Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Шаблоны для пескоструйной обработки

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 22:27  
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 25.02.2008, 22:27
Рейтинг: ()

В данной теме обсуждаются вопросы, возникающие при работе с шаблонами: в программах (такие как Corel Draw, Adobe Illustartor), при изготовлении на плоттере, при работе с пескоструем и т.д.

Сами шаблоны выкладываем в соседней теме: Шаблоны для зеркал под пескоструй (Corel)



_________________________В ПОМОШЬ ФОРУМЧАНАМ_________________________
Portable ST Thumbnails Explorer - программа просмотра .cdr файлов наподобие проводника (выкладывалась кем-то на этом сайте).
Xnview-full - прога с кучей возможностей для просмотра графики если еще доустановить GhostScript можно просматривать .eps изображения без необходимости открытия последних в кореле, что естественно ускорит процесс просмотра .eps. Аналогов пока не встречал
plotcalcX3 - програма для корела Х3, подсчитывает длину кривых, площадь фигур
Учебник Corel drow Х3 в .pdf формате
Учебник Corel drow Х3/Х4 в .pdf формате
Просмотров: 173950
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 15:48   #201
dimozzz
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 199
dimozzz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makvit Посмотреть сообщение
я пользуюсь пастой и жидкостью, к тому же я их сам и делаю
спрашивайте, если что
Опишите пожалуйста состав вашей пасты
__________________
НАШ ЛОЗУНГ !!!!

http://rutube.ru/tracks/1571317.html...0a5a4f073893e6
dimozzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 16:31   #202
Владимир Р
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Р пока не определено
По умолчанию

drap,
вы работаете с трафаретами Хаблученко?Если да, то во сколько Вам обходится м. кв. трафарета по его технологии?

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от drap Посмотреть сообщение
а стоимость в 50 центов я уже слышал от одного знаменитого человека уж не явлеитесь ли вы этой личностью
Не понял вопроса.Пескоструйкой заниматься-только начинаю думать, и вся моя переписка по этой теме, за всю мою жизнь, только на этой странице форума.Так что раньше Вы меня не могли "слышать".

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Tishok Посмотреть сообщение
Там где живет Хаблученко оракал столько и стоит.
Я в том же городе живу, хотя про Хаблученко у нас из мебельщиков и стекольщиков никто в упор не слышал и работ его не видать...
Вы "работ его не видать " имеете ввиду изделия, или оборудование?
Владимир Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 18:24   #203
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Р Посмотреть сообщение
drap,
вы работаете с трафаретами Хаблученко?Если да, то во сколько Вам обходится м. кв. трафарета по его технологии?
пол метра на метр около 2.5доллара но много ньюансов которые могу увеличить стоимость очень зависит от сложности рисунка
Цитата:
Сообщение от Владимир Р Посмотреть сообщение
Не понял вопроса.Пескоструйкой заниматься-только начинаю думать, и вся моя переписка по этой теме, за всю мою жизнь, только на этой странице форума.Так что раньше Вы меня не могли "слышать".
Рассадин андрей утверждает о цене в 50 центов вот я вас и перепутал а что у вас за материал так дешовый
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 19:09   #204
makvit
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
makvit пока не определено
По умолчанию паста

Цитата:
Сообщение от dimozzz Посмотреть сообщение
Опишите пожалуйста состав вашей пасты
состав пасты стоит денег. он достаточно прост и есть несколько разновидностей. сам покупал у Дениго.
makvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 20:19   #205
Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostder Посмотреть сообщение
думаю париться с многоразовыми шаблонами нерентабельно
А если ставить в уголке логотип фирмы которая заказ делает на зеркала это большой +,кто занимается не только пескоструем а и порезкой для мебельщиков или для себя я думаю тема интересная,но при условии если все так хорошо как в рекламе.
PS и купил бы технологию но как-то времени нет, да и думаю все-же оставят меня в дураках.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 05:17   #206
Tishok
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Tishok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Р Посмотреть сообщение
Вы "работ его не видать " имеете ввиду изделия, или оборудование?
имею ввиду изделия,
а оборудование я догадываюсь в какой конторе стоит и чье оно

И немного "полезной" информации на картинке:
Миниатюры
pasta.jpg  
Tishok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 13:32   #207
Владимир Р
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Р пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishok Посмотреть сообщение
имею ввиду изделия,
а оборудование я догадываюсь в какой конторе стоит и чье оно
Серьёзные подозрения.Вы хотите сказать, что оборудование, чертежи которого Хаблученко продаёт, ему не принадлежит?
Владимир Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 01:18   #208
ArtBoss
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ArtBoss пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kumbajo Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с такой проблемой: после наклейки пленки и пескоструйной обработки, если некоторое время аракал полежит и его не сразу отодрать то возникает вероятность того что на зеркале останется клей, растворителем очень трудно удаляется. Кто сталкивался с такой проблемой может есть какой то быстрый и действенный способ удаления клея?
По аоводу выбора пленки - есть идея использовать монтажную пленку с подложкой. Дешевле, и снимать легче. Только вот плоттеру придется потрудиться.

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Kumbajo Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с такой проблемой: после наклейки пленки и пескоструйной обработки, если некоторое время аракал полежит и его не сразу отодрать то возникает вероятность того что на зеркале останется клей, растворителем очень трудно удаляется. Кто сталкивался с такой проблемой может есть какой то быстрый и действенный способ удаления клея?
Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
На сколько хватает самой пасты для матирования? Т.е. сколько раз ее можно повторно использовать?
Паста Glassmoz - банки 400 гр. (1600 руб.) хватило с натяжкой большой на обработку зеркала 2600х700 с покрытием 50% - и то в отбраковку - сплошные разводы и пропуски. Паста (любая, думаю) только для сувенирки. Для купе ищем жидкость (вернее ее состав) для полного окунания.
ArtBoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 06:00   #209
ivankemerovo
Пользователь
 
Аватар для ivankemerovo
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 198
ivankemerovo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtBoss Посмотреть сообщение
Сообщение от Kumbajo


Кто сталкивался с такой проблемой: после наклейки пленки и пескоструйной обработки, если некоторое время аракал полежит и его не сразу отодрать то возникает вероятность того что на зеркале останется клей, растворителем очень трудно удаляется. Кто сталкивался с такой проблемой может есть какой то быстрый и действенный способ удаления клея?
Как вариант. Из многих испробованных вариантов - забрызгиваете поверхность с клеем мыльным раствором, я брызгаю тем же с которым клею пленку, через пару минут аккуратно счищаете лезвием. Аккуратно, чтоб не поцарапать поверхность. Физика процесса - сухой клей тянется и размазывается, а политый мылом - срезается, но больше не липнет. На зеркало 2500*800 уходит минут 10.
ivankemerovo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 11:04   #210
alexss
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexss пока не определено
По умолчанию

Вопрос ко всем бывалым и опытным: как снять амальгаму с зеркала по трафарету так чтобы стекло осталось прозрачным?
alexss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Шаблоны для пескоструйной обработки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Вопросы возникающие при работе в 3d Studio MAX Okean18 3d Studio MAX 290 08.03.2021 18:32
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой. Construktor bCAD мебель 1963 19.12.2020 13:02


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика