Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 21.12.2014, 17:50   #981
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
поставил бикад , смотрю уроки ) в принципе ниче сложного , за неделю думаю освоюсь ) спасибо )
Будут сложности - обращайтесь. Пару минут для Вас найду.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
*ИТАЛЬЯНЕЦ* (21.12.2014)
Старый 21.12.2014, 19:27   #982
*ИТАЛЬЯНЕЦ*
Новичок
 
Аватар для *ИТАЛЬЯНЕЦ*
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
*ИТАЛЬЯНЕЦ* на пути к лучшему
По умолчанию

В бета версии , вертикальная , горизонтальная , фронтальная панель ставиться размерами соответствующая габаритам изделия и нет возможности ее редактировать во время внедрения в изделие . Это можно совершить , только с помощью редактора контуров , что исключает возможность ее использования для работы , только в ознакомительных целях. А так програмка бы отлично мне подошла , мне ж много не надо , тело в модели в dfx формате и все )

Добавлено через 2 минуты
Спасибо большое , буду иметь ввиду

Последний раз редактировалось *ИТАЛЬЯНЕЦ*; 21.12.2014 в 19:26. Причина: грамматические ошибки
*ИТАЛЬЯНЕЦ* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 19:28   #983
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *ИТАЛЬЯНЕЦ* Посмотреть сообщение
В бета версии ,
"бета" версия , мягко говоря , далека от совершенства.. Я почему и спросил - где Вы её откопали , потому что её , как мне кажется , уже все выбросили на помойку.. Хотя.. мало ли )..

Цитата:
Сообщение от *ИТАЛЬЯНЕЦ* Посмотреть сообщение
тело в модели в dfx формате
В восьмерке, в отличии от семерки , в dfx можно получить только двухмерную модель ..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 19:44   #984
*ИТАЛЬЯНЕЦ*
Новичок
 
Аватар для *ИТАЛЬЯНЕЦ*
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
*ИТАЛЬЯНЕЦ* на пути к лучшему
По умолчанию

Могу дать бетку если надо ) dfx конечно я не получил , получил wrl через просмотрщик , который мой макс проигнорировал , пришлось воспользоваться дип експортэйшн , короче с полигонами опять произошли неведомые инсинуации , благодаря которым объект в максе , долго красился зеленым , независимо от назначенного для него материала . Плюнув на все , я остановил свой выбор на бикаде , долго изучая при этом , сей форум. Нашел, установил и сейчас только понял , что на 64 х разрядную систему , есть только английская народная версия )))
*ИТАЛЬЯНЕЦ* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 10:36   #985
fast1kkk
Местный
 
Аватар для fast1kkk
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 130
fast1kkk на пути к лучшему
По умолчанию

хочу заняться кухнями, нужна помощь опытных мебельщиков, чертежи делаю в базисе, хотелось бы услышать программу для 3д визуализации простую в управлении
fast1kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 10:46   #986
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fast1kkk Посмотреть сообщение
хочу заняться кухнями, нужна помощь опытных мебельщиков, чертежи делаю в базисе, хотелось бы услышать программу для 3д визуализации простую в управлении
Если нужна именно простая, то рекомендую Artlantis Studio.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 10:51   #987
fast1kkk
Местный
 
Аватар для fast1kkk
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 130
fast1kkk на пути к лучшему
Вопрос

а если и в плане визуализации достойная, и в плане простоты, то есть "цена-качество"?
fast1kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 11:08   #988
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 644
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fast1kkk Посмотреть сообщение
а если и в плане визуализации достойная, и в плане простоты, то есть "цена-качество"?
Ну самое простое освоить технику рисования карандашом и дешево и мило. А остальное хочешь получше плати деньги.
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 11:09   #989
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fast1kkk Посмотреть сообщение
а если и в плане визуализации достойная, и в плане простоты, то есть "цена-качество"?
Это и имел ввиду. Посмотрите картинки в инете.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
fast1kkk (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 13:11   #990
donik
Местный
 
Аватар для donik
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 8,121
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 482
donik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fast1kkk Посмотреть сообщение
чертежи делаю в базисе, хотелось бы услышать программу для 3д визуализации простую в управлении
посмотрите Внешний ренденр
donik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика