Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 16:33  
Сантехника
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 30.04.2008, 16:33
Рейтинг: ()

Установка умывальника
Керамические умывальники устанавливают на чугунных кронштейнах, прикрепляемых к стене шурупами. Сначала размечают отверстия, затем, если стена бетонная или кирпичная, просверливают отверстия и вставляют в них пластмассовые дюбели. Затем устанавливают кронштейны, проверяют их горизонтальность и закрепляют шурупами. Верхний выступающий штифт кронштейна должен входить в отверстие нижней плоскости борта умывальника.

Чтобы предохранить от возможного попадания сточной жидкости (в случае засорения системы канализации), в помещениях общественного питания мойки должны иметь между выпуском и сифоном воздушный разрыв 20-30 мм. При установке санитарных приборов для завертывания шурупов используют шуруповерты.

В сливное отверстие вставляется выпуск из бронзы или пластмассы диаметром 32 мм, соединяемый с сифоном.

Присоединять два умывальника, расположенных в разных помещениях с двух сторон стены, к одному общему сифону не разрешается.

Щель между полкой умывальника и стеной заполняют герметиком или цементным раствором.
Замена санитарных приборов. Замена санитарных приборов, установленных на стене (моек и умывальников), осуществляется следующим образом: удаляют старые крепления, демонтируют приборы, рассверливают старые отверстия под крепеж и в образовавшиеся отверстия устанавливают пластмассовые дюбели, в которые ввертывают шурупы. Вместо дюбелей можно использовать разрезанные вдоль пластмассовые трубки, которые свивают многослойной спиралью и вставляют в отверстия. При ввинчивании шурупов трубки расширяются и обеспечивают плотное крепление кронштейнов.

В бетонных стенах можно крепить кронштейны. Для крепления приборов деревянные пробки применять нельзя, так как они рассыхаются и крепление ослабевает. При установке сантехнических приборов, имеющих неровную торцовую поверхность (коробления), и при неточной установке кронштейнов между стеной и бортом прибора образуется щель. Ее необходимо заделать цементным раствором. Это усилит крепление и исключит затекание воды на стену и ее увлажнение.
__________________
Просмотров: 73938
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 03:09   #31
Магдалена
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Магдалена пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron74 Посмотреть сообщение
Конечно она менее надёжна чем чугунная, при выборе стоит обратить внимание на толщину, меньше 8-ми мм, думаю брать немного рискованно, ну и конечно как будите пользоваться, акриловая может легко поцарапаться, (но и чугунную можно разбить)
Спасибо за ответ. Но вот этот аргумент-менее надежная, я не понимаю. Что это значит?- Маленький срок службы? Она может в один прекрасный день развалиться? Быстро теряет вид?
У моих родителей акриловая с гидромассажем, пока у нее один минус. За три года эксплуатации, гидромассаж накрылся медным тазом. Но мне не нужна гидромассажная ванна. Я буду брать простую.
Пока мне не нравится, что она быстро царапается-это минус, у нас кот.
Есть еще аргументы против нее?
Магдалена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 22:31   #32
Магдалена
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Магдалена пока не определено
По умолчанию

Этот вопрос, мне кажется не сюда, но не могу открыть новую тему.
Как сделать столешницу под врезную раковину в ванной. Очень надо. Ответьте, плиииз.
Магдалена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 13:49   #33
Магдалена
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Магдалена пока не определено
По умолчанию

Люди добрые, ну не игнорируйте, плиииз.

У меня с этим ремонтом одни вопросы. Новый вопрос. Кто-нибудь покупал китайскую сантехнику? Как она в эксплуатации? Выбор пал на нее (францзузская фирма, сделано в Китае), т.к. эта сантехника идеально белоснежная, в отличие от нашей.
Магдалена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 18:32   #34
Sergei1975
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 50 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergei1975 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магдалена Посмотреть сообщение
Люди добрые, ну не игнорируйте, плиииз.

У меня с этим ремонтом одни вопросы. Новый вопрос. Кто-нибудь покупал китайскую сантехнику? Как она в эксплуатации? Выбор пал на нее (францзузская фирма, сделано в Китае), т.к. эта сантехника идеально белоснежная, в отличие от нашей.
Китайские игрушки детям покупать категорически нельзя потому как в краске содержатся ядовитые вещества. Следуя этой логике я не рискнул бы брать и сантехнику из Китая.
Sergei1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 18:48   #35
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магдалена Посмотреть сообщение
Люди добрые, ну не игнорируйте, плиииз.

У меня с этим ремонтом одни вопросы. Новый вопрос. Кто-нибудь покупал китайскую сантехнику? Как она в эксплуатации? Выбор пал на нее (францзузская фирма, сделано в Китае), т.к. эта сантехника идеально белоснежная, в отличие от нашей.
Я общалась с дамой на женском форуме, у нее родители строили коттедж, за стройматериалами в Китай ездили, оттуда контейнер отправляли. Довольны - как слоны. И плитка вся китайская: им на 1 этаж плитку постичтали здесь на такую сумму, сколько они за всю плитку на 2-этажный дом в Китае закупили...
Миниатюры
post-31882-1294953231.jpg   post-31882-1294954292.jpg   post-31882-1294954658.jpg  
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 21:17   #36
Dron74
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dron74 пока не определено
По умолчанию

Сейчас всё и везде китайское, поэтому брать можно смело, а то что продавцы могут рассказать про " сделано в японии" или Франции, так это только слова в 99 процентах)
Dron74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 15:23   #37
ame
Местный
 
Аватар для ame
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,276
Сказал(а) спасибо: 5,512
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1619
ame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспоримаame репутация неоспорима
По умолчанию

Ремонт сантехники

Автор: Горбов А.М.
Формат: pdf rtf
Размер: 2,6 mb
Качество: Отличное
Язык: русский
Издательство: АСТ
Страниц: 112

Описание:
Подробно описана технология ремонта бытовых сантехнических приборов и приведена конструкция наиболее распространенных из них.
Издание предназначено для широкого круга читателей.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.
ame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 21:13   #38
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера и сегодня менял всю подводку на кухне и в ванной на нержавеющую гофрированною трубу,
Остался доволен, легко собирается и гнется, фитинги (латунь) держат трубу мертво, прокладки силиконовые рассчитаны на тридцать лет, про нержавейку можно не говорить думаю больше ничего менять не буду, как говорится на мой век хватит
Остался бойлер (не хватило фитингов) и ,,нептун,, подключить к сети и датчикам
Миниатюры
IMG_2495_новый размер.jpg  
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 13:31   #39
Cricceto
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Cricceto пока не определено
По умолчанию Переключатели Grohe

Здравствуйте!
Делаем ремонт в ванной комнате и планируем установить две душевые лейки (ручную и верхнюю) и излив для ванной.
Хотели использовать переключатель на 3 положения Grohe (как на картинке), но никак не могу понять его схему монтажа.
На схемах производителя он имеет два входа для воды (один для горячей, другой для холодной), но при этом воду сам он не смешивает, как я понимаю.
Есть ли у кого опыт установки таких систем и как их правильно монтировать?
Заранее спасибо!
Миниатюры
29033000.jpg   Z2903301.jpg   19909000_0.gif  
Cricceto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 13:26   #40
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cricceto Посмотреть сообщение
Хотели использовать переключатель на 3 положения Grohe
Да, это только переключатель. Внутренняя(сам механизм) и наружная(переключатель) его части.
Эти все прибамбасы для скрытого монтажа(когда уВас из стены торчат одни блестящие "крутилки" как в душевой кабине). К ним действительно еще нужно как минимум два автоматических проходных вентиля и два встроенных механизма, а так же выходы для двух душевых леек и кран.
Если Вы не понимаете принципа инсталляции всей этой "кухни" то лучше обратиться к специалистам.
Если же Вас удовлетворит обычный наружный смеситель, то к нему существует специальный разводной переключатель на два душа (вариантов много). И накручивается он на место душевого шланга.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cricceto (10.10.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство > Ремонт. Строительство.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочник сантехника Serg75 Строительство, ремонт, архитектура 3 02.07.2008 19:39


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика