.е. по каким факторам она рассчитывается.
Просмотров: 299443
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 22:07   #71
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

По мне работа за копейки сродни сэкондхэнду.
Надо работать чтобы заробатывать,а не работать,чтобы просто была работа.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
По мне, так копейка рубль бережет.
Только что то из разговора с вами я этого не заметил:когда предлагал,скинуть стоимость для частных лиц что вы ответили?!Кому надо,тот и так купит И уж сомневаюсь,что вы в сэкондхэнде одеваетесь-обуваетесь чтоб сберечь копейку...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 22:11   #72
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 310
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию

Pankrat2, если нет заказа, нет поставщиков, кому нужна репутация....
Я не завидую, скорее уважаю Вас, наверное Вы имеете свой конкретный круг заказчиков и хорошую репутацию в своем регионе. БРАВО! Это многого стоит! А если люди только выходят на рынок, или нарушились устоявшиеся связи.... Ведь такое бывает. Вы же сами признаете, что скидка - это коэффициент жадности руководителя. Неужели Вы скажете, что нет ситуаций, когда нужно пожертвовать своим куском хлеба, но удержаться на плаву. В этой ситуации именно производитель может говорить о скидке, т.е. уменьшении своей прибыли (иногда отдавая ее именно торговым представителям, которые могут обеспечить его работой).
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 22:17   #73
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Только что то из разговора с вами я этого не заметил:когда предлагал,скинуть стоимость для частных лиц что вы ответили?!Кому надо,тот и так купит
Никак нет, Вы что-то перепутали. Перечитайте ту нашу беседу еще раз: я Вам отвечал (и не один раз!), что реализовывать нашу продукцию по цене ниже себестоимости - просто не имеем возможности. Как, впрочем, и любой другой хозяйствующий субъект, не имеющий внешних субсидий.

Есть скидка - а есть разорение. Это две большие разницы!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 23:50   #74
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alleko Посмотреть сообщение
если нет заказа, нет поставщиков, кому нужна репутация....
Репутация нужна всегда! И желательно, а скорей обязательно, положительная!
Тысячу раз прав, уважаемый cudesnic09, и его путь правильный на все 100%. Не СКИДКИ, а нечто новое, оригинальное, не так как у всех, вот путь мастера, вот то, что создаёт РЕПУТАЦИЮ, и привлекает дополнительный поток клиентов. Если у вас, мало того что лучше, но ещё и оригинальней, нестандартней, удобней - чем у других, зачем вам СКИДКА?
P.S. Я лично, вместо раздумий о СКИДКАХ, начинаю вводить в мебель ковку, пробую новые варианты подсветки. Ищу новые, не такие как у всех, подходы к мебели.
И ещё один момент, не ради бахвальства, а как показатель репутации. Случайно, подслушал разговор постоянного клиента, с его коллегой. Коллега спрашивает, моего клиента - зачем ты заказываешь у Панкрата, у него же ДОРОГО! На что, мой клиент ответил - ну и что, за то, у меня ни о чём голова не болит, я просто говорю, где и что мне надо - и получаю то, что мне надо, вовремя и без проблем.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 00:15   #75
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
А каким образом? Казань город не маленький.
Уважаемый Z300, я как говорится не скажу за всю Казань, но в своем ареале (то бишь со своей клиентской базой, ситуацию пытаюсь прогибать под себя) чувствую себя вполне комфортно. Беру заказы в основном мне интересные, потому что мебелестроение образ жиэни - а это больше чем бизнес.
Кризис недопроизводства объясняется тем, что не имеет смысла расширять производство в угоду рыночных всплесков спроса на ту или иную продукцию. Это позволило мне до настоящего времени иметь стабильный спрос без усилий на рекламу. Свою деятельность, к слову, осуществляю 22-й год. В периоды пиковых нагрузок имею возможность привлечь квалифицированные кадры. Мой стиль работы "играющий тренер". В силу характера не могу изо дня в день делать типовую продукцию, мой профиль нестандарт. Поэтому тема скидок для моего случая неактуальна - цены на изделия договорные, прайсов никогда небыло. Наверняка мой случай не типичен, но я играю не в оркестре и, поэтому имею возможность импровизировать. А для конкретных ситуаций - пусть каждый сам под себя мудрствует.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 00:32   #76
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Господа,коллеги! Как я погляжу в теме сложился достаточно чёткий паритет
делатели и деятели(без обид,это только для созвучия-продавцы т.е.).
И у каждого своя точка зрения на вопрос- так и давайте каждый останемся при своём мнении!!! Одни дают скидки в 50%, другие нет- какая разница? Каждый сам волен решать как ему вести свой бизнес.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 00:38   #77
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

.
За полтора года владения собственным салоном, на сорока метрах собрал весь ассортимент материалов, используемый городом в производстве мебели. Не пропустил не одной Московской выставки. Не получается самому, посылаю представителей. Ценовой диапазон изделий от 10 000 до 450000.От хрущёвок до торгового оборудования. Кто работает в расширенном сегменте рынка, тот поймёт сложности в производстве разноплановых изделий. Рабочий день начинается в семь утра и заканчивается завтра. . Сотрудничаем со всеми кто имеет хоть какое то отношение к ремонту и интерьеру.
За шесть лет из МАстерской Нестандартной МЕБели, доросли до предприятия малого бизнеса (по итогам 2008года оборот составил более 12 000 000 рублей). Взяли в аренду 700 м2 . Начали строительство офиса. Два больших кредита позволили приобрести новое оборудование расширить и без того не малый ассортимент продукции. При этом от смысла, заложенного в первоначальное название фирмы не отходили ни разу. До семнадцати заказов в неделю и ни одного повтора. Всё выше сказанное имело место быть до середины 2009г. Потом спад. Гораздо резче, чем прогнозировали. Подсадили в первую очередь проекты с большим сроком окупаемости и снижение продаж у дилеров. Хватило ума открыть салон в своём городе. Но времени и средств на полноценную раскрутку пока не хватает.


Написанным, хотел сказать, что по моему глубокому убеждению жизнь полна неожиданных раскладов( типа двух тузов на мизере) и в частности в бизнесе «сужаться» до одной конкретной благодетели не правильно. И качество продукции и отношение к клиенту и скидки(будь они не ладны), всё это части целого, эффективно работающие только в совокупности.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 01:09   #78
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

manemeb, А зачем удалять? Нормальное сообщение.И я,поверьте на слово,никого не хотел своим высказыванием обидеть,тем более унизить.Яж не уговорю что выдача "на гора" миллиона тумбочек в месяц слепленных на конфирмат не имеет право на существование(и чтобы их продать надо потрудиться,придумать схему скидок,"вкусняшек"для клиента).Торговать это тоже БОЛЬШОЕ ИСКУССТВО!
Я,просто,озвучил свою мысль что мне это не надо и не интересно.Всё! Это мои тараканы!и я их никому не навязываю.Просто четко знаю,что через ,максимум,2 месяца меня будет тошнить от такой работы.И всё!!!
Очень просто мне можно доказать обратное: ты сколько зарабатываешь на своем "кудесничестве"? Пятьсот? (цифра чисто "от фонаря")А я на тумбочках пять тысяч!И в гробу я видел твой эксклюзив в белых кроссовках.И всё я молчу! Ибо данный подход Имеет право на существование.Продажи есть? Прибыль есть? На хлеб с маслом хватает? Все счастливы!
Только мне (лично мне) это не интересно.Только и всего.
Коллеги,слишком вы близко к сердцу воспринимаете безобидные сообщения,это ж всего только пописушки ни к чему,по большому счёту,не обязывающие.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 01:43   #79
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Коллеги,слишком вы близко к сердцу воспринимаете безобидные сообщения,это ж всего только пописушки ни к чему,по большому счёту,не обязывающие.
Воистину! Вот когда Гьян на 120-й минуте во втором овертайме бьет пенальти в перекладину - это да. Это серьезно. Эскобара за автогол - вообще пристрелили. Это тоже проблема, согласен.

А набираться негативных эмоций из-за того, почем продавать деревяшки - по 100 или по 150, - они не стоят того.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 13:18   #80
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 310
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию

manemeb, не удаляйте свое сообщение. оно отражает не только Ваше мнение, но и многих других. Например мое 100%
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
P.S. Я лично, вместо раздумий о СКИДКАХ, начинаю вводить в мебель ковку, пробую новые варианты подсветки. Ищу новые, не такие как у всех, подходы к мебели.
Никто не говорит, что своей целью нужно сделать дешевле, чем у соседа. И раздумья здесь абсолютно не причем. Стремиться к новому, к лучшему нужно всегда! Но ситуации бывают разные. К сожалению я не могу себя отнести к крупному бизнесу, а на уровне среднего конкуренция у нас увеличилась, при том, что покупательская способность упала в разы. Говорить общими экономическими терминами бессмысленно, каждый живет и работает в своей конкретной среде обитания, у каждого своя жизненная ситуация. Если человек один представляет свою сферу деятельности в регионе - это одно, если их двое на ту же территорию - другое, а когда их тридцать - вот тут и нужно доказывать, что ТЫ ЛУЧШИЙ, потому что выживает сильнейший. А за счет чего именно выживать, решает каждый индивидуально. Кто-то уменьшает цену (т.е. делает скидку), но пытается увеличить оборот,чтобы сохранить свой уровень заработка, кто-то сокращает объемы, но увеличивает стоимость, за счет эксклюзива. Здесь так много уже об этом говорилось, что нет смысла повторяться.
В общем смысл моего высказывания такой: каждый сам принимает решения, как выживать и от этого никто не становится лучше или хуже.
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика