Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Обработка искусственного акрилового камня Технологии и нюансы обработки акрилового камня , конструкции изделий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 22:11  
Термоформинг
Woldemar
Местный
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Woldemar Woldemar вне форума 26.04.2011, 22:11
Рейтинг: ()

Печка это очень хорошо, в ближайшее время очень нужна будет, но хочется узнать про термошину, возможно кто-то сам делал... или как вы делаете радиусные торцы.
Просмотров: 144864
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 17:51   #161
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Самая большая ошибка начинающих - сделать сразу всё правильно.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maksim250592 (11.10.2018), Дровасек (10.10.2018), Равшан (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 03:18   #162
Maksim250592
Пользователь
 
Аватар для Maksim250592
 
Регистрация: 04.10.2018
Адрес: чебоксары
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 76
Maksim250592 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Самая большая ошибка начинающих - сделать сразу всё правильно.
Я просто боюсь выставить себя идиотом (хоть я им и являюсь конечно пока все знания носят только теоретический характер), боюсь что арендую площадь производственную, офис с отделом продаж, поступят заказы не самые простые и придется говорить что ты это не можешь, что у тебя нет такого оборудования и тд и тп. По этому хочу сразу подготовиться заранее. Для кромок последовал примеру некоторых форумчан и купил ИК обогреватель на 3квт. В деле ещё не пробовал. На днях куплю терморегулятор с датчиками(такие как у Виталия) (уже нашел и проконсультировался с менеджерами). Буду собирать печь и сжигать свои первые камни). Мне кажется опыта быстрее можно набраться при наличии нужного набора оборудования. Пока не сделаешь печь, так и никогда не научишься на мой взгляд.
Кстати к Виталию вопрос. А что нужно проделать с мультиметром чтобы он мерил температуру куска камня? Купить датчик-термопару с жаростойкими проводами, подключить к мультиметру и выставить на нем режим замера сопротивления? Или я все напутал?) Профан в этом вопросе
Maksim250592 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2018, 04:21   #163
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksim250592 Посмотреть сообщение
А что нужно проделать с мультиметром чтобы он мерил температуру куска камня?
Есть мультиметры с функцией измерения температуры, термопара в комплекте и есть режим "измерение температуры". Я пользуюсь этим (во вложении).


Цитата:
Сообщение от Maksim250592 Посмотреть сообщение
поступят заказы не самые простые и придется говорить что ты это не можешь, что у тебя нет такого оборудования и тд и тп.
Не нужно так говорить. Делайте длинные сроки на изготовление и работайте в кооперации с кем-нибудь. Это нормально. То есть какие-то элементы можно заказывать у коллег в своем городе или регионе.
А вообще да, эксперименты на клиентах иногда очень дорого обходятся.

Цитата:
Сообщение от Maksim250592 Посмотреть сообщение
Я просто боюсь выставить себя идиотом
Глупо стесняться задавать вопросы по существу.
Вопрос в другом, информацию, дающую конкурентное преимущество, вряд ли дадут в открытом доступе. Поэтому, на некоторые вопросы ответов может не быть.
Её можно получить в "Клубе мастеров", но чтобы стать его членом, нужно как-то показать себя здесь так, чтобы Вас туда приняли.

Я лично, сейчас занят разработкой приспособлений и технологий, дающих возможность делать сложные вещи с меньшими затратами, чем обычно. Всё это будет в этом издании.
Миниатюры
Фото00064.jpg  
__________________
https://t.me/vk_akril

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 11.10.2018 в 05:05.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (13.12.2018), ARTPLAY (11.10.2018), Maksim250592 (11.10.2018), Равшан (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 16:49   #164
Swdlol
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 43 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Swdlol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksim250592 Посмотреть сообщение
Я просто боюсь выставить себя идиотом (хоть я им и являюсь конечно пока все знания носят только теоретический характер), боюсь что арендую площадь производственную, офис с отделом продаж, поступят заказы не самые простые и придется говорить что ты это не можешь, что у тебя нет такого оборудования и тд и тп. По этому хочу сразу подготовиться заранее. Для кромок последовал примеру некоторых форумчан и купил ИК обогреватель на 3квт. В деле ещё не пробовал. На днях куплю терморегулятор с датчиками(такие как у Виталия) (уже нашел и проконсультировался с менеджерами). Буду собирать печь и сжигать свои первые камни). Мне кажется опыта быстрее можно набраться при наличии нужного набора оборудования. Пока не сделаешь печь, так и никогда не научишься на мой взгляд.
Кстати к Виталию вопрос. А что нужно проделать с мультиметром чтобы он мерил температуру куска камня? Купить датчик-термопару с жаростойкими проводами, подключить к мультиметру и выставить на нем режим замера сопротивления? Или я все напутал?) Профан в этом вопросе
1. тренироваться на клиентах это не правильно. Но всегда можно сказать о том что на их столешнице хочется опробовать какую либо новую для компании фишку. И клиент за нее не платит и в случае не совсем качественного результата не будет иметь претензий. Пару раз так делал с интегрированным бортом. В итоге сделал эти пару раз почти идеально но бесплатно по факту. Но получил опыт который как известно не купишь.
2. Смысла аренды больших площадей для начинающих обработчиков абсолютно нет. Одно дело когда цех производит 2-4 столешницы в месяц силами одного двух человек. Но совсем другое дело когда цех производит по 20-30 столешниц в месяц.
3. Иной раз оборудование не дает опыта. Так как нет понимания того какими способами можно еще решить вопрос. Формируется так сказать стереотип работы чтоли. (не путать с техпроцессом и технологией в целом хотя ее и нет толком). то есть привыкнув допустим греть кромку феном можно потом вообще забыть о том что есть пушки тены печки и прочие способы нагрева.
4. По мультиметрам их великое множество. У меня в работе MS8200G и они однако уже не выпускаются. Нужен по сути дела любой мультиметр с термопарой в комплекте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Не нужно так говорить. Делайте длинные сроки на изготовление и работайте в кооперации с кем-нибудь. Это нормально. То есть какие-то элементы можно заказывать у коллег в своем городе или регионе.
Вот с этим немного не согласен. Мне недавно мойку делали в городе. В итоге получил мойку. Вроде как более менее внешне. Но как таковой геометрии у нее не было. Ямы в углах вокруг дна. (мойка квадрат по форме) шлифовали переход плавный и видимо переборщили. Дно вытянуто максимум на 1мм от плоскости. Если поставить кусок столешницы с мойкой на пол то она стоит как вкопанная и даже не качается (на мойках акрилики например столешница сразу заваливается туда где больше вес). Так что все операции нужно осваивать самому либо полностью передавать заказ. Чтобы отвечали за рекламацию напрямую производители.
Swdlol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий Кацурба (11.10.2018), Равшан (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 17:04   #165
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swdlol Посмотреть сообщение
Мне недавно мойку делали в городе.
Я говорил о деталях.
Часто гну что-то коллегам. Ну не хотят они обременять себя печками, шаблонами..

Так же мне до сих пор не нужен был ЧПУ, проще обратиться к другим.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2018, 18:52   #166
Swdlol
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 43 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Swdlol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я говорил о деталях.
Часто гну что-то коллегам. Ну не хотят они обременять себя печками, шаблонами..

Так же мне до сих пор не нужен был ЧПУ, проще обратиться к другим.
Тут больше вопрос в том что есть ли к кому обратиться? И как узнать что они реально смогут сделать? Конечно я сам если поеду решать этот вопрос то я увижу где отлично а где просто залипуха. Но ездят как правило "решалы" дизайнеры которые в основном отталкиваются от итоговой цены за мойку например. Мою цену не вывезли (я хоть еще и ни разу мойку не делал но уверен в том что справлюсь с этим спокойно). И такое не только с мойками. Частенько даже за другими столешницы переделываю и переезд столешницы с квартиры на квартиру произвожу. И еще ни разу не видел невидимый шов для клиента даже. В основном швы на стыке 0.5-1мм и это на столешницах без плавного перехода.

И вот что я понял. клиенту хочется такую столешницу но цена за отличное изделие ему не по силам. И клиент идет к какому нибудь васе который посмотрел ютуб и думает что съел собаку. Пример из жизни. Пришел в контору работать на корпусную. Там столяры в себя поверили и решили сделать стол.... 600х1200 чтоли и 4 угла R200 примерно. Но парни не думали что камень нужно не тупо на форматнике порезать и клеем залить. А еще и нормально подготовить к склейке. И в итоге камень пережжен. Швы видно чуть ли не с другого конца цеха. Парни подумали подумали и решили пройтись пазовой фрезой и потом клеем залить ведь клей же не видно на стыках (у нормальных мастеров) в итоге получили что то вроде инкрустации цветом L-Pearl акрилики.

И стол потом был переделан мной но уже трудясь в другой конторе за дополнительные пол листа камня и 5тр. На вопрос надо ли это было ради экономии пары тысяч изначально? Клиент так и не ответил.
Swdlol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Равшан (11.10.2018)
Старый 13.12.2018, 00:24   #167
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Ссылка на сервисе
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (21.02.2019), zzerg (21.07.2019), Денис73 (13.12.2018), Равшан (13.12.2018)
Старый 19.07.2019, 23:45   #168
Wateproof
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Wateproof на пути к лучшему
По умолчанию

Сляпал термошину, может инфа кому пригодиться, итак куплено 3 предмета:
1. потолочный ИК (инфракрасный) обогреватель WWQ lO-20 на 2 квт. за 1700 р. (Б/У) ,новый примерно 5000р.
2. Регулятор напряжения с дисплеем вот такой https://ru.aliexpress.com/item/19093...6a583c000UnaQN 870 р.
3. Маленький бокс для эл. автоматов в зеленом магазине 140 р. примерно
Остальное из подножного материала)
Коробка собрана из ремкомплетных реек дсп и изнутри оклеена алюминиевым скотчем, верх коробки из жести для крыш, типа металлочерепицы, дно, соответственно, обогреватель.
Размер обогревателя 270х1500х40, тестдрайва полноценного не было еще..но без регулятора напряжения, путем выдергивания из розетки согнул кромку, как видно недогрел, времени не было(
Датчик температуры - мультиметр с термопарой, в кусочке камня (спасибо Виталий Кацурба)
В общем работает) рекомендую
Миниатюры
DSC_4071.jpg   DSC_4086.jpg   DSC_4073.jpg   DSC_4074.jpg   DSC_4070.jpg  

DSC_4088.jpg  

Последний раз редактировалось Alexotto; 21.07.2019 в 13:11.
Wateproof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бук (05.10.2021), Равшан (20.07.2019)
Старый 20.07.2019, 00:10   #169
Wateproof
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Wateproof на пути к лучшему
По умолчанию

дефекты крупнее
Миниатюры
DSC_4075.jpg   DSC_4076.jpg   DSC_4077.jpg  
Wateproof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (20.07.2019), Бук (05.10.2021), Виталий Кацурба (21.07.2019), Денис73 (21.07.2019), Равшан (20.07.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика